Клептомания в путешествиях)

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #901

Сообщение sa6cina » 02 июл 2017, 09:48

Марселина писал(а) 02 июл 2017, 09:23:
sa6cina писал(а) 01 июл 2017, 09:33:у мужа - дурацкое - лопатки для обуви) - святое

на ваш взгляд, если бы эти ложки для обуви с логотипом отеля можно было купить за два цента тут же в отеле (и только в отеле! только действительным постояльцам!), они бы представляли такой же интерес?

Да не знаю, какой интерес бы они представляли. Совершенно не заморачиваюсь такой ерундой)). Авторучки с логотипом он тоже не прочь взять.)) Ну ручки, еще понятно - в дело идут. А лопатки? Солить?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #902

Сообщение JackD » 02 июл 2017, 12:07

Марселина писал(а) 02 июл 2017, 09:23:вторая сторона медали этого спонтанного "обмена барахлом с отелем". Что из отелей вывозят, в теме перечислено. А что в отелях оставляют? Без этой информации картина не полная)

Тут системы быть не может имхо. Оставляют то, что в чемодан не лезет, лень обратно тащить или не нужно купленное. В это раз большой пакет барбарысок оставил, дали бонусом в магазе... пакет сахара и стакан, тоже бонусом к кофе давали.... как то новые кроссовки оставил, не комфортными оказались.
Вообще чаще всего наверное стаканы и кружки оставляю Мне посуды обычно мало и часто или покупаю, или беру что то со стаканами в придачу, виски например.
Ножи еще, если обратно только с ручной.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #903

Сообщение Max Travell » 15 июл 2017, 06:24

Degt писал(а) 01 июл 2017, 13:06:А мне "впадлу", я брезгую...


А я - нет!
Я тут "банов" наполучал: за анекдоты про Путина и Медведева...
И за то, что стёр свои сообщения в этой теме,!

Однако, меня очень радуют у меня в квартире (Ругайте меня "Великие путешественники") - картина Ганеши из Индии, статуя черномазой девушки из чёрного дерева из Кении, кованная клетка -из Филиппин -
Вот такой я - клептоман (Сука-вор)!!!

Хоть, об обсуждайтесь таких, как Я -
Раз, наше государство поставило такие условия оплаты нашей жизни - Я выживаю, как могу!!!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #904

Сообщение sa6cina » 15 июл 2017, 08:53

Дааааа, тяжело вам приходится выживать Индия, Филиппины.......
И вот не пойму, я такая взрослая, вашу, такого молодого, логику Причём здесь государство (которое, впрочем, дало вам возможность заработать на тяжкие испытания в разных кениях) и конкретный отель. И, даже может быть не сам отель, а - конкретный сотрудник, который вас "обидел" и вы ему "делаете мстю"
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #905

Сообщение Хасан » 15 июл 2017, 09:01

Max Travell писал(а) 15 июл 2017, 06:24:Раз, наше государство поставило такие условия оплаты нашей жизни - Я выживаю, как могу!!!

Только не надо ровнять себя с жертвами экономических репрессий.
Если бы вы булку хлеба украли для детей которые голодают...
А так писать что я мол бедный несчастный, угнетаемый государством, вижу единственным выходом для выживания украсть кованую клетку или африканскую статуэтку ..... кто выживает, как вы изволили выразиться-по заграницам не шастает. И думает о том как хлеб насущный добыть , а не декорациями ворованными дом наполнить. Так что жалоба/оправдание ваша критики не выдерживает.
К тому же меня терзают смутные сомнения , что у подобной беспринципности и желания украсть-происхождение не обстоятельствами обусловленное, а рефлексами вороватых ручонок.
Это как у некоторых чиновников ставших героями криминальных сводок: В сарай наличка уже не помещается, а воровать не прекращают... Тоже наверное мало было... выживали таким образом
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #906

Сообщение lidaOV » 15 июл 2017, 09:06

Max Travell писал(а) 15 июл 2017, 06:24:
Хоть, об обсуждайтесь таких, как Я -
Раз, наше государство поставило такие условия оплаты нашей жизни - Я выживаю, как могу!!!
Вы просто оправдания ищете себе в этой теме. Сначала аборигены-гады такие, Вас чем то обидели. Теперь, оказывается, во всем государство виновато... Лично я Вас не осуждаю, т.к. лично (опять же) не видела подробностей инцидентов, мне интересны мотивы. Поскольку Вы представили уже два, внешне не зависящих друг от друга, варианта мотивов, то я предположу, что дело вообще в другом чем-то. Может Вы и сами не поймёте пока.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #907

Сообщение Марселина » 15 июл 2017, 09:07

Max Travell писал(а) 15 июл 2017, 06:24:картина Ганеши из Индии, статуя черномазой девушки из чёрного дерева из Кении, кованная клетка -из Филиппин -


а зачем вам в квартире все эти пылесборники?
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #908

Сообщение Max Travell » 15 июл 2017, 09:46

Зарекался: не писать на Форуме,
потому что: Трезвый: - стесняюсь,
пьяный - пишу Правду, за которую потом (стираю,получаю Баны).

Я пишу в теме про "Клептоманию", если что:
"Мама Чоли", как я её назвал -мой теперь талисман" (урод-негр хозяин в Кенни меня кинул на 100 баксов)

Картину Ганеши, меня обули на...

Так что - я- возместил ....
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #909

Сообщение Марселина » 15 июл 2017, 09:58

Max Travell писал(а) 15 июл 2017, 09:46:Так что - я- возместил ....

то есть вы трепетно храните память о своих обидчиках и неприятных ситуациях? искренне надеясь, что талисман защитит от кидалова в дальнейшем? Даже интересно, что думает по этому поводу "мама Чоли", у которой могут быть свои представления о справедливости (а вдруг она знает, что стобаксовое кидалово было кармической платой за ваш забытый поступок времен перестройки, когда вы удачно спекульнули, нажившись на том, кому по-человечески надо было помочь?).
Знаете, возможно вы правы. Протирая тряпочкой свои трофеи, вы напоминаете себе, что нельзя безнаказанно быть нечистым на руку, нельзя кидать и обувать, ибо третий закон Ньютона бдит и бдить будет, беспристрастно работая в любую сторону.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #910

Сообщение lidaOV » 15 июл 2017, 09:58

А представьте, что Ваши обидчики "локтем перекрестились", когда увидели исчезновения "реликвий". Им жалко было выбросить, а тут такая удача подвернулась : и Вас надули и от барахла избавились за спасибо. Что будете чувствовать теперь? Да Вас можно приглашать в качестве "пылесоса для хлама", да при этом ещё и поживиться за ,ваш счёт можно. Двойная выгода. :-)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #911

Сообщение Degt » 15 июл 2017, 10:43

Max Travell писал(а) 15 июл 2017, 06:24:Вот такой я - клептоман (Сука-вор)!!!Хоть, об обсуждайтесь таких, как Я -

Прошу отметить, вы сами эпитет предложили... так что можно и не обсуждать...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #912

Сообщение Марселина » 15 июл 2017, 11:33

Вот что вы за люди?! Сначала открываете тему про клептоманию, а когда человек искренне пишет, начинаете его дружно шпынять. Хотя по идее, чистосердечное признание смягчает вину.
А он ведь уже почти придумал, как эту встроенную тягу использовать во благо, дабы отель не остался в накладе и путешественник свой азарт удовлетворил! Может, он бы сочинил квест типа "стырь девять дозволенных предметов и получи десятый впридачу" или какой киоск приотельный, где только постоялец может честно купить за копейки фирменный аксессуар из числа тех, что рука тянется прибрать с номера)) И распродажу оставленных постояльцами вещей, невостребованных по истечении срока - до кучи.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #913

Сообщение Igr_ok » 15 июл 2017, 18:00

Похоже на очередной инстинкт из серии первобытных. Покушать, попить, пописать, покакать, поспать, поразмножаться и утащить, условно говоря, зеркальце в гнездо, как сорока.
Всегда удивляют люди, которые еще и оправдывают воров. Легко быть добрым за чужой счет. Раз такие добрые, то оплатите украденное вы.
(Не) желаю таким сердобольным обнаружить в своем кошельке/квартире/автомобиле пропажу и радоваться оправданию вора "стырь девять дозволенных предметов и получи десятый впридачу".
Аватара пользователя
Igr_ok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #914

Сообщение Марселина » 15 июл 2017, 23:22

Igr_ok писал(а) 15 июл 2017, 18:00:Похоже на очередной инстинкт ... утащить, условно говоря, зеркальце в гнездо, как сорока.

Если бы вы были владельцем отеля, как бы вы использовали этот базовый инстинкт? весь маркетинг - эксплуатация инстинктов;)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #915

Сообщение Max Travell » 16 июл 2017, 02:04

Марселина писал(а) 15 июл 2017, 11:33:Вот что вы за люди?! Сначала открываете тему про клептоманию, а когда человек искренне пишет, начинаете его дружно шпынять. Хотя по идее, чистосердечное признание смягчает вину.

До чего же я тупой! Так и не смог разобраться со вставлением фотографий!
Хотел Вам продемонстрировать, как хорошо живётся "Маме Чоли" у меня дома!
(Между прочим, ей какой-то урод, там в Кении, до меня, выколол ножиком глаза - я её отреставрировал).
Марселина писал(а) 15 июл 2017, 23:22:
Igr_ok";p=8029531]Похоже на очередной инстинкт ... утащить, условно говоря, зеркальце в гнездо, как сорока.

Если бы вы были владельцем отеля, как бы вы использовали этот базовый инстинкт? весь маркетинг - эксплуатация инстинктов;)


Я был в этой жизни Директором гостиницы (потом в 2000-е у нас её отжало "государство" и успешно загнуло, заметьте - не "бандиты" в 90-е, с бандитами я находил общий язык и обходилось без криминала, а именно "ПУ-государство")!
Никогда - НЕ ВОРОВАЛ (и мой персонал тоже) у постояльцев деньги и вещи!!!

Обсуждение политики запрещено на этом Форуме, но то, что меня раздражает и в нашем государстве (много чего) и за границей (хватает всяких беспредельщиков) -
Те вещи, которые живут у меня дома, они здесь не пылесборники - Они нашли Свой Дом!!! (это не банальное воровство, которое нахер никому не нужно, как ключи от машины)!
[quote="Хасан писал(а) 15 июл 2017, 09:01:
Max Travell писал(а) 15 июл 2017, 06:24:Раз, наше государство поставило такие условия оплаты нашей жизни - Я выживаю, как могу!!!

Только не надо ровнять себя с жертвами экономических репрессий.
Если бы вы булку хлеба украли для детей которые голодают...
А так писать что я мол бедный несчастный, угнетаемый государством, вижу единственным выходом для выживания украсть кованую клетку или африканскую статуэтку ..... кто выживает, как вы изволили выразиться-по заграницам не шастает. И думает о том как хлеб насущный добыть , а не декорациями ворованными дом наполнить. Так что жалоба/оправдание ваша критики не выдерживает.
К тому же меня терзают смутные сомнения , что у подобной беспринципности и желания украсть-происхождение не обстоятельствами обусловленное, а рефлексами вороватых ручонок.
Это как у некоторых чиновников ставших героями криминальных сводок: В сарай наличка уже не помещается, а воровать не прекращают... Тоже наверное мало было... выживали таким образом


А Вы, Хасан, Такой "Святой" в свои 47 лет и ни разу булку Хлеба не украли у детей, которые голодают?!
Если разобраться в наших "жизнях", то ещё не известно: кто из нас святее?!

Как и Все, кто тут находятся на Ф/оруме
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #916

Сообщение Хасан » 16 июл 2017, 03:08

Max Travell писал(а) 16 июл 2017, 02:42:А Вы, Хасан, Такой "Святой" в свои 47 лет и ни разу булку Хлеба не украли у детей, которые голодают?!
Если разобраться в наших "жизнях", то ещё не известно: кто из нас святее?!
Как и Все, кто тут находятся на Форуме

Я совсем не святой.Правда булку хлеба у детей которые голодают ни разу не украл. А кормить нуждающихся приходилось неоднократно.
Если разобраться в наших "жизнях" то я думаю о святости вопрос вообще не встанет.
Тут речь о том что не стоит записывать наличие "трофеев" нехорошего происхождения себе в актив.Тем более выставлять метод их получения борьбой за справедливость а вину сваливать на гос-во.
Целью и конечным итогом ваших действий является получение "халявы", а отнюдь не "правосудие",как вы это пытаетесь позиционировать.
Для прояснения ситуации: как бы вы отнеслись к тому что кто то что то украдет у вас?
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #917

Сообщение Max Travell » 16 июл 2017, 03:16

Igr_ok писал(а) 15 июл 2017, 18:00:Похоже на очередной инстинкт из серии первобытных. Покушать, попить, пописать, покакать, поспать, поразмножаться и утащить, условно говоря, зеркальце в гнездо, как сорока.
Всегда удивляют люди, которые еще и оправдывают воров. Легко быть добрым за чужой счет. Раз такие добрые, то оплатите украденное вы.
(Не) желаю таким сердобольным обнаружить в своем кошельке/квартире/автомобиле пропажу и радоваться оправданию вора "стырь девять дозволенных предметов и получи десятый впридачу".



Я прочитал это высказывание 23 раза - ни хрена не понял!!!

Вы добрый - за чужой счёт!?
Приведите пример!
Я совсем не святой.Правда булку хлеба у детей которые голодают ни разу не украл.
Для прояснения ситуации: как бы вы отнеслись к тому что кто то что то украдет у вас?[/quote]

Я бы - убил, поясню: если бы у меня украли: Ребёнка, Жену, всё моё имущество;
Я уничтожил бы этого человека: во всех остальных случаях;
Если со мной произошло негативное происшествие в моих зарубежных поездках: я сообщу об этом в Соцсетях, и предложу- этого не повторять!!!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #918

Сообщение Марселина » 16 июл 2017, 09:55

Max Travell писал(а) 16 июл 2017, 02:42:как хорошо живётся "Маме Чоли" у меня дома!... - я её отреставрировал).

как хотите, а я нахожу это прекрасным))

Max Travell писал(а) 16 июл 2017, 02:42:Я был в этой жизни Директором гостиницы...Никогда - НЕ ВОРОВАЛ (и мой персонал тоже) у постояльцев деньги и вещи!!!

стало быть, товарищ в теме отельного бизнеса, и поступки его не инстинктивны, но осознаны.

Max Travell писал(а) 16 июл 2017, 02:42:Те вещи, которые живут у меня дома, они здесь не пылесборники - Они нашли Свой Дом!!!

будь я книгой, я бы хотела, чтобы меня читали. Будь я вещью, я бы хотела иметь Свой Дом. Впрочем, я и как человек хочу иметь Свой Дом (только меня пока никто "не украл").

Хасан писал(а) 16 июл 2017, 03:08:Целью и конечным итогом ваших действий является получение "халявы", а отнюдь не "правосудие",как вы это пытаетесь позиционировать.

мне видится, что Тревел далек и от халявы, и от правосудия. Есть такая подростковая болезнь: обостренное чувство справедливости (которую обычно пытаются восстановить доступным способом). Может, на самом деле это и не болезнь вовсе...

Max Travell писал(а) 16 июл 2017, 03:29:Я бы - убил, поясню: если бы у меня украли: Ребёнка, Жену, всё моё имущество;
Я уничтожил бы этого человека: во всех остальных случаях;

А вот это неправильно. Жизнь ценнее имущества. Не вы её даёте, не вам её отнимать. А если ваше имущество украдет ваш подросший ребенок (думаете, так не бывает?) - его тоже убьёте? А если ваше имущество и ребенка отожмёт жена? А вдруг тот, кого вы априори готовы уничтожить, освободил вас в итоге? факты только выглядят однозначными, на деле же, как вы сами рассказали, украденная мама Чоли из ненужного хлама стала ценным персонажем вашей личной истории, обрела вторую жизнь (а может и первую).

Но вернемся к сувенирам, праведно и неправедно прихваченным в путешествиях. Max Travell, вы были владельцем отеля, вы были и по ту сторону. Какие возможности видите для использования клептоманского рефлекса во благо, отельное и персональное? Что можно сделать, чтобы и постоялец поимел своё маленькое запретное удовольствие, момент азарта и память об этом моменте/отеле/путешествии в целом и отель поимел не ущерб, но выгоду?
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #919

Сообщение lidaOV » 16 июл 2017, 10:24

Марселина писал(а) 16 июл 2017, 09:55:Какие возможности видите для использования клептоманского рефлекса во благо, отельное и персональное? Что можно сделать, чтобы и постоялец поимел своё маленькое запретное удовольствие, момент азарта и память об этом моменте/отеле/путешествии в целом и отель поимел не ущерб, но выгоду?
ха! Решение старо, как мир:"все включено в тариф", оно же "бригадный подряд"... Только не "канает" в плане справедливости. В плане выгоды противостоящих сторон-да. Но в плане справедливости - паршивое решение. поэтому вопрос опять возвращается к теме "обостренного подросткового(?!) чувства". А Вы знаете ответ сами?
______
По поводу реставрации выколотых глаз.... Ну так и выходит: "бери, боже, что мне не гоже". Стояла фигурка никому не нужная, да выбросить недосуг никому было. Африка, чоуж там.... Тут нашелся обманутый постоялец и прибрал ее к рукам. Отелю-выгода:персонал нажился и хлам сбагрили. Реальная, заметьте, выгода по двум параметрам. И постояльцу выгода- ему кажется, что он доброе дело фигурке сделал: дом ей нашел и починил. Плюс постояльцу кажется, что он вора наказал. Разницу видно? У одного выгода реальная, у другого мнимая. Хотя, впрочем, если постоялец доволен, то это главное. Ведь главное, не что имеешь, а как себя чувствуешь. Это и есть "высшая справедливость"?!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Клептомания в путешествиях)

Сообщение: #920

Сообщение Max Travell » 16 июл 2017, 10:38

Когда я ездил "пакетом", (а было и такое) - то я воспринимал оплату турпоездки, как: он-клюзив, т.е. ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!

Теперь же -
В плане выгоды противостоящих сторон-да. Но в плане справедливости - паршивое решение. поэтому вопрос опять возвращается к теме "обостренного подросткового(?!) чувства". А Вы знаете ответ сами?

если ко мне в Хостелах относятся нормально (не надо меня в жопу целовать), то и я - ничего не возьму "на память"!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль