"Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #101

Сообщение иголочник » 01 фев 2013, 07:54

Втолкнуть первоклассника в какой-нибудь класс во время урока.

Немного "подправить" классный журнал нужными оценками.

Вставить спичку в замочную скважину кабинета НВП из-за "любви" к военруку (он же физрук, он же трудовик). Правда, в этом случае я был сначала в числе отговаривающих, а потом в числе оправдывающихся.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #102

Сообщение Еволампий » 01 фев 2013, 07:59

Заорать под дверью класса в коридоре, во время урока голосом раненого монстра. Просто, но весело!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #103

Сообщение иголочник » 01 фев 2013, 08:06

Еволампий писал(а) 01 фев 2013, 07:59:Просто, но весело!

Да не то слово!
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #104

Сообщение Flash » 01 фев 2013, 10:45

Еще фишка супер! Закопать яйцо в цветочный горшок. И потыкать иголкой для большего и скорейшего эффекта.
Аромат обеспечен.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #105

Сообщение keriabokser » 02 фев 2013, 11:53

Flash писал(а) 01 фев 2013, 10:45:Еще фишка супер! Закопать яйцо в цветочный горшок. И потыкать иголкой для большего и скорейшего эффекта.
Аромат обеспечен.

У нас на районе есть "ментовский" дом.Огромный.подьездов на 8.дом из красного кирпича.Строили его в 80-е годы для сотрудников провоохран.органов.
Строители были зеки "химики".нукто на химии сидел.Так они для "ментов" в кладку кирпича закладывали подарки.в виде яиц.У меня много знакомых жило в этом доме.летом от стен тухляком несет конкреным.
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #106

Сообщение Стас27 » 14 фев 2013, 21:41

нитка темного цвета метров 15-25. иголка. канифоль. вечер. окно первого этажа.
аккуратно втыкается иголочка в уголок окошка. отходим , натягиваем нитку. начинаем медленно водить канифолью по нитке. все эти чудо вибрации передаются по нити к оконному стеклу. звуки очень неприятные.
житель подошел к окну. нитку ослабили. ушел опять начали. главное стоять далеко. )))
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #107

Сообщение Rostra » 02 фев 2017, 17:36

Вот ведь какая тема мимо прошла!!! как же так? Я в растеренности
Подмосковная Мытищинская рабоче-крестьянской школа, рядом 2!! стрельбища (Олимпийское "Динамо" и военное-ментовское ДОСААФ), школа была буквально завалена патронами от калашей, макарова (мелкашка и стендовые патроны вообще не котировались). Самострел с дверной щеколдой и резинкой "под мелкашку" был у каждого. Вороны отстреливались сотнями. Стекла в школе меняли "по кругу". "Штычок" от Калашникова - основное вооружение рогаточника - запросто прошивал бутылку из-под шампанского навылет.
Боевые патроны, в основном, находились на огневых рубежах в песке - осечки были частым делом, т.к на стрельбы, видимо, шли старые патроны из резервов, часто на гильзах стояла маркировка 40-50хх годов.
Я в этой школе был за ботана,т.к иногда открывал учебник, особогого доверия не вызывал, поэтому не видел и не участвовал и в половине шухеров.
но некоторые "технологии" успешно внедрял в массы:
1. Просверлить в 20 копеечной монетке дырку, на суровую нитку, и ехать в Москву, на станцию метро, где аппараты по размену пятачков (помните такие?) были не в зоне видимости кассиров, натаскать рубля на 3 пятаков. Больше, почему-то, на одном месте опасались.
2. Научилися вскрывать висячие замки на почтовых ящиках, по какой то статье в журнале - эпидемия охватила весь поселок, по нему бродили подростки, увешанные цепями из замков, как папуасы бусами.
3. Конденсатор. ПФ так на 400. заряжался от розетки и разряжался о супастата. Дальше по обстоятельствам.
4. Унести всей толпой машину (жигули обычно, они легче) в соседний двор, наблюдать, как мечется хозяин, менты приезжают, протокол составляют, а потом "найти" машинку, и слупить с радостного хозяина "на мороженное".
А погиб, к сожалению, только парень, который полез на ЖД за линзами из семафора для цветомузыки, и попал под напряжение....
Но это было уже следующее поколение, лет на 5 младше...
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #108

Сообщение Tatiana* » 03 фев 2017, 18:06

keriabokser писал(а) 27 ноя 2012, 17:53:помню ЧП в школе .линейка.реально было страшно.думали исключат,или в милицию заберут)) а сделали по нынешним меркам ерунду; вскрыли классный кабинет.и в журнале исправляли оценки.причем,чтобы не спалиться,исправили всему классу)) но все равно кто-то сдал!

а мы всем классом целенаправленно периодически проводили данную процедуру. В те времена классный журнал из кабинета в кабинет доверяли в школе перемещать старосте класса, ну или просто какой "хорошей" девочке. Составлялся общий список кому и по какому предмету чего поставить надо хорошего, все скидывались своими ручками (потому как надо было цвет чернил подобрать) и журнал уносился на перемену в женский туалет. Была у нас в классе одна мастерица, знатно умеющая почерк подделывать. Вот она по списку и рисовала всем нужные оценки. Долго мы этим способом пользовались, не один год.
В 9 и 10 классе так же дружно все уходили "на больничный". В поликлинике этот возраст обслуживался у подросткового врача. Ну кто-то хоть один находился с соплями и больным горлом, брал записульку от врача, а в регистратуре уже выписывали настоящую справку в школу с печатями. Подпись подросткового врача легко подделывала та же мастерица, что и оценки в журнале. Но здесь нас раскусили быстро, на наших медицинский картах написали красным "Подделка справок!" прям вот так же с восклицательным знаком.
Да, кстати, мастерица подделывания почерков эта - подполковник юстиции теперь.

А ну еще , когда мы учились в 10 классе, посадили наш класс на месяц на карантин. Заперли, т.е. в одном кабинете. И вот почти взрослые тетьки и дядьки от сидения в одном замкнутом пространстве развлекались тем, что делали из тетрадок "бомбочки", наполняли их водой и сбрасывали в окошко с 5 этажа.

В школьном подвале был оборудован тир. И наш странный военрук требовал, чтоб все поголовно (и девочки тоже) сдали зачет по стрельбе. А нам чего-то ну совсем вот стрелять после уроков не хотелось, и заперли мы его там, чтоб посидел и подумал. Посидел он там, но озверел, и носился по всей школе за нами.
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #109

Сообщение Andrey_gsvg » 05 янв 2018, 19:45

Всем "ГСВГэшникам" привет!!! У нас тоже были забавы с патронами. Недалеко от дома в Вюнсдорфе, где я жил с родителями проходила железная дорога. Когда надоело плющить алюминиевые ГДРовские деньги перешли на патроны. В разведанном месте в лесу накапывали патронов (или меняли у солдат на водку), затем через двойную "колючку" к оврагу, где проходили пути, после аккуратно выкладываем все на рельсы и... шум приближающего поезда, автоматная очередь из "трассеров", "русиш швайн" - в благодарность от машиниста, удаляющийся поезд... Классно!
А еще загнать девчонок (которые не дают списывать) в подъезд и кинуть туда же петарду!! Грохот в подъезде от петарды усиливался раза в 2-3! Вопли и визги лишь раззадоривали...
В католическое Рождество немцы тоже любили побаловаться петардами и ракетами, но мы были круче! Особенно если в сторону немецкого городка запускалась ракета СХТ - сигнала химической тревоги, ее жуткий вой было не передать словами и сопровождался он четырьмя красными ракетами, падающими вниз. Вот такое "веселое" Рождество!
После, в военном училище. 4-й выпускной курс, надо делать фотки на альбомы, а напротив окна импровизированной фотолаборатории как раз находился фонарь уличного освещения. Патрон завалялся у кого-то из курсантов в офицерской сумке после занятий по огневой подготовке, надо было лишь раздобыть АК-74. Аккуратненько, отжимая язычок сигнализации длинной палкой, вскрываем "оружейку", достаем родной АК, передергиваем затвор, выстрел... точно в лампочку!!! Сноп искр и все, долгожданная темнота.., минут через 5 примчался напуганный дежурный по училищу: "Кто стрелял?!". Да никто (на вопрос "кто?" в СССР было много смешных ответов), автомат уже в оружейке, она опечатана и все тихо. Так ничего не найдя ушел к себе дежурить у телевизора дальше. А мы сели печатать фотки, которые я до сих пор разглядываю и ностальгирую вспоминая боевую юность.
Последний раз редактировалось Andrey_gsvg 07 янв 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Andrey_gsvg
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение: #110

Сообщение Masal35rus » 06 янв 2018, 12:19

Стас27 писал(а) 14 фев 2013, 21:41:нитка темного цвета метров 15-25. иголка. канифоль. вечер. окно первого этажа.
аккуратно втыкается иголочка в уголок окошка. отходим , натягиваем нитку. начинаем медленно водить канифолью по нитке. все эти чудо вибрации передаются по нити к оконному стеклу. звуки очень неприятные.
житель подошел к окну. нитку ослабили. ушел опять начали. главное стоять далеко. )))

Мы это называли Дятел
Masal35rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль