Опасаемся американской еды....

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #141

Сообщение BBH » 27 апр 2011, 10:05

А не подскажите, есть ли в Сан-Франциско и НЙ диетические кафе, где например кашку можно поесть или варенное мясо? Как раз перед поездкой гастрит обострился:(
BBH
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #142

Сообщение cremedecreme » 27 апр 2011, 12:23

В любом хорошем ресторане без проблем приготтовят.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #143

Сообщение Vickie Fuks » 27 апр 2011, 13:16

BBH писал(а):А не подскажите, есть ли в Сан-Франциско и НЙ диетические кафе, где например кашку можно поесть или варенное мясо? Как раз перед поездкой гастрит обострился:(

просите официанта и всё сделают, предварительно предложив Вам выбор из возможных вариантов.
Life is like a coin. You can spend it any way you want but you spend it only once
Аватара пользователя
Vickie Fuks
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #144

Сообщение Купидоновна » 27 апр 2011, 13:34

BBH писал(а):где например кашку можно поесть



Кашка называется hot cereal. Но вроде иные кашки, кроме овсяных, в США неведомы.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #145

Сообщение Vickie Fuks » 27 апр 2011, 13:40

да, будьте осторожны с названиями, а то вместо hot cereal можно нарваться на cold cereal, что есть хлопья. Каша в основном везде овсяная, стандартно на завтрак подается, но опять таки по Вашей просьбе приготовят в любое время. Oatmeal по-ихнему подается с тростниковым сахарком, молочком, орешками и изюмом. Вкуснятина!
Life is like a coin. You can spend it any way you want but you spend it only once
Аватара пользователя
Vickie Fuks
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #146

Сообщение marina777 » 27 апр 2011, 14:20

Vickie Fuks писал(а):тема меня от души развлекла особенно то, с чего она стартовала, какая-то патологическая боязнь вернуться на родину бегемотом после 2-х недель в Штатах. Не ешьте всё подряд в дешёвых забегаловках, жареное, дешевые бургеры, совсем другое дело хоум-мэйды, где все натуральное (ну что плохого с вами случится от ржаной булочки с МЯСОМ, то бишь стейком и овощами с кетчупом?), салаты, рис, азиатская кухня. Проверено на себе (склонной, к стати к оставлению организмом запасов на всякий случай) и не раз.
среди моих друзей американцев большинство достаточно спортивные, подтянутые люди, следящие за собой, но при этом не заморачивающиеся как ненормальные на калориях, этикетках, органик фуд и прочих премудростях. Меньше парьтесь и всё будет гуд!



А вот я вернулась после 2-х недель в Штатах с плюс 4 кг!
Правда сейчас начинаю скидывать...В закусочных мы не ели, плотно ели чаще всего только на ужин (я и в России в принципе полноценно питаюсь раз в день, а в течение дня- фрукты/йогурты или другой перекус но не фастфуд!)
Так что дело наверное все-таки в разнице во времени- когда я ела в Лос Анджелесе, в Москве была ночь и организм наверное набирал вес именно из-за сбитого режима...но все равно очень обидно, как ни старалась- поправилась((
Кстати перед поездкой, начитавшись форума, боялась что еда будет безвкусная, ничего подобного, все что я там ела мне очень понравилось и вкус есть и у овощей и у фруктов
marina777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.03.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #147

Сообщение Vickie Fuks » 27 апр 2011, 15:51

marina777 писал(а):А вот я вернулась после 2-х недель в Штатах с плюс 4 кг!
Правда сейчас начинаю скидывать...В закусочных мы не ели, плотно ели чаще всего только на ужин (я и в России в принципе полноценно питаюсь раз в день, а в течение дня- фрукты/йогурты или другой перекус но не фастфуд!)
Так что дело наверное все-таки в разнице во времени- когда я ела в Лос Анджелесе, в Москве была ночь и организм наверное набирал вес именно из-за сбитого режима...но все равно очень обидно, как ни старалась- поправилась((
Кстати перед поездкой, начитавшись форума, боялась что еда будет безвкусная, ничего подобного, все что я там ела мне очень понравилось и вкус есть и у овощей и у фруктов


организм не успел перестроиться, поздние плотные ужины сыграли злую шутку ну и плюс ко всему огромные порции американские

а вкус - да, ответственно заявляю, что еда там очень вкусная, разнообразная и иногда бывает просто тяжело остановиться, что ведет к лишним кг но один раз живем
Life is like a coin. You can spend it any way you want but you spend it only once
Аватара пользователя
Vickie Fuks
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #148

Сообщение LeonidNYC » 27 апр 2011, 18:32

BBH писал(а):А не подскажите, есть ли в Сан-Франциско и НЙ диетические кафе, где например кашку можно поесть или варенное мясо? Как раз перед поездкой гастрит обострился:(
Практически в любом кафе (deli, salad bar, coffee shop, cafe) в NYC утром можно отведать, как уже написали, hot cereal, или просто oatmeal (овсянка). В него часто кладут фрукты, орешки, изюм, итд, по желанию. В некоторых местах предлагают овсянку с водой или молоком. Варённое и любое другое "здоровое" мясо можно найти запросто, особенно в азиатских ресторанах.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #149

Сообщение Гость » 27 апр 2011, 18:42

Был у меня аналогичный случай с желудком в NY. Спасался супом с говядиной в корейском ресторане. По вкусу очень похож на то, что у нас в станицах делают, когда времени мало или лень готовить: говяжий бульон, кусочки вареного мяса, картофель, лук. Без специй. Понятное дело названия не помню
Гость

 

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #150

Сообщение cremedecreme » 27 апр 2011, 20:15

Только насчет овсянки там проблема. Почти везде хлопья. Только в самых приличных местах есть зерновой овес.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #151

Сообщение bsw2100 » 27 апр 2011, 21:53

cremedecreme писал(а):Только насчет овсянки там проблема. Почти везде хлопья. Только в самых приличных местах есть зерновой овес.

Не пугайте зря
Горячая овсянка на завтрак мне встречалась в отелях на Аляске, Гаваях , Лас Вегаса , НЙ и Орландо.
Это были рестораны при 3/4* отелях (буфеты). Увы, в НЙ уже адрес точный не вспомню, но если кому надо в Орландо - обращайтесь.
Горячая, из зернового овса и с
Vickie Fuks писал(а): подается с тростниковым сахарком, молочком, орешками и изюмом. Вкуснятина!
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #152

Сообщение BBH » 28 апр 2011, 16:22

Спасибо за кашку! Вы меня очень успокоили:)
BBH
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #153

Сообщение Rest » 29 апр 2011, 23:00

Мастер Б писал(а):Предстоит первая поездка моей семьи в США. NY, потом Майами. Я и моя супруга следим за своей физической формой. Фастфуд употребляет только наш 7-летний сын, мы нет. В связи с предстоящей поездкой - Есть опасения касательно американских продуктов, их генно-гормональных извращений. Риск ожирения.... Мои опасения обоснованы или нет ?

Жуть
Мастер Б писал(а):Немножко о нас. Я рост -182 вес -86 супруга рост-178 вес -59. Супруга не ест после 16 часов, я не ем после 18 часов. Не едим мучное, картошку, макароны, соки из пакета, газированные напитку (пепси и проч), свинину, пиво, гадости типа чипсов, крепкие спиртные напитки Акцент - на овощи, фрукты. Я в спортзале-бассейне два раза в неделю, утром пробежка. Держать себя в форме - это работа. Не хочется проколоться на американских продуктах. Некоторые говорят, едят в Америке одни салаты, а вес набирают. В том числе доводилось слышать такое мнение от французов, так что это не чисто русская фобия...

Просто жесть люди- в космос полетели
LeonidNYC писал(а):
Mr.First писал(а):По моему, любой человек, хоть раз побывавший в Испании скажет что обычная испанская ресторанная еда вовсе не "довольно жирная и нездоровая". Ну право слово какая хрень! или вы может дальше Макдональдса не бывали?
При чём тут МакДоналдс вообще? Я заранее изучал сайты и рекомендации хороших мадридских ресторанчиков на нете, и потом ходил уже по заранее намеченным местам. Было очень вкусно - но еда часто была жирная и не очень здоровая. Я не говорю что в Мадриде нету здоровой еды, и не претендую на роль эксперта по Мадриду (я не сомневаюсь что там есть всё). Я написал что в Нью Йорке здоровую еду, ИМХО, найти значительно проще, и искать долго её не надо.

Если вы посмотрие на список популярных блюд в Мадриде, многие из них не удовлетворают концепции малокалорийной диеты (например, Tortilla de patatas, Cocido madrileño, Cochinillo asado, Huevos rotos - много блюд со свининой, жаренной картошкой, яйцами, ит.д.):
http://www.whatmadrid.com/food.html
http://www.spain-madrid.com/general/food-drink.htm

Извиняюсь за оффтоп.

И зто о еде !
Судя по вашему фото на аватаре, я бы сказал, что скорее 116, чем 86 [/quote]
Не стоит серьезно воспринимать мое фото. Следуя Вашей логике Винский на аватаре какой-то бледный .....
Моя профессия - банкротство предприятий. Иногда начинаешь процедуру при наличии работников с задолженностью по зарплате за несколько месяцев. И сведения о о том, что конкурсный управляющий находится в Майами или Ницце, мало способствуют взаимопониманию...[/quote]
Сил нет уже никаких ,бьюсь в истерике от смеха головой о стол, блядь ,не помогает
Rest
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.02.2011
Город: Манама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #154

Сообщение Купидоновна » 29 апр 2011, 23:19

Инетересно, куда делся ТС с тех пор? Наверно наелся омериканской морковки и таки склеил ласты от ожирения.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #155

Сообщение Rest » 29 апр 2011, 23:20

Спасибо всем участникам темы ,от души смеялся навзрыд, на 2 странице обессилил ,реально не смог читать дальше подвело ,наверное ,жаркое из каре ягненка и жаренной картошки и еще 4 блюда на ужин в 21 00 и 300 г доброго коньяка, пиздец вы не люди ВЫ - БУДДы - преклоняюсь перед Вами
Последний раз редактировалось Rest 30 апр 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Rest
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.02.2011
Город: Манама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #156

Сообщение Rest » 30 апр 2011, 12:46

cremedecreme писал(а):Ничего. Вот один такой уволеный подастся официантом в Нью-Йорк на заработки, увидит ТС - отомстит за всех работях - заставит съесть пять фунтов арахисового масла на огромном багете. Запишит на видео и в Интрнет выложит как римейк Большой жратвы.

А потом ролик с тем, что бывает после Большой жратвы - начал читать после дневной передышки дальше.
Лягушка-путешественница писал(а):
Possum писал(а):По моему опыту и опыту некоторых знакомых - это пока не откажешься от российских привычек в еде (хлеб, картошка, масло, сметана - через некоторое время отвыкаешь от этого в ежедневном рационе), и пока не пройдет желание пробовать подряд все новое (типа кусок чизкейка, который вкусный, конечно, но в нем одном 1500 калорий).

Вы зачем людей зря пугаете?
Даже если предположить, что этот кусок чизкейка полностью состоит из жира ( это наиболее енергоемкая состовляющая продуктов 1г = 9 ккал), что в принципе невозможно - 100% жира содержится только в растительном масле.... значит, кусок "масляного" чизкейка - 166 г.
400-650 ккал в порции чизкейка.

Народ оказывается давно ест не еду, а органические соединения с калориями -вот уж действительно большая любовь к себе переходит в ненависть
Rest
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.02.2011
Город: Манама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #157

Сообщение Rest » 30 апр 2011, 15:05

Если серьезно,то в хороших американ ресторанах великолепная кухня и прекрасные по качеству исходные продукты - с наслаждением вспоминаю в ЛА - Жофрей Малибу, Спацио на бульваре Вентура,Боккачо в Вестлайке ,Дюк в Малибу, а какие суши нереально вкусные в Урасаве. А Оксидентал и Цитронел в Вашиенгтоне ,а Коми. А разнообразие в Н-Ю. Да гурману можно оттянуться ,так как никогда в Европе и в России .
Rest
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.02.2011
Город: Манама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Пол: Мужской

Что пишет американская пресса

Сообщение: #158

Сообщение Мастер Б » 04 июн 2011, 15:39

От американских производителей не требуют проверки продуктов питания на болезнетворный микроорганизм перед их попаданием в супермаркеты. По признанию специалистов, американская нормативно-правовая база в этом вопросе "отстает на пару шагов".
http://www.inopressa.ru/article/03Jun2011/inotheme/toxic_obzor.html
Аватара пользователя
Мастер Б
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #159

Сообщение Djim-en » 04 июн 2011, 15:50

Мастер Б писал(а):т американских производителей не требуют проверки продуктов питания на болезнетворный микроорганизм перед их попаданием в супермаркеты

А в Евросоюзе требуют, но это их не спасло
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #160

Сообщение SoS11/11 » 06 июн 2011, 00:47

A_RU писал(а):Один американец мне вообще сказал, что они толстеют лишь от того, что блюда у них огромные - а логика "раз заплатил - нужно съесть все" играет с ними недобрую шутку. Это отчасти правда - порции там иногда действительно попадаются гигантские.

ничего не мешает заказать половинку, в некоторых ресторанах даже встречала "четвертинку" порции
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль