Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #141

Сообщение Eine_Nixe » 03 июн 2011, 22:56

Микеланджело никогда не говорил, что жить на земле - пустое. Пожалуйста, не приписывайте ему то, чего нет. Это просто смешно было бы слышать от гения, который жил ради Человека. Я понимаю, что великий Гугл быстро расскажет как и где была сказана известная фраза, но стихи эти совсем не о том, о чем вы подумали
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #142

Сообщение Mylenka » 03 июн 2011, 23:04

Eine_Nixe писал(а):Я понимаю, что великий Гугл быстро расскажет как и где была сказана известная фраза, но стихи эти совсем не о том, о чем вы подумали

Вы их в Гугле нашли? Я знаю биографию Микеланджело и также знаю, о чем эти стихи. Это скорее Ваша позиция - аргументировать мыслями великих людей бытовое нытье с лейтмотивом "жизнь - дерьмо, а кто этого не понимает безответственный идиот".
Во избежание ломания копей, все же здесь речь идет о вечных брюзгах, у которых всегда абсолютно все плохо. А если вдруг что-то хорошо, то "это не так и не может быть так" - значит обязательно будет плохо в скором времени. Ухудшающаяся экология, удручающая безграмотность и землетрясения их не волнуют - есть же более серьезные проблемы - сын-двоечник-жена-дура-начальник-козел-светка-сука-не-дает-сосед-вася-новую-машину-покупает.
Eine_Nixe писал(а):Микеланджело никогда не говорил, что жить на земле - пустое. Пожалуйста, не приписывайте ему то, чего нет. Это просто смешно было бы слышать от гения, который жил ради Человека.

Я не приписываю - это называется иронией.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #143

Сообщение SoS11/11 » 06 июн 2011, 00:08

Mylenka писал(а): Ухудшающаяся экология, удручающая безграмотность и землетрясения их не волнуют - есть же более серьезные проблемы - сын-двоечник-жена-дура-начальник-козел-светка-сука-не-дает-сосед-вася-новую-машину-покупает.
у меня складывается впечатление, что те, кто озабочен глобальными проблемами (не быть в курсе ради информированности, а ради "обсосать" и якобы "сопереживать") - люди, прячущиеся в скорлупу вопросов, на которые они повлиять не могут в силу их глобальности и тем самым подсознательно снимают с себя ответственность за них. Видеть проблемы в собственном доме и решать их гораздо сложнее и ответственнее, чем занять позу сострадающего мыслителя (извиняюсь за грубую аллегорию, но на унитазе с газетой полной чернушных новостей).

А в целом вопрос ныть или не ныть я стараюсь решать конструктивно - условно есть текущие задачи в жизни, требующие моих усилий, и есть вопросы, в курсе которых неплохо быть в курсе, но не пропуская через себя. Что важнее - глобалить и 100%-но не прийти ни к какому результату в жизни ибо распылил себя, или забить на проблемы человечества и решать мелкие задачи на бытовом уровне, но которые реально улучшат и твою жизнь, и твоих близких. Второе мне ближе. Мы на работе постоянно фильтруем на первостепенное и вторичное, также и здесь.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #144

Сообщение *Irene* » 06 июн 2011, 10:49

Miss Martini писал(а):Есть ли в вашей жизни люди с негативным восприятием мира, особенно в близком окружении и как вы решаете подобные вопросы?

были.
Изменилась сама - изменилось окружение. Теперь таких людей нет и быть не может априори-)))

...и мама моя изменилась, глядя на меня. С мамой было сложно, иногда просто переводила тему, иногда делала вид , что не слышу, иногда просто пресекала подобные разговоры.
Последний раз мама удивила даже меня - я ей сказала, что на последние деньги купила джинсы-))) мама сказала "ну и молодец, если тебе это доставило радость"-)))
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #145

Сообщение SoS11/11 » 06 июн 2011, 13:35

*Irene* писал(а):
Miss Martini писал(а):Есть ли в вашей жизни люди с негативным восприятием мира, особенно в близком окружении и как вы решаете подобные вопросы?

были.
Изменилась сама - изменилось окружение. Теперь таких людей нет и быть не может априори-)))

...и мама моя изменилась, глядя на меня. С мамой было сложно, иногда просто переводила тему, иногда делала вид , что не слышу, иногда просто пресекала подобные разговоры.
Последний раз мама удивила даже меня - я ей сказала, что на последние деньги купила джинсы-))) мама сказала "ну и молодец, если тебе это доставило радость"-)))

поздравляю!
посторонних, если они негативят постоянно, можно "выключить", своих не выключишь, страешься менять. У меня получается не со всеми, тоже стараюсь пресекать рассказы что ужасного у кого из дальних знакомых случилось, разговоры в стиле "что же будет? что же будет? вдруг п...ц?" Выключаю ТВ с "аналитическими" программами и новости практически не смотрю, т.к. в большинстве случаев вранье с целью "нагнать тучи" и кино выбираю полегче.Как к жизни относишься, таким боком и она повернется, проверено.
В этом ключе мне очень нравится 4-томник Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", и действительно о чем думаешь, на линии именно этих сценариев жизни себя переносишь.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #146

Сообщение LiubovZLA » 06 июн 2011, 23:05

Есть мнение, что стоит держаться подальше от невезунчиков и вечно ноющих неудачников, т.к. это заразно!))) Поскольку эмоциональные состояния также заразны, как и болезни. Помогая ноющему/плачущему/страдающему думаешь, что помогаешь утопающему, а на самом деле приближаешь собственное несчастье. Ноющие и страдающие по закону притядения и силы мысли навлекают неудачи на себя, навлекут их и на тех, на кого изливают свое "горе" и вечное недовольство дейтсвительностью.

Лучше держаться поближе к счастливчикам, позитивно настроенной группе граждан)))
LiubovZLA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #147

Сообщение Vik555 » 06 июн 2011, 23:29

LiubovZLA писал(а):Есть мнение, что стоит держаться подальше от невезунчиков и вечно ноющих неудачников, т.к. это заразно!))) Поскольку эмоциональные состояния также заразны, как и болезни. Помогая ноющему/плачущему/страдающему думаешь, что помогаешь утопающему, а на самом деле приближаешь собственное несчастье. Ноющие и страдающие по закону притядения и силы мысли навлекают неудачи на себя, навлекут их и на тех, на кого изливают свое "горе" и вечное недовольство дейтсвительностью.

Лучше держаться поближе к счастливчикам, позитивно настроенной группе граждан)))

Это правильное мнение. Единственно: если у человека просто пошла полоса неудач и невезений - это одно. Тогда нужно помочь. А если это хроническое состояние души - тогда от него нужно бежать подальше!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #148

Сообщение SoS11/11 » 07 июн 2011, 09:21

Vik555 писал(а):Это правильное мнение. Единственно: если у человека просто пошла полоса неудач и невезений - это одно. Тогда нужно помочь. А если это хроническое состояние души - тогда от него нужно бежать подальше!

присоединяюсь
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #149

Сообщение Пономарева » 07 июн 2011, 17:11

Раньше как-то пыталась поддержать людей, которые говорили какой-то негатив. Переубедить в том, что все на самом деле не так плохо, как кажется. Посочувствовать, понять, утешить...
А потом задалась вопросом: "А для кого, собственно я стараюсь?" Ведь им не нужно сочувствие. Этим людям нужно, что б они были в центре внимания и их жалели. И всеми силами стараются убедить и меня, что я какая-то ненормальная оптимистка и живу в розовых очках. Хм...оно мне надо?
Просто со временем перестала с такими общаться и отвечать на звонки и сообщения. ведь вместо того, что б за меня порадоваться я услышу "Понятно...а вот у меня..."
В общем если это не очень, очень дорогой тебе человек, ради которого ты можешь (и хочешь) убить свои нервы, время и силы, то лучше не обращать на пессимистов внимание!
Познать мир и покорить его!
Аватара пользователя
Пономарева
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #150

Сообщение SoS11/11 » 07 июн 2011, 18:16

Пономарева писал(а): Этим людям нужно, что б они были в центре внимания
мне тоже кажется, что это их основной мотив
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #151

Сообщение Vik555 » 07 июн 2011, 19:05

Пономарева писал(а):....Этим людям нужно, что б они были в центре внимания и их жалели....

Им не всегда обязательно быть в центре внимания - им нужно, чтобы их жалели. Скорее всего, речь идет об обыкновенных энергетических вампирах. Их нельзя жалеть - иначе они просто выпьют из вас энергию. А вам оно нужно?!

Исключение - иногда нужно банально помочь действием или советом. Но без сочувствия.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #152

Сообщение Kor » 07 июн 2011, 19:38

Пономарева писал(а):Раньше как-то пыталась поддержать людей, которые говорили какой-то негатив. Переубедить в том, что все на самом деле не так плохо, как кажется. Посочувствовать, понять, утешить...
А потом задалась вопросом: "А для кого, собственно я стараюсь?" Ведь им не нужно сочувствие. Этим людям нужно, что б они были в центре внимания и их жалели. И всеми силами стараются убедить и меня, что я какая-то ненормальная оптимистка и живу в розовых очках. Хм...оно мне надо?
Просто со временем перестала с такими общаться и отвечать на звонки и сообщения. ведь вместо того, что б за меня порадоваться я услышу "Понятно...а вот у меня..."
В общем если это не очень, очень дорогой тебе человек, ради которого ты можешь (и хочешь) убить свои нервы, время и силы, то лучше не обращать на пессимистов внимание!


Это ты про кого пишешь сейчас? Про дуру-подружку, которая ноготь сломала и из-за ногтя в депрессии пол-года ходит?
Или про людей, работающих на двух работах, получающих за свой труд 10 000 рублей в месяц и умирающих от инфаркта в 50 с небольшим?
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #153

Сообщение SoS11/11 » 07 июн 2011, 20:40

Kor писал(а):Это ты про кого пишешь сейчас? Про дуру-подружку, которая ноготь сломала и из-за ногтя в депрессии пол-года ходит?
Или про людей, работающих на двух работах, получающих за свой труд 10 000 рублей в месяц и умирающих от инфаркта в 50 с небольшим?
о негативщиках говорим и он тут как тут
по какой причине плакаться на горькую долю не имеет значения, т.к. (IMHO) - жаловаться унизительно, надо иметь чувство собственного достоинства, чтобы не вываливать на окружающих свой негатив. Будь то ноготь, будь то изнурительный труд.
Знаю людей с тяжелой судьбой, при этом прямая осанка, улыбка на лице и горящие энергией глаза, светящие: "все ерунда, прорвемся". Вот таких людей уважаю безмерно.
А инфаркт в 50 (опять же IMHO) больше говорит не о 2 работах по совместительству, а о негативном отношении к жизни, что и выливается.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #154

Сообщение abraxas » 07 июн 2011, 23:33

SoS11/11 писал(а):А инфаркт в 50 (опять же IMHO) больше говорит не о 2 работах по совместительству, а о негативном отношении к жизни, что и выливается.

Именно. И о нездоровом образе жизни (курение и алкоголь сверх меры).
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #155

Сообщение Eine_Nixe » 08 июн 2011, 11:14

Вся эта тема сама собой представляет одно нытье и сплошные жалобы из серии - они все плохие, а я одна хорошая. Ничем вы от этих людей, которых обсуждаете на 10 страниц не отличаетесь, точно также пытаетесь привлечь внимание и посетовать на вашу тяжелую жизнь среди других людей не-таких-как-вы. Удивительно пустая тема и удивительно пустые разговоры.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #156

Сообщение Miss Martini » 08 июн 2011, 11:18

Eine_Nixe
Создайте свою пустую тему и там флудите. Вас никто не просил давать оценку теме, тем более с такой маниакальной навязчивостью и который месяц подряд.
Мы же с вами уже давным-давно попрощались.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #157

Сообщение SoS11/11 » 08 июн 2011, 11:28

Eine_Nixe писал(а):Ничем вы от этих людей, которых обсуждаете на 10 страниц не отличаетесь, точно также пытаетесь привлечь внимание и посетовать на вашу тяжелую жизнь среди других людей не-таких-как-вы. Удивительно пустая тема и удивительно пустые разговоры.
мы обсуждаем, как научиться не реагировать, нейтрализовать чернушников. А чернушникам обидно, они так старательно хотят на сцену "ну давайте обсудим, как мне трудно жить/вы мне дадите медаль за страдание/за сострадание голодающим неграм и пр", тут выясняется, что круг зрителей уменьшается, все больше людей понимают, как к жизни относишься, таким боком она к тебе повернется.
Ничто так не раздражает, как безразличие к себе любимой, да?
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #158

Сообщение Kor » 08 июн 2011, 11:43

Люди, вы не виноваты!

Современная пропаганда душит эту мысль на корню. Миллионы, десятки миллионов талантливых, трудолюбивых, честных людей были ограблены, унижены, поставлены на грань нищеты и физического выживания. При этом их ежедневно, ежечасно убеждают в том, что они сами виновны в произошедшем.

Что они плохо трудились. Что они плохо учились. Что они плохими родились. Что они вообще лучше бы и не жили - но коли уж им позволяют жить из милости - так непременно с постоянным чувством вины за это. Миллионы, десятки миллионов людей влачат бессмысленное полуживотное существование, постоянно укоряя себя, что они недостаточно умны, недостаточно трудолюбивы, недостаточно хороши даже для такой жизни (это постоянно поддерживается сравнениями с "Африкой" или "Южной Америкой").

Все они - обычные люди. Может быть не нобелевские лауреаты, но владеют вполне конкретными навыками, умениями, знанияи; может быть не стахановцы, но способны положенные восемь часов в день заниматься осмысленной производительной деятельностью; может быть не д'Артаньяны в белых одеждах, но в среднем предпочли бы честную жизнь коррупции и воровству.

Только в кривом зеркале пропаганды нормальное и обычное становится чем-то отвратительным, жалким, недостойным. А хорошим представляется только исключительное, невероятное, крайне редкое. Все остальные как бы и не заслуживают права на жизнь.

Многие сдаются, многие не выдерживают, многие начинают действительно верить в собственную никчемность - чтобы противостоять массированной пропаганде нужно иметь очень сильную волю и абсоютную уверенность в собственной правоте. Они могли бы получить поддержку у других обманутых и обобранных, но пропаганда и это считает недопустимым.

Я пытаюсь сквозь этот пропагандистсий шум донести до людей простую и ясную мысль.

Если вас избила и ограбила толпа бандитов - вы не виноваты. Не может каждый человек быть суперменом.

Если вы умираете от жажды в пустыне, от холода на северном полюсе или от недосыпания и переутомления при "работе двадцать часов в сутки" - вы не виноваты. Это физиологические ограничения человеческого тела и никто не вправе требовать от вас превзойти их.

Если в вас попадает метеорит, не слушайте обвинений в неподстилании соломки.

В жизни случаются ситуации, в которых вы не виноваты.
В мире действительно очень много вещей, на которые вы не можете повлиять при любой степени упорства, ума, силы.
Никто из людей не способен за всё отвечать и всё предусмотреть.

Самым частым возражением бывает нечто вроде "идешь в пустыню - возьми воды", "идёшь на хищных зверей - захвати ружьё". Отчасти это могло быть верно лет двадцать назад, но сейчас выросло уже не одно поколение людей, выброшенных в пустыню с хищниками голышом, без еды, воды и оружия. Как бы не винили они себя - силой мысли не возвести из песка прочных стен, не вызвать дождь, не разогнать шакалов и гиен.

Самое отвратительное в этой картине - маячащие неподалёку полностью экипированные и вооруженные мерзавцы, громко осуждающие безоружных бедняг за нежелание поработать - выкопать голыми руками колодец в пустыне, пробежать сотню километров до обитаемой земли, криками и прыжками разогнать диких зверей...

Впрочем, именно такая картина всё ещё может вызвать возмущение. Но никто не возмущается, когда каждому человеку навязывают необходимость работать без отдыха и сна, когда каждого человека заставляют нарушать моральные и человеческие законы во имя выживания, когда нежелание изощрённо мучать себя объявляется ленью или глупостью.

Запомните и запишите - вы не виноваты в том, что у вас отобрали ваше детство, вашу страну, вашу жизнь. Вы не виноваты в том, что не умеете или не желаете лгать, воровать, угодничать. Никто не может требовать от вас потери человеческого облика. Люди не должны надрываться и мучать себя ради простого выживания. Это ненормально.

Вы не виноваты.

Виноваты те, кто в этом вас обвиняет, кто ограбил и обобрал вас, кто вас унизил и поработил. Кто требует от вас нечеловеческих усилий на том основании, что, якобы, это нормально, что, якобы, любые другие усилия вовсе не могут считаться усилиями.

Они лгут. Не верьте им. Не вините себя в том, что они совершили с вами. Не вы - они заслуживают презрения и ненависти.


http://asocio.livejournal.com/
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #159

Сообщение SoS11/11 » 08 июн 2011, 12:31

Kor писал(а):Люди, вы не виноваты!

какой поток негатива вы не похожи на человека, занимающегося йогой, все мои знакомые, увлеченные ей, очень позитивные люди, и жизнь у них стала стремительно улучшаться, когда они выключили такую позицию, как вы сейчас транслируете. Во всем опусе сплошные оправдания "это не я, это Петька-дурак дал мне в глаз"
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Люди с негативным взглядом на мир - общаться или...?

Сообщение: #160

Сообщение abraxas » 08 июн 2011, 16:13

Kor писал(а):Люди, вы не виноваты!

Как сказано еще в Библии, нет ничего нового под солнцем, Коr. Да, люди не виноваты, виноват хищнический капитализм и эксплуатация человека человеком. По-моему, нам это говорили и мы это проходили. Как бороться с ним, тоже знаем, булыжник и крейсер Аврора - оружие пролетариата. Что происходит дальше, тоже в курсе. Есть большие плюсы и огромные минусы. Еще дальше - почему-то уравнительное распределение надоедает, хочется свободного рынка и "каждому - по труду". Так и делаем, вроде бы. Потом выходит, что стало хуже, чем было, и хочется то ли назад, то ли по-новой... Kor, Вам же не 20 лет, вы же все это тоже знаете. Что толку жаловаться и роптать? Берите свою судьбу в свои руки, и делайте, что вам хочется, можется и получается. Если вы никогда не пробовали прежде, результат может Вас удивить.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль