гости соседей шумят, что делать?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 09 июл 2011, 21:53

Днем музыку не запретите, имеют право. Ночью - полиция приедет раз, два, потом перестанет, им возится с этим не с руки.
Жалобы в налоговую мало что дадут, ну заплатят 13% со сдачи жилья в наем, да и то если налоговая за это возьмется, если докажет и еще куча если.
По своему опыту борьбы с соседями-идиотами - давил на них разными способами, начиная от разговоров-уговоров, милиции, заканчивая мордобоем. Не помогало. Выручил случайный взрыв ночью в соседском гараже. Что взорвалось, не знаю, все живы, включая чуть закопченный автомобиль, замки с ворот только выворотило.
После этого уже 14 лет мир, тишина и покой.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #22

Сообщение quadrat » 09 июл 2011, 22:26

Михалкову напиши, что извлекают прибыль и не платят роялти -имхо, эта банда быстро отреагирует. чай не пенты
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #23

Сообщение Balad » 10 июл 2011, 08:57

Также сомневаюсь что, можно договориться, если сразу не нашли компромисс.

Без решительных и доступных к пониманию оппонентами действий остается - "померяться лампасами" или открыть "кормление" для ряда лиц, привлекаемых для решения проблемы.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #24

Сообщение Papshev » 10 июл 2011, 12:59

Sergey22 писал(а):Днем музыку не запретите, имеют право. Ночью - полиция приедет раз, два, потом перестанет, им возится с этим не с руки.

Не совсем правильный подход. Существуют санитарно-эпидемиологические требования по шуму к проживанию в жилых помещениях (вот здесь, например: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=111236 ). Это можно взять за основу обращения к правоохренителям.
Из собственной практики: в доме напротив на балконе у детьвы стояли здоровенные колонки, которые непереставая изрыгали музон. Так, что приходилось днем закрывать все окна и включать телевизор едва ли не на полную громкость, чтобы его было слышно. После 23 тоже самое, только максимум на 5 минут, дабы милиция не успела приехать, и так несколько раз за ночь.
Посетивший меня друг-юрист тут же мне накатал приблизительный текст обращения в органы (сейчас уже не восстановить (в бозе почил винчестер), но точно помню, что была просьба к органам считать действия неустановленных личностей хулиганством). Прошелся по подъезду - большинство соседей с радостью подписали. Отнес участковому: "Ну, что я могу с ними поделать?" и подобные слюни-сопли. Через 2 недели отнес почти тоже самое, но с указанием на бездействие участкового в ОВД. Результат нулевой. Еще через 2 недели отправил по почте с указанием, что участковый и ОВД мер не приняли в ГУВД на Петровку. Через 3 дня колонки раз и навсегда с балкона исчезли и жене несколько раз перезванивали из ОВД и просили подтвердить, что она довольна. Наша милиполиция додстаточно может эффективно работать после нагоняя сверху.
Hasta La Victoria Siempre!
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #25

Сообщение Sergey22 » 10 июл 2011, 13:10

Papshev писал(а):Не совсем правильный подход. Существуют санитарно-эпидемиологические требования по шуму к проживанию в жилых помещениях (вот здесь, например: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=111236 ). Это можно взять за основу обращения к правоохренителям.

Только для начала надо заиметь официальную бумагу, в которой указано, что уровень шума превышает норму в ХХ дБ.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Papshev » 10 июл 2011, 16:55

Sergey22 писал(а):Только для начала надо заиметь официальную бумагу, в которой указано, что уровень шума превышает норму в ХХ дБ.

Отнюдь, Сергей. Надо заиметь терпение (у меня не было никакой бумаги) с определенной периодичностью относить (отправлять) заявления в органы охраны правопорядка по высходящей. В данном случае, скорее всего, это будет цепочка - Участковый - местное ОВД - ГУВД - УВД по Мособласти. На каком-то этапе это сработает и местное ОВД разберется с ситуацией доступными им методами.
P.S. В заявлении надо не забывать просьбу привлечь упомянутых граждан к административной ответственности.
Hasta La Victoria Siempre!
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #27

Сообщение Sergey22 » 10 июл 2011, 17:24

Papshev писал(а):Отнюдь, Сергей. Надо заиметь терпение (у меня не было никакой бумаги) с определенной периодичностью относить (отправлять) заявления в органы охраны правопорядка по высходящей.
Терпения хватило на 4 года.
Столько пытался разобраться с соседями законными методами, хотя понимал, что это бесполезное занятие. Одна семья умудрялась ставить практически ежедневно на уши улицу из 8-и домов. Соседи боролись с ними поколениями и десятилетиями, милиция и суды практически не решали ничего.
Мне удавалось вызвать милицию на место только сделав "звонок другу", в остальных случаях дежурный не реагировал, заслышав знакомый адрес и фио.
У ТС есть еще шанс, у него хозяева дома как-то реагируют на его звонки им, приезжают. Мне приходилось общаться с людьми, которые смотрели на тебя пустыми, тупыми глазами, не понимая почему это делать нельзя, ведь им это надо. Шум и музыка на всю улицу было не самое страшно, что они чудили, к примеру папа с сыном лет 7 назад сели за убийство. Папа похоже там сгинул, сынок вернулся тихим, даже водку не пьет, чифирит на скамеечке перед домом.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Ksafr » 15 апр 2012, 12:30

Спасибо всем за советы! Проблема снова стала актуальной: зимой они сдавали, но гости барагозили внутри дома, те это не мешало. А вот сейчас ознакомляюсь с новинками российского шансона...

Вижу следующие методы: вначале поговорить и попытаться убедить выключить громкую музыку на улице из меню при сдаче. Те объяснить, что заябывает одно: громкая музыка днем. Если не поможет - переходить к открытым боевым действиям:
1. Нанять юриста с целью их заебать по законной линии (например, нормы СЭС, налоговая, проверки, что угодно). Кстати, если кто-нибудь может посоветовать конкретного человека, кто бы за это взялся - был бы премного благодарен.
2. Запах. Проблема в том, что место тусовок прямо возле моего забора. Соответственно, вывалить туда чтото, что будет создавать невыносимый запах в радиусе 15 м. Был бы благодарен за советы, что именно вывалить. Критерий, чтобы легко можно было убрать при нахождении конесенсуса с соседями
3. Звук. Врубать чтото позаунывней, минус этого - что заебет и других соседей, плюс надо покупать аппаратуру...

В общем, буду крайне благодарен конкретным советам!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #29

Сообщение Незнайка. » 15 апр 2012, 14:09

Ksafr писал(а) 15 апр 2012, 12:30:Был бы благодарен за советы, что именно вывалить. Критерий, чтобы легко можно было убрать при нахождении конесенсуса с соседями
3. Звук. Врубать чтото позаунывней, минус этого - что заебет и других соседей, плюс надо покупать аппаратуру...

Можно у забора в коробке какой-нибудь - рыбку положить, тухнуть. Запах будет - феерический. А если что, просто забрать коробку с рыбой, и выкинуть уже на нормальную свалку. Можно тупо, устроить компостную яму там.
А по поводу музыки, мантры включить, оооочень помогает. Я своим чудо соседям в исполнении БГ мантры включала, они быстро поняли, что не надо ссориться со мной
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #30

Сообщение Harpooner » 15 апр 2012, 16:44

Ksafr писал(а) 15 апр 2012, 12:30:3. Звук. Врубать чтото позаунывней, минус этого - что заебет и других соседей, плюс надо покупать аппаратуру...

А сейчас то соседи что говорят? Или им шансон по кайфу?
Ksafr, может, кто-то приватно обратится в мособлэнергосбыт.....

...приехала рано утром машина и рабочие чего-то там случайно отключили, на столбе...
пока суд да дело....
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #31

Сообщение keriabokser » 15 апр 2012, 17:52

Wall писал(а) 03 июл 2011, 23:35:Улучить момент, когда там нет никого, зайти и разбросать в палисаднике семена конопли

Всходит быстро Ну и смело в полицию, всех к херам загребут, и с проверками будут приезжать

отличная рекомендация!))) а вообще в нашей стране все сталкиваются с такими проблемами.и если соседи не хотят вникать в Ваши проблемы-тогда не грех их наказать! для этого все способы хороши! Если есть знакомые опера(полицаи) поговорите.может дадут совет.они то знают,как человека упаковать.даже за то.чего не делал! )))
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #32

Сообщение Ksafr » 15 апр 2012, 17:54

Harpooner писал(а) 15 апр 2012, 16:44:
Ksafr писал(а) 15 апр 2012, 12:30:3. Звук. Врубать чтото позаунывней, минус этого - что заебет и других соседей, плюс надо покупать аппаратуру...

А сейчас то соседи что говорят? Или им шансон по кайфу?
Ksafr, может, кто-то приватно обратится в мособлэнергосбыт.....

...приехала рано утром машина и рабочие чего-то там случайно отключили, на столбе...
пока суд да дело....


Сегодня они еще только открыли сезон, поэтому еще не разговаривал... Вначале сам хочу с ними поговорить, а потом соседей подключить, тк заебали они безусловно всех...

А причем мособлэнергосбыт? Думаю, повреждение проводки не поможет, у них руки откуда надо растут, быстро починят сами...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #33

Сообщение Laa » 15 апр 2012, 19:08

Если милиция не помогает, реально вопрос решится только в суде.
Кстати, Верховный суд создал совсем недавно неплохой прецедент.
http://www.biznes-portal.com/New.aspx?newid=30264
Верховный суд пояснил, что за шум надо наказывать независимо от децибел. Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа. Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать.

Некоторые пытаются отстоять свое право шуметь даже в Верховном суде страны. Именно так поступил некто Р., житель города Стрежевой Томской области. Как-то вечером в январское воскресенье он устроил соседям настоящую дискотеку против воли - с 17.30 до 21 часа слушал громкую музыку на своей стереосистеме. Сотрясало весь дом.

Не разделившие любовь к музыке соседи вызвали участкового. Был составлен протокол. В итоге шумного жильца оштрафовали. Но он не согласился с наказанием, мол, не так был страшен шум.

В своем заявлении шумный гражданин написал, что его музыкальный центр максимум бьет на 41 децибел, именно столько составляет уровень шума в квартире, если включить газ, то есть музыку, на полную мощность. Это всего на 1 децибел превышает норму, которую устанавливают "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях". А ведь полную громкость любитель музыки, по его собственным словам, никогда и не включал. Значит, считал он, штраф не справедлив. Надо прощать. Мол, громкость в данном случае не порок.

Однако Верховный суд страны рассудил иначе. В соответствии с Кодексом Томской области об административных правонарушениях наказание влечет использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан. Ключевые слова здесь "тишина и покой". Пусть никого не смущает ссылка на региональный закон. Подобные нормы существуют практически в каждом регионе. Шуметь нигде нельзя. "Факт совершения Р. указанного административного правонарушения подтвержден: протоколом об административном правонарушении, протоколом измерения шума, заключением руководителя ИЛЦ филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области", письмом ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области", показаниями свидетелей Б., Бк., С., М., Рм.", перечисляет Верховный суд страны. Все это разоблачает назойливого слушателя: он мешал людям, что непростительно.

Санитарные правила, как пояснила высшая судебные инстанция, регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Как следует из письма "Центра гигиены и эпидемиологии в Томской области", в соответствии с Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 "Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях" уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит.


Мерилом является, как понимаю, количество подписей соседей (множественное число) и зафиксированный факт нарушения. Ну и нормы каждого отдельного региона, которые следует дополнительно и внимательно изучить.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #34

Сообщение Ksafr » 15 апр 2012, 19:24

А если можно, киньте пожалуйста ссылки на документы, которые регулируют аспекты шума?

Тк первый шаг будет поговорить по-хорошему, хочу к нему подготовиться и показать это товарисчам. У меня пока прогноз, что скорее всего (ну процентов 60-80 вероятность) получится таки решить вопрос без начала открытых боевых действий...

Просто хочу их убедить, что если бабла реально нет - пусть сдают дом на длительный срок. Денег на порядок меньше, но и гиморроя в виде уборки срача, разломанной мебели и боевых действий с соседями (а у нас просто выбора не будет, тк у меня там пожилая мама живет, у которой давление от такой хери скачет конкретно), тоже меньше! У них зимой как раз какие-то особоые буйные товарисчи устроили погром в доме (нам это не мешало, так как происходило внутри дома), они потом всем соседям объявили, что больше сдавать посуточно не будут, но не помогло...

Они, кстати, еще и продают этот дом, но по той цене, которую они объявили они его будут продавать еще очень долго...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #35

Сообщение Indomilk » 16 апр 2012, 13:49

Незнайка. писал(а) 15 апр 2012, 14:09:Можно у забора в коробке какой-нибудь - рыбку положить, тухнуть. Запах будет - феерический.

Не вариант, переменится направление ветра - и вся вонища пойдёт на Вас самих. Хозяевам надо сразу предупреждать гостей - музыка только внутри дома, ну и постараться убрать оттуда все колонки и усилители, которые можно вынести на крыльцо... А вот с мачтами и своими усилителями, перебивающими ихний грохот, идея понравилась, по-любому выйдет дешевле, нежели судиться.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #36

Сообщение Balad » 16 апр 2012, 15:41

Ksafr писал(а) 15 апр 2012, 12:30:плюс надо покупать аппаратуру...


Аппаратуру можно взять в аренду.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #37

Сообщение Indomilk » 17 апр 2012, 09:15

Ksafr писал(а) 15 апр 2012, 19:24: У них зимой как раз какие-то особоые буйные товарисчи устроили погром в доме (нам это не мешало, так как происходило внутри дома), они потом всем соседям объявили, что больше сдавать посуточно не будут, но не помогло...

Если переговоры опять ни к чему не приведут, советую отправить своих "засраных казачков" к этим идиотам в качестве постояльцев для повторения нашествия Мамая, пусть расхуячат там всю мебель и заманят внутрь дома в плен на сутки всех уличных мурзиков - накормите их как следует и пусть они погадят там всласть! Кошачьи экскременты - самая вонючая и стойкая штука на свете, недаром французы их применяют при производстве парфюма...... Пусть потом отмывают и проветривают свою хибару целый год!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #38

Сообщение Ksafr » 08 авг 2012, 12:19

На данном этапе провели беседу, вроде стали предупреждать, что вокруг люди живут, и музыку слушают тише, если громче, то звоню им и решают вопрос.

Во всяком случае такого трэша как в прошлом году еще не было...

Но все равно нет желания слушать какую-то ебланскую музыку и вопли, поэтому озаботился постройкой шумозащитного забора, если кто может посоветовать, буду признателен, вот, открыл тему: постройка шумозащитного забора
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #39

Сообщение zazaz » 31 май 2016, 18:05

Сделайте себе звукоизоляцию и все, будет тогда тихо и спокойно, что уж тут. Мне лично помгли зипс панели, в комнате ими обшили стены и потолок, больше не слышу соседей и их гостей.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: гости соседей шумят, что делать?

Сообщение: #40

Сообщение Regent59 » 31 май 2016, 18:38

Зачем вы подняли эту тему? Матерные слова читать так неприятно. Я думала, они запрещены на форуме, иначе бы не стала читать.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль