Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #181

Сообщение strannix » 11 май 2016, 14:09

exit писал(а) 11 май 2016, 14:00:Как Вы считаете правильным, ведь так? А другие родители считают правильным направлением для развития другие вещи.

Ну я какбы сразу написал, что это мое мнение и что я его никому не навязываю.
У каждого свои дети, методы воспитания у каждого тоже свои.
Результат будет виден только через много лет, на самом деле, когда ребенок вырастет.
Я просто пытаюсь подчеркнуть, что тупой запрет ни к чему хорошему не приводит. Если родитель смог отвадить ребенка от мультиков другими способами, да теми же книгами - да ради Бога, как говорится. Но я хочу сказать, что зацикливаться нельзя. Всего понемногу тоже нормально, я считаю. Но выбор родителей, какие мультики ребенку смотреть можно, а какие нельзя - это пи...ц (строго ИМХО). Можно ограничить часы/минуты в день, например, но лимитировать контент - это неправильно. Ребенок пусть сам определяет
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #182

Сообщение Lander » 11 май 2016, 16:05

exitЖаль здесь плюс поставить нельзя. Спасибо вам тогда словами!)
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #183

Сообщение lidaOV » 11 май 2016, 17:05

strannix писал(а) 11 май 2016, 14:09:У каждого свои дети, методы воспитания у каждого тоже свои.
Результат будет виден только через много лет, на самом деле, когда ребенок вырастет.


А хитроумный манипулятивный запрет? Или, запрет, исходящий от собственных ограничавающих убеждений?
Вам не приходило в голову, что Ваш "правильный" толчок к развитию ребенка мог просто совпасть с ее природными наклонностями? Вы "толкали" по образу и подобию своему? (т.е. так, как у Вас получилось, или так, как Вам бы хотелось, чтобы получилось) Или Вы разглядели эти наклонности? (вне зависимости от ваших собственных пристрастий и взглядов на жизнь и полезные занятия)
Мне просто интересно.

А то ведь может статься так: Вы искренне полагаете полезность, надобность фигурного катания для жизни, увлечений и здоровья ребенка. А она хочет вышивать или рисовать. Но не так, чтобы уж очень, прям талантище прет. А так- потихонечку. Но она любит вас и верит вам. Поэтому выбирает ваш путь. А в итоге(как вы пишете: через много лет)- ни фигуристки, ни художницы. И, вроде как, никто никого не заставлял. Все хотели только лучше: одни- как сами думали, другая- потому что доверяла за неимением опыта тем, кого любила. ... А получилось, как всегда...
___________________________
To_Jhuk Не о подобном ли варианте, который описан strannix, ты писала, как о модели Успех/счастье?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #184

Сообщение jhuk » 11 май 2016, 17:24

lidaOV писал(а) 11 май 2016, 17:05:___________________________
To_Jhuk Не о подобном ли варианте, который описан strannix, ты писала, как о модели Успех/счастье?

Не знаю, я не могу судить о каких-то моделях по описанию ее участников. Успех и счастье противопоставила только потому, что между ними наблюдается отрицательная корреляция. Но это можно как угодно трактовать. Во-первых, успех относительно объективен, а счастье - субъективно. Единицы измерения второго условны и размыты. А во-втторых, чтобы к чему-то стремиться, надо быть неудовлетворенным текущим положением вещей. Просто по закону экономичности работы психики никто не будет проявлять активность если ему и так хорошо. Так что, возможно, тут не корреляция а каузальнная зависимость. А вообще да, я за принцип "здесь и теперь". Делать то что сейчас нравится. И детям и взрослым. Без оглядки на отдаленные последствия.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #185

Сообщение strannix » 11 май 2016, 18:45

lidaOV писал(а) 11 май 2016, 17:05:Вы искренне полагаете полезность, надобность фигурного катания для жизни, увлечений и здоровья ребенка. А она хочет вышивать или рисовать. Но не так, чтобы уж очень, прям талантище прет. А так- потихонечку. Но она любит вас и верит вам. Поэтому выбирает ваш путь. А в итоге(как вы пишете: через много лет)- ни фигуристки, ни художницы.

У нас все понятно, не получится ни фигуристки, ни художницы - таланта нет. Но ребёнку нравится, у неё там подружки, они все дружат, несмотря на то, что соперницы. Для ребёнка это просто жизнь, она уже в том возрасте, когда решения принимаются осознанно. В общем, предлагаю больше этот аспект не обсуждать, а то отклонились от темы. Весь мой посыл сводится к одному - не надо запрещать, надо направлять, а в процессе ребёнок определится сам, хочет он именно этого или ему больше нравится что-то другое. То же самое касается и мультиков
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль