Запрет курения кальяна-что думаете?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Запрет курения кальяна-что думаете?

Сообщение: #41

Сообщение Kukla123 » 02 июн 2014, 15:14

Dodgy Banana писал(а) 02 июн 2014, 15:02:в чайхане кальян теперь не курят, а парят!

Ничего не поняла )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запрет курения кальяна-что думаете?

Сообщение: #42

Сообщение Dodgy Banana » 02 июн 2014, 15:44

Kukla123 писал(а) 02 июн 2014, 15:14:
Dodgy Banana писал(а) 02 июн 2014, 15:02:в чайхане кальян теперь не курят, а парят!

Ничего не поняла )))

То есть ты вдыхаешь не дым, а пар, и не нарушаешь закона. Вдыхание пара курением не является. ;)
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Запрет курения кальяна-что думаете?

Сообщение: #43

Сообщение Альдо Апач Рейн » 03 июн 2014, 06:04

Timur Kniazev

Захожу в лифт бизнес-центра - двое человек чихают и один кашляет. На улицах, в торговых центрах и в общественном транспорте особенно количество таких людей увеличивается в разы, и это ещё только в летний период. О том, сколько людей с кожными заболеваниями касались поручней, лучше не думать.

Зимой улицы обрабатывают химией, летом обычно очень любят перекладывать везде асфальт, чьи пары в жару особенно полезны для ваших организмов, выхлопные газы и строительная пыль вокруг и пьяные водители - круглый год.

Про качество еды и напитков в большинстве кафе и ресторанов, а также многих продуктов в супермаркетах и на рынках также говорилось уже очень много. Как и про общую криминогенность обстановки и уровень агрессии в обществе.

А теперь те, кто радуется вступлению в силу 15-ФЗ, расскажите мне, каким образом удорожание пачки сигарет и разорение ряда заведений из-за снижения посещаемости решат все эти проблемы и оздоровят нацию? Никак, вы всё равно умрёте. Не от одного, так от другого.
(с)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет курения кальяна-что думаете?

Сообщение: #44

Сообщение Kukla123 » 03 июн 2014, 08:07

Dodgy Banana писал(а) 02 июн 2014, 15:44:То есть ты вдыхаешь не дым, а пар, и не нарушаешь закона. Вдыхание пара курением не является. ;)

Dodgy Banana писал(а) 02 июн 2014, 15:02:Славатехосспади, ничё не изменится! )))


Да уж
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запрет курения кальяна-что думаете?

Сообщение: #45

Сообщение exit » 03 июн 2014, 08:22

Альдо Апач Рейн писал(а) 03 июн 2014, 06:04:Timur Kniazev
Погуглила.. думаю, может умный кто, просто не выспался.. Не нашла. Я смотрю стало модно копипастить речи никому не известных чуваков из соц. сетей и блогов- вроде они что-то гениальное говорят - типа этого
вы всё равно умрёте. Не от одного, так от другого.

Надеюсь, Тимур всё-таки просто не выспался.. и именно этим объясняются его дешевые пропагандистские приемы для привлечения онлайн аудитории и нарушение логических цепочек. Кстати, помню , что после принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма (да и вообще любого закона) ФБ и прочие ливжурналы пестрели этими же аргументами - типа, заняться нечем, отвлекают народ от серьезных вещей - ииии.. пошло перечисление - вот и самолеты падают, коррупция, нефтяная игла..Видимо, хорошо действует данное средство манипуляции..
выхлопные газы и строительная пыль вокруг и пьяные водители .. криминогенность обстановки и уровень агрессии в обществе.
... онкологические заболевания, неустойчивость курса рубля в долгосрочной перспективе, российско-украинские отношения - что еще он забыл перечислить?
расскажите мне, каким образом
пусть лучше скажет, каким образом он установил прямо пропорциональную связь между законом о запрете курения в общественных местах и обозначенными им проблемами. Закон предполагает решить свои, узкоспециализированные, задачи, он и не претендует на устранение вообще всех проблем в обществе. Как решаются или не решаются остальные вопросы - лучше обсуждать отдельно,а не мешать всё в одну кучу. Про выхлопные газы (этот неотъемлемый атрибут любых мегаполисов мира).. можно, в частности, порекомендовать Тимуру переехать в деревню. И проблема некачественной еды в ресторанах с укладкой асфальта в любое время года решится заодно.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Запрет курения кальяна-что думаете?

Сообщение: #46

Сообщение Альдо Апач Рейн » 04 июн 2014, 07:40

exit писал(а) 03 июн 2014, 08:22:[никому не известных чуваков из соц. сетей и блогов


Я праивльно понимаю, что никому неизвестный чувак из соц.сетей - унтерменьш и не имеет право на здравое мнение???
Или Vox populi - vox Dei нынче не в тренде???

Обрати внимание...люди ратуют за закон и его исполнение в плане сигарет, и радуются как можно этот же закон обойти в плане кальяна.
Двойные стандарты и двурушничество в действии.

Я не доверяю им. Ибо он призывают Бога, чтоб спрятаться за его спиной и прикрыться заповедьями Его (с) Дюма-отец
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет курения кальяна-что думаете?

Сообщение: #47

Сообщение exit » 04 июн 2014, 17:29

Альдо Апач Рейн писал(а) 04 июн 2014, 07:40:Я праивльно понимаю, что никому неизвестный чувак из соц.сетей - унтерменьш и не имеет право на здравое мнение???
Не правильно. Имеет право. Но вроде всегда было уместно цитировать классиков (оживляет дискуссию) или экспертов в том вопросе, по которому спор, с линком (в качестве веского аргумента). Переносить с одного ресурса на другой прямую речь непонятного Тимура изочередногоблога - это примерно как я здесь буду говорить "А вот моя соседка тетя Люся с 10 этажа вчера сказала на лестничной площадке.." И цитировать ее сермяжную правду. Все поржут, полагаю. Кто такая тетя Люся, почему вдруг ее в разговор вплели? Если мне нравится то, что тетя Люся вчера сказала, более того, что я считаю также - так я своими словами и напишу тут. Что касается здравого мнения Тимура .. то меня терзают смутные сомнения (с)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Запрет курения кальяна-что думаете?

Сообщение: #48

Сообщение scorpiyan » 16 июн 2014, 13:18

Купили Кальян в Египте, привезли......толи уголь не такой, толи табак не тот или проблема в нас - не умеем правильно заправлять. Пару раз дома подымели не понравилось. А вот где-то в заведениях отлично идет. Иногда балуемся.
А так выбор каждого. Все взрослые люди и знают что вредно.
Женщина - как Фёдор Конюхов - хрен знает где её носит и кто её спонсирует.
Аватара пользователя
scorpiyan
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.06.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль