Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #161

Сообщение QueenQocaina » 08 июн 2011, 16:20

SoS11/11 писал(а):какой поток негатива вы не похожи на человека, занимающегося йогой

Да нет в нем никакого негатива, просто здоровый стеб, проходил мимо-дай поддержу тему. Я, например, вызываю в нем позитив. Так что у Кора еще не все потеряно))).
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #162

Сообщение Mylenka » 08 июн 2011, 17:54

SoS11/11 писал(а):
Mylenka писал(а): Ухудшающаяся экология, удручающая безграмотность и землетрясения их не волнуют - есть же более серьезные проблемы - сын-двоечник-жена-дура-начальник-козел-светка-сука-не-дает-сосед-вася-новую-машину-покупает.
у меня складывается впечатление, что те, кто озабочен глобальными проблемами (не быть в курсе ради информированности, а ради "обсосать" и якобы "сопереживать") - люди, прячущиеся в скорлупу вопросов, на которые они повлиять не могут в силу их глобальности и тем самым подсознательно снимают с себя ответственность за них. Видеть проблемы в собственном доме и решать их гораздо сложнее и ответственнее, чем занять позу сострадающего мыслителя (извиняюсь за грубую аллегорию, но на унитазе с газетой полной чернушных новостей).


А я и рассматриваю глобальные проблемы с позиции индивидуального влияния, ну, кроме землятресений в данном случае. К примеру, вполне глобальная проблема в России - горящие с завидной регулярностью леса, по большей части не самовоспламенились, можно сказать спасибо полчищам культурно отдыхающих под кустом долбоебов, не убирающим костры, швыряющим окурки или ради развлечения пускающим пал по прошлогодней сухой траве. Я стараюсь влиять на тех, до кого могу дотянуться - на близких и друзей - в этом и вижу свой вклад в дело "мировой революции". А вот в чудеса, вроде издания указа о директивном наступлении "благорастворение в воздусях и благоволение в человецах" я не верю, прав был профессор Преображенский: "разруха не в сортирах".
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #163

Сообщение *Irene* » 08 июн 2011, 21:39

SoS11/11 писал(а):
Kor писал(а):Люди, вы не виноваты!

какой поток негатива вы не похожи на человека, занимающегося йогой, все мои знакомые, увлеченные ей, очень позитивные люди, и жизнь у них стала стремительно улучшаться, когда они выключили такую позицию, как вы сейчас транслируете. Во всем опусе сплошные оправдания "это не я, это Петька-дурак дал мне в глаз"

кстати да - я изменилась после того как стала заниматься йогой
и смысл опуса который процитировал Kor я поняла со своей позиции

нужно просто принимать себя таким, какой ты есть, никого не обвиняя и не обвиняя судьбу
у каждого своя программа
нет правых и нет виноватых
все в мире гармонично
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #164

Сообщение Vik555 » 08 июн 2011, 22:11

Kor писал(а):Люди, вы не виноваты!....

Не нужно путать грешное с праведным. Конечно, последняя эпоха добавила разрухи, и ограбленных, и обездоленных людей. Но дело не в этом: во все времена были люди, которые ищут энегетического донора. Они плачутся перед ним на свою несчастную судьбу, а после того, как такой человек им посочувствует - тянут из него энергию. Они были и при периоде Брежнева, и при периоде правления сталина, и при царизме. А все потому, что законы мироздания никто с тех пор не изменил.
И не нужно считать последнее время нашей эпохи самым худшим, что выпало на долю: при сталине было несопоставимо хуже, чем сейчас. Но не буду углубляться в тему политики, чтобы не офтопить.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #165

Сообщение Weapach » 11 июл 2014, 00:18

Смотрю, тема давно уже, считай, закрыта. Спорщики разошлись... И всё же ) Знаком с обеими точками зрения. И с работами Зеланда. У меня лишь один вопрос. Выходит, чтобы быть счастливым и довольным, мало никому не сочувствовать (что само по себе уже странно), необходимо ещё и отказаться от серьёзного искусства (то есть, по сути от искусства вообще) ??? Стать растением ? Счастливым растением ;) Ведь настоящее искусство преимущественно драматично, зачастую негативно. Значит, долой Достоевского, Чехова... Тарковского, Бергмана... а из музыки имеет право на существование только беззаботная попса ?
Weapach
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #166

Сообщение lidaOV » 11 июл 2014, 12:56

Weapach писал(а) 11 июл 2014, 00:18:Знаком с обеими точками зрения. И с работами Зеланда. У меня лишь один вопрос

Зеланд, похоже, "раздевает" людей-маятников, а сам ведет себя так же - как маятник. Ну и нафиг, спрашивается, такая доктрина? И вопрос Вы задали, находясь в "крайнем маятничьем" положении. Берите обе крайности и совмещайте по своему желанию. Вот, имхо, ответ.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #167

Сообщение imola » 26 июл 2014, 22:42

Ведь настоящее искусство преимущественно драматично, зачастую негативно.

Все настоящее искусство дает надежду.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #168

Сообщение Laa » 27 июл 2014, 15:13

imola писал(а) 26 июл 2014, 22:42:
Ведь настоящее искусство преимущественно драматично, зачастую негативно.

Все настоящее искусство дает надежду.

Нет таких правил
Негатив и религия
18dIdN1uy2c.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #169

Сообщение lidaOV » 27 июл 2014, 22:15

Laa писал(а) 27 июл 2014, 15:13:Нет таких правил Негатив и религия

А религия- это искусство?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #170

Сообщение Dersar » 11 сен 2014, 13:24

лучше общаться с позитивными людьми, которые не грузят своими проблемами и не нагнетают ситуации при общении.
Dersar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #171

Сообщение Brado » 12 сен 2014, 15:53

Смотря что за люди. Если этот негатив выглядит как одна из ветвей беседы, то ничего плохого нет. Это и называется общением же. Иногда можно и погрустить
А если один сплошной негатив, проблемы, стресс, слезы, кровь-кишки-разукрасило, то лучше от таких избавляться сразу. От таких людей веет негативной энергетикой за несколько метров, им необходимо разделить свою грусть с другими и найти некую поддержку, так они самоутверждаются наверное. Был своеобразный опыт общения с такими, были сокурсники и коллеги, жуть Ощущение, словно у них мир весь серый и с неба фекалии падают.
Аватара пользователя
Brado
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #172

Сообщение Myrzik61 » 24 сен 2014, 11:41

Прочитала эту тему, и захотелось выложить свои мысли о нытиках и не нытиках. В моем окружении есть и те и другие. Причем их ориентированность не зависит ни от истинного здоровья, ни от материального положения. У меня есть пара приятельниц, обеспеченных гораздо лучше, чем очень хорошо. И вполне приемлемого здоровья. Но ныть будут постоянно: " - Ты платежку за квартиру последнюю получила? Ты видела, она подорожала на 100 рублей (квартира 120 метров на двоих), ты видела, как продукты подорожали? Я 4 тысячи в магазине оставила, а ничего нужного не купила. Тротуары плиткой укладывают - теперь всем конец, денег в стране не будет, дом построили - всем конец, день города празднуют - всем конец, дождь идет - он радиоактивный, всем конец, солнце светит - скоро радиоактивный дождь пойдет, всем конец.

А что касается здоровья - отдельная тема. Есть люди с серьезными проблемами, они как-то к ним приспосабливаются, и живут, и стараются радоваться каждой минуте. А есть такие, что заполучив насморк, будут ныть три дня, расписывая в красках, как они страдают, а когда он (насморк) пройдет, будут ныть задним числом: " - Две недели назад у меня был насморк, это такой ужас, такой ужас"

Почему я с ними со всеми общаюсь - приятельницы эти, в общем, тетки хорошие, добрые, порядочные. Родственники - тут вообще без вариантов, их не выбирают.

Но вот, понять эту потребность постоянно ныть на пустом месте - не могу. Понять не могу, что это дает. Не знаю, самой мне ныть не хочется, причем не хочется совсем.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #173

Сообщение lidaOV » 24 сен 2014, 17:12

Myrzik61 писал(а) 24 сен 2014, 11:41:Понять не могу, что это дает.

Мне кажется, все зависит от того, как они реагируют на наличие или отсутствие сочувствия к ним. Есть нытики, которым обязательно нужно сочувствие (проще говоря- вампиры), есть такие- которым пофигу- согласны на любой вариант молчаливого присутствия. Есть еще и нытики агрессивные- если человек прямо пытается пресечь их нытье, они начинают с жаром доказывать свою правоту.
Я, пожалуй, иногда бываю "средним" нытиком. Я ищу, вдруг кто мне подскажет выход из ситуации. Т.к. в тот момент сама его найти не могу+ инерция выплеска накопившихся эмоций (хотя и понимаю, что это ничего не дает. поэтому и инерция.)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #174

Сообщение иголочник » 24 сен 2014, 17:28

Brado писал(а) 12 сен 2014, 15:53:А если один сплошной негатив, проблемы, стресс, слезы, кровь-кишки-разукрасило, то лучше от таких избавляться сразу

Бегом! Бегом от них, ВradoЛюди с негативным взглядом на мир - общаться или...?
Только смотрите, куда бежите...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #175

Сообщение LadyСовершенство » 27 сен 2014, 17:41

Miss Martini писал(а) 16 мар 2011, 15:31:Последнее время стала замечать, что перестала общаться с людьми, у которых всегда всё плохо, вне зависимости от происходящего.
Устала слушать в ответ на свои радостные восклицания:
-Учу английский...
-Думаю о Бали...
-Парень сюрприз устроил...
ворчание:
-Зачем тебе это надо? Сколько-сколько?? Лучше бы на квартиру/машину откладывала...
-О детях и семье пора бы подумать, не 18 уже...
-Уж слишком он тебя балует, смотри - найдёт другую...


Нытики это одно, а нежелание разделять радости ТС (? показные) это немного другое. Что ТС хотел услышать в ответ на такие посылы: "какая ты молодец в 35 лет учишь английский!!!, а я то дура завела семью и нет теперь времени на "саморазвитие"/ Ах, Бали - брошу все и махну, а то квартира, дети.. фтопку все и на Бали... / Сюрпириз, ах, как романтично, как я завидую, у тебя вон сколько парней за это время было и все с "сюрпризами", а как вышла замуж так 10 лет и страдаю без сюрпризов" ну и т.д.
Тоже "ныла" одно время, что никто не хочет "со мной порадоваться" пока не нашла в одном форуме обсуждение подобной темы, где очень толково разложили по полочкам, что желание людей втянуть собеседника в свой "позитив" не так уж и бескорыстно...
А то, что люди нагнетают, а ТС не думала, что они так может хотят ее отвадить со своими рассказами, в которых они не могут принять участие, а должны либо слушать либо восторгаться
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #176

Сообщение sa6cina » 16 июн 2015, 17:06

Myrzik61 писал(а) 24 сен 2014, 11:41:Но ныть будут постоянно:.....
...... Есть люди с серьезными проблемами, они как-то к ним приспосабливаются, и живут, и стараются радоваться каждой минуте..

Это всё умещается в моей близкой подруге. С одной стороны, с ней общаться - молоко скиснет. Всё кругом плохо. Я ей часто говорю: с тобой поболтаешь - как лимонной кислоты напьешься.
С другой стороны - нет более отзывчивого человека, всегда выслушает даст дельные советы.
И проблемы со здоровьем у неё серьезные, но нюни не распускает. И о болезнях не распространяется, считает это никому не нужно.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #177

Сообщение Felic Verano » 23 авг 2015, 06:17

Все зависит от того как себя чувствуешь после такого общения.
Есть люди которые в этом живут и кайф ловят. Ну и пусть живут, это их выбор.
Сама стараюсь не общаться с такими людьми. Но есть нюанс. Если человек попал в полосу проблем и старается выгрести - это одно. Поддержу. А если этот попавший, старается сесть на шею - стряхиваю.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль