Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #21

Сообщение Шаурмурзик » 01 сен 2011, 16:06

Сам живу в Приморье и в Лесозадовске, как мы его называем между собой на работе, бываю часто. Ничего там с тех пор в плане бичей и не изменилось, хотя городишко все равно приятный. И мостик этот стоит. Видимо вы шли по нему из городу в село Донское находящиеся сразу за мостом.Спасибо за рассказы, очень интересно их почитывать:)
Replica
Шаурмурзик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2011
Город: Владивоскот
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #22

Сообщение vagabondit » 01 сен 2011, 20:00

Шаурмурзик писал(а) 01 сен 2011, 16:06:Сам живу в Приморье и в Лесозадовске, как мы его называем между собой на работе, бываю часто. Ничего там с тех пор в плане бичей и не изменилось, хотя городишко все равно приятный. И мостик этот стоит. Видимо вы шли по нему из городу в село Донское находящиеся сразу за мостом.Спасибо за рассказы, очень интересно их почитывать:)


Уважаемый Шаурмурзик,

Спасибо за коммент, поностальгировал и сердце согрело.

Отличительной особенностью моста в те далекие и славные времена было то, что с нашей стороны был присобачен очень распространеный в те времена щит-плакат Ленина: он такой доброй улыбкой лыбится, честь к кепке отдает и как бы по-доброму советует "Верным путём идете товарищи!"

И всё вроде бы хорошо, но одного из моих старших, пьющих товарищей (видно склонного все воспринимать буквально и серьёзно) этот плакат поверг в сильное смятение. Помню сидит он, полутрезвый, на койке и бормочет: "Как же так? Трезвый идешь - верным путем! За водкой идёшь - обратно верным путём! Пьяный в дымину идёшь - снова верным путём! Нет, тут что-то не так! Тут вредительство!"

Не помню уж как он разобрался с этим тонким вопросом.

Всего Вам наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #23

Сообщение olaft » 04 сен 2011, 23:54

На самом деле повезло.
Сколько раз так ходил - и ни разу без приключений не обошлось
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #24

Сообщение zerg69 » 05 сен 2011, 00:39

Был в эспедициях на Далнем Востоке еще при Советском Союзе, Ваш рассказ не уважаю, это было у Вас, у нас не бухали. Далее промодерировано. Давайте без оскорбительных выпадов и перехода на личности. Attorney-at-law
Извиняюсь, к стране отношение осталось, хотя я теперь успешен весьма...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #25

Сообщение Wild Islander » 05 сен 2011, 02:35

LeonidNYC писал(а) 19 авг 2011, 22:33:Приличные провинциальные ебеня в США как правило очень спокойные и безопасные (убогие чёрные провинции тоже есть). Но иногда даже в приличных провинциальных ебенях какой-нибудь урод сходит с ума и начинает стрелять. Бывает это редко, но так как доступ к оружию во многих штатах практически свободный, такие истории случаются.


Во всяких ебенях, уж простите за уточнения, испокон веков водится иногда сходить с ума (тоска, наркота иль алкоголь тому виной - это уж другое дело) и палить из имеющегося в наличии огнестрельного оружия. Это уж такое свойство ебеней, видно, и присуще оно ебеням американским, в той же мере, что и ебеням русским или чилийским. Не возьмусь настаивать на абсолютной истинности данного заключения и лишь сужу по опыту собственному. В былые времена насмотрелся на пальбу на Чукотке (одно из развлечений, скрашивающее быт местных обитателей) где подвыпившие аборигены могли шмалять в таких же аборигенов часами, при этом строить барикады, брать заложников и убегать в тундру ( часто не все сразу, а что-то одно). Поверьте, это воспринималась, если и не как норма, то вполне понимающе и зрителями и участниками таких мероприятий - раз в год, ну, два от силы, а в остольное время только отверстия в заборах и в стенах в качестве воспоминаний.

Также ебени влияли на жителей таежных Хабаровских послений... и это лишь на моей памяти. А позднее уж встретил это явления и в других странах и на других континентах, менталитет жителей которых, казалось бы, тысячами мили и судьбами поколений должен был бы от чукотского отличаться.

Стрельба и поножовщина любят тихие места с красивыми закатами и с комаринным звоном...
Последний раз редактировалось Wild Islander 05 сен 2011, 05:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Wild Islander
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.05.2011
Город: Новая Зеландия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #26

Сообщение Rafale » 05 сен 2011, 03:47

Вообще-то рассказанное vagabondit'ом знакомо. Помню "бичевоз" Сургут-Уренгой 80-го, кажется, года. Долетел до Сургута с застреванием в Свердловске, а потом непредвиденной посадкой в Ханты-Мансийске. Добрался до ж.д. "вокзала" (сарай с крысами без стеснения бегающими по полу). Купил билет в плацкартый вагон "бичевоза", который оказался с выбитыми окнами. Только склеил веки на второй полке как был разбужен ружейной стрельбой. Высунув нос в проход отпрянул от пролетевшего заряда дроби. Два красавца, упившись вусмерть, устроили соревнование по стрельбе. Сами стоят у купе проводника и лупят из дробовика по проходу по пустым водочным бутылкам на полу возле двери в туалет. Не хочешь получить заряд дроби - не высовывайся. Больше всего поразила реакция проводницы когда канонада утихла, а "бойцы" обессилев попадали на лавки спать: "А чо такого? Русские люди же?"
Вот пытаюсь себе представит этих персонажей в вагоне Амтрака в аналогичной ситуации, и реакцию проводника: "А чо такого? Американские люди же?" Не получается!
Rafale
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 133

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #27

Сообщение vagabondit » 05 сен 2011, 05:05

zerg69 писал(а) 05 сен 2011, 01:26:Был в эспедициях на Далнем Востоке еще при Советском Союзе, Ваш рассказ не уважаю, это было у Вас, у нас не бухали. Извиняюсь, к стране отношение осталось, хотя я теперь успешен весьма...


Уважаемый zerg69 ,

Я душевно рад, что во всех экспедициях, где бы Вы ни бывали народ не бухал.
Хотел бы также обратить Ваше внимание, что описанное мной бухалово происходило не в поле, не в маршруте, а на, типа, переформировке, где народ как бы отдыхал ожидая дальнейших указаний.

Искренне надеюсь, что Вы не изменяете трезвому образу жизни.

С наилучшими пожеланиями,
vagabondit
Wild Islander писал(а) 05 сен 2011, 02:35:[Стрельба и поножовщина любит тихие места с красивыми закатами и с комаринным звоном...


Уважаемый Wild Islander ,

Полностью согласен с Вашим наблюдением. Одно из мест, где мне было не менее неспокойно, чем в Сьерра-Леоне, было в Западной Вирджинии в маленьком городке на очень живописном Appalachian Trail, где мы с женой решили пойти посмотреть местное вечернее гуляние которое завершилось примерно как на российской провинциальной танцплощадке за исключением того, что стали извлекаться наганы т.д. Конца представления мы не досмотрели, благополучно убравшись восвояси в мотель.

Там же кстати впервые открыл, что таможний народ уважет самогон, который немножко сами гонят, а в большинстве завозят из Кентукки.

Так что: if you look for trouble, you sure will find it.

С наилучшими пожеланиями,

С наилучшими пожеланиями,
vagabondit
Rafale писал(а) 05 сен 2011, 03:47:Вообще-то рассказанное vagabondit'ом знакомо. Помню "бичевоз" Сургут-Уренгой 80-го, кажется, года. Долетел до Сургута с застреванием в Свердловске, а потом непредвиденной посадкой в Ханты-Мансийске. Добрался до ж.д. "вокзала" (сарай с крысами без стеснения бегающими по полу). Купил билет в плацкартый вагон "бичевоза", который оказался с выбитыми окнами. Только склеил веки на второй полке как был разбужен ружейной стрельбой. Высунув нос в проход отпрянул от пролетевшего заряда дроби. Два красавца, упившись вусмерть, устроили соревнование по стрельбе. Сами стоят у купе проводника и лупят из дробовика по проходу по пустым водочным бутылкам на полу возле двери в туалет. Не хочешь получить заряд дроби - не высовывайся. Больше всего поразила реакция проводницы когда канонада утихла, а "бойцы" обессилев попадали на лавки спать: "А чо такого? Русские люди же?"
Вот пытаюсь себе представит этих персонажей в вагоне Амтрака в аналогичной ситуации, и реакцию проводника: "А чо такого? Американские люди же?" Не получается!


Уважаемый Rafale,

Спасибо за замечательныю мини-байку!

С наилучшими пожеланиями,
vagabondit
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #28

Сообщение Wild Islander » 05 сен 2011, 06:53

vagabondit писал(а) 05 сен 2011, 05:22:который немножко сами гонят, а в большинстве завозят из Кентукки


Не пытаясь оспорить, лишь хочу заметить, что Kentucky Moonshine это фразеологизм американского английского, идиома с древней историей, восходящей к восемнадцатому веку. Это как тамбовский волк на Руси, коорый и не млекопитающееся семейства псовых, и в Тамбове отродясь не бывал, или как тульский пряник, который могут в Магадане сделать или в Сыктывкаре испечь. Если обобщать, то в разговоре любой самогон в Штатах это Kentucky Moonshine, а равно им может стать любой дешевый, но крепкий напиток. Кинофильм есть с таким названием, книги. Простите за занудство
Последний раз редактировалось Wild Islander 07 сен 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Wild Islander
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.05.2011
Город: Новая Зеландия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #29

Сообщение vagabondit » 05 сен 2011, 08:15

Wild Islander писал(а) 05 сен 2011, 06:53:
vagabondit писал(а) 05 сен 2011, 05:22:который немножко сами гонят, а в большинстве завозят из Кентукки


Не пытаясь оспорить, лишь хочу заметить, что Kentucky Moonshine это фразеологизм американского английского, идиома с древней историей, восходящей к восемнадцатому веку. Это как томбовский волк на Руси, коорый и не млекопитающееся семейства псовых, и в Томбове отродясь не бывал, или как тульский пряник, который могут в Магадане сделать или в Сыктывкаре испечь. Если обобщать, то в разговоре любой самогон в Штатах это Kentucky Moonshine, а равно им может стать любой дешевый, но крепкий напиток. Кинофильм есть с таким названием, книги. Простите за занудство


Уважаемый Wild Islander,

Не пытаясь оспорить, хочу лишь поделиться лишь тем, что знаю из первых рук - самогоночку в Кентукки благополучно продолжают гнать (ну не массово, конечно, но достаточно энергично - из принципа, по-видимому). Вот сейчас пошарился по интернету и нашел несколько сравнительно недавних примеров, на более тщательный поиск времени жалко:
http://www.youtube.com/watch?v=oJ0YewbtE-8
http://unusualkentucky.blogspot.com/200 ... shine.html
http://www.kentucky.com/2010/06/18/1312 ... -clay.html

Кстати, сообщу Вам еще одну штуку, которая может Вас повеселит. В Югославии я работал с суперинтендантом (типа полицейского бригадира) из Центральной Норвегии - сельской местности - и когда я его спросил какая у него дома была самая большая забота, он сказал: "самогонщики". "Не может быть" - изумился я, "ведь норвежцы такие законопослушные люди!" "Ох нет, по крайней мере не в том, что касается самогонки" - сказал мой знающий норвежский коп.

С наилучшими пожеланиями,
vagabondit
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #30

Сообщение Wild Islander » 05 сен 2011, 09:28

vagabondit писал(а) 05 сен 2011, 08:15:
Не пытаясь оспорить, хочу лишь поделиться лишь тем, что знаю из первых рук - самогоночку в Кентукки благополучно продолжают гнать


Не усомнюсь... гонят и будут гнать... традиции дедов и отцов не должны пропасть. Рецепт поколений, трудовые династии...

В целом, это заслуживающее уважение дело, любви требует, понимания. У нас, к примеру, есть Музей самогонщиков и даже Фестиваль самогонщиков, благо, что легализовано это занятие уж лет 15 как.
Wild Islander
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.05.2011
Город: Новая Зеландия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #31

Сообщение vagabondit » 05 сен 2011, 09:59

Wild Islander писал(а) 05 сен 2011, 09:28:
vagabondit писал(а) 05 сен 2011, 08:15:
Не пытаясь оспорить, хочу лишь поделиться лишь тем, что знаю из первых рук - самогоночку в Кентукки благополучно продолжают гнать


Не усомнюсь... гонят и будут гнать... традиции дедов и отцов не должны пропасть. Рецепт поколений, трудовые династии...

В целом, это заслуживающее уважение дело, любви требует, понимания. У нас, к примеру, есть Музей самогонщиков и даже Фестиваль самогонщиков, благо, что легализовано это занятие уж лет 15 как.



И правильно делают - я всячески приветствую это благородное дело направленное на укрепление нравственного здоровья населения.
Вот даже в бывшей Югославии, при социализме (конечно, лирически отступаю, ихний был детсадовский социализм) разрешалось, если у тебя достаточное количество сливовых (или, если ты рачительный хозяин - грушевых) деревьев в саду, то ты мог для себя выгонять до 30 литров ракии. Они её не гнали, а "пекли". И не раз и не два я пивал эту "домАчу сливо" и бога какого ни попадя славил. А уж если попадалась домашняй грушевая - "вильямовка": то это вообще был бешеный органолепрический атас не поддающийся описанию.

Но, увы мне - больше уже никогда не доведется её вкусить.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #32

Сообщение vagabondit » 19 сен 2011, 06:11

Indomilk писал(а) 23 авг 2011, 11:24:Уважаемый, с удовольствием читаю все Ваши "байки", пожелание только одно - продолжайте в том же духе!!! Есть одно пожелание, может стоит их все объединить в одной теме, ну типа: "Байки от Вагабондита" или как-нибудь ещё? А то как-то неудобно каждую байку отдельно вылавливать.... Продолжайте обязательно!!!


Уважемый Indomilk,

Поскольку Вы ранее благосклонно обратили внимание на мои опусы, то позвольте предложить Вам свежее творение: Аристократка

Всего наилучшего!
Nadin N писал(а) 20 авг 2011, 10:50:
vagabondit писал(а) 20 авг 2011, 03:45:- буду оттачивать своё графоманское мастерство.

Да куда же его уже оттачивать? Не надо.
Побольше бы Ваших баек. А смысл конечно же понятен сразу.
Отличное у Вас чувство юмора


Уважемая Nadin N,

Поскольку Вы ранее неосмотрительно проявили благосклонное внимание к моим писАниям, позвольте предложить Вам мой новый опус: Аристократка

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #33

Сообщение zerg69 » 19 сен 2011, 23:38

vagabondit писал(а) 05 сен 2011, 05:22:
zerg69 писал(а) 05 сен 2011, 01:26:Был в эспедициях на Далнем Востоке еще при Советском Союзе, Ваш рассказ не уважаю, это было у Вас, у нас не бухали. Извиняюсь, к стране отношение осталось, хотя я теперь успешен весьма...


Уважаемый zerg69 ,

Я душевно рад, что во всех экспедициях, где бы Вы ни бывали народ не бухал.
Хотел бы также обратить Ваше внимание, что описанное мной бухалово происходило не в поле, не в маршруте, а на, типа, переформировке, где народ как бы отдыхал ожидая дальнейших указаний.

Искренне надеюсь, что Вы не изменяете трезвому образу жизни.

С наилучшими пожеланиями,
vagabondit

vagabondit

Уважаемый vagabondit, я прочитал и некоторые другие, Ваши творения. Позвольте выразить искреннее на сей раз, восхищение. " Аристократка" меня просто в самое сердце кольнула. Вы действительно тонкий наблюдатель и имеете острое перо, хоть всячески и отнекиваетесь. Конечно мы, несколько по разному, воспринимаем историю нашей страны. Вызвано это скорее всего печальным нынешним положением и импотенцией власти сейчас. Ну да и Бог с ним, читать Вас действительно приятно. И Ваши очерки я отношу более к литературе, малой прозе, нежели к отчетам о поездках. Надеюсь читать еще.Теперь почитатель Вашего пера, Сергей.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #34

Сообщение vagabondit » 20 сен 2011, 00:42

zerg69 писал(а) 19 сен 2011, 23:38:Уважаемый vagabondit, я прочитал и некоторые другие, Ваши творения. Позвольте выразить искреннее на сей раз, восхищение. " Аристократка" меня просто в самое сердце кольнула. Вы действительно тонкий наблюдатель и имеете острое перо, хоть всячески и отнекиваетесь. Конечно мы, несколько по разному, воспринимаем историю нашей страны. Вызвано это скорее всего печальным нынешним положением и импотенцией власти сейчас. Ну да и Бог с ним, читать Вас действительно приятно. И Ваши очерки я отношу более к литературе, малой прозе, нежели к отчетам о поездках. Надеюсь читать еще.Теперь почитатель Вашего пера, Сергей.


Уважаемый zerg69 ,

Спасибо Вам на добром слове, я искренне тронут. Что касается разницы во мнениях, то тем люди и интересны, что у них разные мнения, а то была бы не жизнь, а какое-то северокорейское кино.

Всего Вам наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #35

Сообщение Eine_Nixe » 21 сен 2011, 16:16

C удовольствием читаю все Ваши байки! Так приятно, что есть возможность вместо работы почитать интернет и при этом совесть тихо помалкивает в тряпочку, так как чтение получается весьма познавательное, и можно смело говорить начальству, что занимаюсь самообразованием
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #36

Сообщение vagabondit » 23 сен 2011, 05:33

Eine_Nixe писал(а) 21 сен 2011, 16:16:C удовольствием читаю все Ваши байки! Так приятно, что есть возможность вместо работы почитать интернет и при этом совесть тихо помалкивает в тряпочку, так как чтение получается весьма познавательное, и можно смело говорить начальству, что занимаюсь самообразованием


Спасибо Eine_Nixe,

Положу Ваш отзыв в папочку для сбора материалов на представление к званию "Заслуженный учитель РФ".

Хороших Вам выходных!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 03 окт 2011, 13:53

vagabondit писал(а) 20 авг 2011, 10:59:Если же другими моими байками интересуетесь, то вот они:


Непременно все перечитаю
Смотрю рассказов у вас уже на небольшую книжку.Пора печататься
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #38

Сообщение vagabondit » 06 окт 2011, 05:33

Stan писал(а) 03 окт 2011, 13:53:Непременно все перечитаю
Смотрю рассказов у вас уже на небольшую книжку.Пора печататься


Уважемый Stan,

Читайте на здоровье! А печататься начну как только на очень полное (не толстое) собрание сочинений накалякую.

Всех благ!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #39

Сообщение Sr. Tomato » 08 янв 2013, 13:56

Прикольно!
Уж извените зацепила мое внимание такая деталь как пиво "Таежное".
А зацапило именно по той пичине, что будучи в славном городе Хабаровске я несколько дней пытался безуспешно найти именно это самое пиво.
Предвижу удивление и вопросы о несопостовимости моего юнного возраста, конечно в сравнении с маркой пива "Таежное", и наличием информации о нем в моей голове. Конечно до своей поездки в Хабаровск я и не слыхивал о существовании этого бренда, но вот в день отезда мой бывший родственник (по линии бывшей жены) так доверительно меня попросил - " А привези мне пивка "Таежное" называется."
И я чесно искал!!!
За неделю своего пребывания там мне удалось найти человека который как и Вы и мой бывший родственник были знакомы с этой маркой не по наслышке и вот он мне рассказал стращное...
Было пиво!!! Было! Но закрыли лавочку. Поначалу конечно просто все разволилось, но потом оказыватся хотели возводиь старинный советский рецепт оказалось нельзя. А нельзя потому, что в это самое пиво (совершенно официально) добавлялся спирт, а в Новой России такое недопустимо.

Получил совет - "Пей Балтику 9 и не морочся"
Я и не морочился, смотался на рынок, купил несколько килонрамчиков икорки, так, что бы почти без соли и почувствоал себя совершенно счастливым.

P.S. Пардонте если влез со своим "суконным", просто навеяло.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сравнительная оценка личной безопасности в США и СССР

Сообщение: #40

Сообщение vagabondit » 23 янв 2013, 05:35

Sr. Tomato писал(а) 08 янв 2013, 13:56:Прикольно!
Уж извените зацепила мое внимание такая деталь как пиво "Таежное".

Дело далеко не так безнадежно как кажется на первый взгляд.

Вот, гугланул, и выясняется, что выпускают такой продукт и в Хабаровске http://www.khabexpo.ru/8g/kubaba.htm , и во Владивостоке http://vladbeer.ru/sort/taezhnoe.html и в Томске вроде.
Насколько он качествен - это другой вопрос.

Но насколько он был качествен тогда - тоже сложный вопрос. Ввиду перманентного дефицита пива, любое пойло под этим названием, типа "Жигулевского", шло на ура и никто, конечно, ниаких сравнительных дегустаций не производил.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль