как выжить в длительном перелете и после него?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #41

Сообщение Linella » 30 мар 2013, 22:34

А я предпочту полет в 12 часов, чем, например, часов 6.
Долгий перелет позволяет и поесть, и расслабиться, и подумать о чем-то, а потом еще и поспать нормально.
Перед вылетом я, как правило, мало сплю, поэтому в самолетах нормально засыпаю, последний раз взяла мягкие беруши, засыпала вообще на ура
Одеть удобную одежду, снять обувь, пить достаточно воды, выпить немного вина, взять что-то почитать/посмотреть - и не заметите как прилетите!
Главное настройте себя, что ничего сверхестественного в таком перелете нет, и расслабьтесь! Не получается - выпейте легкое успокоительное.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #42

Сообщение VitaminCa » 01 апр 2013, 17:18

Не так уж это и много по большому счету. Полет 9 часов будет проще и легче, нежели еще 5-6 часов до Муйни. Во всяком случае мне было легче лететь, чем потом торчать в машине, движущейся с черепашьей скоростью. А вот когда приедете: НЕПРЕМЕННО как только скинете вещи, оправляйтесь на массаж ног. Усталость и отеки как рукой снимет.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #43

Сообщение Dodgy Banana » 02 апр 2013, 18:55

VitaminCa, +много! И даже без отёков массаж ног будет не лишним!
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #44

Сообщение Aleksandr Pankov » 04 апр 2013, 04:25

Прикупил в мадридском аэропорту наушники с активной шумоизоляцией Bose. Очень понравились, шумоизоируют лучше чем беруши. Для самолетов само то.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #45

Сообщение Delovaya » 28 ноя 2013, 01:51

Друзья, а есть у кого-то опыт перелета с детьми? Как не сойти с ума в 35-ти часовом перелете с 2-мя короткими посадками с ребенком? .... Лекарства и алкоголь для лучшего сна ему не подойдут )) Гостиницы не получаются по времени. Денег на бизнес-класс таких нет (уж слишком дорого...)
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #46

Сообщение Aleksandr Pankov » 28 ноя 2013, 04:32

А сколько лет ребенку? Нашему 10 лет, в полетах выручают игры на айпаде + аудиокниги + покупаем перед поездками всякие задачники, он их решает в полете.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #47

Сообщение Тозита » 28 ноя 2013, 07:10

Все зависит от ребенка, дети-то все разные. Я летаю с детьми с самого раннего детства и всегда чем-то занимала. Читать, рисовать, играть в игры, смотреть мультики или кино, поесть, поспать (тем более если несколько перелетов подряд) - как-то так...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #48

Сообщение katso_98 » 28 ноя 2013, 08:12

Delovaya писал(а) 28 ноя 2013, 01:51:Друзья, а есть у кого-то опыт перелета с детьми? Как не сойти с ума в 35-ти часовом перелете с 2-мя короткими посадками с ребенком? ....


моя малая (7 или 8 лет ей было тогда, не помню))) прекрасно сама себя занимала в полетах) несколько полетов по 7 часов подряд и еще несколько коротких
шпилилась в самолетную развлекаловку на борту, рисовала, многие авиакомпании раздают детские наборчики с карандашами, раскрасками, игрушкой и пр.), кушала, спала
вобщем с ума не сошел никто)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #49

Сообщение Mrloyalty » 28 ноя 2013, 16:07

Пара книжек и планшетник, да и все дела. Остальное время спать и есть.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 16:16

Mrloyalty писал(а) 28 ноя 2013, 16:07:Пара книжек и планшетник, да и все дела. Остальное время спать и есть.
достаточно даже планшетника( если возраст от 10 и выше ) - туда закачать -книжки , аудо-книжки , киношки -мультяшки, игры -сейчас современному ребенку это намбе-ван по развлекаловкам .
Гость

 

Re: как выжить в длительном перелете и после него?

Сообщение: #51

Сообщение Нет » 30 ноя 2013, 10:05

Vitashka писал(а) 25 мар 2013, 15:26: основная причина - её личное восприятие ситуации

jttravel писал(а) 25 мар 2013, 17:24:работать, читать, вязать итд.

Совершенно согласна! Наполните это временное пространство приятными вещами, создайте мини отпуск в непривычных условиях. Ведь в поездках мы попадаем иногда в такие места, что в привычной жизни и подумать страшно. Но нас это не пугает потому, что мы готовы к этому.
Путешествия в одиночку меня никогда не пугали, выпил снотворное и спать, через 10 часов встал, поел, туалет, выпил снотворное, спать. Через десять часов приехал.
Но вот как то нам с мужем предстояло ехать на поезде почти сутки и я с ужасом думала, чем же можно заняться вместе.
И когда я мысленно начала перечислять, чем можно заниматься, как то посмотреть фильм, поиграть в морской бой, тесно прижавшись друг к другу послушать с одних наушников аудиокнигу( я еще при этом и вязать могу), да просто поговорить, не пара фраз вопрос-ответ, как обычно многие из нас общаются(времени нет), а именно говорить о чем то, я поняла, что жду этой поездки.
А не так давно дорога у нас заняла трое суток с небольшими перерывами для выхода в город. У нас было о чем говорить и чем заняться. Но и укладываясь спать в аэропортах Гонконга, Дубая, Москвы или засыпая в самолете или поезде я, натягивая масочку, подкладывая поудобней подушку и укрываясь пледом, каждый раз думала:" Какое прекрасное путешествие."
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль