Как не остаться без связи в путешествиях

Правила форума. Возможности форума. Технические новости: новые разделы, закрытие старых разделов. Справочная информация. FAQ по работе с форумом. Читать обязательно. Вопросы задаются в другом месте: Вопросы Админу и Модераторам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Форум Винского рекомендует
В этом разделе форума Винского ОТВЕТЫ на вопросы. То есть FAQ.
Сами вопросы задаются в специальном форуме ВОПРОСЫ АДМИНУ И МОДЕРАТОРАМ.

Сообщение Is1985 » 27 ноя 2017, 16:29

Привет! Меня зовут Руслан, я фрилансер, блогер и путешественник. Посетил более 30 стран, в основном это страны Европы. Самый любимый формат путешествия - постоянное движение на автомобиле и пешком, каждый день на новом месте и максимум впечатлений за единицу времени.
С собой в путешествия я обязательно беру следующие гаджеты: смартфон, фотоаппарат, легкий ноутбук и портативный аккумулятор (пауэрбанк). Если в поездке всей семьей, то в список прибавляется смартфон жены и планшет сына. Из всех перечисленных гаджетов самыми важными в путешествиях считаю смартфон и... портативный аккумулятор (пауэрбанк). Почему?

Со смартфоном все понятно. На него завязано многое из того, что нужно в поездках. А при необходимости он сможет заменить собой и ноутбук.

Я использую смартфон как GPS-навигатор. Из приложений установлены Google maps, Sygic и Maps.me. Важность навигаторов в автомобильных путешествиях по незнакомым странам объяснять, надеюсь, не нужно.

Смартфон нужен для бронирования отелей. Мы крайне редко бронируем отели до поездки, так как маршрут очень гибкий. Каждый день на новом месте и в новом отеле. Обычно просматриваем и бронируем отели на ноутбуке, но в движении смотреть данные по брони удобнее на смартфоне.

Также на смартфоне установлены все мессенджеры. Даже в поездке мне важно быть на связи. Пишут и звонят клиенты, поступают предложения по сотрудничеству в блоге, ну и родным писать-звонить, чтобы не волновались.

Еще на смартфоне установлены банк-клиенты четырех банков, карты которых у меня есть. Доступ к банк-клиентам нужен для безопасности и сохранности денег.

Ну и как же без социальных сетей? Как не остаться без связи в путешествиях Красивые фотки в Instagram, впечатления в Facebook, чекины в Swarm, рекомендации в Foursquare. Еще на смартфоне я могу оперативно ответить на комментарии в блоге, слушать музыку, смотреть фильмы в самолете и прочее.

Ну ладно, из всего перечисленного вполне реально отказаться от социальных сетей и банк-клиентов. Но навигация, мессенджеры, отдельные приложения типа Booking.com - увольте. Без всего этого я как без рук. Поэтому для меня очень важно, чтобы смартфон был в рабочем состоянии и заряжен. И вот тут подходим к пауэрбанкам Как не остаться без связи в путешествиях

Знали бы вы, сколько раз они спасали меня и моих попутчиков! Ведь по закону подлости чаще всего заряда не хватало именно тогда, когда связь очень нужна. Например, срочно позвонить по работе, или посмотреть контакты отеля, или проехать по большому городу и доехать до адреса. А телефон в путешествиях садится быстрее, чем в повседневной жизни: снимаем много фото и видео, ищем локации в интернете, едем по маршруту в навигаторе. Еще планшет сына быстро садится от длительного просмотра мультиков.

Пауэрбанков у меня два - InterStep PB12000QC и InterStep PB24QC. Первая модель с объемом 12000 mph, я его беру в короткие поездки до 3-4 дней. Выглядит он так:

Корпус пауэрбанка сделан из серого металла и покрыт экокожей. Очень стильно и дорого выглядит, приятен на ощупь. Снабжен двумя портами USB, один из которых с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Рядом с разъемами USB есть кнопка проверки уровня заряда и 4 индикатора уровня. Толщина аккумулятора - всего 12,9 мм, вес - 250 грамм.

Модель InterStep PB24QC я беру в длительные путешествия. Его объем аж 24000 mph! Это самый большой объем у портативных аккумуляторов, который я видел. Заряда аккумулятора может хватить на целое путешествие! Выглядит пауэрбанк так:

Корпус модели PB24QC сделан из металла с шершавым покрытием. Выглядит тоже отлично, только на морозе его держать голыми руками некомфортно. Зато у этого аккумулятора аж 4 USB-порта для зарядки телефонов, планшетов и прочих устройств. Это очень удобно, когда много гаджетов, которые требуется зарядить - всем хватает места. Один из портов также с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 (заряжает в 4 раза быстрее, чем обычные аккумуляторы). Справа от разъемов USB есть порт для зарядки аккумулятора и светодиод, который может быть использован как фонарик. На фронтальной части корпуса расположен ЖК-экранчик и кнопка. При однократном нажатии кнопки на экранчике показывается уровень заряда аккумулятора (с включенной подсветкой экрана), а длительное нажатие кнопки включает и выключает фонарик. Весит 545 грамма, в комплекте два кабеля для зарядки - micro-USB (устройства на Android) и Lightning (устройства Apple). Про все возможности этого пауэрбанка можно прочитать в специальной презентации. За модель PB24QC просят 3 592 рубля. По-моему, отличная цена за такой объем и функционал!

p.s. Для читателей форума Винского производитель предоставляет скидку 25% на весь ассортимент по промокоду "Винский", скидка действует на весь товар кроме того что продаётся по акции.

Последний раз редактировалось Is1985 29 ноя 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Is1985

Фото: 6
Благодарил (а): 0 раз.
аудиотехника

Re: Как не остаться без связи в путешествиях

Сообщение Пётр Матусов » 28 ноя 2017, 04:52

mph -> mA*h (миллиампер-часы)

А как быть там, где нет мобильной связи? В этом смысле контент не отражает названия темы.
Пётр Матусов
полноправный участник

Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 34
Отчеты: 15

Сообщение basist » 28 ноя 2017, 09:46

Смените название темы. Продаю повербанки
basist
почетный путешественник

Благодарил (а): 123 раз.
Страны: 18

Сообщение Is1985 » 28 ноя 2017, 10:14

Пётр Матусов писал(а) 28 ноя 2017, 04:52:mph -> mA*h (миллиампер-часы)

А как быть там, где нет мобильной связи? В этом смысле контент не отражает названия темы.

Ну всё же подразумевается остаться без связи в том месте где она есть)
Is1985

Сообщение Is1985 » 28 ноя 2017, 10:16

basist писал(а) 28 ноя 2017, 09:46:Смените название темы. Продаю повербанки

Это было бы не интересно, да и если так всегда темы менять можно было бы половину публикаций в интернете поменять на продаю таблетки от всего, заселитесь к нам в отель, купи пиццу и зайди в наш ресторан. Всё же мы не АКБ с Али продаём, поэтому пусть это будет статья.
Is1985

Сообщение dodjamez » 28 ноя 2017, 14:23

Зачем брать повербанки в путешествия если телефон можно заряжать в любой розетке или в машине. Или в большинстве стран Европы отсутствуют розетка в номерах отелей\ресторанах? Я просто не бывал в Европе, поэтому интересуюсь. Даже при активном использовании смартфона, батареи должно хватить с утра до вечера. При использовании GPS который прилично жрет батарейку элементарно используем зарядку в машине за 3-4$. И о, чудо! повербанк нах не нужен.
P.S. Сугубо личное мнение которое конечно же оспоримо
dodjamez
активный участник

Фото: 24
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 3

Сообщение Is1985 » 28 ноя 2017, 14:43

dodjamez писал(а) 28 ноя 2017, 14:23:Зачем брать повербанки в путешествия если телефон можно заряжать в любой розетке или в машине. Или в большинстве стран Европы отсутствуют розетка в номерах отелей\ресторанах? Я просто не бывал в Европе, поэтому интересуюсь. Даже при активном использовании смартфона, батареи должно хватить с утра до вечера. При использовании GPS который прилично жрет батарейку элементарно используем зарядку в машине за 3-4$. И о, чудо! повербанк нах не нужен.
P.S. Сугубо личное мнение которое конечно же оспоримо

Это все отлично и конечно с Вами можно быть согласным, но. 1) Своё оно всегда удобнее и ни от кого не зависить это уже замечательно 2) Если Вам лететь далеко, у Вас двое детей один смотрит мультик на планшете, второй играет, и у Вас с женой кино, то Powerbank на четыре выхода отличное решение. 3) Да же если Вы в Европе, да же если вокруг Вас везде розетки, иметь в кармане маленький powerbank на одну зарядку, которы стоит до 500 рублей и меньше пачки сигарет - никогда лишним не будет.
Is1985

Сообщение mixau » 28 ноя 2017, 15:22

Маленький на одну зарядку можно и за 100 рублей купить. Зачем покупать за 500?
mixau
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 28

Сообщение Is1985 » 28 ноя 2017, 16:48

mixau писал(а) 28 ноя 2017, 15:22:Маленький на одну зарядку можно и за 100 рублей купить. Зачем покупать за 500?

Можно, вопрос в том что мы каждый день слышим отзывы от покупателей из одного знаменитого китайского магазина которые испортили себе телефоны, у которых powerbank переставал работать после второй зарядки, мощность была 10-15% от заявленной. При цене телефона как минимум в среднем 5000 рублей, съкономить 300-400 рублей и сломать его не очень верно. И наверное Вы же видя в магазине колбасу условно за 100 рублей, при средней цене 500 отдаёте себе отчёт из чего она сделана, здесь то же самое.
Is1985

Сообщение leo111 » 28 ноя 2017, 19:57

Много раз путешествовал по Азии и не брал с собой телефонов (смартфонов), проблем не было... и не будет!
leo111
полноправный участник

Фото: 763
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 19
Отчеты: 7

Сообщение VovaVV » 28 ноя 2017, 21:59

+1
Реклама, притянутая за уши к путешествиям.
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
VovaVV
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 20

Сообщение Is1985 » 28 ноя 2017, 22:15

VovaVV писал(а) 28 ноя 2017, 21:59:

+1
Реклама, притянутая за уши к путешествиям.

Да реклама, но не стыдно рекламировать качественные вещи, за разумные деньги. Спасибо что прочитали и написали.
Is1985

Сообщение chuzary » 28 ноя 2017, 22:52

Много лет путешествую в формате обозначенном выше, но ни разу не ощутил потребности в powerbanks. Максимум, при длинных пеших похождениях, при включенном GPS пользовался запасной батарейкой в телефоне. А машине ваще без проблем.
chuzary
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение Aware » 28 ноя 2017, 23:36

powerbank могут запросто отобрать в аэропорту
например, как у меня пару лет назад в Шанхае на 10000 mAh (провозил в ручной клади)
вот ссылка на правила ИКАО
это зависит как от аэропорта, так и от правил авиакомпании

Если размещаете свой спам - то и о последствиях предупреждайте
Aware
новичок

Фото: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 26

Сообщение S_Mо » 29 ноя 2017, 01:51

Aware писал(а) 28 ноя 2017, 23:36:powerbank могут запросто отобрать в аэропорту
например, как у меня пару лет назад в Шанхае на 10000 mAh (провозил в ручной клади)

Вот как раз такой, металлический, на 24 тысячи, как на фото выше, дети возили с собой и в Испанию, и по России самолетом (кажется, Сочи и СПб).
В рюкзаке, никаких вопросов не было, в пути пользовались, мучая 2 или 3 девайса.
Их знакомая, когда была в положении и ездила поездами, брала такой же с собой, потому как далеко не всегда попадаются вагоны с розеткой в купе, а оставлять надолго устройство в коридоре, да еще и не имея возможности им пользоваться, не выход. Не, ну, конечно, можно вообще не пользоваться планшетами там, не смотреть ничего в дороге и проч., но тогда можно вообще не покупать подобные устройства )) а цифры на экранах или в документации, или - тем паче - в рекламных презентациях, как и декабристы, по Ленину: страшно далеки они от народа, то есть от реальной жизни.
S_Mо
полноправный участник

Сообщение Aware » 29 ноя 2017, 08:47

S_Mо писал(а) 29 ноя 2017, 01:51:но тогда можно вообще не покупать подобные устройства

1. Про поезда речь не идёт!
2. Раз (Испания), два, три - прокатило. А на четвёртый могут отобрать.
Если кто-то из читателей форума вдруг совершенно случайно узнал что такое Powerbank (сами то как считаете - есть такие невежды ещё?), то он должен знать обо всех неприятностях, которые его могут ожидать.
Aware
новичок

Фото: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 26

Сообщение Автопутешественник » 29 ноя 2017, 09:17

Is1985 писал(а) 27 ноя 2017, 16:29:Цена - всего 1 943 рубля!

А на сайте почти 3000. Про второй вообще молчу. Соизмерим с ценой смартфона.
Разветвитель прикуривателя стоит дешевле.... Или инвертор в автомобиль купить. Дешевле, кстати, тоже получится. Заряжайся не хочу.
Автопутешественник
абсолютный путешественник

Фото: 998
Благодарил (а): 1334 раз.
Страны: 31
Отчеты: 11

Сообщение Is1985 » 29 ноя 2017, 10:15

Автопутешественник писал(а) 29 ноя 2017, 09:17:
Is1985 писал(а) 27 ноя 2017, 16:29:Цена - всего 1 943 рубля!

А на сайте почти 3000. Про второй вообще молчу. Соизмерим с ценой смартфона.
Разветвитель прикуривателя стоит дешевле.... Или инвертор в автомобиль купить. Дешевле, кстати, тоже получится. Заряжайся не хочу.[/quot

Пожалуйста обратите внимание на артикул и мощность. И ещё от цене в посте на форуме отнимите 25% скидки.
Aware писал(а) 29 ноя 2017, 08:47:
S_Mо писал(а) 29 ноя 2017, 01:51:но тогда можно вообще не покупать подобные устройства

1. Про поезда речь не идёт!
Если кто-то из читателей форума вдруг совершенно случайно узнал что такое Powerbank (сами то как считаете - есть такие невежды ещё?), то он должен знать обо всех неприятностях, которые его могут ожидать.

У разных АК разные правила, у Аэрофолота лимит 100Втч (измеряется перемножением емкости акб на напряжение)

Например 240004U это 24 000мАч (или 24Ач) * 3,7В = 88,8Вт
S_Mо писал(а) 29 ноя 2017, 01:51:

Вот как раз такой, металлический, на 24 тысячи, как на фото выше, дети возили с собой и в Испанию, и по России самолетом (кажется, Сочи и СПб).
В рюкзаке, никаких вопросов не было, в пути пользовались, мучая 2 или 3 девайса.
Их знакомая, когда была в положении и ездила поездами, брала такой же с собой, потому как далеко не всегда попадаются вагоны с розеткой в купе, а оставлять надолго устройство в коридоре, да еще и не имея возможности им пользоваться, не выход. Не, ну, конечно, можно вообще не пользоваться планшетами там, не смотреть ничего в дороге и проч., но тогда можно вообще не покупать подобные устройства )) а цифры на экранах или в документации, или - тем паче - в рекламных презентациях, как и декабристы, по Ленину: страшно далеки они от народа, то есть от реальной жизни.

Если купив наш АКБ вы скажете что цифра заявленная в рекламе не соответствует фактической, мы Вам его поменяем на любую нашу продукцию и вернём деньги. Все расходы за пересылку будут за наш счёт. На всю продукцию у нас например прямая гарантия без ремонтов, экспертиз, сервисных центров + тех.поддержка по номеру 8-800
вот ссылка на правила ИКАО

Если размещаете свой спам - то и о последствиях предупреждайте

Пожалуйста: к примеру у Аэрофолота лимит 100Втч (измеряется перемножением емкости акб на напряжение)
Например 240004U это 24 000мАч (или 24Ач) * 3,7В = 88,8Втч .
Да реклама, да можете СПАМом называть. Интернет, ТВ и.т.д. это канал продаж. Без рекламы не будет в том виде что ни интернета, не ТВ, не СМИ.
Is1985

Сообщение S_Mо » 29 ноя 2017, 13:17

Is1985 писал(а) 29 ноя 2017, 10:24:У разных АК разные правила, у Аэрофолота лимит 100Втч (измеряется перемножением емкости акб на напряжение)
Например 240004U это 24 000мАч (или 24Ач) * 3,7В = 88,8Вт

В данном случае я не знаю и не хочу знать, что у кого написано (или на заборе). Я знаю по факту, что это никого не обеспокоило - и в АФЛ тоже.
Остальную лирику я перетирать не буду.
Если купив наш АКБ вы скажете что цифра заявленная в рекламе не соответствует фактической, мы Вам его поменяем на любую нашу продукцию и вернём деньги. Все расходы за пересылку будут за наш счёт. На всю продукцию у нас например прямая гарантия без ремонтов, экспертиз, сервисных центров + тех.поддержка по номеру 8-800

Спасибо, развеселили. Как работает сервис, я в курсе.
При этом надо еще напомнить о принятом техничном переводе стрелок на потребляющие устройства.
А реклама меня не интересует. У подобных продавцов вообще никогда ничего не покупаю, сам разберусь и выберу.
Да реклама, да можете СПАМом называть. Интернет, ТВ и.т.д. это канал продаж. Без рекламы не будет в том виде что ни интернета, не ТВ, не СМИ.

И это было бы очень хорошо.

Aware писал(а) 29 ноя 2017, 08:47:1. Про поезда речь не идёт!

А почему? Я должен кого-то спрашивать, чем мне, как и где пользоваться?
Если есть потребность, то ее надо закрывать, а не придумывать не пойми что. Есть девайс для дела - он и поедет везде.

Что же это ни у кого нигде не отбирали? Все проблемы решаем по мере их возникновения.

А вот не надо считать их дебилами, а себя - самым умным.
S_Mо
полноправный участник

Сообщение ma3x » 29 ноя 2017, 13:44

Is1985 писал(а) 27 ноя 2017, 16:29:За модель PB24QC просят 3 592 рубля

Вы ещё тут забыли поправить. Зачем сходу врать? Тут писать одно, по ссылке другое? За кого вы нас держите?
Повербанк от xiaomi на 20000 мАч стоит 2000 р. Зачем за ноунейм переплачивать в 2 раза?
ma3x
новичок

След.

Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Возможности форума и инструкции как пользоваться. Список модераторов.

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100