Помогите пробить компанию в Англии.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 24 июн 2012, 09:23

vagabondit писал(а) 24 июн 2012, 04:18:Все ресурсы платные, но деньги небольшие.

имхо в случае в Великобританией, проще использовать приведенный мною ресурс. Там и в открытом доступе кое какая инфа есть, а если залогиниться через фейсбук скажем - то и баланс можно поглядеть за последние годы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #42

Сообщение Mrloyalty » 24 июн 2012, 11:10

Тогда моя ссылка на реестр еще актуальнее. Так сказать первоисточник для всех агентов))
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #43

Сообщение vagabondit » 24 июн 2012, 18:30

zerokol писал(а) 24 июн 2012, 09:23:имхо в случае в Великобританией, проще использовать приведенный мною ресурс. Там и в открытом доступе кое какая инфа есть, а если залогиниться через фейсбук скажем - то и баланс можно поглядеть за последние годы.


Mrloyalty писал(а) 24 июн 2012, 11:10:Тогда моя ссылка на реестр еще актуальнее. Так сказать первоисточник для всех агентов))


Абсолютно справедливо, поэтому я и написал в первых словах моего поста "...ещё укажу". Просто это чисто британские ресурсы, и я решил указать на ресурсы, которые работают от Африки до Австралии (Dan&Bradstreet), на всякий случай - может кому пригодится.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #44

Сообщение Ilya Tolyarenko » 01 окт 2012, 00:42

Здравствуйте, Господа!
У меня к Вам вопрос о помощи с установлением "реальности " поставщика. Местонахождение -Англия, я в Питере, есть Шенген, но визу в ЮК делать долго. Готов бы приехать, но.... Если у кого есть возможность проверить - готов поделиться деньгами. Пишите, пожалуйста, в ЛС или a_corporation@rocketmail.com
Заранее спасибо.
Ilya Tolyarenko
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 01.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47


Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #46

Сообщение Alex Catamaran » 01 окт 2012, 18:16

vagabondit писал(а) 24 июн 2012, 18:30:Абсолютно справедливо, поэтому я и написал в первых словах моего поста "...ещё укажу". Просто это чисто британские ресурсы, и я решил указать на ресурсы, которые работают от Африки до Австралии (Dan&Bradstreet), на всякий случай - может кому пригодится.


Имею опыт работы с Dan&Bradstreet: мониторинг состояния кое-каких зарубежных фирм. Самая полезная "фича", как оказалось - получение уведомлений на e-mail в случае, если у них изменился средний срок оплаты счетов, и/или изменилась форма юрлица, и/или произошли измения в составе акционеров/владельцев. Что же касается реальной оценки финансового состояния какой-либо фирмы, то достоверность их инфо (по крайней мере о том, что клиент - "благополучен") - крайне низкая. (Просто, к сведению).
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #47

Сообщение Ilya Tolyarenko » 03 окт 2012, 09:10

zerokol писал(а) 01 окт 2012, 09:47:Ilya Tolyarenko
а что мешает использовать приведенные выше ссылки?

Там информация на уровне "Зарегистрирована в регистре".В Англии может это и значит что-то, но в России однодневок и поганок полно. Сделка хорошая, а риск велик. Ищу страхование сделки или тех, кто за комиссию "решит вопросы"
Ilya Tolyarenko
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 01.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #48

Сообщение Mrloyalty » 03 окт 2012, 09:38

Просто интересно, как вы хотите, чтобы кто то за 200 фунтов сыграл представителя со стороны покупателя (вашей компании)? Ну придет он, покажут ему офис, может чаю дадут. Что это вам даст то? Лучше имхо сконцентрироваться на составлении юридически грамотного договора с переносом рисков на сторону продавца, а еще лучше аккредитив (если вы конечно не хотите купить партию каких нить самсунгов в коробке почтой).

Кстати там уставной тоже минимальный, вы же не будете в России отказываться от выгодной сделки с такой конторой, но в любом случае ответственность в виде нормального уставняка, это в любом случае плюс.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #49

Сообщение Alex Catamaran » 03 окт 2012, 11:02

http://www.coface.com/CofacePortal/COM_ ... s/home/wwd

Вот эти люди пробивают серьёзнее, чем тот же D&B. И Coface - не идеальны, конечно. Но лучше их, имхо, - только специализированные "консалтинговые" (детективные, из сотрудников спецслужб) агентства.

Обратившись к Coface с просьбой указать лимит страхуемого ими кредита по той или иной фирме, можно оценить финансовые риски.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #50

Сообщение vagabondit » 03 окт 2012, 12:26

Alex Catamaran писал(а) 01 окт 2012, 18:16:Имею опыт работы с Dan&Bradstreet [...] достоверность их инфо (по крайней мере о том, что клиент - "благополучен") - крайне низкая. (Просто, к сведению).

Alex Catamaran писал(а) 03 окт 2012, 11:02:Вот эти люди пробивают серьёзнее, чем тот же D&B. И Coface - не идеальны, конечно.


Тут, мне кажется, Вы сравниваете разных зверей, типа кита с удавом.

С помощью D&B Вы можете абсолютно чрезвычайно бесплатно, прямо на их вебсайте пробить интересующую Вас компанию и получить первое общее представление в штанах эти люди или без штанов, делом занимаются или скорее всего мошенники. Это бывает важно, к примеру, когда Вам необходимо принять решение в непривычном углу света по поступившим предложениям в торгах (tender), скажем, на авиаперевозки в какие-нибудь малознакомые ебеня или устройство в этих ебенях временных лагерей с канализацией и санитарией и питанием. D&B обеспечит, так сказать первый блок-пост по "проверке документов". Это, по-моему, как раз та задача, о которой в этой ветке спрашивали. Если же Вы у них подписчик, то они за эту сравнительно небольшую плату дадут Вам уже более развернутую справку на интересующего Вас клиента.

Coface же - это уже совершенно другой уровень затрат и отношений, всё же их бизнес - кредитное страхование. Ничего на их сайте бесплатно Вы не получите, да и за деньги, сравнимые с подпиской на D&B они с Вами и разговаровать не станут.

Каждому овощу - своё время.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #51

Сообщение Alex Catamaran » 03 окт 2012, 14:55

to Vagabondit

Я, собственно, не с целью опровержения или начала спора, какая контора круче, запостил о D&B и Coface.

D&B просто аггрегирует новости и отчёты о компаниях. Насколько мне известно, никакой проверки поступающей информации не ведётся. Были на моей памяти случаи, когда компании с приличным рейтингом по D&B оказывались неплатёжеспособны. Хотя, конечно, и отчёты почившей в бозе крутой аудиторской фирмы "Артур Андерсен" были не лучше, чем справки D&B.

В пользу Coface говорит то, что эти люди своими бабками рискуют. И, соответственно, "пробивают" сильнее.
Опять же - это инфа для размышления, не для спора о длине членов.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #52

Сообщение zerokol » 03 окт 2012, 16:39

Ilya Tolyarenko писал(а) 03 окт 2012, 09:10:Там информация на уровне "Зарегистрирована в регистре".

не только.
там и балансы и налоги, по которым можно понять есть ли реальная деятельность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #53

Сообщение Ilya Tolyarenko » 15 окт 2012, 09:25

Спасибо за помощь. Кстати, сумм комиссионных не указывал, и готов подкинуть и 1000 фунтов, лишь бы человек с головой был.
Ilya Tolyarenko
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 01.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #54

Сообщение Odys » 15 ноя 2012, 19:11

Литвинов Антон писал(а) 23 июн 2012, 07:54:Добрый день, нужна помощь или совет. Хочу купить машину, нашел на (mobil.de) нормальный вариант, но продавец как он пишет переехал жить в Англию. Предлагает либо приехать за машиной к нему либо воспользоваться услугами транспортной копмании которая за 1200 евро может привезти ее в Москву. Вот сайт этой компании http://Geo-Trans.co.uk. А вот то что он предлагает:
I want a smooth and safe transaction for both (me and you). I will use GeoTrans as transport. The transaction will be like this:
1. I will start the transaction with GeoTrans, i will give them the car, keys, all the documents and the contract of sale.
2. They will contact you with the invoice and your bank must pay the bank of GeoTrans.
3. After you will receive the payment instructions and details from them you will need to send the money to the GeoTrans bank account.
4. When they will receive the payment confirmation they will start the delivery of the car to your location including all the necesary documents.
5. After you will receive the car, you will have 5 days inspection period (you can try the car, and check it to your dealership).
6. After the 5 days will pass you will provide GeoTrans with your final answer (You want to keep the car or not).
7. IF you want to keep the car, GeoTrans will help you to register the car into your name.
OR
8. If you do not want to keep the car you will need to give them back the car, and GeoTrans will give you full money back.

Уж очень подозрительно хорошие условия поставки, очень простой сайт транспортников. Похоже на фирму-однодневку
Вопрос: есть ли возможность проверить существование этой транспортной компании? т.к. деньги я буду отсылать им
Заранее спасибо всем
Антон


А чем эта история закончилась? У меня такая же ситуация. Только транспортная компания другая)) http://www.euro-track-ltd.com/en/index.htm
А еще по тому же адресу, но с другими телефонами есть еще одна фирма: http://www.euro-track.co.uk , которая похоже действующая и ничего там не знают про первую.
Odys
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 15.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #55

Сообщение Анастасия Кочетова » 18 фев 2013, 15:52

Здравствуйте!
Помогите пробить реальность компании в Англии
Данные:
Name & Registered Office:
COSMETIC LINK LTD
64 NICKLAUS ROAD
RUSHEY MEAD
LEICESTER
ENGLAND
LE4 7RT
Company No. 08062483
[img]1.jpg[/img]
Анастасия Кочетова
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 18.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #56

Сообщение zerokol » 18 фев 2013, 17:20

Анастасия Кочетова писал(а) 18 фев 2013, 15:52:Помогите пробить реальность компании в Англии

компания есть, но свежеоснованная пустышка
http://companycheck.co.uk/company/08062483
Cosmetic Link Ltd is an Active business incorporated in England & Wales on 9th May 2012. Their business activity has not been recorded. Cosmetic Link Ltd is run by 1 current members. and 1 company secretary. It has no share capital. It is not part of a group. The company has not yet filed accounts. Cosmetic Link Ltd's risk score was amended on 11/05/2012.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #57

Сообщение Анастасия Кочетова » 18 фев 2013, 17:22

Помогите пробить компанию в Англии.
это их регистрационный сертификат, как определить подделка он или нет?
то есть вы думаете, что не стоит с ними работать? деньги отправим и товара не увидим?
Спасибо
Анастасия Кочетова
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 18.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #58

Сообщение Павлин » 18 фев 2013, 17:41

zerokol, тебе пора уже толику малую брать с желающих "пробить" компашки в Англии!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #59

Сообщение zerokol » 18 фев 2013, 17:55

Анастасия Кочетова писал(а) 18 фев 2013, 17:22:а

картинки не видно. впрочем это роли не играет - ну есть сертификат и что?
Анастасия Кочетова писал(а) 18 фев 2013, 17:22:то есть вы думаете, что не стоит с ними работать? деньги отправим и товара не увидим?


ну как уже написали, мне бы бутылку надо поставить, тады и буду думать. А так - "мы не думаем, нам не положено".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите пробить компанию в Англии.

Сообщение: #60

Сообщение AlekseyFil » 08 апр 2013, 07:48

Помогите пожалуйста!
Веду переговоры с компанией о покупке мини-погрузчика. Нужна уверенность, в том что фирма существует.
Фирма: DSW Equipment LTD., Hampshire SO16 0YZ, + 44(0)127 495-7787
Представители Peter Redshaw, Mitchell Burke.
Срочно нужно. Могу заплатить в разумных пределах.
AlekseyFil
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 08.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль