79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #121

Сообщение montgomeri » 10 ноя 2016, 17:18

lexSmithus писал(а) 09 ноя 2016, 09:25:Человек привыкает ездить и ездит. Преодолевая возникающие трудности по мере возникновения. А кто не ездил тот и не ездит.

Ну да,кто обожает тот делает,несмотря на сложности,просто это нравится,остальное преодолимо.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #122

Сообщение Poodle » 01 май 2021, 12:38

abv писал(а) 27 апр 2011, 18:40:Уважаемые участники дискуссии постоянно забывают про такой факт, что большинство населения страны институтов не кончало.
Я понимаю, вы варитесь в своем соку, общаетесь с такими же людьми, и для вас норма иметь высшее образование. И часто - больше одного. Но вообще-то страна у нас немного иная. И состоит она, по больше части, из "быдла". Быдло сеет хлеб, картошку, работает таксистом, водителем трамвая, кассиром в Ашане, дворником и водопроводчиком. За большинство подобных работ денег платят впритык - только-только что бы хватило. А зачем платить больше за подобный труд? В нем ведь нет ничего уникального, почти любой справится, а значит конкуренция очень высока. Все таки безработица у нас.
В итоге быдлу даже Турция раз в год на две недели - уже не по карману. Ему бы за аренду квартиры заплатить, да ребенку купить новые штаны.

Вот сейчас меня закидают помидорами. Но я человек из интеллигентной семьи, с ВО, деньги на поездку есть....ну не хочу я никуда ехать, и не была ни где, кроме своего города практически (утомительные неоднократные поездки к родственникам на поезде по 2е суток по России, на пароходе, когда укачивает, и радости нет - не считаю, как и детско-юношеские полеты на самолете по России к родне также. Ну а поездки длительные в авто, когда 4 часа с пакетиками и весь зеленый - тем более (драмину не использую), поэтому с детства эти мучения и ненависть к поездкам любого рода. Когда мои родственники или сотрудники на работе рассказывают о том, где они были, что они мечтают о поездках - меня это совершенно не трогает. Кстати со мной работала женщина, я только начинала тогда свой трудовой путь, а она была 55 лет. Получали мы обе мало. Она сидела на огурцах, во всем себе отказывала, лишь бы побывать в Европе снова, ВО у нее нет. На работе у меня рвутся путешествовать как раз люди "понаехавшие", как пишет автор цитаты "быдло" - из деревень и сел, люди простых профессий. Ну и люди, имеющие достаток намного выше среднего.
Я сижу спокойно, летом занимаюсь дачей, так как для меня это лучший отдых, сажаю горох, картоху, обожаю нашу русскую природу, грибы, рыбалку и этих эмоций мне достаточно, потребности в новых впечатлениях нет.....и это девочка из высших слоев общества. Меня многие не понимают, а я привыкла жить так, как мне по кайфу, моей душе. Почему я должна идти за массой, за общественным мнением? Мне с детсада мама говорила "все в огонь и ты в огонь?". Если любишь свой дом, свою страну, свою шикарную природу, русскую землю, клеверные поля, пение птиц наших, родных, русских - я же не кочевник и не бродяжка и не хочу бежать от проблем куда-то. Мне и здесь хорошо, на Родине.
Иногда уже неудобно, что нигде не была, вроде как надо, может и соберусь для галочки, съезжу. Ездить в санатории после 40 лет, все условия - это оправдано. А мотаться по миру....это выбор каждого, и осуждать кого-то...ну и вас за что-то осудят в ответ, думаете не к чему придраться?
Последний раз редактировалось Poodle 03 май 2021, 05:31, всего редактировалось 8 раз(а).
Poodle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #123

Сообщение Torn07 » 01 май 2021, 14:29

alvisworld писал(а) 01 май 2021, 12:38:Почему я должна идти за массой, за общественным мнением?

А это не идти за массой
alvisworld писал(а) 01 май 2021, 12:38: купила мангал, шампуры,

:))

Я так понимаю вопрос не в любви к Родине, а в з.п.
alvisworld писал(а) 01 май 2021, 12:38:Получала бы 400тр в месяц давно бы съездила

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16158
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #124

Сообщение Jando » 01 май 2021, 14:40

Тут другое непонятно: что человек, который нигде, кроме своего города не был и никуда, кроме дачи, не хочет, в принципе делает на форуме путешественников.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #125

Сообщение Torn07 » 01 май 2021, 15:04

Jando писал(а) 01 май 2021, 14:40:делает на форуме путешественников.

Весь текст поста кричит -"переубедите меня"

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16158
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #126

Сообщение Старая стерва » 01 май 2021, 15:15

alvisworld писал(а) 01 май 2021, 12:38: Если любишь свой дом, свою страну, свою шикарную природу, русскую землю, клеверные поля, пение птиц наших, родных, русских - я же не кочевник и не бродяжка и не хочу бежать от проблем куда-то. Мне и здесь хорошо, на Родине.

Кто же Вас так обидел-то? К чему все эти странные противопоставления?
alvisworld писал(а) 01 май 2021, 12:38:На работе у меня рвутся путешествовать как раз люди "понаехавшие" из деревень и сел в город

Это действительно похоже на крик души, типа "я бы поехала, но денег нет", а раз не могу - значит, путешествуют всякие не любящие родину "понаехавшие", я выше этого.
У нас, например, дача - это летом, а зимой - путешествия, где мы видим и шикарную природу, и птиц слушаем, и продолжаем любить родину.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #127

Сообщение АлеxандрS » 01 май 2021, 15:18

Мне больше всего вот это понравилось:
alvisworld писал(а) 01 май 2021, 12:38:.....и это девочка из высших слоев общества.

Самомнение у гражданочки что надо))
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #128

Сообщение JamKit » 01 май 2021, 15:45

alvisworld писал(а) 01 май 2021, 12:38:Почему я должна идти за массой, за общественным мнением?

Конечно же, не должны. Но я не понимаю зачем это рассказывать здесь.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #129

Сообщение tsmith » 01 май 2021, 16:42

alvisworld писал(а) 01 май 2021, 12:38:обожаю нашу русскую природу, грибы, рыбалку.....и это девочка из высших слоев общества.
Какая Вы крутая.... И да, отличаетесь сильно от всех кто здесь находится. Ведь здесь ни у кого ни высшего образования ни любви к нашей русской природе, грибам, рыбалке. Все понаехавшие видать. Из деревень.
Вроде взрослый человек ( судя по возрасту на профиле), а такую чушь несете. Сами то читали что пишете?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #130

Сообщение Poodle » 01 май 2021, 19:46

Случайно зашла на сайт, прочла эту тему, мне очень было неприятно читать посты от некого abv про "быдло и ВО" - глубоко одаренного писарчука, который решил, что раз он там побывал, значит сильно поднялся по жизни, хотя по факту и манере общения было бы интересно узнать об его корнях, уж не голубых ли кровей его прадеды и пробабки. Было понятно, что полетят в меня помидоры, ведь сейчас так модно ездить везде и всюду. Истинных путешественников не так много. А вот людей, бегущих от самих себя за призрачными впечатлениями и ради дани моде, трендам - пруд пруди.
tsmith писал(а) 01 май 2021, 16:42:а такую чушь несете

вы видимо настолько умны, что считаете возможным давать оскорбительные оценки людям, уж не доктор ли вы наук? Признаться себе, что столько бабла потрачено впустую - не каждый решится.....Я высказала свою позицию, и считаю, что умный человек всегда прислушивается и уважает чужое мнение. Ну а по постам в этой теме и оскорблениям в адрес людей не таких, как масса - понятен и уровень. Глупо тратить на поездки последние деньги, брать на это кредиты. Многим хочется казаться лучше и круче, богаче, чем они есть на самом деле. Комплексы, невозможность сказать нет модным тенденциям - отсюда дорогущие айфоны в кредит, поездки за границу на последние крохи, дорогие машины в кредит, ипотеки....это все причины закомплексованности, подмены интересов. Вы уверены, что это ваши желания, а не навязанные вам маркетологами и обществом? Нет, вы пойдете за толпой, потому что так все живут. Будете жить в обшарпанной квартире и говорить, что поездки и впечатления важнее. И целый год впечатляться облетевшими обоями. Как будто обстановка в доме не дает эмоций.
Кстати, по постам сразу базар-вокзал видно, а мужчины более интеллигентно отвечают. Отпуск весь провожу на даче, в лесной зоне длиной в месяц, на поездки не остается, и потребности не чувствую, эмоций хватает.
Вырваться за границу, проехаться по 10ку стран за пару лет, если задаться целью - так просто оказывается стать "не быдлом".
Последний раз редактировалось Poodle 03 май 2021, 05:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Poodle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #131

Сообщение tsmith » 01 май 2021, 20:22

alvisworld писал(а) 01 май 2021, 19:46:уж не доктор ли вы наук?....
опять клише? А ведь первый пост похоже претендовал на некую оригинальность « девушка из высшего общества а картоху сажает». Представьте себе я вот говорю на нескольких языках, имею пару высших и тоже люблю в земле копаться ( так что Вы не оригинальны). Может как раз в клише как раз и есть Ваша проблема? « Путешествуют лишь те кто из деревни», « Все на юг, за границу я- на дачу» ( при том что в большинство народа либо с печки на лавку либо да, в деревню « на дачу»). То есть положа руку на сердце как раз Вы - несмотря на все заветы мамы « Как все». Не стоит под это « Как все» подсовывать какую то идеологию. И дело чаще всего не в идеологии либо даже не в деньгах а в обычной ленности. Лень поехать думаю даже в соседнюю область ( если бы Вы начали путешествовать то и по России есть много мест куда можно поехать - но ведь лень-матушка, лучше же на дачу. Узость кругозора вероятнее всего ( многим интересно узнавать новое . Вам похоже нет). Вашей коллеге «из деревни» интересно а Вам из высшего общества нет. Ну что ж бывает. Высшее общество не предполагает ни интереса к жизни ни уважения к окружающим. Начните с того что перестаньте делить людей на « высшее общество» и «из деревни». Необязательно ехать « на юга» - на мой взгляд это чаще всего и путешествием то назвать сложно. Необязательно за границу. В России можно сделать множество прекрасных путешествий ( у меня дочь после одного такого путешествия написала дипломную работу такую что доктора наук слушали ее с огромным интересом еще и потому что сами не бывали в России и попросту не знали о том что существуют определенные обычаи). Вот для нее « поездка за границу» обернулась отличной оценкой по дипломной работе. Но ей многое интересно и она умеет видеть и подмечать то что многие другие не умеют.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #132

Сообщение Poodle » 01 май 2021, 20:37

Опять оценки, переход на личности.... Клише более понятны для вашего уровня, поэтому да, использую. Такое ощущение, что вы пытаетесь спорить и что-то мне доказывать. Информация и знания черпаются в первую очередь из книг, но никак не из мотаний по земному шару.
"Однако психотерапевты предупреждают: если вы постоянно хотите путешествовать, значит, вы избегаете реальность.
— Очень часто желание постоянно путешествовать — это способ взаимодействия с социумом. Человек совершает определённые невротические механизмы, которые выливаются в формы избегающего поведения. Если человек в чём-то несостоятелен, то он постоянно хочет уйти от этого, убежать, — говорит врач-психиатр Александр Федорович.
По словам эксперта, люди, которые мечтают постоянно уехать куда-то, испытывают удовольствие не только от переживаний эмоциональных, но и от физических. Однако под маской удовольствия от хобби и увлечений скрывается нежелание принять участие в настоящей, будничной жизни."
Последний раз редактировалось Poodle 03 май 2021, 04:43, всего редактировалось 5 раз(а).
Poodle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #133

Сообщение tsmith » 01 май 2021, 20:53

alvisworld писал(а):нежелание общаться с базарными бабами типа вас
О чем и говорю.В группу психологии. Там Вам все разъяснят. Вы деточка ошиблись форумом.
Ну и в форум орфографии загляните ))) « как говорится»
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #134

Сообщение Poodle » 01 май 2021, 21:01

Пользователь alvisworld получает бан на сутки за оскорбительный тон беседы.
Рекомендую почтитать правила форума и снизить градус общения, иначе попрощаемся навсегда.
Тозита
Poodle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #135

Сообщение tsmith » 01 май 2021, 21:06

alvisworld писал(а) 01 май 2021, 21:01:деменция, понимаю, старческое
Да, конечно, видите сколько мне лет. Имею право. Но Вы в группу психологии все же сходите. Там помогут. Здесь точно нет.
Если уйти от перехода на личности думается после карантина еще меньше народа будет куда то ездить. Предпочтет что то родное знакомое. Мне самой страшно от того что мне все больше начинает нравиться то что меня окружает. И ведь есть чему. Но желание узнавать что то новое есть признак психического здоровья которое у многих оказалось подорвано карантинами, изоляциями и тд. Не далее как вчера поставила мужа перед фактом - заказала гостиницу и сделала маршрут. Реально несмотря на то что я много где была в своей стране я так же много где и не была. Естественно мне и дома неплохо и сидеть на террасе и косить газон прекрасно. Но все же психическое здоровье важнее мангала. С праздником всех с наступающих. Новых вам путешествий.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #136

Сообщение montgomeri » 02 май 2021, 13:07

alvisworld писал(а) 01 май 2021, 19:46: И да, конечно в деньгах, так как глупо тратить на поездки последние деньги, брать на это кредиты.

Ну да, дело конечно в деньгах, но впрочем вас никто не осуждает за то, что у вас нет денег для путешествий, так уж и вы, позвольте нам жить, так как считаем нужным.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #137

Сообщение Boyscout » 04 май 2021, 14:03

)
Последний раз редактировалось Boyscout 01 июл 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boyscout
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.02.2020
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #138

Сообщение Poodle » 04 май 2021, 17:22

Boyscout, не расстраивайтесь, нас 79% таких, но если бы вы действительно хотели, вы бы нашли средства. Мои знакомые получают меньше меня, но каждый год летают за границу. Ну а на родительские деньги ездить не комильфо, пенсионеры все же. Было бы желание, а возможности найдутся. Правда непонятно, откуда эти 79%, из моего окружения только я одна нигде не была, совершенно все посещают различные страны ежегодно.
Poodle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #139

Сообщение Boyscout » 04 май 2021, 17:30

)
Последний раз редактировалось Boyscout 01 июл 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boyscout
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.02.2020
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом

Сообщение: #140

Сообщение Poodle » 04 май 2021, 17:40

Boyscout, От человека зависит, его стремлений и силы воли. Есть цель - найдутся и средства.
Последний раз редактировалось Poodle 05 май 2021, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Poodle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.05.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль