Страна, в которую вы не вернётесь

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: vlil и гости: 7

Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1541

Сообщение темный эльф » 28 авг 2011, 18:02

Предлагаю в пяти предложениях лаконично высказаться о тех странах которые не понравились
Куда не хочется вернуться
Которые не хочется вспоминать добрым словом потягивая с друзьями у камина хорошее сухое вино
Прошу всех писать в этой теме по единому образцу
Так будет интересно и познавательно

ТУНИС

1 За виллы нуворишей построенные на развалинах Карфагена
2 За игнорирование в отелях всех кроме французов
3 За идиотскую систему обмена валюты
4 За то что когда мы спросили в музее мозаик что еще есть интересного из античных древностей-нам ответили-скажите спасибо что хоть это показали
5 За речки вонючки стекающие через пляж у отелей в море
Последний раз редактировалось темный эльф 28 авг 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1542

Сообщение italalla » 07 ноя 2017, 22:17

В центре Мадрид - король, а как обычно - около вокзала и на окраине Мадрид не такой и пафосный и приглаженный. Я очень боялась не понять его после Барселоны. Но я тоже влюбилась с первого взгляда и мне его не хватает. А Лиссабон придется "вкуривать" не знаю, с какого раза. Вот я и в Рим не влюбилась сразу, изучая его много-много раз. А Милан - мое, хотя, вроде бы, и смотреть там особо нечего. У каждого - свои ощущения и ассоциации, наверное.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1543

Сообщение lidaOV » 07 ноя 2017, 23:26

italalla писал(а) 07 ноя 2017, 22:17:У каждого - свои ощущения и ассоциации, наверное.

Это-то понятно. Для меня всегда интересно понять, почему случилось так, а не иначе?
Вот с Барселоной как-то сразу эмоциональная связь не заладилась. Хоть и была я там не раз, а не проходит чувство это. А почему? А потому что для меня Барселона- город-сноб, как и Венеция. Но, если Венеции я этот грешок прощу из-за "красивой юбки", то Барселоне мне почему-то этого делать не хочется. Не доросла она еще, чтобы быть Венецией.
Рима я по той же причине боялась. А он обманул мои ожидания-опасения. Взял и понравился! Хотя вот сей год я, наконец-то, увидела его (пардон!) обоссанным-обомжеванным. А вот все равно, гад такой, обожаю его! А почему? А потому что он не сноб. Он противоречивый, но искренний. Он красив и без карнавальной маски. Нет! Маски тоже хороши, если не сказать прекрасны (это я о Венеции). Не, позвольте, нельзя ж всю дорогу потеть под ее личиной?!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1544

Сообщение italalla » 07 ноя 2017, 23:47

Я уже писала ...цать страниц назад и снова повторюсь: у меня нет такой страны , про которую я бы однозначно сказала бы: не вернусь, но есть такие, куда спецом я не хочу ехать. Даже те, в которых еще не была. Но с оказией - never say "never"
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1545

Сообщение Nelly_Libra » 08 ноя 2017, 00:36

Если не про страну, а про упомянутый город, то точно в Венецию не вернусь. Даже если мне заплатят за это. Скукотища редкостная со всеми гондолами, стеклодувами и вонючими каналами.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1546

Сообщение Haskel » 08 ноя 2017, 00:55

Многие Лиссабон(Португалию) не хвалят, а мне очень понравилось, больше чем Мадрид....
офф топ, сорри.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1547

Сообщение savl1 » 08 ноя 2017, 08:40

Наталья Key писал(а) 07 ноя 2017, 14:10:отношение к Португалии. И вроде бы все хорошо, но больше не тянет. Причем, были там два раза

Тоже и так же. Не пробирает...
Хотя планы ещё одной поездки есть, но не ради Португалии, как страны, а ради конкретного региона (Альгарве). Хотя я вообще в большинстве случаев (кроме Испании) езжу не в страны, а в интересные мне города и места. А то, что они оказываются, скажем, во Франции или в Италии - это уже причуды судьбы и географии

lidaOV писал(а) 07 ноя 2017, 21:00:Для меня - это разные страны

Тоже да. Как-то принято чуть ли ни отождествлять Испанию и Португалию (по понятным причинам), но разницы между ними не меньше, чем, скажем, между испанской Каталонией и Францией.

Поэтому
Unmasked писал(а) 07 ноя 2017, 15:35:рассказать немного подробнее про разницу и, наоборот, схожесть Испании и Португалии
не легче, чем между Испанией и Италией... Да, по сути, всё разное (кроме, наверное, Галисии и северной Португалии, и то больше архитектурно. И мох на камне одинаково жёлтый )...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1548

Сообщение Kirill Vlasoff » 08 ноя 2017, 11:54

Unmasked писал(а) 07 ноя 2017, 15:35:Хочу попросить Вас рассказать немного подробнее про разницу и, наоборот, схожесть Испании и Португалии - чего не хватило в Португалии? Кстати если сравнивать столицы, то по отзывам Лиссабон гораздо интереснее Мадрида.

меня не покидало ощущение в Лиссабоне (и вообще в Португалии), что я все это уже много раз видел. Причем в более крутых вариантах.
Португалия меньше. В Испании есть ощущение что ее много, есть всегда что еще посмотреть, разнообразие регионов, людей, природы... А тут как-то все проще что ли. Нет, тоже отлично, но в Испании есть куча мест где я не был и хочу приехать, а куда то и второй раз бы поехал, а тут были и достаточно.
savl1 писал(а) 08 ноя 2017, 08:40:Тоже да. Как-то принято чуть ли ни отождествлять Испанию и Португалию (по понятным причинам), но разницы между ними не меньше, чем, скажем, между испанской Каталонией и Францией.

не показалось мне лично что между Португалией и Испанией (ну скажем Кастилией) разница больше чем, скажем, между Галисией и, пусть Андалузией.
Т.е. понятно что она есть, мне так показалось, был бы это регион одной Испании, ну так и шел бы он в их перечне и все.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1549

Сообщение Diminho » 08 ноя 2017, 16:32

Kirill Vlasoff писал(а) 08 ноя 2017, 12:04:не показалось мне лично что между Португалией и Испанией (ну скажем Кастилией) разница больше чем, скажем, между Галисией и, пусть Андалузией.
Т.е. понятно что она есть, мне так показалось, был бы это регион одной Испании, ну так и шел бы он в их перечне и все.


Основная разница, ИМХО, в людях. В целом, португальцы более спокойные и серьезные, чем испанцы. Также разница в знаниях иностранных языков, это не только ИМХО, но и официальные данные. Если в Испании практически никто не говорит по-английски, в Португалии с этим дела обстоят намного лучше.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1550

Сообщение savl1 » 08 ноя 2017, 18:32

Diminho писал(а) 08 ноя 2017, 16:32:Если в Испании практически никто не говорит по-английски, в Португалии с этим дела обстоят намного лучше.

Это так.

Diminho писал(а) 08 ноя 2017, 16:32:В целом, португальцы более спокойные и серьезные, чем испанцы.

А вот это, мне кажется, обобщать на всю страну сложно... Хотя бы потому, что Португалия более однородная, а "Испаний" очень много:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1551

Сообщение Totek » 14 ноя 2017, 13:24

на Гоа никогда не вернусь, там очень грязно, наглые мартышки и коровы разгуливают по улицам как у нас дворовые собаки.
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1552

Сообщение Alex Rua » 14 ноя 2017, 15:08

Totek писал(а) 14 ноя 2017, 13:24:на Гоа никогда не вернусь, там очень грязно, наглые мартышки и коровы разгуливают по улицам как у нас дворовые собаки.

Еще свинюшек забыли, но там есть отели с огромными территориями и охраняемыми пляжами, свободные от тех недостатков о которых Вы пишите. Если заказать еще индивидуальный трансвер, то вполне себе отличный вариант.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1553

Сообщение Jagu » 14 ноя 2017, 17:37

Давно хотел написать:

МАЛЬТА

1 За пристрастный допрос в аэропорту на тему миграционных намерений - 2 часа потерянного времени (прилетел из Мюнхена).
2 За правый руль
3 За франшизу на авто-страховку в 1000 евро.
4 За отсутствие свободных паркингов у отелей (поставил на соседней улице - наблевали на машину )
5 За запрет на паром до Сицилии для прокатных авто
Jagu
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 1

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1554

Сообщение Stan » 14 ноя 2017, 19:53

Alex Rua писал(а) 14 ноя 2017, 15:08:но там есть отели с огромными территориями и охраняемыми пляжами, свободные от тех недостатков о которых Вы пишите.


тогда нет никакой разницы Гоа это,Турция или Египет...многие ще едут и страну как-то посмотреть...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1555

Сообщение Diminho » 14 ноя 2017, 20:45

Stan писал(а) 14 ноя 2017, 19:53:
Alex Rua писал(а) 14 ноя 2017, 15:08:но там есть отели с огромными территориями и охраняемыми пляжами, свободные от тех недостатков о которых Вы пишите.


тогда нет никакой разницы Гоа это,Турция или Египет...многие ще едут и страну как-то посмотреть...


+1

Никогда не понимал такого подхода, зачем куда-то ехать, чтобы жить в огороженно-охраняемом отеле(как в золотой клетке), целиком отгороженном от реальной страны
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1556

Сообщение Alex Rua » 14 ноя 2017, 21:09

Stan писал(а) 14 ноя 2017, 19:53:тогда нет никакой разницы Гоа это,Турция или Египет...многие ще едут и страну как-то посмотреть...

Я бы сказал не многие, тогда если вы "смотрели Турцию" какая бедность, грязь чуть отъехав от Белека (например) и в Стамбуле полно мест где "мартышки и коровы".
Просто надо уметь организовывать свой отдых, чтобы и мартышек и коров поменьше видеть, а смотреть именно страну.

Diminho писал(а) 14 ноя 2017, 20:45:Никогда не понимал такого подхода, зачем куда-то ехать, чтобы жить в огороженно-охраняемом отеле(как в золотой клетке), целиком отгороженном от реальной страны

А Вы пробовали? Это так классно!!! Там поезд есть по Золотому треугольнику, все никак не прокачусь... наши агентства просят около 2,5 K$/день, на месте можно взять тур 1K$/день, но переводить около 10 K "на деревню дедушке" как то стремно.
PS "Золотая клетка" она и на колесах бывает с хорошими окнами и на Пэлл-Мэлл по вечерам бомжи спать укладываются.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1557

Сообщение zhaffsky » 14 ноя 2017, 22:15

Alex Rua писал(а) 14 ноя 2017, 21:09: в Стамбуле полно мест где "мартышки и коровы".


Даже понимая, что вы в кавычках это написали, все равно удивляюсь. Азиатский колорит конечно там есть - но не настолько же. Вполне современный город, вполне комфортный.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1558

Сообщение Alex Rua » 14 ноя 2017, 23:07

zhaffsky писал(а) 14 ноя 2017, 22:15:Даже понимая, что вы в кавычках это написали, все равно удивляюсь. Азиатский колорит конечно там есть - но не настолько же. Вполне современный город, вполне комфортный.


Да нет, стоит сойти с туристических троп. Например от Галатской башни спуститесь когда стемнеет к Галатскому мосту или от Сулейманийе к Золотому рогу, но возмите чуть левее и это самый центр про места в Лалели я просто помолчу. Я спокойно реагирую на подобные вещи, грязь можно найти в любом месте нашей планеты, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Если по теме, то не вернусь в Прагу и именно из-за бомжей, мочевых струй вечером с подворотнях и утренних собачьих фекалий по всему городу.
Кстати Гоа считается одним из самых цивилизованных штатов Индии, но жену туда больше никакими коврижками не затяну даже после "золотой клетки", а сам позже спокойно жил в гестах и питался в шеках.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1559

Сообщение Skiara » 15 ноя 2017, 10:18

не вернусь на Бермуды из-за климатического фактора. По природе, пляжам, культуре это Карибы, но вода в океане прогревается только к июню. Купабельный сезон там июнь-сентябрь. А больше особо там делать нечего без пляжа. Июнь -сентябрь отлично можно купаться где поближе к нам, например Средиземноморье. И лететь не так далеко и дорого.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1560

Сообщение Stan » 15 ноя 2017, 10:54

Skiara писал(а) 15 ноя 2017, 10:18:не вернусь на Бермуды из-за климатического фактора.


да и ехать в такую даль чтобы только искупаться...смысл непонятен вообще
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1561

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 ноя 2017, 12:44

Diminho писал(а) 14 ноя 2017, 20:45:Никогда не понимал такого подхода, зачем куда-то ехать, чтобы жить в огороженно-охраняемом отеле(как в золотой клетке), целиком отгороженном от реальной страны


совершенно понятно зачем - чтобы отдохнуть в другом (в 95% случаев теплом климате), с морем, бассейном, солнцем и соответствующем обслуживанием. в любом случае это другая страна и никто не мешает из этой "клетки" куда-то выбраться. ну и потом, мы же тоже не совсем по реальной стране путешествуем, а посещаем достопримечательности, самые известные места и пользуемся услугами, в том или ином виде, туриндустрии.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль