Страхование жизни

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Страхование жизни

Сообщение: #1

Сообщение ЛюлЁ4ек » 13 окт 2011, 22:19

Добрый вечер! Можно и мне темку завести? Если не по теме, переместите куда следует.. А вопрос такой, задумывались ли вы о страховании жизни, ну как в американских фильмах, на почве которого так много совершается убийсв и прочего в тех же ам.фильмах, но которое может хоть как то материально помочь вашей семье, если не дай бог что... Давно как то подумывала на эту тему, особено когда мужу арматуриной по голове настучали..обошлось, жив и в меру здоров, вопрос забылся... А вчера узнали, что умер брат мужа, парняга в полном расцвете сил, на днях 41 должно было исполниться, спортсмен, не пил-не курил, двое детей, дочке всего 3 годика... И смерть ужасно глупая и банальная... Хотя смерть вряд ли может быть глупой... Начались проблемы с желудком, давно, как выяснилось, но никогда не жаловался и понятно стало только когда сильно похудел, начал терять сознание...довел себя, блин, до изнеможения! Решил наконец обследоваться, лег на 2 дня в больничку, в субботу было жарко в палате, встал открыть окно..потерял сознание или закружилась голова и....выпал из окна. Сегодня были похороны... Подробностей никто не знает, идет следствие..но это основная версия. Так вот, я вернулась к мысли страхования жизни, ведь не знаешь, что и когда может случиться..надеюсь дожить до старости чего и всем желаю, но имея маленького сына, хочется позаботиться о его нормальном существовании в нашей стране, чтоб бабке-пенсионерке не пришлось выходить к метро или распродавать имущество для обеспечения его обучения и воспитания. Есть у нас в России страховые компании, которые занимаются такого вида страхованием, только не такие которые, через пару лет не сыщешь, а надежные и ..нормальные короче. Или это не про нас?
ЛюлЁ4ек
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.08.2011
Город: Среднее Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский
болталка форум

Re: Страхование жизни

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 14 окт 2011, 10:38

В России куча как непосредственно российских компаний, которым как и стране не более 20 лет (по версии ДАМа), так и филиалы европейских СК, которые существуют не одно столетие и пережили войны, начиная с первой отечественной 1812 год. Надёжность предлагаю определить самостоятельно .
Классический продукт - смешанное страхование, когда ты получаешь сумму Х по дожитии до определённого сроки или твои наследники ту же сумму, если ты неожиданно умер в течение этого срока, с крайне невыгодными условиями по досрочному расторжению. Обычно подгадывают сроки к пенсии, срок договора 20-30 лет. На мой взгляд, люди, которых агент развёл на покупку такого полиса - могут купить вообще всё что угодно, хоть пылесос Кирби за 150 тыщ. У нас тут как-то не очень стабильно всё, да и опыт разрушения накопительного страхования в СССР в результате гиперинфляции ещё свеж. Вкладывать в такое предприятие деньги на столь длинный срок под проценты не выше банковских по-моему можно в десятую очередь только.
Другое дело, рисковое страхование на случай смерти и/или диагностирования раки и прочих гадостей. Договор обычный годовой, стоит недорого по сравнению со страхованием автомобиля, например. Почему люди готовые отдавать за страховку куска железа с мотором по 100 тр в год, воротят нос при предложении потратить ещё 10-20 тр в год, чтобы скомпенсировать семье своё неожиданное выбывание хотя бы на время - для меня загадка.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни

Сообщение: #3

Сообщение Змея подколодная » 14 окт 2011, 11:03

Пару лет тому назад тоже интересовалась смешанным страхованием, узнавала конкретные условия и пришла к выводу, что выгоднее и безопаснее (с точки зрения возможного банкротства страховой) регулярно откладывать сумму на накопительный счет в банке. Преимуществ у страхования перед таким счетом не обнаружила...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Страхование жизни

Сообщение: #4

Сообщение JackD » 14 окт 2011, 11:04

Sual
Вкладывать в такое предприятие деньги на столь длинный срок под проценты не выше банковских по-моему можно в десятую очередь только.


Ниже банковских. Я в прошлом году застраховался на незначительную сумму. Достаточную для бенефициара чтобы меня похоронить до вступления в права наследства.

ещё 10-20 тр в год
сумма в год зависит от возраста и срока. ну от суммы выплаты в случае чего ессно.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни

Сообщение: #5

Сообщение Sual » 14 окт 2011, 11:13

Змея подколодная писал(а) 14 окт 2011, 11:03:Преимуществ у страхования перед таким счетом не обнаружила...

В случае ранней смерти наследники получат гораздо больше того, что человек успеет накопить в банке.
Но это решается рисковым страхованием гораздо дешевле.
JackD писал(а) 14 окт 2011, 11:04:сумма в год зависит от возраста и срока. ну от суммы выплаты в случае чего ессно.

Да много ещё от чего может зависеть
Я для тн среднего класса по доходам и возрасту, конечно имел в виду. Тыщ за 15 можно смерть по любой причине на 3-5 млн купить на год. А больше чем на 4-5 годовых окладов и не дадут застраховаться в нормальной компании.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни

Сообщение: #6

Сообщение JackD » 14 окт 2011, 15:34

Sual
Да много ещё от чего может зависеть
Могут ваще не застраховать если уже есть какие болезни "сразу в море" © И исключения есть на некоторые случаи уже после заключения договора... самоубиваться бестолку епмн первый год...или три , полный фигвам наследники получат Ваще все условия заипешся читать и понимать

На самом деле основная проблема это то, что продукт для нас новый и нет истории СК по выплатам, кто платит, а кто мурыжит как по автостраховкам. Отзывов практически нет.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни

Сообщение: #7

Сообщение Mrloyalty » 26 янв 2012, 21:34

Кто делал анализ предложений по страхованию жизни от наших и зарубежный страховиков?

Есть еще одна тема старенькая - модераторам на заметку. Слить бы эту и ту Страхование жизни
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни

Сообщение: #8

Сообщение Cutie Pie » 27 янв 2012, 12:23

У меня с мужем застрахована жизнь по причине ипотеки, на сумму взятой импотеки, само собой. Там мелким шрифтом стопицот страниц всяких ограничений и исключений. Прочитав в своё время сколько осилила, поняла, что хуй что получит ребёнок, если мы сковырнёмся. Но т.к. страховка обязательна, то платим...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Страхование жизни

Сообщение: #9

Сообщение ЛюлЁ4ек » 27 янв 2012, 13:50

Из всего вышесказанного и делаем вывод, что не про нас...А деньги решили просто откладывать в кубышку (банк). Время покажет...
ЛюлЁ4ек
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.08.2011
Город: Среднее Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Страхование жизни

Сообщение: #10

Сообщение Evgenia Demidova » 02 сен 2012, 05:51

ЛюлЁ4ек писал(а) 27 янв 2012, 13:50:Из всего вышесказанного и делаем вывод, что не про нас...А деньги решили просто откладывать в кубышку (банк). Время покажет...

Хорошо, что все же откладываете, многие и не застрахованы, и не откладывают.
А страхование - очень даже про нас.
Есть замечательные страховки на детей, где все риски к родителям относятся и дети к оговоренному возрасту получат деньги, что бы с родителями не случилось.
Есть страховки от критических заболеваний, деньги дают при постановке диагноза.
Так что дело нужное и полезное, а лучше всего - чтобы были и страховки, и кубышка в банке.
Evgenia Demidova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 71
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страхование жизни

Сообщение: #11

Сообщение Evgenia Demidova » 21 сен 2014, 19:16

Снова выплыла тема у меня из закладок. Хочу сказать, что много кубышек за последнее время накрылось - банки, пенсионные фонды, управляющие компании. И не могу не отметить - ни одна страховая компания именно по страхованию жизни (это принципиально!) своих клиентов не кинула.
Evgenia Demidova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 71
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страхование жизни

Сообщение: #12

Сообщение Oless » 21 окт 2014, 18:55

У меня появились аналогичные мысли, после того как у хорошей знакомой убили мужа (это было на второй день свадьбы). Смерть тоже совершенно непонятная - какой-то парень решил что припаркованные машины гостей заведения стоят нерпавильно, ввязался в драку, ушёл и через 15 минут вернулся с дробовиком и выстрелил. А у неё дочке 1,5 годика. И вот, по воле кредита я оказалась застрахованна, скоро последняя выплата, но страховку я хочу при этом оставить. не велики деньги, зная что даже если тебя не станет - твоим детям будет на что пить и есть. Я застрахована в Метлайф алико, пока ничего плохого про них не слышала, но если кто-то из форумчан знает - буду благодарна информации, так как скоро окажусь перед выбором, с какой компанией идти дальше под руку.
Oless
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страхование жизни

Сообщение: #13

Сообщение Evgenia Demidova » 21 окт 2014, 19:10

Oless писал(а) 21 окт 2014, 18:55: Я застрахована в Метлайф алико, пока ничего плохого про них не слышала, но если кто-то из форумчан знает - буду благодарна информации, так как скоро окажусь перед выбором, с какой компанией идти дальше под руку.

И не услышите ничего плохого. Только надо посмотреть страховку, она у Вас в интересах банка сделана, возможно, стоит сделать другую, уже с учетом интересов семьи. И страховать надо кормильца, обязательно.
Evgenia Demidova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 71
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страхование жизни

Сообщение: #14

Сообщение Oless » 22 окт 2014, 13:26

Evgenia Demidova писал(а) 21 окт 2014, 19:10:
Oless писал(а) 21 окт 2014, 18:55: Я застрахована в Метлайф алико, пока ничего плохого про них не слышала, но если кто-то из форумчан знает - буду благодарна информации, так как скоро окажусь перед выбором, с какой компанией идти дальше под руку.

И не услышите ничего плохого. Только надо посмотреть страховку, она у Вас в интересах банка сделана, возможно, стоит сделать другую, уже с учетом интересов семьи. И страховать надо кормильца, обязательно.


спасибо, очень ценное замечание. Как мне говорили при оформлении – "выгодоприобретатель поменяется после досрочного закрытия кредита", так что буду смотреть у них разные программы, может что-то более интересное найду
Oless
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страхование жизни

Сообщение: #15

Сообщение boremann » 28 окт 2014, 23:03

Oless писал(а) 21 окт 2014, 18:55: в Метлайф алико

То же самое, только застрахованы как клиенты Альфа банка. Мы с женой на 1000 000 каждый, дети на 500 000. Это при смерти. При переломе мы на 100 000, дети на 50 000. Цена всего 680 руб. в месяц. Сын 2 раза ломал руку, платили без проволочек.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страхование жизни

Сообщение: #16

Сообщение Oless » 07 ноя 2014, 08:22

о же самое, только застрахованы как клиенты Альфа банка. Мы с женой на 1000 000 каждый, дети на 500 000. Это при смерти. При переломе мы на 100 000, дети на 50 000. Цена всего 680 руб. в месяц. Сын 2 раза ломал руку, платили без проволочек.

Спасибо за информацию) а сколько выплатили по страховке, если не секрет? (за перелом)
Oless
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страхование жизни

Сообщение: #17

Сообщение boremann » 10 ноя 2014, 16:46

Oless писал(а) 07 ноя 2014, 08:22:Спасибо за информацию) а сколько выплатили по страховке, если не секрет? (за перелом)

Первый раз 31 т.р., во второй 50 т.р.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль