Курьезные случаи в путешествиях

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #21

Сообщение Shazy » 13 окт 2014, 14:04

Я однажды купила билеты на поезд сильно заранее и не проверила. В итоге уже в процессе сборов вдруг поняла, что поезд ушёл... ровно месяц назад.

А ещё раз дело было в Болонье, тоже на жд вокзале. Пришла заранее, проверила номер платформы - да, моя. Спросила у тусящих рядом мужичков, в одном ли мы направлении едем - да, в одном. Стоим. Ждём... Ждём...
Ну кто же знал, что там два комплекта путей! Как мы с этими мужиками бежали к отходящему поезду - умолчу. Успели только помахать ему вслед. Но контролёр отметил нам на билетах, что мы не зайцы, а опоздуны, и в следующем поезде мы по ним же доехали куда надо.
Аватара пользователя
Shazy
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.01.2013
Город: Пушкино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #22

Сообщение вечный отпускник » 13 окт 2014, 14:51

Shazy писал(а) 13 окт 2014, 14:04:В итоге уже в процессе сборов вдруг поняла, что поезд ушёл... ровно месяц назад


Аналогично.
Только я это выяснил на вокзале.
Хорошо что свободные билеты были.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #23

Сообщение Nyoka » 28 ноя 2014, 13:31

Приехали в городок Аруша (Танзания). Решили поужинать в отеле, выходить за пределы гостиницы не рекомендуется с наступлением темноты. Ресторан в отеле выходит большими окнами на улицу, где творится ночная африканская жизнь.
Пью спокойно сок манго и вдруг смотрю - на улице драка, четверо чернокожих парней делят что-то между собой. Пригляделась, а это – куртка, ярко-красная, с черными вставками. И тут до меня доходит: куртка-то моя, штормовая куртка Red Fox! И разборка происходит как раз в том месте, где час назад припарковался наш таксист. «Выронила» - проносится мысль. Я вскакиваю, кричу Диме: «мою куртку сейчас заберут!!!» и мы несемся к выходу. Подбегаем к толпе дерущихся, ввязываемся в эту свалку, отбираем у негров мою куртку, и тут я смотрю – не моя… не моя куртка, и совсем не Red Fox это, а простая красная куртка с черными вставками… Sorry, говорю, mistake вышла… И почапали по-быренькому к отелю, пока те в недоумении стояли. Обозналась, бывает же…
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 28 ноя 2014, 13:42

Nyoka
Главное, не замочили никого...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #25

Сообщение ElenaSevenard » 28 ноя 2014, 14:21

Поздний вечер. Венеция. Подходим к автомату, чтобы купить билет на монорельс и доехать до Трончетто, где у нас на паркинге машина. Муж шарит по карманам и обнаруживает, что у него нет мелочи, только 20-евровые купюры, которые автомат не принимает. Вокруг ни души, чтоб попробовать разменять. Но у нас же есть карточка! И тут муж ловким движением загоняет ее в прорезь для купюр!!! Пам-пара-рам! На карте все наши основные деньги, нам на следующий день уезжать на озеро Гарда, монорельс скоро перестанет работать. Я обливаюсь холодным потом, щель такая узкая, что оттуда ничего не выковырять! И тут муж, зеленея от напряжения, достал ключ от зажигания машины и, невероятным усилием подсунув его в щель, выдернул карту! Как ему это удалось, мы так и не поняли. "Очень хотелось", - задумчиво проговорил муж.
Последний раз редактировалось ElenaSevenard 28 ноя 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #26

Сообщение Virtualis » 28 ноя 2014, 19:34

Вспомнилась старая история: Мама в 92ом переехала во Францию. На французком почти не говорила. После переезда открыла счёт в банке где ей выдали неизвестную ей раньше кредитную карту. Языком жестов обьяснили что по ней можно снимать деньги с счёта, что она поняла как "приходить в банк с картой и документами за деньгами". Так и жила какой то период времени, но случилось страшное: Банковское отделение внезапно закрылось на ремонт, а денег небыло! Тут мама вспомила что кроме банка ей говорили про "дистрибютор" (банкомат на фр.). Решив что это должность такая, она сиьлно нарушила психическое состаяние жителей района вопросами "Где проживает монсиё Дистрибютор? "В какое время принимает монсиё Дистрибютор?" итд. Ей естественно не раз и не два обьясняли где найти "монсиё Дистрибютора" но каждый раз она его проходила не воспринимая как обьект своих исканий. В конце концов увидив местного негра-почтальона она обрадовалась и бросившись на испуганого сына джунглей начала впихвать ему свою кредитку и документы. В итоге всё таки наладилось, почтальон оказался хорошим человеком, и показал ей как освоить сие чудо капиталистической экономики. Тем не менее с тех пор по другом как "Монсиё Дистрибютор" у нас в семье никто банкоматы не называет.
Virtualis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #27

Сообщение Differ » 28 ноя 2014, 19:45

Знакомый поехал отдыхать вдвоем с женой, без детей)
Вылетов из родного города не было - пришлось лететь из другого (3,5 часа разница между городами на машине).
Упаковали чемоданы, приехали во время, без опозданий.
У стойки регистрации он достает паспорта и ... вместо своего паспорта - он обнаружил, что взял паспорт дочери (а свой дома оставил, не проверил, чей паспорт он взял).
Аватара пользователя
Differ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #28

Сообщение oleg_66 » 28 ноя 2014, 22:10

это уже не курьез, это абзац!
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #29

Сообщение Flamaqua » 30 ноя 2014, 21:06

Поезд Барнаул-Краснодар, 30ти минутная остановка в Саратове, и мы решили, что нам срочно надо в магазин, пока шли, да спускались, отстояли очередь, идем обратно преспокойненько, и тут я спрашиваю подругу, через сколько поезд то отправляется, через 5 минут, посмотрев друг на друга, мы галопом помчались по переходам, успели запрыгнуть в последний вагон чуть ли не на ходу. Естественно все вещи, документы, деньги были в поезде с третьим лицом. Ржали потом конечно
Flamaqua
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.09.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #30

Сообщение Dimok » 01 дек 2014, 13:56

В ту же тему:
в 95-м ехали в Крым компанией в 40 человек подростков с руководителями. В Туле выбежали купить газировки в ларьке на станции. Пока покупали между нами и поездом прошел ещё 1 поезд. Разумеется, пока он проходил - наш уже тронулся. Заскакивали в прямом смысле в последний вагон (наш был первый), крича проводнику, чтобы не закрывал дверь. Потом ломились через весь поезд в свой вагон, а нас там, как оказалось, никто и не хватился.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #31

Сообщение Oberst » 01 дек 2014, 16:32

Это было два года назад в Зальцбурге. Вечером пошли с женой ужинать в примеченный днём ресторан недалеко от отеля. И тут чуть не произошёл курьёзный случай. Когда подошли к дверям заведения я обратил внимание на пиктограмму на входных дверях о разрешении в помещении курить. В Евросоюзе такое встретишь не часто. Про себя подумал: "Что-то здесь не то!" Потом внимательно рассмотрел название заведения, а там три «икса» и мужик в «раскорячку» стоит.

Курьезные случаи в путешествиях

И только потом рядом с дверью прочитал вывеску, из которой стало понятно, что это гей-клуб. Вот бы сходили поужинать!!!
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #32

Сообщение Innokentia » 02 дек 2014, 15:04

Роскошная тема
Читаю и повышаю свою самооценку, утешаясь и отметая самопоставленные диагнозы от склероза до альцгеймера:)

31 марта 2013г. заблаговременно прибыли в аэропорт Турина, зарегистрировались на рейс (Турин-Рим-Москва), душевно потусили в дьютике, пришли к гейту... а там пусто и темный монитор... самолет улетел.
Как? Почему? а потому, что Европа перевела часы... и если бы не пошли в дьютик, считая, что времени - вагон, а поскакали бы к гейту, то улетели бы.
Пришлось переоформлять билеты, причем дядя-билетер сначала крутил нас на полную стоимость (что-то около 600 евро/чел), мы впали в долгий ступор... дядя решил с нами сыграть в "кто кого пересмотрит (перемолчит)"... мы победили (но у нас это была не игра, мы реально долго пытались прийти в себя от всей ситуации)... в результате что-то около сотки доплатили и улетели вечерним рейсом.

Вообще вся поездка получилась рекордная по собственному раздолбайству и финансовым потерям - от неотмененных вовремя отелей до эваукации арендованного авто на штрафстоянку... все честно описано описано в отчете: 2013, март. Пьемонт+Генуя. Tre galline bagnate. Бестолковость не порок, но стоит недешево.


На фоне этого штраф на итальянской ж/д (за непрокомпостированный билет) просто меркнет:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #33

Сообщение rybka » 03 дек 2014, 12:37

Сын в июне подарил мужу на День рождения билеты на концерт. В день, указанный в билетах мы нарядились, настроились и поехали на концерт. Долго правильно парковали машину, удивляясь, что много свободных мест у театра. Нарядные, идём не торопясь к входу, а вход заколочен и даже паутина висит
Тут я внимательно разглядываю билеты и вижу, что они на сентябрь
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #34

Сообщение AnnMM » 03 дек 2014, 14:13

Всегда приятно вспомнить смешные истории из путешествий

Три года назад для путешествия по Нормандии бронировала в том числе и комнату на ферме в окрестностях Байё. Хозяйка, не смотря на то, что владела только французским, написала мне кучу писем и даже звонила пару раз, пытаясь выяснить, время приезда и номер кредитной карты. Когда в день Х мы прибыли на ферму, там никого не было, кто мог бы нас заселить в нашу комнату. Пока слонялись по ферме, появился работник, дяденька-турок. Мы ему на пальцах объяснили, чего нам надо, он позвонил хозяйкам (их оказалось две сестры) и продолжил болтать с нами. Оказалось, что у него есть знакомый в Париже, тоже турок, у которого русская жена. Он тут же ей позвонил и впихнул мне свою мобилку, чтобы я с ней поговорила
Приехали тетушки-хозяйки. Одна готовит только по-французски, другая немного по-немецки и по-английски. Я им говорю - "Здавствуйте, я - Анна. У нас тут забронирован номер и т.д." А они мне - "У нас тут все занято, к сожалению...". Я че-то офигела и расстроилась. Они же нам предложили вместо фермы разместиться в доме в нескольких километрах отсюда, практически на берегу моря. Ну мы согласились посмотреть домик. Он оказался совсем новым, действительно у моря, но еще и у дороги. Мы согласились.
Покидали вещи и поехали в Байё гулять и ужинать. Сидим значит, в ресторане, ждем еды, звонит опять наша тетушка, та которая чуточку по-английски понимает. Говорит - "Анна, ну где же Вы, когда же приедете?!". Тут до меня доходит, что они нас за нас не приняли, подумали, что это какие-то другие русские, которых просто зовут так же, ага... Я им - "Ну как где?! В Вашем домике у моря!!!". Тут уже был черед тетушек фигеть. Они потом еще пару раз перезвонили, спросили, точно ли все хорошо, и не хотим ли мы вернуться на ферму. Мы, конечно, возвращаться уже не стали.
В день отъезда мы с ними еще мило поболтали. Опять же, более продвинутая бабуля рассказала нам, что лет 30 назад она бывала в Москве, еще в СССР...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5228
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #35

Сообщение aunt.agate » 26 дек 2014, 00:24

Недавно в Австрии искала женские Тиссо. Еще дома на сайте была выбрана модель Tissot Lovely, желтые. Зашла в один крупный часовой магазин, где были представлены несколько брендов. Любезный продавец: что вы ищете? Весь разговор на английском.
- Тиссо.
- Да-да, конечно, у нас есть Тиссо, а что конкретно хотите?
- Lovely, yellow ones.
- Ммм.. А у вас есть их артикул? Нет? Ну может, фото?
Я начинаю недоумевать - что за непрофессионализм.
- Ну вы понимаете, у нас много желтых Тиссо.
- Так мне не просто желтые нужны, я хочу Lo-ve-ly! (подумала, что он просто не расслышал вначале).
- А какой они формы? Просто желтые или золотые? Мужские или женские?
Тут я уже возмутилась - что вы мне мозги парите, либо они у вас есть, либо нет!
Открыли вместе офф.сайт, и я ему ткнула в искомые часы.
- Аа, так это модель так называется!
- Ну да! А вы что подумали?
- Что вы ищете миленькие желтые часы.
За незнание модельного ряда ему, конечно, двойка. Но зато он терпеливо и любезно выяснял у глупой покупательницы, какие именно чудесные часы она ищет. И еще возмущается, что они у них отсутствуют.
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #36

Сообщение Soulboy » 26 дек 2014, 15:07

Испания, Таррагона. Мы с подругой расслабленные за несколько дней испанским солнцем и Порт Авентурой, должны утром отправиться дальше на поезде в Мадрид.
Отель был недалеко от вокзала, удобно - два дня назад приехали только на электричке с Барселоны. Билеты до Мадрида куплены за месяц по спец тарифам по 35 евро.
Завтракаем. Расслабленно бредем пешком до вокзала с чемоданами на колесиках. Смотрим на табло отбытий, Мадрида нет в списке. Я в легком замешательстве бегу в справочную.
Там не говорящая по английски девушка, увидев наши билеты что-то сильно начала махать и кричать Такси, время! Мы ничего не можем понять. Выясняется что нам нужен другой вокзал!
В малюсенькой Таррагонне оказывается два вокзала! Кидаемся резко на улицу к такси, до отправления 20 минут. Прошу таксиста квикли квикли плииииз. Тот говорит успеем, крутит по городу и через 10 минут вообще за город выезжает... Мы в ауте, в шоке... 9 минут до отправления...
В общем оказалось, что в Таррагоне вокзал для скоростных поездов - отдельный и находится где-то на отшибе буквально в лесу. Большой современный вокзал и практически пустой.
Чудом мы приезжаем за 2 минуты, как во сне кидаемся с сумками внутрь. Вижу в окна что поезд стоит еще. И... нас не пускают, регистрация оканчивается за 2 минуты до отправления...
4 часа потерянного времени и 250 евро... и стрессовое состояние от такой несправедливости))
Будьте внимательнее там с названиями вокзалов)
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Курьезные случаи в путешествиях

Сообщение: #37

Сообщение OldVlad » 18 янв 2015, 13:01

Из последнего:
Перед НГ 13/14 получаю рассылку спец.тарифов на EasyJet на лето 2014 г. Заодно в суете смотрим какие мероприятия будут проводиться в ЮК в те или иные даты. Находим концерт Анны Нетребко в АльбертХолле и именно под эти даты выкупаем 2билета туда/обратно за 102€!
Наступила весна, были в гостях у друзей, похвастались планами на июнь, стали уточнять детали и... авиабилеты были куплены на июнь 14 года, а концерт-в июне 15!
Слетали летом 14 в ЮК, попутешествовали, а запланированный концерт- как самое долгое "ожидание желаемого"- билеты-то куплены были за 1,5 года, еще только предстоит!
OldVlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 51

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль