Сон

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сон

Сообщение: #681

Сообщение mentos-vlg » 15 фев 2016, 10:43

Ieronim Boskh писал(а) 22 янв 2016, 21:28:Сон #2 от меня в этой рубрике. Т.к. относится опять же к путешествиям, предаю гласности...

Я в самолёте, уже заходим на посадку, но я не имею ни малейшего представления откуда и куда летим. Со мной рядом мой друг сидит, мы с ним в реале ни разу не путешествовали вместе, но человек и товарищ он очень хороший. Я его спрашиваю, мол, где мы вообще, а он как-то странно головой мотает и ничего не говорит. Вот ещё странность - все шторки на окнах закрыты, хотя при посадке положено открывать вроде как. Наконец, сели, самолёт останавливается, народ начинает вставать с мест и собираться. Смотрю, люди вокруг тёплую одежду достают с полок, друг мой тоже пальто достал/надел, а я сижу в шортах в майке и вроде как ничего у меня больше нету надеть. Тут начинают к выходу приглашать. Подходим к трапу, начинаем спускаться, я гляжу, а конца трапа то и не видно... вернее виднеются вдалеке где-то вперёд нас спускающиеся пассажиры, и трап вроде как в бесконечность уходит... земли, соответственно, тоже не видать.
Всё конец. Проснулся.


Ужос нах. Зачем я это себе представил.....
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сон

Сообщение: #682

Сообщение Cutie Pie » 15 фев 2016, 14:21

mentos-vlg писал(а) 15 фев 2016, 10:43:Ужос нах. Зачем я это себе представил.....

Затем, чтобы написать "ужос нах".
Это рекурсия, браза. См. сон на 1 постинг выше.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Сон

Сообщение: #683

Сообщение mentos-vlg » 15 фев 2016, 15:12

Ieronim Boskh писал(а) 22 янв 2016, 21:28: начинаем спускаться, я гляжу, а конца трапа то и не видно... вернее виднеются вдалеке где-то вперёд нас спускающиеся пассажиры, и трап вроде как в бесконечность уходит....

Я понел. Это был аэропорт Якутска а конца трапа не видно изза арктического тумана)
Навеяло последним путешествием
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сон

Сообщение: #684

Сообщение Arina BY » 24 фев 2016, 02:07

Первый сон . Приснился любимому мужчине : Как будто мы с ним плывем. Вода голубая-голубая, солнце теплое. Впереди берег. И я говорю ему " Давай быстрее к берегу , там лучше"

Второй сон. Приснился мне. Я и мама невестки играемся с внуком. Смотрю- обкакался. Несу в ванну , снимаю памперс и начинаю мыть попу. И куски какашек складываю на бортик - типа выкину в унитаз, а то сток в ванне забьют. Помыла его, по попе чистенькой хлопнула и теще отдала . Да и мыла его не руками а тряпочкой беленькой. Специально ее взяла что бы руки не испачкать. Я в принципе брезгливая, даже во сне )))
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #685

Сообщение Cutie Pie » 01 мар 2016, 10:12

Арина, ты думаешь, что два сна связаны между собой? Вообще, говно, говорят, к деньгам снится!

Вот мне вчера ахтунг приснился, я аж проснулась полпятого. Не выспалась вчера.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Сон

Сообщение: #686

Сообщение sa6cina » 01 мар 2016, 19:28

Ой, скока раз ОНО мне снилось! И ничего. Во всяком случае, не помню. Видимо, если и было, не заметила.
А вот рыба снилась три раза. Два раза я ловила, один раз дочь. Все три раза - сон в руку. Интересно, с сыном, увижу чё-нить/нет.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #687

Сообщение Cutie Pie » 02 мар 2016, 11:00

А я начала фитнес-браслет носить и он меня будит в фазе поверхностного сна мягким вибрированием на руке. Интересные сны получают перед пробуждением.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Сон

Сообщение: #688

Сообщение blessi » 16 мар 2016, 20:21

Самое ужасное видеть своего парня который по дружески приветствуется с твоей знакомой чуть ли не сексом,как бы это так принято,все окей,и я ничего с этим сделать не могу,я в роли наблюдателя только не на ихней территории,интересно к чему этот сон,наверное мои страхи,нехорошая черта ревности
blessi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #689

Сообщение Arina BY » 08 апр 2016, 23:31

Дедушка мой умер в 1995 г. периодич. снился. Бабушка в 2010 - не снилась ни разу. Но... месяца два назад приснился странный сон. Двух этажный дом , на первом этаже в гостиной сидят бабушка и дедушка , ощущения как будто живые и столы после застолья на много человек. И я убираю с этих столов. Салаты из разных тарелок в одну, посуду грязную и т.д.. И о чем то с бабушкой и дедушкой разговариваю... о чем не помню.
С утра позвонила маме - рассказала. Мама говорит- плохой сон, умру я ( мама ) - ей как раз тогда планировали операцию серьезную делать. Я посмеялась- покойники к перемене погоды.

Но... Ровно через два месяца( т.е. совсем недавно) умер мой папа. Внезапно. На ровном месте остановилось сердце. И ... прямо как в том сне похоронами полностью занималась я. С начала и до конца все было на мне. ( Стол то во сне я одна убирала )

Сразу вспомнила этот сон. Бабушка и дедушка папу нашего ( зятя для них ) любили очень-очень... Вот и не верь после этого снам. Первый раз за все время они мне вдвоем приснились и вот так (((( А маме операцию отменили - обошлись медикаментозным лечением.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #690

Сообщение jhuk » 19 сен 2016, 11:20

Приснился очень длинный и странный сон. Может кто-то подскажет хотя бы какие-то логические связи между эпизодами. Вообще не могу понять про что сон.
Снится мне, что я читаю старинный учебник. Бумага пожелтевшая или крафтовая, темная какая-то. В учебнике задание: «написать сочинение о своей совести». Я озадачена. Как же, думаю, я буду о ней писать, если я с ней вообще не знакома. Вдруг, откуда ни возьмись, появляется мужик с трубкой и говорит:
- Приятно познакомиться, я твоя совесть.
- Да какая же ты совесть, если ты Шерлок Холмс! - отвечаю я.
- Все правильно. Я и есть твоя совесть. Я расследую твои преступления. Хочешь обо мне написать, пойдем со мной на очередное расследование.
- Ну, пойдем.
Соглашалась я не особо охотно, но было любопытно. Пошли мы на расследование моих преступлений. И попали в Африку. По Африке мы путешествовали, рассматривая бумажную карту. Африка на карте выглядела довольно странно. Не так как в реальности. Во сне она представляла собой длинную кишку (типа Вьетнама), только расположена строго с запада на восток. Мы находились на западе и шли на восток. При этом , во сне было понятно, что на востоке идет война. Но мы все равно пёрли. Прямо в гущу событий. Добравшись до места военных действий (это было понятно само собой, никаких атрибутов типа стрельбы и прочего не было) Совесть заставил меня рыть окопы. Стала рыть. Рыла я голыми руками. Земля была рассыпчатая, рыхлая, не слишком влажная, чернозем. Рылась очень легко. В процессе рыться, в окопе мне попадались мелкие спелые мандарины. Роешь, роешь, вдруг раз – мандарин. Нарыла целую кучу мандаринов. Иногда попадались корки от мандаринов. Очень яркая картина была. Оранжевые мандарины в черной земле. Когда вырыла окоп, если стоять в котором будет по грудь, говорю этому Совести:
- Я тебя раскусила. Ты не сыщик, ты палач. Ты привез меня не расследовать преступления, а наказывать за них. Специально притащил меня на войну, чтобы я тут погибла. – И добавила с угрозой: - напишу про тебя в сочинении, что ты не друг мне, а враг. И больше я тебе никогда не поверю.
А Совесть отвечает:
- Давай я тебя в безопасное место отведу.
- Ну давай.
Повел прямо под землей. В каких-то тесных подземных лабиринтах, в которых мы с трудом протискивались в некоторых местах. Рыть ничего больше не надо было. Подземные лабиринты были уже готовые. Потом мы оказались перед обычной дверью. Прямо в земле. Совесть мне говорит:
- Там безопасное место.
А я стою в растерянности. Как же я туда пойду, если я ему обещала больше не верить. А если не пойду, то мне вообще деваться некуда. Или на войну попадать, или в окопе тут под землей сидеть. Говорю ему:
- Ну смотри, если я там погибну, за этой дверью, это будет на твоей совести.
В общем, дверь открыла. И попала в огромный университет. При этом было понятно, что у меня тут будет лекция. Совесть осталась в окопе, а я сказала вслух, но непонятно кому:
- Вообще про тебя ничего не буду писать. Не буду делать задание.
И пошла в туалет в этом универе. В туалете встретила подругу (дружим с детства). У ней вся голова была в мелких косичках ярко салатового цвета. И несколько косичек голубых и сиреневых. Я удивляюсь, мол чего это ты? А она говорит, это мне бабушка заплела (а бабушка у нее больше 30 лет назад умерла, я хорошо ее знала). Я говорю:
- Это не бабушка. Это совесть твоя. Ты с ней поаккуратнее. Это она тебя так наказывает.
И ушла. Подхожу к охраннику, спрашиваю, где тут курилка. Он меня ведет куда-то вглубь здания на первом этаже (есть реальный университет где раньше была такая же реальная курилка, внутри прямо на первом этаже, пока еще закон о курении не был принят). В общем, ведет он меня в курилку, а сам руками как бы направляет, куда идти, и как бы лапает. Зашли мы в курилку, а я ни слова не говоря начинаю с ним целоваться. И так мне приятно, что я аж постанываю от удовольствия. Он меня обнимает, а сам шепчет на ухо:
- У нас тут не очень принято стонать и целоваться, в университете. Давай лучше встретимся вечером на островке безопасности перед входом в университет.
Я поворачиваюсь и ухожу. Но понимаю, что на свидание с ним не пойду. Хотя ему ничего не сказала.
Иду и думаю, у кого же моя лекция? Как искать группу? Подхожу к расписанию, а там куча факультетов, групп, целая стена бумажками с расписаниями завешана, а я даже факультет не знаю, какой. Знаю только, что у меня первая лекция у них. Стала искать по фамилии, а я почти у каждого курса что-то читаю. Надо по числам искать. А времени уже нет. На лекцию я опаздываю. Вдруг случайно встречаю методиста (у меня реальная эта методист в одном институте была). Она и говорит, вот же твоя группа. Группа сидит прямо в коридоре (или в холле, не знаю как правильно), я смотрю, время 12.44, а лекция начинается в 12.45. Слава богу, думаю, успела.
-Ну, - говорю, - какой у вас сейчас предмет?
А они отвечают:
- «Страны, территории и время».
Я так и села. И вместо того, чтоб сказать, что я слыхом не слыхивала о такой дисциплине, начинаю кивать как китайский болван и говорить: Ну как же! Конечно же именно этот предмет, а какой же еще! А сама думаю, что вообще за черт такой? Про что им читать-то? Ну, думаю, налью воды на первой паре, определений дам с примерами, шутками и прибаутками, а потом спрошу на перемене в деканате, что это вообще все значит. А сама вдруг понимаю, что странам и территориям определения могу дать, а времени не могу (во сне я имею ввиду). И начинаю, как массовик затейник, обращаться к студентам: А скажите, ребятки, что такое время, кто может дать определение? Вызываются какие-то студенты и начинают рассказывать истории из жизни. Самих историй я не помню, и вспомнить не могу, как ни стараюсь. Но все они связаны с какой-то их (рассказчиков) фрустрацией и совершенно не связаны с понятием время. А я каждый раз их спрашиваю:
- А время-то тут при чем?
А они:
- Время? Ни при чем. А при чем тут время?


Черти что вообще. Что это было?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #691

Сообщение jhuk » 19 сен 2016, 11:48

У меня это вообще первый в жизни такой сон длинный. И весь почти запомнился. Поэтому и обратил на себя внимание.
Сейчас пока писала нашла аналогии с предыдущим сном, который тоже зесь описывала. Тоже книга старинная. Там Европа, а тут Африкабез конкретики, в общем . Что-то похожее есть.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #692

Сообщение lidaOV » 19 сен 2016, 18:50

jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:старинный учебник

учиться уже накопленному человечеством знанию по вопросу
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:какая же ты совесть, если ты Шерлок Холмс!

совесть раскопает что-то забытое или скрываемое от себя самой
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20: Мы находились на западе и шли на восток.

вернуться к истокам
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:Ты не сыщик, ты палач.

несмотря на раскопанные мандарины (т.е. полезные плоды), все же есть страх узнать подробности давно минувших "военных действий"
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:- Давай я тебя в безопасное место отведу.
- Ну давай.

Избегание снова пережить какое-то трудное событие, которое было давно (*на заре")
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:Подземные лабиринты были уже готовые.

пути спасения готовы, не надо бояться
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20: И попала в огромный университет. При этом было понятно, что у меня тут будет лекция. Совесть осталась в окопе, а я сказала вслух, но непонятно кому:
- Вообще про тебя ничего не буду писать. Не буду делать задание.


в "кризисный момент" во сне включилось сознание и послало "нах" неприятную встречу с прошлым. Сон потек в новом русле- русле неизвестности дальнейших действий и поиске пути. Т.е. это дальше уже другой сон. Ты сознанием пыталась переключить один сон на другой. Далее- про косички и бабушку подруги- это старый сон еще попискивает, пытаясь вернуться. Но ты уже приняла решение его не смотреть, транспонируешь свое переживание на подругу- это не бабушка, а совесть.
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:есть реальный университет где раньше была такая же реальная курилка

Лучше уж я вернусь в старую хорошо знакомую жизнь
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20: Но понимаю, что на свидание с ним не пойду

хотя прекрасно понимаю уже, что ничего нужного мне там уже не найду
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:у кого же моя лекция? Как искать группу? Подхожу к расписанию, а там куча факультетов, групп, целая стена бумажками с расписаниями завешана, а я даже факультет не знаю, какой. Знаю только, что у меня первая лекция у них.

Так какой же первый шаг мне сделать и куда?
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:И вместо того, чтоб сказать, что я слыхом не слыхивала о такой дисциплине, начинаю кивать как китайский болван и говорить: Ну как же! Конечно же именно этот предмет, а какой же еще!

поэтому приходится принять новые условия и импровизировать, ведь отказ-это возврат к отжившему старому.
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:а времени не могу (во сне я имею ввиду). И начинаю, как массовик затейник, обращаться к студентам:

возможность "умудренного опытом учителя" принять ответ от учеников. Вариант познания- нужная инфа может придти откуда угодно, даже оттуда, откуда не ждешь. Поэтому нужно вострить ушки и не брезговать теми, чье мнение тебе кажется незрелым. Они- лишь носители инфы, а не ее творцы. Они могут "озарить" тебя, не зная этого.
jhuk писал(а) 19 сен 2016, 11:20:все они связаны с какой-то их (рассказчиков) фрустрацией и совершенно не связаны с понятием время. А я каждый раз их спрашиваю:
- А время-то тут при чем?
А они:
- Время? Ни при чем. А при чем тут время?
.
Они рассказывали о своих негативных переживаниях, показывая тебе, что бежать от них нет смысла, и время тут действительно не при чем. Упустить его в принципе невозможно в данном случае. Время- это не "Х" в формуле твоей тайны. Оно не входит в уравнение тайны вообще.
Как-то так вот мне увиделся интерпретированный рассказ.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #693

Сообщение jhuk » 19 сен 2016, 19:03

Спасибо! Буду думать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #694

Сообщение Regent59 » 19 сен 2016, 19:33

Еще более простое объяснение-мучает совесть и требует перемен, "любимый" пошел на работу, скучно стало. Как убить время- путешествиями во всякие Африки, где войны, или писанием. Перемены назрели- у работающих подруг более яркая жизнь(косички).
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #695

Сообщение jhuk » 19 сен 2016, 19:53

Regent59Я тоже сразу подумала про работу. когда Лида про перемены сказала. Тем более мне предложили постоянную работу (не преподавание) перед отъездом. Я даже начала оформляться. И график удобный. Два дня в неделю. Потом я уехала, а по приезду, прямо ноги не идут на работу эту... В общем, оттягивала как могла, а потом отказалась. Может и с этим связано. А про лекцию может страх оказаться не компетентной? Не знаю про что читать. Спасибо!
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сон

Сообщение: #696

Сообщение Regent59 » 19 сен 2016, 21:13

" Сновидения о растерянности могут означать начало каких-то изменений в реальной жизни. Вы ищете что-то новое." Но при чем здесь время? 46- это очень мало...
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль