Работа&Деньги и движение вперед

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #41

Сообщение F&B-Anis » 24 дек 2013, 23:33

adaero писал(а) 13 янв 2011, 21:50:Есть работа. Одна из монополий. Вырос до неплохой должности и зп. Начинал с самых низов по принципу "делай что должно и будь что будет" + повезло, не без этого.
Но в итоге пришел к тому что функционал - Сплошная политика, перетягивание одеяла, награждение непричастных, наказание невиновных. В общем стандартная корпоративная грызня.
Корпоративная грызня - не самый тяжкий вид деятельности, если за хорошую заработную плату + бонусы .... Скоро январь, крещение - нырните в прорубь, если будут морозы, ну или другой какой нибудь экстрим подберите. В общем взбодритесь, и поставьте себе цель - стать лучшим в том, чем занимаетесь. Это помогает. Или:
belkin писал(а) 14 янв 2011, 00:08:Февраль, проведенный с лопатой на стройке, исцелит.
Сам подобное попробовал. Эффект 100%.
Persian tramp писал(а) 14 янв 2011, 10:53:Кстати, никогда не понимал импульсивных людей, которые с горячностью кавказского джигита готовы выскочить из седла. Оооочень часто твоя кажущаяся на рынке труда востребованность оказывается сильно преувеличенной и начинается хождение по мукам. Иногда разумнее перетерпеть, пересидеть. Времена везде меняются.
Согласен во всём. Времена меняются. Сейчас как раз время перемен начинается. Востребованность = миф, если нет реальных предложений.
И ещё, кажется китайская пословица гласит: Кризис - смутное время. Кто то всё теряет, а кто то всё находит.
Быть может не совсем правильно изложил, но смысл думаю понятен.
olaft писал(а) 24 янв 2011, 13:28:Как ни странно меня до сих пор не уволили официально. Периодически зовут обратно.

ТС видимо сейчас не просто, а Вы ему такого масла в огонь, да ещё такого не конкретного ....
Не хорошо.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #42

Сообщение *Вован* » 25 дек 2013, 03:10

какие же люди разные... так все и хотят от кого-то зависеть, по чужому расписанию жить, за свои, в лучшем случае, 300+-тыс. И то, наверное, сильно планочку задрал. Неужели и правда смысл жизни в протирании бюджетных костюмов о казенные стулья? Это ведь ваша жизнь, ваше время, которое уже ушло... Мне этого не понять, и я счастлив)))
F&B-Anis писал(а) 24 дек 2013, 23:33:ТС видимо сейчас не просто, а Вы ему такого масла в огонь, да ещё такого не конкретного ....
Не хорошо.

ТС в свои 30 лет просто не понимает, куда идти дальше. Надо ему месячишко отдохнуть, отвлечься, себя послушать и понять.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #43

Сообщение sly fox » 25 дек 2013, 05:44

F&B-Anis писал(а) 24 дек 2013, 23:33:ТС видимо сейчас не просто, а Вы ему такого масла в огонь, да ещё такого не конкретного ....
Не хорошо.

сообщение было написано 14 января 2011 года, 3 года почти прошло. Так что не "сейчас"
Если ТС до сих пор мучают такие мысли, то это его призвание "мучиться".
Вот что с темами происходит, которую рекламный бот из утопления вытащил) пошла на второй круг
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #44

Сообщение Горыныч » 25 дек 2013, 07:58

sly fox писал(а) 25 дек 2013, 05:44:Вот что с темами происходит, которую рекламный бот из утопления вытащил) пошла на второй круг

Так проблема-то вечная...
Кстати, недавно активно рассуждали: Ищу работу по душе!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #45

Сообщение adaero » 25 дек 2013, 15:37

sly fox писал(а) 25 дек 2013, 05:44:сообщение было написано 14 января 2011 года, 3 года почти прошло. Так что не "сейчас"
Если ТС до сих пор мучают такие мысли, то это его призвание "мучиться".


Да...Три года пролетело. В моменте хандрить некогда, ребенок появился, по работе все живенько.
Но глобально прав Вован, нет особого смысла менять одно кресло на другое, даже и чуть более мягкое.
Если валить из офиса, то только в свое дело
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #46

Сообщение Loquito » 26 дек 2013, 05:36

adaero писал(а) 25 дек 2013, 15:37:Если валить из офиса, то только в свое дело

Только надо помнить, что бизнесом могут успешно заниматься далеко не все, а меньшинство. Опять же, Вовану можно только позавидовать (по-доброму) и пожелать успехов!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #47

Сообщение Parohod » 29 дек 2013, 22:44

С регулярным постоянством на форуме поднимаются одинаковые темы: " Что делать? Рутинные дни тянутся как годы , а годы бегут как дни! Жизнь проходит мимо! Деньги есть, но они не приносят счастья ! а без них страшно ! Как же жить?!! "
Parohod
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.01.2013
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #48

Сообщение lidaOV » 29 дек 2013, 23:19

Parohod писал(а) 29 дек 2013, 22:44:С регулярным постоянством на форуме поднимаются одинаковые темы

И? То, что людей заботит, о том они и пишут. тем более, что однозначных ответов нет.
У Вас есть панацея? Выложите, люди освоят и больше не вернутся к проблеме
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #49

Сообщение Parohod » 30 дек 2013, 23:12

lidaOV писал(а) 29 дек 2013, 23:19:У Вас есть панацея?


А совет никому не требуется . В большинстве случаев подобные вопросы на форуме - это треп и лукавство . Это то, о чем постоянно перетирают офисные труженики на перекурах. Это какой-то бульон из под яиц...

Но если уж совсем серьезно приспичило , то я бы посоветовал подумать, о следующем. Постарайтесь сформулировать чего Вам действительно хочется сделать или достичь, а не то отчего бы Вас избавили. . Например. а) конструктивное мышление: " Я хочу заработать бабла в ближайшие полгода и свалить (и пока готов терепеть этот маразм вокруг), или, я хочу пойти завтра на рыбалку, или я хочу в пятницу нажраться и все для этого сделаю.
б) Деструктивный вариант. " Я не хочу вставать в 7 утра " , " Я не хочу видеть сегодня своего начальника/я не хочу работать.... "
Т.е. мысль , надеюсь, ясна. Хотеть не вредно, а вредно не хотеть. Проще жить и работать когда тебе что то ХОЧЕТСЯ. Сформулируйте свое желание.
Parohod
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.01.2013
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #50

Сообщение lidaOV » 31 дек 2013, 14:43

Допустим, сформулировала: "хочу работать за ту же зарплату полдня (а не день) под руководством адекватных людей в спокойной обстановке.
Следующий шаг?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #51

Сообщение Parohod » 18 янв 2014, 22:58

Это как раз деструктивный вариант . " Я не хочу работать целый день и тем более с данным руководителем". Это выглядит несозидательно. Вы как раз чего то НЕ хотите !.А вот если бы Вы мыслили : я хочу свободное время потратить например на : саморазвитие, на соверешенствование профессиональных навыков, получать и доставлять удовольствие близким и друзьям, расширять свой кругозор, получать новый опыт от жизни.. и тд ... Вот это было бы конструктивно. И это могло бы являться целью
Parohod
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.01.2013
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #52

Сообщение lidaOV » 19 янв 2014, 11:51

Так это и так понятно, что высвободившееся время пойдет на перечисленное Вами, и в ход пойдут средства, заработанные на той обновленной работе. Что дальше то? "Хоббями" уже пробовали зарабатывать на жизнь. Недостаточно для развития. Текущая работа предоставляет больше средств для этого
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль