Опасаемся американской еды....

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Опасаемся американской еды....

Сообщение: #1

Сообщение Мастер Б » 26 окт 2010, 22:11

Предстоит первая поездка моей семьи в США. NY, потом Майами. Я и моя супруга следим за своей физической формой. Фастфуд употребляет только наш 7-летний сын, мы нет. В связи с предстоящей поездкой - Есть опасения касательно американских продуктов, их генно-гормональных извращений. Риск ожирения.... Мои опасения обоснованы или нет ?
Аватара пользователя
Мастер Б
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Мужской
США отдых

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #2

Сообщение AshShor » 26 окт 2010, 22:14

Если пойдете в фастфуд и будете жрать все не отрываясь - то да. Вам этот вопрос себе задавать надо. Подавляющее большинство моих американских знакомых - спортивные, стройные и подтянутые люди.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #3

Сообщение Chidi » 26 окт 2010, 22:21

вы боитесь получить ожирение за время поездки?
вообще в Америке абсолютно лучшие рестораны и возможности удовлетворения гастрономических пожеланий
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #4

Сообщение shishog » 26 окт 2010, 22:23

чушь какая, еслиб вы поехали куданить в винсконсин- да, там дайнеров много, в НЙ на каждом шагу можно найти "чоп салат" когда Вы берете миску свежего шпината и дальше просите добавить туда различных ингредиентов, разложенных перед вами. заправляете оливковым маслом - что может быть здоровее. Точно так же сэндвичи, суп - вы сами выбираете что именно вам завернут в сэндвич, какой при этом будет хлеб или рап.
Куча "буфетов" - вы набираете еды и платите по весу. Прекрасные буфеты в сети маркетов wholefood - есть этническая, вегетарианская кухня...

Вот уж вкусно и полезно поесть в НЙ не проблема.
В майями - смотря где вы остановитесь. но на бульварах кафешек с норм едой полно.

кстати ваше чадо возможно не полюбит американские фастфуды. очень уж голимо.
Аватара пользователя
shishog
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #5

Сообщение vladikk » 26 окт 2010, 22:54

Мастер Б
а вы на сколько едете, что боитесь ожиреть??
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #6

Сообщение Alex 55 » 26 окт 2010, 23:14

Не заходите в McDonald и "будет вам счастье". Заказывайте себе в ресторанах мясо, рыбу, зелень. Если любите курицу, то уточните cage free она или нет. Если она не cage free, то лучше воздержаться. В Майями смело заказывайте себе морепродукты в прибрежных ресторанчиках. Не ешьте сэндвичей, хот догов и жаренной картошки.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 26 окт 2010, 23:46

Мастер Б писал(а):В связи с предстоящей поездкой - Есть опасения касательно американских продуктов, их генно-гормональных извращений. Риск ожирения.... Мои опасения обоснованы или нет ?
Это что-то типа "в России по улицам медведи с баллалайками ходят"
В крупных городах в США полно людей озабоченных своим здоровьем и внешним видом. Мало того что в США теперь полно магазинов органичесой еды (Whole Foods, Trader Joe's, итд), но даже если есть неорганическую здоровую еду (нежирную индейку и курятину, салаты, овощи, фрукты, коричневый рис, хлеб из отрубей, мало-жирный йогурт, и т.д.) то жир набрать вам будет непросто. Одна из основных причин большого количества толстых в США это стиль жизни - многие живут в пригородах, и ездят всюду на машинах - спортом не занимаются, и едят дома всё что попало. Скажем в Бостоне или Сан Франциско много толстых вы не найдёте, так как люди больше пользуются общественным транспортом, и думают о здоровом питании. На мой взгляд, слухи о нездоровости всей Американской еды сильно преувеличены. В стандартном супермаркете есть всё - о жирно-нездорового мяса и жирного мороженного, до нежирных и здоровых продуктов. Выбор за вами.
Последний раз редактировалось LeonidNYC 27 окт 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #8

Сообщение A_RU » 27 окт 2010, 00:25

Один американец мне вообще сказал, что они толстеют лишь от того, что блюда у них огромные - а логика "раз заплатил - нужно съесть все" играет с ними недобрую шутку. Это отчасти правда - порции там иногда действительно попадаются гигантские.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 27 окт 2010, 00:28

По моему мнению Америка- страна номер один по питанию. В больших городах каких только кухонь нету- хоть тайские, хоть бангладешские, хоть какие!
Еда из супермаркетов- тоже суперская.

Опасаться американской еды- это как ехать на Северный полюс и опасаться жары!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #10

Сообщение Пипецкерс » 27 окт 2010, 06:35

По личному опыту, за 10 дней в Америке теряется около 2 кг веса.
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #11

Сообщение DDIM » 27 окт 2010, 06:50

Пипецкерс писал(а):По личному опыту, за 10 дней в Америке теряется около 2 кг веса.

Странно... Извините за вопрос, но вы на еде экономите?
Я в штатах практически живу - провожу по работе 7-8 месяцев в году.
Так вот. Толстеют все - и любители "постной индейки" и гамбургеров в соседней забегаловке. Пища очень отличается от нашей. В "Холфудсе" всего не накупишь.
Даже самые простые продукты (хлеб, картошка) дают хорошую прибавку в весе. И даже овощи - есть опыт, сидел только на салатах.
Возвращаюсь домой - вот там вес теряется.
Так что опасения топик стартера - небезосновательны. Другое дело что за 2-3 недели ничего страшного не произойдет.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #12

Сообщение Красносельский » 27 окт 2010, 07:06

Мастер Б писал(а): NY, потом Майами.?


В Майами увидите множество людей в прекрасной физической форме.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 27 окт 2010, 07:47

DDIM писал(а):Даже самые простые продукты (хлеб, картошка) дают хорошую прибавку в весе. И даже овощи - есть опыт, сидел только на салатах.
Возвращаюсь домой - вот там вес теряется.
Так что опасения топик стартера - небезосновательны. Другое дело что за 2-3 недели ничего страшного не произойдет.

По моему опыту и опыту некоторых знакомых - это пока не откажешься от российских привычек в еде (хлеб, картошка, масло, сметана - через некоторое время отвыкаешь от этого в ежедневном рационе), и пока не пройдет желание пробовать подряд все новое (типа кусок чизкейка, который вкусный, конечно, но в нем одном 1500 калорий).

А в России теряешь вес еще и из-за беготни: в метро втиснуться или по улице за троллейбусом пробежаться...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #14

Сообщение Пипецкерс » 27 окт 2010, 08:06

Извините за вопрос, но вы на еде экономите?

хм, да нет, но потребности в ней несколько снижаются (в Финляндии почему-то наоборот )
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 27 окт 2010, 08:22

Possum писал(а):пока не откажешься от российских привычек в еде

Тут, скорее, вопрос гармоничного питания. В общем и целом выбор здорового питания в США шире, чем в России, поэтому организм быстро перестраивается только на нужные продукты. А хлеб с картошкой я лично, например, даже в России практически не ем.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #16

Сообщение Мастер Б » 27 окт 2010, 18:24

Немножко о нас. Я рост -182 вес -86 супруга рост-178 вес -59. Супруга не ест после 16 часов, я не ем после 18 часов. Не едим мучное, картошку, макароны, соки из пакета, газированные напитку (пепси и проч), свинину, пиво, гадости типа чипсов, крепкие спиртные напитки Акцент - на овощи, фрукты. Я в спортзале-бассейне два раза в неделю, утром пробежка. Держать себя в форме - это работа. Не хочется проколоться на американских продуктах. Некоторые говорят, едят в Америке одни салаты, а вес набирают. В том числе доводилось слышать такое мнение от французов, так что это не чисто русская фобия...
Аватара пользователя
Мастер Б
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 27 окт 2010, 19:22

Мастер Б писал(а):Немножко о нас. Я рост -182 вес -86

Судя по вашему фото на аватаре, я бы сказал, что скорее 116, чем 86

Мастер Б писал(а):Некоторые говорят, едят в Америке одни салаты, а вес набирают. В том числе доводилось слышать такое мнение от французов, так что это не чисто русская фобия...

Во-первых, разный образ жизни. Попробуйте в парижском метро поездить с коляской с ребенком - побегаете, как в советской хрущевке, по лестнице вверх-вниз-вверх-вниз, с коляской под мышкой с одной стороны, и ребенком там же - с другой. Да и без этого, дойти до станции, спуститься-подняться, это все довольно много физической активности. В Америке в основном ходят от двери парковки или дома до двери машины.

Во-вторых, нельзя не признать, что средняя еда в средней американской забегаловке - полная дрянь по сравнению с европейской. Я как раз недавно в полной мере ощутил, когда летел домой из Мадрида с пересадкой в Вашингтоне: в Мадриде не было проблем вкусно перекусить в аэропорту, в Вашингтоне в аэропорту - бе-е... Но из этого просто следует, что не нужно ходить в стандартные американские забегаловки или дайнеры, а если уж приходится, то можно ограничиться салатиком.

А насчет салатов - заказывайте его без заправки, или просите принести заправку отдельно (dressing on the side) и добавляйте ее немножко. Стандартная порция заправки, которую вам вбухают, сразу добавляет к салату несколько сотен калорий.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #18

Сообщение LeonidNYC » 27 окт 2010, 19:26

Мастер Б писал(а):Не хочется проколоться на американских продуктах. Некоторые говорят, едят в Америке одни салаты, а вес набирают. В том числе доводилось слышать такое мнение от французов, так что это не чисто русская фобия...
Я не знаю что это за фобия, но точно какая-то фобия. Вам достаточно детально ответили на ваш вопрос те кто либо живёт в США (как я), либо те кто бывал в этой стране. Насчёт набирания веса от Американских салатов это вообще странный вопрос: вы считаете что в Американском салате больше калорий чем в rоссийском? Или марковка тут более жирная? Я давно не был в России, и не могу сравнить набор продуктов, но в хорошем супермаркете здесь более чем достаточно выбора прекрасной, здоровой еды для того чтобы быть в той форме которая соответствует вашим пожеланиям. В нашем Нью Йорке дикое количество магазинов и ресторанов здровой еды, в том числе немыслимое количество японских суши и других азиатских едален где можно относительно недорого и вкусно поесть, и при этом не набрать веса.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #19

Сообщение LeonidNYC » 27 окт 2010, 19:31

Possum писал(а):Во-вторых, нельзя не признать, что средняя еда в средней американской забегаловке - полная дрянь по сравнению с европейской. Я как раз недавно в полной мере ощутил, когда летел домой из Мадрида с пересадкой в Вашингтоне: в Мадриде не было проблем вкусно перекусить в аэропорту
Был в Мадриде много раз. Не знаю про "среднюю еду в средней американской забегаловке", но в Нью Й орке значительно проще найти здоровую еду, в том числе азиатскую, чем в Мадриде, где самая популярная и распостраннёння еда в ресторанах довольно жирная и нездоровая - свинина (jamon), жаренная кортошка с яйцом, и т.д. Я уже не говорю о том что практически везде в Мадриде курят, причём очень много. В прошлый раз там был когда жена была беременная - с трудом нашли ресторан где не курили. Низкокалорийную еду найти было непросто. В NYC салатные бары на каждом углу, и суши повсюду.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 окт 2010, 22:09

paulmoscow писал(а):Тут, скорее, вопрос гармоничного питания. В общем и целом выбор здорового питания в США шире, чем в России, поэтому организм быстро перестраивается только на нужные продукты.

Что есть "здоровое питание"? Вроде как все данные современной биологии показывают, что биологические виды адаптируются к существенным изменениям окружающей среды (питание сюда входит) десятками и сотнями поколений.

Американцы на последние 50 лет (2 поколения) поставили над собой массу экспериментов по питанию. Начиная от "полиненасыщенных жиров" 1950-х, и до "генно модифицированных" продуктов.

После 2-3 лет экспериментов (что, очевидно, абсолютно, никак недостаточно для научно обоснованных выводов) запускалась очередная мощная рекламная компания, продвигающая очередное "здоровое" питание. Причем, к примеру, то, что рекламировалось в 19xx году, подчеркивало, что "от этого не толстеют, в противовес тому, что вы привыкли потреблять в 19xx - 2 году".

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль