Личный рейтинг must see мест на планете

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #181

Сообщение Cutie Pie » 06 окт 2015, 22:02

jhuk писал(а) 05 окт 2015, 20:37:Все разы? На протяжении двух месяцев в разных местах Байкала?
Вот уж действительно, редкое невезение.
Просто вкусы разные у всех. Вот и вся разгадка.

нет, просто надо с правильными людьми у правильных людей угощаться
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #182

Сообщение Левретка » 07 окт 2015, 23:30

Сидней! Умру, но увижу!
Аватара пользователя
Левретка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #183

Сообщение Джеймс Бонд » 08 окт 2015, 14:19

Вот чего я точно хочу посетить, это Антарктида.
Аватара пользователя
Джеймс Бонд
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 26
Страны: 87
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #184

Сообщение Merdok » 29 окт 2015, 06:27

Топ значимых или живописных городков с населением менее 300 000:
На мой, неискушенный взгляд, Сплит побаще Дубровника будет.
А ежели чего, так в Хорватии есть реально интересный городишко, Хум называется. Ясно, что это место туристами зело посещаемое, но ведь город же! Аж 22 жителя (это в 2012-13 году), да еще и со своим мэром! Достоин того, что бы хоть раз в нем побывать.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #185

Сообщение norsol » 28 ноя 2015, 23:12

Французская Полинезия, Аргентина, Япония, Австралия. Моя мечта посетить эти страны.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #186

Сообщение G.J.Zeldman » 08 дек 2015, 22:12

На сегодня, мой рейтинг городов где был

1.Рим
2.Париж
3.Амстердам
4.Лиссабон
5.Вена
6.Стамбул
7.Сингапур
8.Копенгаген
9.Венеция.
10.Женева, Куала-Лумпур, Барселона, Стокгольм.
(Афины, Осло, Бангкок, Иерусалим не впечатлили)

Хочу
Будапешт, Сан Франциско, Нью Йорк, Рио, Буэнос-Айресе,Сидней.

Рукотворные, которые меня удивили
1.Петра
2.Пантеон и Колизей
3.Петронасы
4.Айа София и Цистерна.

Хочется
Анкор, Люксор, Пальмира, Баальбек, Баган (Паган), Сиань (Терракотовая армия),Эфес.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #187

Сообщение Skiara » 08 дек 2015, 23:57

Составила свой список, квартира ..... на то где уже побывала . Дальше двигаться не получается в связи с курсом доллара (
Америки
была
Галапагосы, Сан Паулу и бразильская ривьера, Буэнос Айрес, Игуасу, Анхель и Рорайма, от Панама до Мексики, разные карибские о-ва, нац. парки Запада США, Флорида.
хочу
1. Патагония
2. Мачу Пикчу и о. Титикака
3. О. Пасхи
3. о. Теркс и Кайкос
4. Аляска
5. Северные территории Канады
6. Гренландия
7. Уюни

Европа
была практически везде
хочу
1.Карпаты
2.Ирландия
3.Мадейра и Азоры
4. Фарерские о-ва
5. Ян Маен

Африка
была Нигерия, от Кейптауна до в.Виктория, Мадагаскар, Кения-Танзания, о-ва Сейшелы, Маврикий , Занзибар, Морокко , экскурсионный Египет.
хочу
1.Алжирская Сахара
2.о. Реюньон
3.о-ва Кабо-Верде
4.Мали
5.Чад
6.Эфиопия
7. Намибия
8.Уганда

Азия
была много где
хочу
Оман
Йемен и о.Сокотра
Мьянма
Монголия
Андаманы
Папуа
Северо-западный и центральный Китай
Узбекистан
Тайвань
Иран

Австралия и океания
была : Сидней и Голубые горы, Меланезия- Каледония, Фиджи, Вануату, Микронезия- Гуам, Сайпан. Полинезия- Таити , Бора Бора, Гавайи
хочу
Новая Зеландия
Центральная Автралия (Улуру) и Голд Кост
Тасмания
о-ва Кука
Маршалловы о-ва


Итого где то 30 мест которые нужно посетить. и увы очень не бюджетные((((( сейчас и на Карпаты не получается.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #188

Сообщение House495 » 02 фев 2016, 21:01

Ну вот, закрыл еще ряд мест must see из своего списка.

Мехико - неплохой город, хотя можно забрести в довольно жуткие с виду районы, а центральная часть местами представляет собой Черкизон.

Теотиуакан - полностью оправдал ожидания, очень впечатляет.

Буэнос-Айрес - очень приятный и на удивление цивилизованный город. Чувствовал себя практически как в Испании. Цены, правда, маловменяемые. И достопримечательностей как таковых не так много.

Сантьяго-де-Чили - никаких особых эмоций не вызвал. Ничего запоминающегося, но и особого негатива нет.

Рапа Нуи - о да, о да. Must see. И на удивление развитая инфраструктура в сравнении с той же Раротонгой, например. Жаль, не было возможности задержаться чуть дольше.

Чилийская Патагония и чуть севернее - отлично. Был в районе резерва Рио Симпсон, вулкана Осорно и окрестностей - весьма фотогенично.

Чилийские фьорды - отлично.

Магелланов пролив - сам по себе ничем не запомнился. А вот Beagle channel с ледниками - отлично. И Ушуайя тоже, кстати.

Дели - отлично. Просто шикарные разводки, начиная с аэропорта. У индусов всё же талант, нигде такого не видел

Тадж Махал и Фатехпур Сикри - отлично. Еще неплохо метнуться в Mathura там за углом - много красивого новодела.

Джайпур - форты весьма неплохи.

Гоа - лучше, чем я ожидал. Во всяком случае, Палолем. Умеренно народу, вполне фотогеничный пляж, теплое море с хорошим входом, пусть и с не очень прозрачной водой, бросовые цены, вкусная еда.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #189

Сообщение Ariadnaawd » 02 фев 2016, 21:24

много где была...
но маст си в плане "Чтобы в зобу дыханье сперло" имхо - Исландия и Луксор
из этой же серии предполагаю для себя Петру, Камчатку и Ангкор Ват
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #190

Сообщение lidaOV » 02 фев 2016, 21:32

Ariadnaawd писал(а) 02 фев 2016, 21:24:много где была...

Я не много, где была. И когда еще не начала путешествовать, то перво-наперво хотела попасть в Непал и в Париж.
... По факту так и не побывала пока ни там ни там, да и не хочу уже сильно.
Ariadnaawd писал(а) 02 фев 2016, 21:24:"Чтобы в зобу дыханье сперло"

Реально сперло дыхание в Багане (Мьянма) и в Шибаме (Йемен). В последнем даже слезу вышибло.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #191

Сообщение jhuk » 02 фев 2016, 22:07

lidaOV писал(а) 02 фев 2016, 21:32:когда еще не начала путешествовать, то перво-наперво хотела попасть в Непал и в Париж.

А я в Лондон. И тоже так и не была. Но до сих пор хочу. Хотя гораздо меньше чем в некоторые другие места.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #192

Сообщение АлеxандрS » 02 фев 2016, 22:26

А у меня наоборот получается - за пределами России мало где был, но практически везде, куда хотел изначально сейчас правда много новых хотелок появилось)
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #193

Сообщение Aromo » 02 фев 2016, 23:43

Артем Бук , стоит ли ожидать сводок с полей по Мексике и Южной Америке?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #194

Сообщение House495 » 03 фев 2016, 00:39

Aromo писал(а) 02 фев 2016, 23:43:Артем Бук , стоит ли ожидать сводок с полей по Мексике и Южной Америке?


Сводка - она выше ).
Если речь об отчетах - то Мехико и Тео видела куча народу. Уверен, хороших отчетов полно.
По круизу вокруг ЮА и Рапа Нуи, конечно, написать хотелось бы. Как и о впечатлениях от Индии, пусть и неоригинальных.
Но со временем не очень хорошо. К марту будет лучше, но рискую всё позабыть ))
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #195

Сообщение sa6cina » 03 фев 2016, 09:05

У меня пределом мечты была Прага. Туда мы первый раз и отправились. Хочется еще разок, но другие хотелки не дают пока.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #196

Сообщение Aromo » 03 фев 2016, 10:34

Артем Бук писал(а) 03 фев 2016, 00:39:Если речь об отчетах - то Мехико и Тео видела куча народу. Уверен, хороших отчетов полно.
По круизу вокруг ЮА и Рапа Нуи, конечно, написать хотелось бы. Как и о впечатлениях от Индии, пусть и неоригинальных.
Но со временем не очень хорошо. К марту будет лучше, но рискую всё позабыть ))

Одним хорошим отчетом больше по Мехико и Тео.
По круизу особенно хотелось бы прочесть в Вашем исполнении. просто потому ,что если фигня Вы так и напишите, а не будете рассказывать как весело время провели. Мне почему-то кажется,что в круизе как в организованном туре что-то увидеть сложно ибо слишком мало времени на стоянке Плюс экскурсии круизные довольно дорогие. Но я не в теме. Это у меня такое впечатление сложилось от просмотра пары тройки отчетов по круизам. Но Ваши комментарии не оставляют сомнений, что все мечты сбылись (да еще и какие!). Хотелось бы узнать подробности. Так сказать, критический взгляд на вещи.
К Индии практического интереса нет, но очень интересны Ваши впечатления от нее.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #197

Сообщение House495 » 03 фев 2016, 11:33

Aromo писал(а) 03 фев 2016, 10:34: По круизу особенно хотелось бы прочесть в Вашем исполнении. просто потому ,что если фигня Вы так и напишите, а не будете рассказывать как весело время провели. Мне почему-то кажется,что в круизе как в организованном туре что-то увидеть сложно ибо слишком мало времени на стоянке Плюс экскурсии круизные довольно дорогие. Но я не в теме. Это у меня такое впечатление сложилось от просмотра пары тройки отчетов по круизам. Но Ваши комментарии не оставляют сомнений, что все мечты сбылись (да еще и какие!). Хотелось бы узнать подробности. Так сказать, критический взгляд на вещи.


Так у меня есть отчет о своей первой круизной поездке по Карибам Если говорить о моем мнении о круизинге как о способе посмотреть что-то, то оно там изложено. Сейчас был уже круиз № 4. Лично для меня смысл прежде всего в том, что можно одной поездкой охватить множество мест, перемещение между которыми иным образом означало бы логистический и ценовой ад, особенно в короткий промежуток времени.

Скажем, в первый круиз за 2 недели мы посмотрели 8 карибских островов. Обычным способом мы этого сделать, разумеется, не смогли бы. Большинство достаточно маленькие, и времени стоянки для того, чтобы получить представление о месте, вполне достаточно. Брать организованные экскурсии никто не заставляет, ценник на них разный, как и качество. Попадали и на очень удачные, и на совершенно фуфловые. Ну и последующие круизы:
- недельный на Бермуды из Нью-Йорка, имхо удачно прикрученный к просмотру Вашингтона, Нью-Йорка и Ниагарского водопада (перелет + проживание скорее всего обошлись бы не дешевле),
- заплыв из Лос-Анджелеса в Майами с посещением 4 портов на западном побережье Мексики, Коста-Рики, далее через Панамский канал (основная фишка), колумбийскую Картахену и Ямайку
- этот год - из Буэнос-Айреса в Сантьяго, с посещением Монтевидео (не очень интересный город имхо), Фолклендов (довольно интересно, и фиг увидишь другим способом), Ушуайи (до самого южного города на Земле тоже еще добраться нужно), потом Beagle channel с шикарными ледниками, Магелланов пролив, очень красивые местами чилийские фьорды, Патагония, чилийские вулканы. С земли за такой промежуток времени мы вряд ли увидели бы столько, да и логистически, конечно, всё было бы очень сложно. Ну а оказавшись в Сантьяго, грех не метнуться на Рапа Нуи

Так что круиз - способ попасть туда, куда иначе никак. С этой точки зрения любителей поболтаться по Балтике, Средиземноморью или ЮВА я не понимаю. Там и так всё за углом, и цены на перелеты-переезды копеечные. У меня есть две круизные мечты:
- бывают маршруты Маврикий-Реюньон-Сейшелы-Мадагаскар
- есть круиз из Сан-Диего два раза в год, который охватывает Гавайи (правда, там был, но с огромным удовольствием вернулся бы) и наиболее вкусные острова Французской Полинезии. Но он занимает месяц, поэтому с учетом работы жены шансов вписаться в него нет

Aromo писал(а) 03 фев 2016, 10:34: К Индии практического интереса нет, но очень интересны Ваши впечатления от нее.


Потрясающие и довольно ухоженные достопримечательности. Выходишь за их территорию - ужасный ужас, конечно Но достопримечательности по впечатлениям все равно перевешивают. Улучшилось мнение об индусах. Страшные жулики, да. Но в самой Индии разводят довольно мило и беззлобно, без агрессии. Те особи, которые работают в развитых странах, гораздо сволочнее.
Теотиуакан - вид на пирамиду Луны с пирамиды Солнца

Личный рейтинг must see мест на планете

Фолкленды и пингвины

Личный рейтинг must see мест на планете

Ледник

Личный рейтинг must see мест на планете

Чилийские фьорды

Личный рейтинг must see мест на планете

Вулкан Осорно

Личный рейтинг must see мест на планете

Рапа Нуи

Личный рейтинг must see мест на планете

Личный рейтинг must see мест на планете

Личный рейтинг must see мест на планете

Личный рейтинг must see мест на планете

Личный рейтинг must see мест на планете
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #198

Сообщение Aromo » 03 фев 2016, 12:33

Артем Бук писал(а) 03 фев 2016, 11:59:Скажем, в первый круиз за 2 недели мы посмотрели 8 карибских островов. Обычным способом мы этого сделать, разумеется, не смогли бы. Большинство достаточно маленькие, и времени стоянки для того, чтобы получить представление о месте, вполне достаточно.

С Карибами наверное так и есть. Обычным способом смысла нет, а в круизе вроде бы и можно. Но они до меня особо не доходят. По фото есс-но. Да, красиво, природа, бабочки, пляж. Но так чтобы увидеть и умереть, нет.
Артем Бук писал(а) 03 фев 2016, 11:59:этот год - из Буэнос-Айреса в Сантьяго, с посещением Монтевидео (не очень интересный город имхо), Фолклендов (довольно интересно, и фиг увидишь другим способом), Ушуайи (до самого южного города на Земле тоже еще добраться нужно), потом Beagle channel с шикарными ледниками, Магелланов пролив, очень красивые местами чилийские фьорды, Патагония, чилийские вулканы. С земли за такой промежуток времени мы вряд ли увидели бы столько, да и логистически, конечно, всё было бы очень сложно. Ну а оказавшись в Сантьяго, грех не метнуться на Рапа Нуи

Абсолютно соглашусь, что по логистике, времени и деньгам профит данного круиза очевиден. Вопрос был в том, что реально за время стоянок посмотреть так чтобы не было мучительно больно за проведенное время. Типа был, что-то глянул, но вот времени на то и это и еще вот это не хватило от слова ВООБЩЕ и виды с моря прямо виды или так себе? Анонсировать можно все что угодно, а вот как оно на самом деле было интересно услышать от человека, который много что видел и не впадает в состояние восторга от всего подряд. Фото ряд впечатляет. Пингвинов вблизи в этом круизе можно посмотреть или нет?
Артем Бук писал(а) 03 фев 2016, 11:59:Так что круиз - способ попасть туда, куда иначе никак. С этой точки зрения любителей поболтаться по Балтике, Средиземноморью или ЮВА я не понимаю. Там и так всё за углом, и цены на перелеты-переезды копеечные.

У меня аналогичное мнение. Правда с поправкой на тот факт, что за эту цену и буквально чуть больше времени можно посмотреть в три раза больше.
Артем Бук писал(а) 03 фев 2016, 11:59: У меня есть две круизные мечты:
- бывают маршруты Маврикий-Реюньон-Сейшелы-Мадагаскар
- есть круиз из Сан-Диего два раза в год, который охватывает Гавайи (правда, там был, но с огромным удовольствием вернулся бы) и наиболее вкусные острова Французской Полинезии. Но он занимает месяц, поэтому с учетом работы жены шансов вписаться в него нет

Первый круиз однозначно очень заманчив. И о Гавайях мечтаю, а о том что есть они с Полинезией не знала. Хорошие мечты. Осталось добыть денег
Артем Бук писал(а) 03 фев 2016, 11:59:Потрясающие и довольно ухоженные достопримечательности. Выходишь за их территорию - ужасный ужас, конечно Но достопримечательности по впечатлениям все равно перевешивают. Улучшилось мнение об индусах. Страшные жулики, да. Но в самой Индии разводят довольно мило и беззлобно, без агрессии. Те особи, которые работают в развитых странах, гораздо сволочнее.

По итогу, у меня тоже достопримечательности перевесили все остальное. Правда насчет индусов мое мнение более радикально. Для меня их адская навязчивость является серьезным препятствием на пути к достопримечательностям. Иными словами, я бы в Индию еще раз поехала (и не раз), но индусы... Поэтому пока не еду. А там может звезды как-то сойдутся и воплотится следующая Индия. Кто знает?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #199

Сообщение House495 » 03 фев 2016, 21:48

Aromo писал(а) 03 фев 2016, 12:33: С Карибами наверное так и есть. Обычным способом смысла нет, а в круизе вроде бы и можно. Но они до меня особо не доходят. По фото есс-но. Да, красиво, природа, бабочки, пляж. Но так чтобы увидеть и умереть, нет.


Ну, острова достаточно разные. Некоторые меня совсем не впечатлили. А какая-нибудь Сент-Люсия - очень даже.

Aromo писал(а) 03 фев 2016, 12:33: Вопрос был в том, что реально за время стоянок посмотреть так чтобы не было мучительно больно за проведенное время. Типа был, что-то глянул, но вот времени на то и это и еще вот это не хватило от слова ВООБЩЕ и виды с моря прямо виды или так себе? Анонсировать можно все что угодно, а вот как оно на самом деле было интересно услышать от человека, который много что видел и не впадает в состояние восторга от всего подряд. Фото ряд впечатляет. Пингвинов вблизи в этом круизе можно посмотреть или нет?


Наверное, в каждом длинном круизе есть стоянки-разочарования и стоянки с яркими впечатлениями. В прошлом, допустим, понравился проход через Панамский канал, ради которого всё затевалось, Пуэрто-Валларта и Картахена. Остальные 5 стоянок разочаровали, в двух из них брали корабельные экскурсии - отстой, разводка для туристов. Но в целом, тем не менее, остались весьма довольны.

То же самое вокруг ЛА. Особенность - экскурсии почему-то раза в 2 дороже, чем в карибском бассейне. В том числе поэтому брали только 2 штуки, но в этот раз качеством остались вполне удовлетворены, несмотря на завышенный ценник. Но в Аргентине и Чили цены вообще не радуют. Люди по сути тупо живут в долларовых экономиках, все существенные траты привязаны в USD. Если сделать короткое резюме:

- Монтевидео - город ни о чем, старый город маленький и задрипанный, стоянка в воскресенье, очень много чего закрыто. Экскурсии брать бессмысленно. Обошли полгорода пешком, смотреть особо нечего.
- Пуэрто-Мадрин (Аргентина) - типа местный пляжный курорт. Пейзаж унылый, а-ля Египет. Основное развлечение - поездка в крупную колонию пингвинов. Почти 200 баксов с носа, 2.5 в каждую сторону. Мы не поехали, я не настолько люблю пингвинов
- Фолкленды - ну, это необычно хотя бы своей геопроктологичностью. Климат, конечно, жесть. Экскурсий не брали, пешком дотопали до ближайшей колонии пингвинов, что на фото. Устали и замерзли, как собаки, но остались очень довольны.
- Мыс горн, обещанный в расписании - нас грубо кинули, сославшись на плохую погоду, и не поплыли к нему, хотя ничего страшного я за бортом не наблюдал. Полагаю, просто решили сэкономить, благо корабль, похоже, был так себе загружен.
- Ушуайя - маленький симпатичный городишко, вокруг горы, канал, очень фотогенично. Ехать куда-то большого смысла нет, погуляли по окрестностям.
- Beagle channel - отлично проплыли, по пути 5 или 6 ледников. Хотя погодка, конечно, жесть
- Магелланов пролив - плыли в основном ночью
- Пунта-Аренас - чилийский город ни о чем. Опять попали на воскресенье, полно закрытых заведений. Из развлечений опять же предлагается колония пингвинов в 2.5 часах на пароме. Ну его нафиг.
- Чилийские фьорды - плыть пару дней, очень даже. Ну, может, не так впечатляюще как Норвегия или Новая Зеландия, но вполне. Главное, по мере продвижения на север погода улучшается ))
- Пуэрто-Чакабуко - просто портовый поселок, т.е. если не брать экскурсию, можно даже не напрягаться сходить на берег. Экскурсию взяли - прокатили нас по региону до местной столицы. Горы, долины - очень фотогенично. Патагония, однако.
- Пуэрто-Монтт - тоже неинтересный портовый город, но взяли экскурсию вглубь региона. Озеро, вулканы, водопады, симпатичный городок, где очень заметно немецкое влияние - с голубоглазыми светловолосыми жителями. Вполне.
- Вальпараисо - конец маршрута, тоже что-то там Юнеско. Мне не понравился ни на фото, ни в реале. Сразу взяли трансфер, и убыли в Сантьяго.

Блин, почти отчет получился
В общем, я бы сказал, что 3 стоянки были ни о чем - для галочки вроде "я был в Уругвае", на 2 стоянках мы вполне мило провели время самоходом, еще на 2 - сдавшись на милость организованного туризма. Плюс 2-3 дня весьма фотогеничного плавания по каналами и фьордам.
А там каждый решает для себя, стоит ли оно того.
Фолкленды - боже храни М. Тэтчер ). Надо сказать, аргентинцы сходили на берег с напряженными лицами ).

Личный рейтинг must see мест на планете

Ушуайя

Личный рейтинг must see мест на планете

Личный рейтинг must see мест на планете

Симпсон Вэллей

Личный рейтинг must see мест на планете

Вид с Осорно

Личный рейтинг must see мест на планете
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Личный рейтинг must see мест на планете

Сообщение: #200

Сообщение irokezzz » 15 фев 2016, 19:51

Патагония - "мечта поэта" ))

По списку: в "пляжниках" сменил бы тайскую Паттайю на тайский же Краби ) Ао-Нанг весьма зер гут! )) А если выбраться на близлежащие острова, то сразу можно и в "островной" список добавить строчку )
В Непале обязательно в горы! И обязательно вокруг Аннапурны! Ну как минимум со стороны Покхары на этот величественный хребет поглазеть )
Тадж Махал в Индии достоин списка, ещё добавил бы Ришикеш, только в какой список хз - специфическое весьма место )
О! В островной список Лангкави (Малайзия) надо добавить - и вокруг красота, и на самом острове сплошные нац парки - заповедники)
Ничего так не бодрит утром, как чашка крепкого, ароматного, горячего кофе...вылитая на пузо!
Аватара пользователя
irokezzz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль