Работа&Деньги и движение вперед

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Gwen и гости: 7

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #21

Сообщение Foxic » 14 янв 2011, 10:59

sly fox писал(а):
созреете, советы будут не нужны


согласна. Когда вы ищете свое, стратегия "оглядываться на других"- проигрышная.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #22

Сообщение Cutie Pie » 14 янв 2011, 11:01

Persian tramp писал(а):Оооочень часто твоя кажущаяся на рынке труда востребованность оказывается сильно преувеличенной и начинается хождение по мукам. Иногда разумнее перетерпеть, пересидеть. Времена везде меняются.

Да, согласна. Но эта "пересидка" очень мучительна с той точки зрения, что понимаю - время идёт, а я топчусь на месте, нет движухи.
В принципе (эк я влилась в разговор, просто етма очень близка), для себя я чётко понимаю, что у меня всё заебись с точки зрения стороннего наблюдателя, это и называется СТАБИЛЬНОСТЬ, то, к чему многие стремятся. А сдругой стороны глянешь - это не стабильность, это болото. Ну а интрижная грязь тоже не улучшает видимый фон... Уже упоминала, что Макиавелли "Государь" - моя настольная книга
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #23

Сообщение dzing » 14 янв 2011, 11:01

ушла с должности коммерческого директора больше года назад, съездила с мужем ВМЕСТЕ(наконец то!) в отпуск, наконец то начала проводить время с маленьким сыном...через полгода устроилась простым специалистом по рекламе. так хорошо и спокойно мне даавно не было....не смотря на то что сильно потеряла в зп.....но - праздники, выходные я дома. перестала дергаться и нервничать по поводу и без. недавно заезжала в гости на старую работу, обратно не зовут, но говорят что со мной было лучше....очень приятно оказалось
dzing
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #24

Сообщение adaero » 14 янв 2011, 11:10

за советы конечно спасибо, но кагбэ топиться никто и не собирался
отдельный респект тем, кто поделился собственным опытом!
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #25

Сообщение Andrey_Stolyarov » 14 янв 2011, 11:16

Snusnumrik писал(а): Деньги хороши, когда они дарят свободу, а не когда ее отнимают.

Очень понравилась фраза
А вообще для каждого деньги разные. Кому то надо стока на жизнь кому то больше кому то меньше. Кто-то любит карьеру и жить не может без корпоративщины, кто-то это ненавидит.
Совет дать тяжело, но если все конкретно достало, лучше взять паузу, соскучитесь -вернетесь (но может придется начинать все заново). Но как говорится иногда что бы сделать шаг вперед, нужно сделать несколько шагов назад.
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #26

Сообщение Хозяйка konfet » 14 янв 2011, 16:57

Моя история конечно никак примером или иллюстраций к Вашей проблеме служить не может, но тем не менее, может на какие-то мысли наведет.

Мне еще только 26 и я надеюсь, что ставить какие то ни было точки над "i" рано, но тем не менее.
Я знаю 4 языка, у меня 2 высших образования...работать стала с 18 лет. Последние 4 года считаю наиболее удачными в плане карьерного роста. За это время стала начальником отдела, куда когда-то взяли помощником секретаря. Отличная заработная плата. Стабильность. Возможность "уже" не обращать внимание на терки своих коллег. Работа с дальнейшей перспективой и кучей загранкомандировок. Были конечно свои "минусы", с такой занятостью, ничего и не хотелось...в плане личного. Но мне как раз в последний год, это как нельзя кстати подходило...Я успела за это время накопить на свою квартиру и на достаточно приличную машину. Мне тогда казалось, что "такая жизнь" - самый верный рецепт счастья и личной свободы. Вот честно!

В августе прошлого года, мне "пришлось" от всего этого отказаться. (кто знает меня лично, поймет причину, но это не суть).
Но только сейчас я поняла, как я тратила свою жизнь и лучшие ее годы. Возможно, это слишком "красивые" слова, но для меня вышло по факту. На данный момент, нет ничего, о чем приятно было бы вспомнить (была сплошная гонка по карьерной лестнице и все) и чем бы можно было бы гордится и дорожить. Вот так.

Ваша жизнь, она Ваша и как ее прожить, решать Вам и только. Но только "жить" и работать для того чтобы, а вот скоро "начну жить так как хочу"...разные вещи, как оказалось.

Вам удачного выбора! У меня надеюсь, тоже все еще впереди!
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #27

Сообщение olaft » 24 янв 2011, 13:28

Возможно это стандартный кризис среднего возраста что бы это ни значило.
Может быть стоит посидеть с самим собой на досуге и вспомнить все свои маленькие мечты.
Которые были незаслуженно забыты.
Может это обильно навеянный массмедиа кризис офисного планктона.
Работу вообще советуют менять раз в 3 года.

Возьмите тайм-аут на месяц.
Съездите куда-нибудь. Но не просто загорать ром пить.
А что-то посерьезнее.
Какая-нибудь интересная программа самомовершенствования.
В России их много заслуживающих внимания.
Или вот в тае. Сейчас для себя хочу. Собираюсь. 1 неделя - детокс, 2 недели - йога, тайчи
Мысли станут кристально прозрачнее. Посмотрите на ситуацию под другим углом.

Сам ушел в 2008. Про кризис еще слышно не было в России.
Закончил ремонт(не сам но там много что нужно было координировать), купил собрал мебель.
2 месяца в Крыму.
Купил зеркалку. С детства увлекался фото. Пытаюсь стать профи.
2009
Почуствовал, что она простаивает - уехал на Кубу. Детская мечта - еще с 5летнего возраста.
Разогнал девушку.
Нашел 2 новых.
Италия
Унылое лето в москве
С августа по апрель - Тай
Бкк-хх-птт-лаос-саму-пхукет-ранонг-самуи
Тупо валялся на пляже, делал фото
2010
вернулся в мск. нужно дела улаживать семейные
мск-сочи-спб-мск
в ноябре уехал опять в тай

Как ни странно меня до сих пор не уволили официально. Периодически зовут обратно.
Но это не удивительно.
В моей карьере был забавный эпизод, когда я получал за 1 работу деньги от 2х заинтересованных сторон.
Честную работу, должен сказать.
Подвешенное состояние и правда затягивает. Но после такого расколбаса я уже снова готов что-то делать.
Удачи с выбором!
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #28

Сообщение Альдо Апач Рейн » 11 фев 2012, 19:23

Бывает состояние когда просто хочется, чтобы с работы уволили. Работая в достаточно большой компании, сам не ухожу, потому что:
а) есть обязательства перед конкретными людьми
б) мне нравится моя работа, в плане того чем я занимаюсь
в) мне платят неплохие деньги

Последнюю неделю работал в режиме хоум-офис и понял насколько мне кайфофо общаться только с теми, которые хотят работать,а не играют по корпоративным правилам и регламентам с 9 до 18, которые понимают чего хочу я, и я в ответ понимаю чего хотят они, да просто тупо с теми кто не мешает, ради своих шкурных интересов и амбиций. Очень четко видишь на расстоянии кому по хрену, а кому нет.

И предложений масса, но есть понимание того, что если уходить в такую же компанию, там будет ТОЖЕ САМОЕ. Те же самые игры, равнодушие и чтение корпоративных правил.

Если уж идти то под собственный проект, в который никто не лезет.

Вообще хоум-офис считаю панацея от многих вещей, которые побешивают в повседневной рутине.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #29

Сообщение Fiora » 17 фев 2012, 21:19

adaero писал(а) 13 янв 2011, 21:50:Есть работа. Одна из монополий. Вырос до неплохой должности и зп. Начинал с самых низов по принципу "делай что должно и будь что будет" + повезло, не без этого.
Но в итоге пришел к тому что функционал - Сплошная политика, перетягивание одеяла, награждение непричастных, наказание невиновных. В общем стандартная корпоративная грызня.
Понимаю - не мое. Тратить молодость на эту хуйню больше нет сил. Стою на распутье.
Поделитесь, кто стоял на подобной развилке и к чему привело решение выйти из игры? Не жалеете?

грызня и политика есть в любом коллективе, даже если вы свой создадите. воспринимайте как должное, устраниться не выйдет, если вы на одной из ключевых должностей. Два варианта: не играть и проиграть (сожрут) или вести свою игру. Это как в любом бизнесе - стоять на месте, значит проигрывать
ИМХО
Альдо Апач Рейн писал(а) 11 фев 2012, 19:23:Последнюю неделю работал в режиме хоум-офис и понял насколько мне кайфофо общаться только с теми, которые хотят работать,а не играют по корпоративным правилам и регламентам с 9 до 18, которые понимают чего хочу я, и я в ответ понимаю чего хотят они, да просто тупо с теми кто не мешает, ради своих шкурных интересов и амбиций. Очень четко видишь на расстоянии кому по хрену, а кому нет.

ох как я вас понимаю, просто подбешивают те, кому по фигу, кто отсиживает, те как правило центральные в корпоративных интригах. Правила ведь простые - не хочешь, не интересно, иди туда, где проще и не ропщи.
Альдо Апач Рейн писал(а) 11 фев 2012, 19:23:Если уж идти то под собственный проект, в который никто не лезет.
не сомневайтесь, полезут, как только вы разовьете проект, и он станет успешным
Вообще хоум-офис считаю панацея от многих вещей

хоум-офис - и хорошо, и плохо. Если ваш проект станет успешным, вы глазом не успеете моргнуть, как уведут. Можно не участвовать в интригах, но держать нос по ветру, чтобы вовремя пресечь. С хоум-офисом не получится
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #30

Сообщение Loquito » 17 фев 2012, 22:36

С 22 до 34 лет хуярил по финансовой части. Три года назад все бросил и начал жизнь с начала. Причем еще и в другой стране. Не жалею. Если бы жалел, то мог бы давно все вернуть обратно. Но не стану огульно советовать так поступать, бывает очень тяжко. Лучше заранее подкопите денег и поймите, как будете далее зарабатывать на жизнь. В омут с головой - не совсем правильно, хотя я сделал именно так.
Сейчас рыбу ловлю, это мне больше подходит чем сидение в офисе. Жаль, что в Иностранный легион поздно...
Pups дело говорит - если получаете знатные бабосы, то подумайте 10 раз...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #31

Сообщение Fiora » 17 фев 2012, 23:07

Loquito писал(а) 17 фев 2012, 22:36:Pups дело говорит - если получаете знатные бабосы, то подумайте 10 раз...

если получать знатные бабосы и иметь по жизни соратника (желательно супруга/у), можно параллельно получить необходимые знания и создать небольшой, но свой бизнес, когда разовьется, тогда и уходить
Loquito писал(а) 17 фев 2012, 22:36:С 22 до 34 лет хуярил по финансовой части....Сейчас рыбу ловлю, это мне больше подходит чем сидение в офисе. Жаль, что в Иностранный легион поздно...

знаю двух дауншифтеров, обе ни капли не жалеют, одна - бывший анестезиолог, надоели нищенские зарплаты и высочайшая ответственность, ушла в мед.центр, колет ботокс и гиалуронку теткам в морщины = заработки во многие разы выше, работы и ответственности в разы меньше, довольна. Другая - вице одного из питерских банков, высокие зарплаты, но бесконечные стрессы, интриги и пр., ушла в салон ногти наращивать, зарплата в разы меньше, работа не нервная, ответственности и интриг ноль, довольна.
в то же время приятельница пашет генеральным в компании, практически живет на работе, но ее хватает на очень активное общение с семьей на выходных. Тоже довольна, т.к. энергии хоть отбавляй и другая жизнь ей скучна.
Кому что
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #32

Сообщение bratezroma » 28 фев 2012, 13:00

Когда появляются дети - на всё начинаешь смотреть иначе.
Начинал с осмотрщика (те которые с молоточком по путям ходят), дошёл до определённой ступени (и.о. главного инженера вагонного депо), никому ничего не надо... Не выдержал, плюнул и ушёл менеджером в фирму. Женился уже и дочка появилась. Надо на ноги ставить. Работал с утра и до ночи (и по ночам) плюсом бомбил (а как же без этого, раз машина есть ) - результат: дочка выросла без меня, не видел как пошла, не услышал первого слова, первая улыбка только на фото, но одновременно достиг вершины карьерного роста, выше только свой бизнес. Вопрос: что важнее??? А вот тут уже каждый для себя решает, что он хочет больше.
Предприятие развивается, но я уже сам лично "топчусь на месте", хочется чего то большего. Решаю поменять работу, начинаю мониторить рынок и понимаю, что уйду в то же самое. Либо снова начинать всё заново, но возраст уже вроде не тот, либо на тот же уровень, при этом теряю часть свободы ( а в настоящий момент свобода в принятии решений - особо ценный продукт). В общем решил ... родить второго Родился мальчишка, и вот тут честно говоря немного "тормознул" и больше стал больше времени уделять семье, о чем ни секунды не жалею. Карьера дело хорошее и очень нужное для начала, но потом... не всегда она и нужна, да и здоровья, к сожалению, это точно не прибавляет.
А так всегда надо быть готовым к переменам, появится что-то интересное - валить сразу (после тщательной разведки, что бы в лужу то не упасть).
А вот насчет различных треннингов и хобби - 100% согласен! Хороший выход из ситуации.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #33

Сообщение Soulboy » 29 фев 2012, 09:40

Когда Далай ламу спросили, что больше всего его удивляет в людях, от ответил

“ - Сам человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.“
***
Я сам вовремя понял, что жить надо в настоящем. Счастье есть здесь и сейчас, в будущем оно не придет само по себе.
С 18 лет живу с любимой девушкой, очень счастлив. С 23 лет путешествую по заграницам. Сейчас мне 30.
Сменил уже 7 работ.
Два высших образования позволяют относительно легко находить новую работу. На последней работе нашел то, что искал - отсутствие напрягов, склок и стрессов, расслабленный график, пол дня в интернете сижу. Зарплата 1 тыс дол. плюс премии за год - для Краснодара жить можно. Путешествую активно, все свободные деньги трачу на поездки. При этом живем на съемной квартире, машины нет (просто нет потребности в ней), каких-то крупных запасов денег тоже нет. Но при этом мы счастливы, люди!!!!! Мне только стукнуло 30, а я уже столько всего могу вспомнить, столько всего пережил и увидел!! Моя душа полна любви и поет!! Уже сейчас я могу сказать, что не зря прожил эти годы! Мне 30, но мне никто не дает больше 25! У меня спортивное здоровое тело, здоровые нервы.
Помните, что все земные богатства, квартиры, машины, деньги - все это лишь в нашем временном владении и мы оставим это все покидая земной мир. Не тартье на них свою жизнь, здоровье и молодость.
Копите лучше в душе любовь, приятные воспоминания, радость и не переставайте удивляться этому миру!!
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #34

Сообщение aleksana » 23 дек 2013, 19:09

Пост от "бота". Удалено. Автопутешественник.
aleksana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #35

Сообщение alexfly » 23 дек 2013, 19:52

А вот мне, считаю, в этой жизни повезло. Сменил очень приличное количество работ, и на последней начал заниматься бизнесом. За что и был жестко уволен (каюсь, увел у фирмы пару заказов))) ). Причем уволен без трудовой (только потом через адвоката вернул). Но суть не в этом. Просто в один момент я остался с приличным кредитом, без трудовой и без работы. И оставалось только одно - развиваться самостоятельно. Бизнес идет тяжело, но идет. Очень многому научился. Бывают, посещают мысли о том, чтобы найти работу, но как только представлю, как буду работать на кого-то - мысли сразу улетучиваются. Порой даже хочется отправить большую корзину роз директору той конторы из которой меня турнули. С запиской типа: "Спасибо что уволили меня. Когда человека ставят в угол - он становится способен на чудеса!!!"
alexfly
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #36

Сообщение Sual » 24 дек 2013, 09:33

alexfly писал(а) 23 дек 2013, 19:52:Порой даже хочется отправить большую корзину роз директору той конторы из которой меня турнули. С запиской типа: "Спасибо что уволили меня. Когда человека ставят в угол - он становится способен на чудеса!!!"

Мне как-то один уволенный товарищ проставлялся, спустя буквально полгода. Ибо понял, что занимался у меня не тем к чему у него способности были, отлично себя нашёл совершенно в ином направлении. А так - могло бы затянуть, всю жизнь бы мучался
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #37

Сообщение Loquito » 24 дек 2013, 19:51

А я после 5 лет в ауте...вернулся снова в офис. Правда, профиль немного другой, вечером еще учусь. Могу только позавидовать тем, у кого получилось найти себя вне корпоративной культуры и т.д.
Правда, есть надежда, что со временем смогу работать удаленно...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #38

Сообщение adaero » 24 дек 2013, 20:47

Loquito писал(а) 24 дек 2013, 19:51:А я после 5 лет в ауте...вернулся снова в офис. Правда, профиль немного другой, вечером еще учусь. Могу только позавидовать тем, у кого получилось найти себя вне корпоративной культуры и т.д.
Правда, есть надежда, что со временем смогу работать удаленно...

5 лет большой срок... И вернуться еще надо суметь. Если не секрет по финансовым причинам?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #39

Сообщение Loquito » 24 дек 2013, 21:23

adaero писал(а) 24 дек 2013, 20:47:5 лет большой срок... И вернуться еще надо суметь. Если не секрет по финансовым причинам?

Да, не смог найти такое дело, которое бы у меня получалось, нравилось и приносило достаточный для жизни доход.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работа&Деньги и движение вперед

Сообщение: #40

Сообщение *Вован* » 24 дек 2013, 22:46

на себя надо работать, господа, на себя любимого! А ТС надо в отпуск, и мозги промыть после монополий-корпораций, горизонты расширить... Кроме как работа на себя, ни одно другое занятие не принесет желаемого профита и комфортной занятости. А там уж кто на что способен, обижаться останется опять же только на себя, любимого-)))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль