79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #41

Сообщение Obrigado_muito » 27 апр 2011, 20:14

А в этой статистике учитываются поездки, например, на Украину? Есть малообеспеченные и малообразованные люди, которые годами тупо ездят на поезде в одно и тоже место - в Крым или даже куда-нибудь в Мариуполь.
Аватара пользователя
Obrigado_muito
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2008
Город: Dusit
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #42

Сообщение Jun » 27 апр 2011, 20:16

abv писал(а):В итоге быдлу даже Турция раз в год на две недели - уже не по карману. Ему бы за аренду квартиры заплатить, да ребенку купить новые штаны.

А автор - крут.
Странно, что на каком-то форуме нашёл возможным уронить пару "мыслей" или "мыслёв"(?)
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #43

Сообщение FOMA07 » 27 апр 2011, 20:23

Ехал в маршрутке и случайно услышал разговор двух женщин
лет под 40-45 об отпуске
Одна спрашивает куда подруга поедет,
та ей отвечает, что в Саратов к друзьям и на фиг ей эта Турция с Египтом не сдалась...
Мои знакомые искренне не понимают меня и как можно было бросить работу и уехать в кругосветку,
когда на эти деньги можно было машину хорошую купить
У всех разные интересы, и ясно, что большинство из присутствующих на этом форуме в сильном меньшинстве...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #44

Сообщение jhuk » 27 апр 2011, 21:58

Jun писал(а):А автор - крут.
Странно, что на каком-то форуме нашёл возможным уронить пару "мыслей" или "мыслёв"(?)

По-моему, он иронизирует над теми кто путешествует (имеет возможность) и кичится этим. А к так называемому "быдлу" проявляет сочувствие.
Только лично для меня как-то странно измерять достаток количеством путешествий. У меня бывало так что и на еду и на метро денег не было. Но так, чтоб небыло денег вообще ни на какую поездку за целый год, хотя бы в Мариуполь, небывало никогда. Вопрос, все же, приоритетов.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #45

Сообщение Jun » 27 апр 2011, 22:14

Согласен. На то имеются и кaвычки.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #46

Сообщение oil monkey » 27 апр 2011, 23:41

matvey писал(а):
imperor писал(а):Я бы и сам поездил по России, но состояние дорог, цены на транспорт, размещение и прочее убивают это желание на корню и на долго.

согласен полностью. Едешь иногда по дорогам. Ёлы палы, страна то какая. Чего не хватает, почему живем то так.....
Выходной, не выходной, фуры, машины, люди... А живем хрен знает как.
И мест красивых полно. А ценник, и сервис оставляют желать лучшего. Зато любят о европейском сервисе поговорить

Забыли про мусоров всех мастей!!! Из-за ентих пидоров, в свое время, продал нахрен свой ВЭН А объездил совсем не мало весей! Очень нравилось путешествовать на колесах!(и не зависеть от придорожного сервиса!!!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #47

Сообщение Лингвистон » 28 апр 2011, 21:14

Из 79 процентов россиян 50 процентов просто не могут себе представить ,как можно отдать 120-200 тыс. рублей на поездку куда-то!! От того что они не увидели Азию,Восток,Америку им не холодно,не жарко. НО зато на эти деньги можно купить шубку норковую,забор на даче новый поставить и еще немного останется. В этой ситуации меня раздражает только то,что они очень агрессивно навязывают другим свой образ жизни.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 28 апр 2011, 21:32

Лингвистон писал(а):Из 79 процентов россиян 50 процентов просто не могут себе представить ,как можно отдать 120-200 тыс. рублей на поездку куда-то!! От того что они не увидели Азию,Восток,Америку им не холодно,не жарко. НО зато на эти деньги можно купить шубку норковую,забор на даче новый поставить и еще немного останется. В этой ситуации меня раздражает только то,что они очень агрессивно навязывают другим свой образ жизни.


Ну, тут (в этой теме) как раз иная ситуация - агрессивно навязывается мысль "ты должен побывать за рубежом". Хотя она (эта мысль) не лучше и не хуже, чем мысли о смене квартиры на бОльшую или о новой машине.
По мне так что в США отдохнуть, что машину поменять, что ремонт косметический сделать, что ребёнку приличных учителей нанять, что жене подарок сделать дорогой - всё это дела богоугодные и все они абсолютно между собой равны, так как вместе составляют быт любого социально благополучного мужчины. О чём тут можно спорить? Даже стоимость всех перечисленных дел примерно одинакова - 8-12 т.долл.
Гость

 

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #49

Сообщение FOMA07 » 29 апр 2011, 06:45

Хотя она (эта мысль) не лучше и не хуже, чем мысли о смене квартиры на бОльшую или о новой машине.

Она не лучше и не хуже. Просто она другая. И как мне кажется большинство на этом форуме эту мысль разделяют.
А иначе мы просто не общались бы здесь...
так как вместе составляют быт любого социально благополучного мужчины

А вот это явно навязанные социумом вещи... Но это совсем другая история не совсем относящаяся к этой теме...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #50

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 29 апр 2011, 06:49

evafler писал(а):
Ksenia Seravimovit4 писал(а):Знаю одну семью которые хорошо зарабатывают, но заграницу не ездят, у них другое помешательство 12 соток дачный участок, они там живут от холодов до холодов, кормят насекомых и попой кверху полят травку и сажают морковку )) Вот я такой отдых не понимаю, а они читают его единственно возможным и самым лучшим


Возможно это возраст, а может они не могут оставить свои грядки на кого-либо Была у меня дача тоже, и тоже определенное время это был для меня супер отдых Но раз в год мы все равно путешествовали
P.S. Правда дачку пришлось продать - отдых все же больше на ней получали друзья-родственники

Парадокс в том, что семья молодая и в принципе есть бабушки и дедушки которые тоже там обитают и грядки полить могут
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 29 апр 2011, 07:05

FOMA07 писал(а):Она не лучше и не хуже. Просто она другая. И как мне кажется большинство на этом форуме эту мысль разделяют


«Не делай себе кумира и никакого изображения того, чту на небе вверху, и чту на земле внизу, и чту в воде ниже земли» (Исход, гл. 20, ст. 4)

Очень подходит к данному обсуждению. У полноценного человека развитие должно быть гармоничным - без перекосов в одну сторону.
Поэтому увлекаться чем-то в ущерб остальному - означает превращение в нравственного калеку. Кто таких уважает?
Гость

 

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #52

Сообщение Vovan54 » 29 апр 2011, 07:22

Andrey Po писал(а): У полноценного человека развитие должно быть гармоничным -
про гармоничного человека это такая советская доктрина была,мне помнится, а про полноценного кажется из другой оперы-национал-социализм.Короче,я ничего не понял.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #53

Сообщение FlamingWind » 29 апр 2011, 08:36

Andrey Po писал(а):Очень подходит к данному обсуждению. У полноценного человека развитие должно быть гармоничным - без перекосов в одну сторону.
Поэтому увлекаться чем-то в ущерб остальному - означает превращение в нравственного калеку. Кто таких уважает?


Плюсую!

Если семья живет обеспеченно, но при этом "жмотит" каждую копейку на отдых - это не нормально. С другой стороны бросать работу, останавливаться в карьерном развитии, ради трипа продолжительностью в пару лет - так же глупо.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 29 апр 2011, 08:46

Vovan54 писал(а):
Andrey Po писал(а): У полноценного человека развитие должно быть гармоничным -
про гармоничного человека это такая советская доктрина была,мне помнится, а про полноценного кажется из другой оперы-национал-социализм.Короче,я ничего не понял.


Из Израиля, конечно, виднее... Особенно национал-социальные проблемы
И главное - не все, как Вы изволили выражаться, "советские доктрины", были со знаком "минус". Отнюдь.
При СССР до и во время ВОВ жили по колено в крови, в Израиле - сейчас живут в состоянии вечной войны и террора (отнять и удержать чужую землю всегда непросто).
Где Вы видите существенную разницу? Кто обладает правом на истину? А Вы себе это право неаккуратно сейчас присвоили...
Последний раз редактировалось Гость 29 апр 2011, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #55

Сообщение Vovan54 » 29 апр 2011, 08:59

Andrey Po,вы бы отвечали на вопросы человека,намеренно искажающего название страны,гражданином которой являетесь? Единственное,что хочу сказать : я прожил на 14 лет дольше,чем вы,в стране под названием СССР и знаю её плюсы и минусы.Прощайте.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #56

Сообщение Solarsoul » 29 апр 2011, 09:08

у меня на работе в отделе 28 человек из них только пятеро бывали за границей,поэтому меня такая статистика не удивляет...самое интересное что остальные 23 даже и не мыслят о поездке за границу-считают пустой тратой денег
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 29 апр 2011, 09:09

Вован, название страны поправил, но не надо трогать маму (СССР) которая Вас выкормила и дала воможность дёрнуть в Израиль. Это непорядочно и некрасиво. Но вполне в духе жителей одной маленькой американской креатуры.

PS Щас всё это модераторы потрут...
Гость

 

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #58

Сообщение Vovan54 » 29 апр 2011, 10:29

Андрей,Вы название поправили и я к Вам вернулся. Вы человек путешествующий и наверное привыкший составлять представление о народах,побывав лично в их странах. Надеюсь,это относится и к Израилю. Приезжайте,я дам Вам мой второй велосипед и мы покатаемся.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 29 апр 2011, 11:25

Obrigado_muito писал(а):А в этой статистике учитываются поездки, например, на Украину? Есть малообеспеченные и малообразованные люди, которые годами тупо ездят на поезде в одно и тоже место - в Крым или даже куда-нибудь в Мариуполь.


Знаю минимум 2 семьи имеющие доход больше млн руб/год (одни из Газпрома, другие - администрация крупного ВУЗа, доктора наук), однако они с маниакальным упорством посещают летом Крым (Юго-Восток). Живут в Феодосии в "Алых парусах". Говорят - зашибись! С Крымом нужно аккуратнее - кто им заболел - тот может до старости и не вылечиться (в хорошем смысле слова).
Мы с крымской иглы сами с трудом "спрыгнули" лет 12-14 назад. Уж очень там хорошо в августе (несмотря ни на что).
Полагаю, что если бы Крым (ахтунг, политика!) был бы в составе РФ - количество соотечественников не посещающих зарубеж летом было бы ещё больше.
А так, конечно, Крым в развалинах сейчас, это объективно

2Вован54 - ответил в личку - ваше миролюбие обезоруживает, спасибо за науку договариваться
Гость

 

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #60

Сообщение Maine_Coon » 01 май 2011, 04:57

Помню, лет 20 назад беседовал с одной американской телкой (именно телкой, а не девушкой, не обессудьте, дамы). Денег ей папа оставил до и больше. Спросил, была ли она в Европе. Нет. А через почему? А через потому, что они там по английски не говорят, и ловить там нечего. (Напомню, 20 лет назад Европа действительно в основном не говорила по-английски).
Так что тяга к путешествиям - это скорее состояние ума и души. Если это надо то наскр-ебешь, если нет - купи себе лучше шубку или сумочку от Виттона. За те же деньги, в общем.

Недавно потратил туеву кучу денег на перестройку дома. И еще надо. А сейчас жалко стало. На эти деньги я бы мог путешествовать год или полтора.
Аватара пользователя
Maine_Coon
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2011
Город: Зурбаган, Лисс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль