Сон

Курилка. Анекдоты. Разговоры на общие и отвлечённые темы. Обсуждения за жизнь. Разговоры на общие темы. Форум Курилка. Картинка дня. Фото дня. Анекдот дня. Новости

Сейчас этот форум просматривают: YESSS, Yurist3029 и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Сон

Сообщение lidaOV » 23 окт 2014, 19:52

Ieronim Boskh Конечно хорошо, что не сбылось. но никто еще не изобрел рецепта (а мож изобрел, да ховается в тиши), как отличить во сне "прямое указание" от образной интерпретации. Во всяком случае, у меня в жизни случались оба варианта, и мне не удалось определить признаки, характерные для каждого типа сновидения.
Laa писал(а) 19 окт 2014, 12:28:удивительно точно толковал сны, отталкиваясь от самих снов, а не от своих фантазий и не от цитат из учебников по психологии.

Laa, мне, как стороннему наблюдателю, видится такой вариант: одним людям видятся верными интерпретации других людей по той простой причине, что их взгляды и мировоззрения во многом совпадают. Обыкновенный резонанс. Сон Но приписывать "групповой" резонанс абсолюту вселенной, простите, но ... по меньшей мере нескромно. Сон

Сима писал(а) 19 окт 2014, 12:56:Изменился цвет волос. Из рыжего (какой в реале) наблюдала, как он стал светлым. И мне очень подошл

Соотнесите Ваш природный цвет с получившимся во сне цветом. Если понравившийся во сне цвет =/= природному, значит, ждете или наступают изменения Вашего облика, если цвета равны, тогда - желаете вернуться к "себе самОй"

Странный Ах, право, какой Вы странный. Разве Гулливеры вызывают на бой лиллипутов? Сон Заскучали вы, что ль? Ей богу, пора домой Вам! Сон
lidaOV
абсолютный путешественник

Фото: 2332
Благодарил (а): 395 раз.
Страны: 24
Отчеты: 6

Сообщение Странный » 24 окт 2014, 07:09

lidaOV писал(а) 23 окт 2014, 19:52:Странный Ах, право, какой Вы странный

что есть то есть Сон
lidaOV писал(а) 23 окт 2014, 19:52:Разве Гулливеры вызывают на бой лиллипутов?

я даже гулливеров всех перебил Сон
lidaOV писал(а) 23 окт 2014, 19:52:Заскучали вы, что ль? Ей богу, пора домой Вам!

да есть немного Сон 15.11 зеленый лайнер унесёт меня в Иркутск а 18.11.я буду уже в Бангкок Сон
и сон :
наше парусное судно после череды штормов и ураганов пристаёт к берегу. Он как водится с лазурной водой и белым песком. Мы сходим на берег (мы это мои соратники – Хуан, Рамирес, Висенте, Педро и многие другие) Я оглядываюсь на корабль и читаю на борту – «Санта-Мария». Это не удивляет меня потому что ко мне обращаются – Христофор.
Я вглядываюсь в изможденные, тяжелым походом, лица товарищей подхожу к каждому жму руки, похлопываю по плечу,говорю слова ободрения…мы сделали это мы открыли новый путь…
я уже, откуда-то знаю, что это Багамские острова, мне очень хочется тут же повернуть в обратный путь и ничего не открывать …но я не властен над своей судьбой...
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Странный
почетный путешественник

Фото: 17
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение Сима » 26 окт 2014, 10:56

Только что проснулась, как буд-то на самом деле побывала в прекрасном месте, увиденном во все. Даже запах чувствуется Сон
Сон. Пришла в гости к лучшей подруге, она очень удивилась, что я узнала адрес, так как они только что купили этот дом, и пока достраивают его, и не особо об этом месте распространяются. Но искренне была рада меня видеть. Усадила за столик в оливковом саду (!) и мы очень приятно общались. Оливки прямо над столом свисали, были вокруг.

Подсказка из реальной жизни. Моя подруга на самом деле в процессе покупки дома. Но в нашем климате нет оливок.

Для кого из нас этот сон что-то может означать?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Сима
почетный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 206 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Fokinn » 26 окт 2014, 11:57

Сима писал(а) 26 окт 2014, 10:56:Для кого из нас этот сон что-то может означать?

"Нас"? Сон
Толкование снов есть психоанализ в чистом виде, однако всегда речь идет о
психоанализе сновидящей персоны.
Но когда считают, что можно с точки зрения дедушки Фрейда копнуть
еще и персонаж сна...здесь хоть стой, хоть падай. Сон
Сима писал(а) 26 окт 2014, 10:56:Оливки прямо над столом свисали, были вокруг

Это просто, давнее увлечение веганством во сне прорезалась.
Сима писал(а) 26 окт 2014, 10:56: я узнала адрес, так как они только что купили этот дом

Любой эмигрант считает для себя крайне важным приобретения собственного жилья.
Чуть ли не верхний этаж в построении собственного статуса. Сон
Даже если собственное жильё наличествует, "эмиграционный атавизм" нет-нет, да и мелькнет
в сновидениях.
Fokinn
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сима » 26 окт 2014, 12:08

О собственном доме все мечтают, хоть то эмигранты, хоть нет.
Но и снимают жильё за границей многие до скончания века и не парятся. Легче передвигаться как по странам, так и по стране.
" для кого-то из нас"-имелось ввиду, что в настоящий момент я о подруге беспокоюсь, она недавно родила и сидит дома с двумя малышами. Время не простое для неё. И очень хочу, что б всё у неё было хорошо.

Порылась в сонниках. Совсем иные объяснения сну. Особенно оливкам. Поверю лучше им Сон
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Сима
почетный путешественник

Сообщение Fokinn » 26 окт 2014, 12:31

Сима писал(а) 26 окт 2014, 12:08:ылась в сонниках. Совсем иные объяснения сну. Особенно оливкам. Поверю лучше им

Глупее сонников сложно что-либо придумать.
Один из вариантов - оливы во сне означают бесполезные домашние хлопоты.
Другое толкование - зеленые оливы (октябрь месяц, сейчас как раз они зеленые) к траху непонятно с кем. Сон
Все сны говорят на универсальном языке метафор и символов, однако метафоры и символы для каждого индивидуальны,
поэтому не ведитесь на эту макулатуру, сонники.
Сима писал(а) 26 окт 2014, 12:08:О собственном доме все мечтают, хоть то эмигранты, хоть нет.

"Хоть нет" о собственном жилье, как правило, во сне не грёзят. Сон
Fokinn
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сима » 26 окт 2014, 13:14

Лида внесла разъяснения в личке. Спасибо ей большое.

Остальным можно не беспокоиться
Сима
почетный путешественник

Сообщение Странный » 18 апр 2015, 05:47

приснилось мне сегодня, что я оказался тайге, причем у меня откуда то уверенность, что кроме меня никого на земле из людей не осталось Сон я охочусь с помощью лука и стрел, что бы добыть себе пропитание. во время одной из вылазок я "подбил" дикого кабана, подхожу к добыче, достаю нож что бы выпустить кровь и тут на поляну выходит крупный полярный волк... он смотрит на мою добычу, переводит взгляд на нож у меня в руке, начинает рычать обнажив клыки... я смотрю ему в глаза, поворачиваюсь корпусом навстречу,,,пол лбу стекает холодный пот... проходит несколько минут, которые кажутся часами, наконец Волк садится на задние лапы и начинает вылизывать, делая вид, что ему дела нет ни до меня ни до кабана, Перевожу дух, наклоняюсь к добыче, выпускаю кровь, снимаю шкуру, крупными кусками разделываю, поглядывая на Волка. наконец все заканчивается, я оставляю половину добычи на поляне для Волка. Поворачиваюсь и ухожу, спиной чувствую задумчивый взгляд Волка...
...через пару дней выходя из пещеры , где обосновался, обнаруживаю половинку туши молодой козы и слышу хруст веток под лапами удаляющегося Волка... еще через пару дней, охочусь на оленя но понимаю что не в силах его догнать и тут на перерез выскакивает Волк который загоняет оленя под мою стрелу... Мы подружились... вместе охотимся....сидим вечером у костра и смотрим на звезды....мы понимаем друг друга без слов...подшучиваем друг над другом, я дую ему в ухо когда он положив голову мне на колени дремлет после охоты (он тогда крутит головой), он иногда становится на задние лапы и кладет передние мне на плечи (тогда я чуть не падаю от его веса)...
эх жаль нет Алекса Сон он бы мне рассказал, все что это значит Сон
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Странный
почетный путешественник

Фото: 17
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение lidaOV » 18 апр 2015, 14:29

Странный писал(а) 18 апр 2015, 05:47:приснилось мне сегодня,

Странный писал(а) 18 апр 2015, 05:47:эх жаль нет Алекса

А Вы именно сегодня хотите именно сексуальную интерпретацию? Сон Сон Тогда горюйте дальше...
Странный писал(а) 18 апр 2015, 05:47:кроме меня никого на земле из людей не осталось

от еть жизнь! Сон Людей не осталось, одни нЕлюди. Ну что ж делать-то? Надо и с ними контакт налаживать...
Странный писал(а) 18 апр 2015, 05:47:тут на поляну выходит крупный полярный волк

... вот хоть этот "волчара". Ну чем не друг-приятель? Даже без слов понять его могу... Сгодится и такой! Сон
Как Вам такие асексуальные аналогии?
Не с кем Вам опять побороться? Скучаете "по ножам"? Сон
lidaOV

Сообщение ТМ_Татьяна » 19 апр 2015, 00:47

Странный писал(а) 18 апр 2015, 05:47:Мы подружились... вместе охотимся....сидим вечером у костра и смотрим на звезды....мы понимаем друг друга без слов...подшучиваем друг над другом

В толковании не разбираюсь Сон
а по сюжету всё здорово:
страх перебороли, опасность преодолели и даже перевернули ситуацию в свою пользу Сон

Мне вот тоже на этой неделе сон приснился.
Предистория: до часу ночи вояли мы с программисткой (он-лайн, конечно) таблицу.
Очень важную и крайне срочную работу.
Я тех. задание ставила, она писала, я тестировала.
И вот в одной клетке никак не выходило правильное число «количество действующих на дату договоров». Появлялось то ноль, то 60 штук. А должно быть в районе 200 тысяч.
Так вот и пошли спать, не получив нужную цифру, оставив работу на утро.

Сон:
Включаю я обработку, появляется таблица для печати уже, изменятся она уже не может!
а в этой клетке крутится счетчик и останавливаться не планирует…

Что это? Мозг так и не отключился при отключении компьютера Сон
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
ТМ_Татьяна
почетный путешественник

Фото: 258
Благодарил (а): 775 раз.
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение lidaOV » 19 апр 2015, 11:21

ТМ_Татьяна писал(а) 19 апр 2015, 00:47:Что это? Мозг так и не отключился при отключении компьютера

ага! Сон Я это называю "сон про клюкву", когда люди ходят собирать клюкву. Целый день там м@дохаются, а потом ночью им снится нескончаемый поток клюквы перед глазами.
lidaOV

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 30 апр 2015, 13:35

Три дня подряд сниится страшный сон, как будто мне перерезают ножом горло и я захлебываюсь от собственной крови и все это очень явно чувствую(ни каких страшных фильмов не смотрела и не думала об этом) Сон((((
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 13
Отчеты: 5
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение lidaOV » 30 апр 2015, 17:01

Ksenia Seravimovit4 писал(а) 30 апр 2015, 13:35:я захлебываюсь от собственной крови и все это очень явно чувствую

насморком не болеете сейчас. Сопли не глотаете во сне?
А то, знаете, снится, что пули свистят или самолет несется с ревом. Просыпаешься, а это комар над ухом пищит. (правда-правда!)
lidaOV

Сообщение Nelly_Libra » 30 апр 2015, 17:03

Вообще кровь всегда символизирует родственников во сне, кровных.
Nelly_Libra
путешественник

Фото: 629
Благодарил (а): 102 раз.
Страны: 19
Отчеты: 4

Сообщение Панова » 30 апр 2015, 17:20

Ksenia Seravimovit4
Nelly_Libra дело говорит Сон Ждите в гости родню, много и сразу Сон
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Панова
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 442 раз.
Страны: 27

Сообщение ТМ_Татьяна » 30 апр 2015, 18:06

а что её ждать, родню Сон

Ксения сама к ним едет Сон
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 30 апр 2015, 13:29:Cкоро отпуск ))) ураааа!!! Домой хочу )
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
ТМ_Татьяна
почетный путешественник

Фото: 258
Благодарил (а): 775 раз.
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 01 май 2015, 10:35

Насморком не болею)))))) родня сейчас ко мне не поедет, тем более много родни )))) а вот сама да, через месяц в отпуск ))) может это к отпуску ))))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 13
Отчеты: 5
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Ieronim Boskh » 22 янв 2016, 21:28

Сон #2 от меня в этой рубрике. Т.к. относится опять же к путешествиям, предаю гласности...

Я в самолёте, уже заходим на посадку, но я не имею ни малейшего представления откуда и куда летим. Со мной рядом мой друг сидит, мы с ним в реале ни разу не путешествовали вместе, но человек и товарищ он очень хороший. Я его спрашиваю, мол, где мы вообще, а он как-то странно головой мотает и ничего не говорит. Вот ещё странность - все шторки на окнах закрыты, хотя при посадке положено открывать вроде как. Наконец, сели, самолёт останавливается, народ начинает вставать с мест и собираться. Смотрю, люди вокруг тёплую одежду достают с полок, друг мой тоже пальто достал/надел, а я сижу в шортах в майке и вроде как ничего у меня больше нету надеть. Тут начинают к выходу приглашать. Подходим к трапу, начинаем спускаться, я гляжу, а конца трапа то и не видно... вернее виднеются вдалеке где-то вперёд нас спускающиеся пассажиры, и трап вроде как в бесконечность уходит... земли, соответственно, тоже не видать.
Всё конец. Проснулся.
Киви могут летать!
Ieronim Boskh
почетный путешественник

Фото: 207
Благодарил (а): 458 раз.
Страны: 46

Сообщение lidaOV » 23 янв 2016, 11:53

Ieronim Boskh писал(а) 22 янв 2016, 21:28:Сон #2 от меня в этой рубрике

я бы трактовала как "тревожный сон о неопределенности будущего существования" Ожидаете, что будет хуже (трап вниз и далеко-далеко, конца не видно). Вы к этому не готовы ( все в пальто- а Вы в шортах). Но есть рядом люди, которые, как Вы полагаете, "готовы" (ваш друг) и Вы можете "смотреть на его поведение" в ситуации приспособления к новой реальности. "Шторки закрыты" вопреки их должному положению- тоже нормально: ведь неизвестно, "куда приземлится тонущий корабль" в итоге.
Мне вот недавно тоже хрень приснилась. Говорю маме во сне: "Мама, ты знаешь, а я ведь умру". Отчего и почему- во сне не слышно-не видно. Ну и, как положено, меня охватывает во сне жуткий страх безысходности. Все, проснулась. Сон
lidaOV

Сообщение Нина80 » 23 янв 2016, 19:51

А мне иногда снится из серии....
" Стою я как-то в аэропорту Шереметьего-2, встречаю жену из Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный - согласился , и вот стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено, мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! ! Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских упаковках!

Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним, сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как меня звали, и начал тоже набирать себе деньги... набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы заправлено..."
Вынь да положь...
Нина80
почетный путешественник

Фото: 8176
Благодарил (а): 1430 раз.
Страны: 50
Отчеты: 33

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100