"Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Курилка. Анекдоты. Разговоры на общие и отвлечённые темы. Обсуждения за жизнь. Разговоры на общие темы. Форум Курилка. Картинка дня. Фото дня. Анекдот дня. Новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Сообщение Raschid » 27 ноя 2012, 10:37

Патроны от мелкашки клались на трамвайные рельсы. Получался один-в-один звук выстрелов. несколько подряд положенных пулек вызывали реальную автоматную очередь!
Одноклассники-ботаны-химики мочили водой какую-то сухую смесь(состав остался неустановленым),с бурным выделением газообразного сероводорода. Опыт производился по возможности незаметно в каком-нибудь крупном магазине. Результаты опытов сильно веселили "химиков". Попались на втором-третьем разе(ботаны,что с них возмешь). Отделались минимальными потерями,по причине относительной безобидности опытов,с "применением высоких технологий".
Перед министерской годовой контрольной,на перемене,производился звонок из телефона автомата в приемную школы(глупая секретарша по голосам учеников не знает) из якобы военкомата с перечнем фамилий для немедленной явки в военкомат для прохождения приписных мероприятий.
Для достоверности в список входили не только все двоечники и троечники класса,а еще пара ничего не подозревающих отличников,и пара несуществующих фамилий,для достоверности(военкомат всегда что-то путает). И вот в самом начале контрольной в классе на повышенной скорости появляются последовательно: директор,завуч,секретарь со списком:"Всех,кого зачитаем в списке - немедленно в военкомат!" " А как же контрольная? Мы так готовились!" - для вида ломаемся мы. "С военкоматом не шутят! Бегом из класса..." Способ одноразовый. Был не раскрыт вплоть до выпускного вечера,где сами же и проговорились... Нет чтоб передать следующим поколениям...
Шли годы...Смеркалось...
Raschid
почетный путешественник

Фото: 234
Благодарил (а): 199 раз.
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение Sual » 27 ноя 2012, 11:56

А вот почти в тему вопрос, где-нибудь ещё культивировалась игра в пробки? Или это чисто брянский колорит, типа томатного мороженого?
Нужно было пинать пробку (от одеколона, лекарств итп, не бутылочные), так чтобы она на голову или ноги встала, а после этого за определённое внутренней иерархией количество ударов попасть ею в пробку противника. Захватывало почище тетриса. "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
В принципе, разбрасывание этих самых пробок со школьного крыльца в беснующуюся толпу вполне подходит под "пошухерить", тк сотня школьников способна из такого мероприятия устроить слэм почище, чем армия Алисы на концерте "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
Sual
почетный путешественник

Фото: 27
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 24
Отчеты: 4

Сообщение Ikrinka » 27 ноя 2012, 12:16

А мы в детском саду нашалили с подружкой:
На следующий день после забора анализов "на яйца глист" мы объявили одногруппникам, что анализ не получился и придется повторить. Завели всех в туалет по одному и заклеили всем попы скотчем. Сказали надо подержать подольше. Воспитатели не сразу заметили неадекватные поеживания всей группы...
Родители дома дали ремешка)) но нам с ней до сих пор смешно))
Ikrinka
путешественник

Фото: 194
Благодарил (а): 178 раз.
Страны: 87
Отчеты: 6

Сообщение RomualdOso » 27 ноя 2012, 13:21

Была такая забава "минирование школы".
Точно уже не помню, но по-моему надо было смешать йод с нашатырём. Выпавший осадок профильтровать через промакашку, пока промакашка мокрая разрезать на куски, немного подсушить и положить под двери школьных кабинетов со стороны коридора. За время урока осадок высыхал полностью и становился взрывоопастным. Достаточно было кому-то после урока выйти в коридор и наступить на кусок "промокашки" раздавался ощутимый хлопок.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
RomualdOso
абсолютный путешественник

Фото: 842
Благодарил (а): 77 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Гек(брат Чука) » 27 ноя 2012, 16:21

Ikrinka писал(а) 27 ноя 2012, 12:16:Завели всех в туалет по одному и заклеили всем попы скотчем. Сказали надо подержать подольше.

Я надеюсь, что скотч-то потом отклеили? Или есть такие, что до сих пор держат? "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
God Was Never on Your Side.
Гек(брат Чука)
почетный путешественник

Фото: 1721
Благодарил (а): 179 раз.
Страны: 21
Отчеты: 14

Сообщение Ikrinka » 27 ноя 2012, 16:34

Гек(брат Чука) писал(а) 27 ноя 2012, 16:21:
Ikrinka писал(а) 27 ноя 2012, 12:16:Завели всех в туалет по одному и заклеили всем попы скотчем. Сказали надо подержать подольше.

Я надеюсь, что скотч-то потом отклеили? Или есть такие, что до сих пор держат? "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Ну я тоже надеюсь))) Да простят меня те, кто еще носит))
Ikrinka
путешественник

Сообщение keriabokser » 27 ноя 2012, 17:53

Да! по сравнению с нынешними "школьниками" -мы были ангелами! помню ЧП в школе .линейка.реально было страшно.думали исключат,или в милицию заберут)) а сделали по нынешним меркам ерунду; вскрыли классный кабинет.и в журнале исправляли оценки.причем,чтобы не спалиться,исправили всему классу)) но все равно кто-то сдал! А мой школьный друг совершил вообще немыслимую вещь по тем временам; Послал военрука при всех на три буквы! Это была сенсация года!!!
keriabokser
активный участник

Фото: 39
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 35

Сообщение Валека » 29 ноя 2012, 04:43

Валека
полноправный участник

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение ktk » 29 ноя 2012, 05:39

Всего не вспомню с ходу, много было приколов.

Я любил мастерить деревянные ружья и пистолеты, стреляющие согнутыми алюминиевыми пульками с механизмом наподобие рогатки. Сначала вытаскивал резинку из маминых панталонов, потом прикупил охуительную толстую какую-то рыбацкую резинку и началась жесть. Стрелял по бутылкам, курицам, собакам и даже по особо злоебучим пацанам-соседям. Дед на даче начал замечать, что некоторые его куры дохнут съев алюминиевые пульки, однако это меня не особо остановило.

В школе пацаны раздобыли какие-то особо вонючие таблетки, вернее твердые шарики-капсулы рыбьего жира и раздавили несколько прямо в классе. От вони из класса съебись все включая училку. Ребята постарше поставили училке, открывшей на себя дверь со всей силы, с противоположной стороны швабру с ведром надетым сверху.
ktk
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение Ikrinka » 29 ноя 2012, 10:24

У меня был петушок на палочке...пластмассовый. Вылитый - настоящий)
Я растворяла сахар в воде, окунала петушка и давала обсохнуть...
Потом кому-нибудь предлагала попробовать)) чаще всего папе, ну и детям во дворе...
Это был наш с петушком тест на жадность. Один дружище чуть реально не откусил ему голову и пол туловища за раз)
Как они только зубы не сломали????)) Вроде обошлось
Петушок только быстро потерял товарный вид)
Ikrinka
путешественник

Сообщение keriabokser » 29 ноя 2012, 20:58

Икринка! а Вы коварная! "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
keriabokser
активный участник

Сообщение Ikrinka » 29 ноя 2012, 22:03

keriabokser писал(а) 29 ноя 2012, 20:58:Икринка! а Вы коварная! "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Ну вы мне льстите! Хотелось бы, конечно, но я, по-моему, тут самая белая и пушистая со своими хулиганствами)
Ikrinka
путешественник

Сообщение oil monkey » 29 ноя 2012, 22:32

Ikrinka писал(а) 29 ноя 2012, 22:03:
keriabokser писал(а) 29 ноя 2012, 20:58:Икринка! а Вы коварная! "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...

Ну вы мне льстите! Хотелось бы, конечно, но я, по-моему, тут самая белая и пушистая со своими хулиганствами)

Тааак! Че-то я за Кого-то стал переживать! "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
Всегда!!!
oil monkey
активный участник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 57

Сообщение Redmond » 29 ноя 2012, 22:51

Ikrinka писал(а) 29 ноя 2012, 10:24:У меня был петушок на палочке...пластмассовый. Вылитый - настоящий)
Я растворяла сахар в воде, окунала петушка и давала обсохнуть...
Потом кому-нибудь предлагала попробовать)) чаще всего папе, ну и детям во дворе...
Это был наш с петушком тест на жадность. Один дружище чуть реально не откусил ему голову и пол туловища за раз)
Как они только зубы не сломали????)) Вроде обошлось
Петушок только быстро потерял товарный вид)

Отличный прикол! Шок - это по нашему! "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
Можно еще окунать петушка в кипящий насыщенный раствор сахара - будет еще достовернее, ни один жадюга не отличит от настоящего. "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
Redmond
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Beyzn » 29 ноя 2012, 23:44

maguire писал(а) 07 ноя 2012, 22:29:
Иодистый азот. Смещивался иод и нашатырный спирт. Образовавщийся роствор с осадком разбрызгивался на че-нибудь половик перед дверью поздно вечером. За ночь высыхал, утром, при наступании на половик, раздавался сильный хлопок с выделением облака газообразного иода. Важно было не переборщить, большое количество способно оторвать ногу. А чуть-чуть - самое то.

А мне больше всего нитритом йода нравилось смазывать замочные скважины. Ыыы. Вообще, любил я его, нитрит йода. Какая-то у меня к нему была прям симпатия)
А гремучий газ! Песня...
Т.н. сурик (оксид свинца) с т.н. серебрином (алюминиевая краска "под серебро").
Бертолетова соль с красным фосфором - это, считай классика.
Ацетиленид меди. Вещь.
Слава яйцам, цел остался, короче. Даже не оторвало ничего)
ktk писал(а) 29 ноя 2012, 05:39:Я любил мастерить деревянные ружья и пистолеты, стреляющие согнутыми алюминиевыми пульками с механизмом наподобие рогатки. Сначала вытаскивал резинку из маминых панталонов, потом прикупил охуительную толстую какую-то рыбацкую резинку и началась жесть. Стрелял по бутылкам, курицам, собакам и даже по особо злоебучим пацанам-соседям.

Правильная резинка называлась почему-то "венгерка", круглая такая. Кстати, интересно, почему.
Помню, сделал такое ружье, когда венгерку удалось достать. Надо испытать. Выглянул в свое окно, 5го этажа. Смотрю, на скамейке сидит бабушка какая-то. Я прицелился ей в голову. Ну, думаю - все равно ведь не попаду, с первого-то раза. Попал в щеку. Но не спалился, спрятался и отсиделся.

В 8 классе, помню, из рогатки математику в кабинете окно разбил. Он отказался перевести меня в другую подгруппу на экзамен по геометрии, мне так надо было. Я затаил обиду. Сделал рогатку, и с первого выстрела поразил цель. Правда, это уже в подростках я был, 13 лет, не детство уже. Так что не считается, строго говоря.

Но больше всего я любил плеваться на уроках из трубки жеваной промокашкой. Такой азарт охватывал, до сих пор его чувствую)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Beyzn
активный участник

Фото: 891
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 41
Отчеты: 11

Сообщение oil monkey » 30 ноя 2012, 02:15

Ну "венгерки" это ваще "детский лепет", а вот РОГАТКА!!!, именно индивидуально сделанная!!! Сперва! поиск правильного орешника(или рябины), жгут(2ой естессно), "кожик" (от батиного старого ремня) + долгие-долгие тренировки, + поход за шариками-роликами(от подшипников) и усё!!! (всякие "травматы" отдыхают!) Били снайперски и на вскидку и в прицел! Но почему-то ни кто никого не увечил!?? "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет... (Может Мы какие-то не правильные были!?? или родители нам нож в руки не вложили!??) "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
Пы.Сы. Про поджыги, пушки(пищаль), "гранатометы"(мини мортиры) даже не говорю! Все было испытанно, но вдали от жилищ, строений и.т.д.(читай в Сокольниках и в Лосиных островах) А то менты шибко гоняли!!! "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
Еще забыл про катапульты!!! +3хлитровая банка бензина с фитилем .... и привед!!! "Пошухерить" или мелкие пакости из детских лет...
Всегда!!!
oil monkey
активный участник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 57

Сообщение Beyzn » 30 ноя 2012, 06:58

oil monkey писал(а) 30 ноя 2012, 02:15:Ну "венгерки" это ваще "детский лепет", а вот РОГАТКА!!!, именно индивидуально сделанная!!!

Никто не спорит, рогатка вещь хорошая и нужная, но почему венгерка это детский лепет? Рогатку же не везде можно использовать. Например, как Вы из рогатки в школе будете стрелять? Или прямо в классе, во время уроков? Если будете стрелять из уличной рогатки, скажут, что больной. Все. И учителя, и одноклассники. И будут правы. А ведь в школе тоже нужно стрелять из чего-то посерьезней, чем плевательная трубка. По крайней мере, иметь такую возможность. Ну и что в такой ситуации адекватнее венгерки? То-то и оно, что ничего.

Поэтому школьная рогатка с венгеркой рулила для использования внутри помещений, заполненных людьми. В отличие от ружья с венгеркой, она была компактна, ее можно было легко спрятать в карман или скрыть в ладони. И, в отличие от ружья, в школьных помещениях не стреляли алюминиевыми пульками. По крайней мере, в нашей школе - она считалась приличной и откровенные дети-отморозки в ней не учились. Также, имхо стрельбу в школе алюминиевыми пульками не назовешь шалостью, это уже ближе к реальному хулиганству и, по-любому, под формат топика не подходит. Как и стрельба в помещениях школы из уличной рогатки неважно чем.

Самая тривиальная школьная рогатка это была венгерка с двумя петлями для пальцев. Потом - рогаточка, согнутая из женской шпильки для волос. Пульки делались из бумаги от обыкновенной школьной тетрадки. От нее отрезалась или отрывалась полоса, туго сворачивалась в рулончик и сгибалась пополам. Била такая пулька чисто конкретно, до синяков. (Алюминиевая - до ссадин, если по незащищенной одеждой части тела). Тогда как раз, помню, в большой моде были мини-юбки. Девкам стреляли по ногам. Но лично я этим не занимался, мне их было слишком жалко.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Beyzn
активный участник

Фото: 891
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 41
Отчеты: 11

Сообщение keriabokser » 30 ноя 2012, 09:59

Ikrinka писал(а) 29 ноя 2012, 22:03:

ну да! как помню.зубы лечить в СССР было большой проблемой))))
keriabokser
активный участник

Сообщение RomualdOso » 30 ноя 2012, 10:11

oil monkey писал(а) 30 ноя 2012, 02:15:Ну "венгерки" это ваще "детский лепет", а вот РОГАТКА!!!, именно индивидуально сделанная!!! Сперва! поиск правильного орешника(или рябины), жгут(2ой естессно), "кожик" (от батиного старого ремня) + долгие-долгие тренировки, + поход за шариками-роликами(от подшипников) и усё!!!

У нас большей популярностью пользовалась сирень, а не орешник. А резинка - в аптеке покупася резиновый жгут.

А про нынешний детей, кто-то из моих знакомых сказал: "Что за поколение растёт!? Даже рогатки покупные!"
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
RomualdOso
абсолютный путешественник

Фото: 842
Благодарил (а): 77 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Dennis Rodman » 02 дек 2012, 09:14

Селитра в моем детстве - намбер ван!))) Притом продавалась копеек за 60 в простом овощном магазине с хозотделом, - удобрение было для дачников. При этом за 60 копеек покупаешь какой-то неимоверный объем килограммов в пять!!! Счастья было полные штаны - заготовка селитрованной бумаги была настоящим процессом! Вначале массово тырились газеты из почтовых ящиков, благо всего выписываем по три-пять ежедневных изданий, потом, пока родителей нет, замешивался ядреный раствор селитры с водой в какомнидь ведре и начиналась намочка этих газет!!! А потом главное успеть по осушить до прихода родителей, при этом с ведром и газетами таскались по всем подъездным корешам с целью эксплуатации балконов для просушки)) Зато скока потом счастья было!!! Куда тока не пихались эти газеты! Особый шик было достать фольги и сделать огромную ракету из десятка газет с маленьким узким соплом для выхода отработанных газов! Взлетали на уровень девятиэтажки!
А в презики мы воду наливали продуманно - в тазу раздувался водный снаряд с десятью литрами водички! Потом тащился на балкон и запускался рядом с прохожими))) Главное было потом не спалиться - не взглянуть из-за любопытства раньше времени)) А яйца тож не хило летели в автопром!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Dennis Rodman
Старожил

Фото: 1263
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 34
Отчеты: 24

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100