Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #141

Сообщение jhuk » 08 май 2016, 10:29

Lander писал(а) 07 май 2016, 22:36:jhuk вы вообще в себе?? Красивые девушки получают комплименты, не как матери, а как красивые девушки.

Ого, еще и красоту Вашу неземную здесь не оценили. К тому же Вы уже раз пятнадцать настоятельно попросили "не обсуждать Вашу личность", а мы все про какие-то мультики, а не про Вас с красотою Вашей. {{s Действительно, после таких травм и до "прохладного" кабинета не далеко. Попробуйте зайти в ветку "Женская красота, что это?". Только потом уж не обессудьте.
Lander писал(а) 07 май 2016, 22:36:jhukЖелаю и вам когда нибудь это узнать... :-P

Ну это уж вряд ли. Красивая бабушка - это оксюморон. :eek:
Regent59 писал(а) 07 май 2016, 23:10:Ну почему я вижу в людях только хорошее? Видно, виноваты старые советские мультики :cry:

Не плачьте. Свое доброе виденье вы прекрасно компенсируете хамоватым вербальным поведением. Видимо не только советские мудьтики посматривали втихаря.
lidaOV писал(а) 07 май 2016, 22:58:надо же? даже боксом занялись?! :lol: )

Зато под угрозой "хука слева" (или как там правильно?) любые комплименты можно урвать. :twisted:
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #142

Сообщение Lander » 08 май 2016, 11:18

jhukСлушайте вы такая скучная и злая. Мне с вами не интересно. Прощаюсь!
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #143

Сообщение slavaMore » 08 май 2016, 11:41

Lander писал(а) 07 май 2016, 22:36:jhukЖелаю и вам когда нибудь это узнать...

Ну это уж вряд ли. Красивая бабушка - это оксюморон.

Тут я тоже не соглашусь! Зачем вы так про бабушек.

А все остальное, как то уж очень перешли на личности!
slavaMore
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #144

Сообщение lidaOV » 08 май 2016, 11:44

Lander писал(а) 07 май 2016, 23:17:lidaOV пожалуйста, цитируйте меня с сохранением смысла сказанного. Не вырывайте фразы из контекста.

Должно быть, вы не донесли до меня смысл в желаемом вами виде. Ибо я поняла сказанное вами так, как ответила вам. Добро пожаловать в "клуб писателей-неудачников"?! Не?
Хотите, чтобы прежде чем ответить вам вчера, я задала вам глупый вопрос: Зачем вы написали про то, что боксом занялись? Ведь это было написано в контексте красоты?
Ну, коли желаете, могу банальность сказать: истинная красота в защите не нуждается. Зачем бокс-то?
А какой лично вам в детстве мультик больше всего нравился?
Оффтоп:
И да... Можете третий раз попрощаться, "на бис" так сказать. А то скучно тут у нас, расспрашиваем друг друга про то, какие мультики и с какими чувствами смотрели и смотрим... Дабы, между прочим, определить, а что ж мы боимся детям-то показывать, коль сами были такими же? Сколько ж детской "кровожадины", просмотренной нами в нежном возрасте было- волки, кащеи, змеи-горынычи и прочие людоеды.
Regent59 писал(а):Жук, я Вас тоже прощаю!

Прощайте, если вам от этого легче/лучше/веселее/... А нам-то зачем об этом знать? Это у вас тут аутотренинг?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #145

Сообщение Lander » 08 май 2016, 11:55

lidaOVПисатель неудачник это точно про меня!) безо всяких сопротивлений вступаю в клуб !) вообще про бокс написала типа в шутку, типа не задирай- попадёт ( чую новый холивар!))). А про детей спросила- тк обычно такие советы, с ситуацией близкой к идеалу, такой сферический конь в вакууме, дают люди которые не имеют детей. Просто когда они есть, все вообще по другому... Ни как себе представлял
Мой любимый мультик?) в детстве вообще любой- тк их было мало, помню что не любила про крота и "про девочку и дельфина" такой арт хаус знатный. А дальше ... Пошла думать! Очень любим с мужем про Ваньку и Ульянку, уж очень там царь колоритный!
Зы: обнимемся?)
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #146

Сообщение lidaOV » 08 май 2016, 12:14

Lander писал(а) 08 май 2016, 11:55: вообще про бокс написала типа в шутку, типа не задирай- попадёт... А про детей спросила- тк обычно такие советы, с ситуацией близкой к идеалу, такой сферический конь в вакууме, дают люди которые не имеют детей. Просто когда они есть, все вообще по другому... Ни как себе представлял

так я Вас именно так и поняла, именно на эти контексты и отвечала.
А насчет "не так, как себе представлял" я могу порассуждать, но Вы опять подумаете, что Вас учат или навязывают или еще там чего... Ну, нафиг Если интересно, можно в ЛС поговорить, а тут уже оффтоп будет. Коротко только могу сказать, что если есть идеалы-представления, то надо к ним стремиться (а иначе нафиг они сдались?). Просто, порой, дорога сразу не видна...,или цель не оправдывает средства или ... Это не сферический конь- это разрыв цепи (или шаблона. как угодно, назовите) Ну вопчем, замолкаю...
Regent59 писал(а): я то пошутила про бабушек

а зачем стерли шутку? Ведь шутка же? Лично мне Вас не за что прощать, Вы меня не обидели.
У вас могу попросить прощения только в одном случае- если ошиблась в своих предположениях про троллей.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #147

Сообщение jhuk » 08 май 2016, 12:35

lidaOV писал(а) 08 май 2016, 11:44: А какой лично вам в детстве мультик больше всего нравился?]

Мне нравились "Летучий корабль", "Бременские музыканты", про змейку, и кота с собакой не помню, как называется. "И пошли они до городу Парижу" " Мне ваша дочка и даром не нать и с приданным не нать". Про Васю Куралесова очень нравился мультик. Но я книгу сналчала прочмтала.Тоже раз 20. По сказкам Божова обалденные были мультики. Леонов озвучивал. Вообще от озвучания очень много зависит. Я современные мульты не могу смотреть потому то меня в принципе детские голоса раздражают. А советские как-то деликатно озвучивали. Не уродовали голоса до омерзительных частот под детские.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #148

Сообщение lidaOV » 08 май 2016, 15:11

jhuk писал(а) 08 май 2016, 12:35:Я современные мульты не могу смотреть потому то меня в принципе детские голоса раздражают. А советские как-то деликатно озвучивали. Не уродовали голоса до омерзительных частот под детские.

вот да! Озвучка того же Виннипуха- но я сейчас не берусь судить- а в детстве, услышав детские голоса вместо Леонова, как бы я отнеслась к мультику? Опять это мое взрослое суждение. У меня как-то в памяти мало мультиков осталось. Навскидку- мне нравились ГХ Андерсена. Все печальные.... Выходит, я- лыцаль печального образа? Что интересно- поводов для этого в своем детстве я не нахожу (ну в смысле- не было в детстве моем горестной обстановки. Нормальное детство было. ) Бременские музыканты мне были также непонятны, как и Простоквашино. "Мимо кассы".
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #149

Сообщение jhuk » 08 май 2016, 17:12

lidaOV писал(а) 08 май 2016, 15:11:Все печальные.... Выходит, я- лыцаль печального образа? Что интересно- поводов для этого в своем детстве я не нахожу (ну в смысле- не было в детстве моем горестной обстановки. Нормальное детство было. )

Тем более. Ребенок часто ищет в сказках то, чего нет или не хватает в его опыте. Вспомнились слова Л. Кэжррола, правда он о сценах насилия в книгах говорил: "нормального ребёнка эти сцены забавляют и подобные книги нельзя давать в руки только взрослым, проходившим курс психоанализа"
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #150

Сообщение lidaOV » 08 май 2016, 17:26

jhuk писал(а) 08 май 2016, 17:12:Ребенок часто ищет в сказках то, чего нет или не хватает в его опыте

хмм? По такой логике, все, кому нравились негрустные мультики- те искали недостающего им веселья и легкости? Слишком как-то просто...
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #151

Сообщение jhuk » 08 май 2016, 18:50

lidaOV писал(а) 08 май 2016, 17:26:
jhuk писал(а) 08 май 2016, 17:12:Ребенок часто ищет в сказках то, чего нет или не хватает в его опыте

хмм? По такой логике, все, кому нравились негрустные мультики- те искали недостающего им веселья и легкости? Слишком как-то просто...

Часто - не означает всегда.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #152

Сообщение slavaMore » 09 май 2016, 11:49

Я вот например из того, что вижу, пока не понял свинку ПЕПУ, что в них есть, чего может не доставать детям? Свинства! Так пока они маленькие, хватает, на мой взгляд!
slavaMore
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #153

Сообщение Lander » 09 май 2016, 12:22

slavaMoreА сколько вашим детям? Если маленькие, то могут смотреть на этот мультик как на череду ярких быстро сменяющих картинок. Как, например, залипают на рекламу- ярко, динамично, громко. У меня младший может посмотреть этот мультик, а старшая ни в какую не будет ( нет, ну будет конечно, если больше ничего нет)))
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #154

Сообщение slavaMore » 10 май 2016, 12:31

Lander писал(а) 09 май 2016, 12:22:slavaMoreА сколько вашим детям? Если маленькие, то могут смотреть на этот мультик как на череду ярких быстро сменяющих картинок. Как, например, залипают на рекламу- ярко, динамично, громко. У меня младший может посмотреть этот мультик, а старшая ни в какую не будет ( нет, ну будет конечно, если больше ничего нет)))

У меня младшая и смотрит как раз, потому что ей 1,8))) А старшая залипает)))) На него, потому что ей 18 лет))))
slavaMore
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #155

Сообщение strannix » 10 май 2016, 16:12

Пропустил я, что старая тема ожила
Ну что, прошло 5 лет, как мы этот вопрос обсуждали.
Не буду переходить на личности, но некоторым мамашкам, который определяют, какой мультик будет смотреть их ребенок, а какой не будет, посвящается.
Ребенок все-таки не дурак. Насчет того, что он впитывает - это да. Но впитывать можно по-разному. Почему вы считаете, что книжки для вашего ребенка - это лучше, чем мультики? С одной стороны да, книжки развивают, я сам в детстве зачитывался книгами. Но у нас кроме книг, да три передачи в неделю по двум каналам, развлекухи никакой и не было. Сейчас возможностей масса, ребенок в конце концов тоже личность, дайте ему возможность почувствовать этой личностью, он же не игрушка.

Есть у меня одна мама знакомая, она своему сыну не покупает планшет и сказала никогда его у него не будет. Я спрашиваю, ну а что в этмо такого, едете куда-нибудь в дорогу, пусть мультик смотрит или поиграет, чтобы время занять. Говорит нет ни в коем случае, я ему вставляю в уши наушники (!) и пусть он слушает музыку. Я уже не стал уточнять, какую именно музыку, понял, что это клиника. Я взрослый терпеть не могу наушники в ушах (устают) а ребенку-то тем более.

Могу привести пример своей дочери. Ей будет 9 меньше чем через месяц. Мы прошли через разные стадии мультиков. Ее никто не ограничивал, ничего не запрещал. И ничего страшного, поверьте, не случилось. Сначала смотрела какую-то хрень, когда был Джетикс. Потом его не стало, стал Дисней. Особо не привлекает этот канал. Потом смотрела этого самого Губку Боба по Никельодеону. Потом его у нас отключили, включили Мульт. Сказала все, не фик мне не нужен Никольодеон, Мульт лучше. Смотрит и Машу, и смешариков, и лунтика, сейчас уже не так, как раньше - взрослеет ребенок, все-таки. И представляете - никаких машиных повадок у нее не появилось. Тут вопрос в воспитании общем, как я считаю. Если она воспринимает Машу просто как мультик, а не как предмет для подражания - так у нее и нет проблем с этим. А нет проблем, потому что правильно воспитана нами, родителями.
Или смотрела раньше Винкс - кто-то тут раньше написал, ой бл..ть какая тупая хрень. Вы взрослые, а девочкам маленьким нравится. Сейчас сказала - все, Винкс больше не смотрю, не хочу (давно уже не смотрит). На этой почве даже любимый раньше цвет - розовый - перестал быть любимым. Эволюция. Все просто и естественно, без скандалов и психологических травм для ребенка. Называется, само прошло. Без всяких последствий.

А вообще, для того, чтобы ребенок не загонялся по мультикам и всему такому - его надо чем-то занять. И необязательно занять книгами. Вот у моей дочери на всякую херню, типа требований и истерик на тему "Дай мне, дай мне" просто нет времени. Потому что она в школе, после школы каждый день по 2-3 часа на тренировке (с 4 лет занимается фигурным катанием, в том числе в субботу и воскресенье, без выходных и праздников), еще два раза в неделю ходит в кружок на прикладное творчество, и еще два раза в неделю на музыку. Да она уроки заканчивает делать в 10 вечера и сразу спать. Зато ребенок занят и на всякие левые мысли у нее просто нет времени. И везде она ходит сама, никто не заставляет. Просто ребенок привык с маленького детства, что это нормально. Фигурное катание для ее вообще вторя жизнь уже.

И после всего этого неужели я ей буду запрещать смотреть мультики по выходным?
Короче, что хочу сказать. Воспитывайте своих детей правильно. А не запретами.
И все будет хорошо само по себе
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #156

Сообщение Voxel » 10 май 2016, 16:27

strannix писал(а) 10 май 2016, 16:12:Или смотрела раньше Винкс - кто-то тут раньше написал, ой бл..ть какая тупая хрень. Вы взрослые, а девочкам маленьким нравится. Сейчас сказала - все, Винкс больше не смотрю, не хочу (давно уже не смотрит). На этой почве даже любимый раньше цвет - розовый - перестал быть любимым. Эволюция. Все просто и естественно, без скандалов и психологических травм для ребенка. Называется, само прошло. Без всяких последствий.

У моей дочери с Вингс также было. Один в один. Так что готов подписаться под каждым словом.
И вообще, strannix, хорошо всё сказано. Только наверно сейчас в тебя полетят тапки (женские) .
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #157

Сообщение strannix » 10 май 2016, 16:34

Voxel писал(а) 10 май 2016, 16:27:И вообще, strannix, хорошо всё сказано. Только наверно сейчас в тебя полетят тапки (женские) .

Да по фиг, пусть летят. Я как-то спокойно отношусь.
Высказал свое мнение, а навязывать его никому не собираюсь.
Одно могу сказать, если у родителей проблема с ребенком из-за мультиков - проблема не в ребенке, а в родителях
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #158

Сообщение Хасан » 10 май 2016, 17:11

strannix писал(а) 10 май 2016, 16:12:А нет проблем, потому что правильно воспитана нами, родителями.

Для меня это ключевая фраза поста....
Во многом соглашусь со strannix , действительно ребенок не дурак и что несомненно , запретами трудно чего то добиться. Отнимая у ребенка некий раздражитель (в контексте темы-мультик) мы обеспечиваем определенное дистанцирование его от того что считаем способно навредить ему.Но с другой стороны именно его делаем для него более вожделенным и желанным .Запретный плод сладок однако.С другой стороны абсолютный пофигизм родителей тоже на мой взгляд недопустим. Так можно договориться до : пускай курит, пьет , ворует , обижает маленьких-повзрослеет сам поймет что это плохо
Решается этот вопрос путем воспитания. Многие к сожалению путают этот процесс с уголовным кодексом отдельно взятой семьи , где под страхом наказания оглашается список того чего нельзя.
Мультфильм играет роль преподнесения в доступной для ребенка форме неких ценностей. Как информация. Если эту информацию грамотно согласовать с процессом воспитания до можно достичь того что ребенок сам придет к выводу что ему чуждо , а что близко по духу.А вот если разделить процесс восприятия наружной инфы и воспитания , то есть вероятность того , что в мозгу ребенка под воздействием информации извне могут возникнуть определенные аномалии ....
И вырастают потом из этих крох особи которые Шапоклякничают по жизни и гордятся этим
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #159

Сообщение lidaOV » 10 май 2016, 17:14

strannix писал(а) 10 май 2016, 16:12: Называется, само прошло. Без всяких последствий.

Я даже "под жар дискуссии" посмотрела одну серию этих самых Вингс. Ну и чё? Обычный детский мульт. Ничего в нем асоциального нету. Хорош для определенного возраста, потом, со всей очевидностью, становится ребенку неинтересен. Хорошо Вы сказали, насчет "само прошло". Надо давать ребенку семостоятельно перерасти и вырасти из "каждых штанишек". А "одевать его в заведомо великие" (но так нравящиеся родителям высокоумные произведения)- не гуд, как и втискивать в "тесненькие" (это я об отказе от планшета). Стадии развития должны быть пройдены естественным образом, иначе потом "кто-то грызет ногти или сосет палец" в зрелом возрасте.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что смотрят наши дети? Травмирующие психику Мультфильмы?

Сообщение: #160

Сообщение jhuk » 10 май 2016, 18:54

lidaOV писал(а) 10 май 2016, 17:14:Стадии развития должны быть пройдены естественным образом.

Это еще зависит от того, чего родители хотят для своих детей. Успеха или састья. Если успеха, то конечно надо воспитывать, а не ждать когда само вырастет. А если счастья, так чего ждать когда он вырастит? Пусть будет счастлив здесь и теперь. Не дожидаясь вожделенной пенсии.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль