Отобрали бизнес...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отобрали бизнес...

Сообщение: #1

Сообщение Telepuz » 22 апр 2013, 05:33

Наткнулся на статью .... Зацепило... Неужели и сейчас такое возможно ... Сейчас ведь не 90е...
Может кто сталкивался с подобным ? Хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые форумчане. У меня было нечто подобное но это был 2004 год и ситуацию удалось разрулить за 2 месяца...




Я понимаю что политика достала всех, но такое происходит регулярно, и все должны быть готовы к таким вещам.

Готова поделиться своей историей того, как мой бизнес отобрал член ЕР - депутат от городского округа Балашиха Усольцев Илья Викторович. Раньше не могла, потому что все было бы лишь словами, но теперь есть судебные решения. Однако уголовного дела так и нет...Я потеряла свой бизнес в результате рейдерского захвата. И это не спор совладельцев или партнеров, нет. Я была единоличным владельцем. У меня просто отобрали ночной клуб, которым я владела и в который было вложено 9 млн.рублей, а также год моей работы и год работы персонала. А имущество и репутация клуба прекрасно использовались другими людьми для дальнейшей извлечения прибыли.
И я бы конечно его не потеряла, если бы согласилась на "распространение там наркоты"... и крышу в лице члена ЕР Усольцева И.В. Меня же интересовала работа по закону и я до сих пор верю, что "сила в правде".
Но обо всем по порядку...
Открыть свой клуб-ресторан было моей мечтой, да и в кризис 2008 год самым верным было вложить деньги. Подходящее помещение, которое подошло бы под концепцию "Клуб ЗАВОД", нашла в Московской Области "славном" городе Балашиха на территории Балашихинской Хлопкопрядильной Фабрики. Владельцем помещения было Общество с Ограниченной ответственностью "Компания Русский Трикотаж". Так я познакомилась с депутатом Единой России от городского округа Балашиха Усольцевым Ильей Викторовичем, который выступил представителем арендодателя.


Однако договариваться с ним было сложно, т.к. он постоянно говорил, что решения не он принимает, а руководство Компании Русский Трикотаж. В итоге мы заключили договор с Русским Трикотажем в лице Савельева Н.В.
Замечу, что помещение было полуразрушенным, и чтобы его восстановить требовалось время. Мы запланировали открытие на октябрь 2009 года, для этого арендодатель должен был выполнить все работы по восстановлению лестниц и общих помещений.
Несмотря на то, что Усольцев выступал представителем арендодателя, официально он являлся Генеральными директором ООО "Балашихинская Хлопкопрядильная Фабрика", отвечал за сдачу в аренду помещений, а так же обеспечение электричеством и теплом. Милый такой дядька, в соседних помещениях которого сидят милые такие тетьки, которые называются юристами и секретарями, а по совместительству занимают должности генеральных директоров во всяких "БПФ энерго.. и т.п.", т.е. в компаниях, поставляющих всякие коммунальные услуги. Усольцев неоднократно предлагал всяческую помощь, но я, как человек упертый, решила самостоятельно пройти все регистрации и получение лицензии, и могу Вам сказать, что прошла их без единой взятки, за что, как сказал мне Усольцев, достойна памятника в центре славного города Балашиха ( Лицензия на алкоголь, Свидетельство).
С самим Усольцевым у нас был заключен договор на предоставление тепловой энергии.
Между тем ремонтные работы там, где было обещано, не проводились, открытие срывалось, рекламные деньги тратились в пустую, набранный персонал ждал, время шло... аренда платилась.
Пришлось ругаться с «милым дядькой» и писать ему гневные письма с претензиями».
В итоге мы решили открываться, не смотря ни на что. Открылись и "О боже", начался ремонт на общих площадях, кухня готовит, гости приходят, а у нас пескоструем стены отбивают кирпичные, в воздухе взвесь кирпичной пыли и песка, шум, невозможно работать, мы снова закрываемся, тогда я еще не понимала, что все это диверсии...
В связи с тем, что мы не открылись вовремя я потеряла очень много денег, зима - это сезон, его мы и пропустили, пришлось работать до осени в режиме постоянного вкладывания финансов, выкручивались, как могли, но тут Усольцев начал нам выключать свет и чинить другие препятствия, все еще изображая, что решает руководство Русского Трикотажа.
Я написала письмо президенту, т.к. наш вождь говорил, что малый бизнес у нас в почете и мешать ему нельзя. Президент отреагировал молниеносно! что не мало меня удивило и порадовало. Меня пригласили в Администрацию г. Балашихи , где я услышала: "Мы сочувствуем Вам, что Вы связались с Усольцевым, единственное, что Вы можете попытаться сделать, это договориться с ним" (это был первый звонок).
Я пошла к Усольцеву, которому позвонили из администрации, мы с ним смогли договориться и до сентября он меня не трогал, при этом, конечно же за 1000 метров я платила, но использовать их в полную силу не могла, в клубном бизнесе лето - это не сезон.
В июле закончился первый договор, мы заключили новый, по которому и аренда выше и соответственно повысился обеспечительный платеж, который я должна была пополнить. Казалось, что все наладилось. Клуб получился отличный, гостей было много, все были довольны.
Афиша клуба .

С сентября у нас началась очень интересная серия вечеринок, в клуб стояли очереди, стоянка была переполнена, но! все это сопровождалось тем, что У НАС НЕ БЫЛО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!
Т.е. мы выполняли все свои обязательства, да, нам было тяжело, НО! электричества не было, а счета за электричество выросли примерно в 5-6 раз, несмотря на то, что по договору мы должны платить по счетчику, цифры Усольцевым брались с потолка. Из-за отсутствия электричества пришлось арендовать генераторы. Мы договаривались с другими организациями, так как действующий договор этого не запрещает. НО свет чудесным образом могли ночью отключить и в других организациях, и даже на всей улице!!!
Но мне казалось, что я смогу договориться в любом случае, я же 8 лет на производстве заместителем генерального директора проработала.
А дальше началась травля. К нам приходили маски-шоу, ссылаясь на непонятные нарушения, хотя мы только только лицензию получили, соответственно все проверки прошли, меня прессовала прокуратура даже когда я легла в больницу… Я помню, как по моей спине потекла противная струйка пота, когда прокурорша мне по телефону заявила, что все равно меня посадит.. Мне казалось, что все должно быть хорошо, я же все правильно делаю...
До 25 октября я должна была заплатить всю сумму по аренде, о чем договорилась заранее, согласно данному
уведомлению о сроках и суммах платежа.
Много денег шло на рекламу, на зарплаты, на другие платежи, мы вовсю закупались для проведения мероприятий, вечеринок, дело шло, мы же дождались сезона. Но до 25 октября 2010 года я перечислила более одного миллиона рублей на счет ООО "Компания Русский Трикотаж", покрыв все платежи, которые должна была оплатить.
Усольцев просил у меня сначала 30000 за то, чтобы включить свет, я заплатила ему, т.к. ко мне должны были прийти заказчики банкетов, потом 70000, я отказалась, потом 300000, я обратилась в УБЭП, где мое заявление не приняли, устроили целый цирк.
И 25 октября в клуб вошли представители Усольцева с охраной и потребовали, чтобы мои охранники и персонал покинули помещение. Я попросила их не оказывать сопротивление и выйти, я же знала, что долгов нет, т.е. и оснований нет так делать, я думала, что это все какое-то недоразумение, ведь мы же в 21-м веке, у нас же правовое государство, но, приехав к клубу, я получила от начальника акт опломбирования помещения.
И застала пломбы на дверях

А в офисе у Усольцева я получила уведомление от Компании Русский Трикотаж, где говорится, что я якобы нарушила сроки оплаты!
Оказывается никаких денег от меня никто не видел, и Усольцев со мной говорить не хочет. Я позвонила в банк, в котором открыт счет ООО "Компания Русский Трикотаж" и спросила: "Как же так? я отправила больше миллиона рублей на счет компании, а они их не видят?" и получила ответ: "Они не могут их не видеть, т.к. деньги зачислены к ним на счет".
Что со мной было? Истерика? неа… это не истерика наверное, я просто ничего не помню, что же со мной было в эти дни.. Я пыталась звонить Усольцеву, бухгалтерам, юристам, мне звонил мой персонал и я им отвечала, что скоро все будет хорошо, нам звонили гости и мы говорили, что вечеринка будет, что это недоразумение, я сорвала печати и зашла в свой клуб, чтобы забрать кое-какие документы, но ни документов, ни видеоаппаратуры уже в клубе не было. У меня были ключи, я сорвала печати, ведь по договору я имела право входить в свой клуб, когда хотела, но после того, как я зашла все двери по периметру были заварены электросваркой.


В тот день я смогла войти к Усольцеву, он сказал мне, что знает, где живет мой ребенок, что найти у меня килограмм героина "не проблема", что, "когда я сяду, он свечку поставит" и вообще, что воевать с ним бессмысленно, за ним ПАРТИЯ, за ним СИЛА...
Бизнес - это как ребенок, ты его хочешь, потом ты его вынашиваешь, как идею, потом ты его рожаешь… Я очень долго подбирала персонал, я учила их, я их любила, ругала, поддерживала, у меня был отличный коллектив. И все они остались на улице без зарплаты, и еще месяц они охраняли клуб и надеялись, что все будет хорошо. Они устраивали митинг, собирали подписи, направили письмо в администрацию города Балашихи в мою поддержку... Я очень им благодарна))) Я очень хочу, чтобы они меня поняли в том, что я не хотела нарушать законы, я не принимала предложений от бандитов, хотя они были, я просто решила, что я долго, но по закону буду разбираться с Усольцевым. У меня не было ни сил, ни здоровья на войну.. Я - волонтер, я верю, что "СИЛА В ПРАВДЕ"
Милиция отказывалась принимать заявление, называя это спором хозяйствующих субъектов, адвокаты мне не верили. По совету бывшего работника прокуратуры я написала это заявление на "неизвестных лиц", чтобы милиция разобралась, по чьему приказу были заварены двери моего клуба, где находилось все мое имущество.
После этого в милиции начался "мор"… все участковые заболевали, брали отпуск, были заняты и т.д. И только один мне сказал, что ему все равно, он все выяснит и сделал это, он пошел домой к Усольцеву и взял у него объяснения, которые были приложены к отказу в возбуждении уголовного дела, но, являются неопровержимым доказательством на данный момент, потому что Усольцев в этих объяснениях ВРАЛ! Он утверждал, что я задолжала Компании Русский Триктотаж за аренду и Балашихинской Хлопкопрядильной Фабрике за электроэнергию, на основании чего якобы в одностороннем порядке со мной был расторгнут договор аренды.
Еще в милиции мне по-тихому так рассказали, что весь цирк в УБЭПе был разыгран специально.. Это просто такой прием для "пацанов".
А еще то, что он дружит с начальником милиции Балашихи Васильевым и ездит с ним на рыбалку, поэтому он знал точно, когда я пришла в УБЭП и перестал брать трубку... А еще, что на него открывалось 12 уголовных дел за подобные случаи, но все они забыты и потеряны, и что в соседнем помещении от меня такой же предприниматель был убит и никто это не расследовал, но его помещение было так же сдано в аренду вместе со всем имуществом... и все мои идеи о правовом государстве в Балашихе вообще не работают...
1 декабря я уже увидела, что в моем клубе находятся другие люди, которые мне сказали, что у них заключен договор аренды на это помещение и лучше мне не связываться с ними…
А в январе клуб был открыт под названием ГУДОК, но с вывесками ЗАВОД, в интернете у него шла реклама.
Потом Фабрика «Ночной клуб Балашихи «Фабрика» отличает невероятно дружеская атмосфера и оригинальность концепции. Клуб открыт на месте бывшего ночного клуба Балашихи «Завод»
как видно акцент на том, что ничего не изменилось после ЗАВОДа... потом клуб "Прайд", который просто поклеил обойки на стены...
По логике вещей, а так же по словам нового арендатора, скоро я должна получить иск о том, что я должна им денег.. . я решила ждать… и иск я получила о_О, о том, что я должна денег за то, что они хранили мое имущество.
Мы выиграли этот суд с моим замечательным адвокатом Казеевым Вадимом, спасибо ему, что он вошел в мою ситуацию и брал с меня реально копейки за свою работу, а иногда даже ждал, когда у меня появятся деньги и ходил на суд просто потому что относится к своей профессии, как врач))
На суде было доказано, что я не только не была должна деньги, но я переплатила 430000, которые являлись обеспечительным платежом и никаких оснований отнимать мой клуб НЕ БЫЛО!!!
На апелляции поняв, что отстоять позицию нечем, представитель Компании Русский Трикотаж юрист Стафий А.М. явилась с актом сверки, который якобы подписала я, о том, что я должна ту сумму, которая заявлялась в иске. Судья спросила, уверенна ли Стафий, что хочет приложить к делу поддельные документы, Стафий тут же данный документ выдернула у судьи, в общем, суд они проиграли...
Я, окрыленная победой, понесла в прокуратуру Московской Области заявление, к которому приложила доказательство того, что Усольцев врал, что не было долга, была переплата. МВД Балашихи мне отказало на основании показаний Усольцева тадааам, даже не проверив факты.
Далее я подала параллельно иск в арбитраж, чтобы отсудить свои 430000 переплаченные, на суд пришла не Стафий, объяснения были отличные: мы думали, что мы правы, поэтому вы нас не наказывайте)) Судья Ким решила, что это нелепо и мы снова выиграли суд. Таким образом, т.е. доказала, что переплата была и теперь они мне ее должны, и снова пошла в прокуратуру МО с жалобой. И ее снова направили в Балашиху, и мне снова отказали, только теперь именно прокуратура Балашихи, и формулировка убивает: вкратце - "Мы отказываем вам, потому что мы вам всегда отказываем", и там нет ни изучения тех документов, которые я приложила, ни записи суда, ни показаний Усольцева, которые изменились за год полностью, НИЧЕГО, я не могу сюда выложить скан, т.к. мне отдали почти нечитаемую копию, мы сейчас снова написали жалобу в прокуратуру МО, уже на отказ Балашихи, но к чему я все это пишу то.. а пишу я к тому, что, конечно же жизнь продолжается, я живу, я счастлива, Усольцев не сделал того, что так хотел, я не сижу в тюрьме, я известна хорошими делами, я не стремилась никогда восседать на "золотом унитазе", я хотела делать бизнес, потому что у меня были идеи и я хотела их воплощать так, чтобы людям было хорошо, я верила в правовое государство, в то, что малый бизнес поддерживают. За эти 3 года я больше ничему из этого не верю. Я просто хочу, чтобы кто-то из прокуроров понял, почему судьи Козлов В.Ф. и Ким Е.А., изучив дело, поняли, что у меня бизнес отняли незаконно, хочу, чтобы Усольцев и все причастные сидели, хочу, чтобы не было так, что прокуратура не трогает виновного, потому что он депутат Единой России. Я хочу вернуть свои деньги, которые я не могу возвращать через арбитраж, потому что первое, что Усольцев сделал, это вывез всю бухгалтерию из клуба, должно быть уголовное дело и этот человек должен сесть. Я - патриот, и я живу с любовью и уважением к своей стране. Я имею полное право сказать, что меня Единая Россия и прокуратура лишили права заниматься предпринимательской деятельностью, защищая своего преступного депутата.
Я знаю теперь, что на территории этой фабрики раньше часто снимались репортажи о пошиве контрафакта для Черкизовского рынка, еще я знаю, что в Балашихе нет закона, и что там есть место, где находится мое имущество, на котором уже 3 года зарабатывают другие люди, я чиста перед этой страной, я хочу вернуть те долги, которые создались у меня перед теми, кто мне поверил и я прошу блогосферу о том, чтобы мне помогли осветить эту историю для всех. Я - Наталья Малиновская, известная в кругах волонтеров, как ЗАВОД. Я хочу, чтобы меня услышали те, кто должен услышать и чтобы были наказаны те, кто должны быть наказаны, и чтобы на малый бизнес посмотрели с другой стороны, мы - люди, которые создают идеи, не защищены никак от преступников с партбилетами Единой России, я этому прямое доказательство.

_Источник: Наталья Малиновская _http://zavod-nm.livejournal.com/2769.html
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
анекдот дня

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #2

Сообщение pups » 22 апр 2013, 08:54

Если откинуть сопли-вопли-эмоции, то в сухом остатке имеем - обрудованный и раскрученный клуб на арендованной площади. Ну очень соблазнительно арендодателю забрать такой бизнес под себя, что и было сделано.

Да, порядочный человек так не поступит, но бизнесмен родом из 90-х,по образу мышления недалеко ушедший от бандита, такой лакомый кусок не пропустит.Надо было думать с кем связываешься,
клуб - сложный бизнес, не магазин и не автосервис, надо вопросы решать правильно. Женщина вроде опытная, 8 лет замгендиректора, да и Балашиха не такой уж и большой город, надо знать кто есть кто.
Ну и хоть сейчас не 90-е, но необходимость наличия "крыши" при занятии серьёзным бизнесом не отменяется. Надеюсь, меня правильно понимают, под "крышей" я подразумеваю не бандитов.

Я, кстати, знаю этот Балашихинский ткацкий комбинат, на его площадях сидит множество арендаторов и у всех все ровно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 22 апр 2013, 10:09

да, пожалуй, главная ошибка этой дамы - бизнес на АРЕНДОВАННОЙ площади. Хотя, чего греха таить, отжать могли и на своих площадях. А так жаль конечно, что пЕдросы так беспредельничают. Линчевать уже пора таких уродов. 90-е кончились. Пусть придумывают схемы отъёма денег у населения более законные, чем тупой отжим.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 22 апр 2013, 10:25

pups писал(а) 22 апр 2013, 08:54:Если откинуть сопли-вопли-эмоции, то в сухом остатке имеем - обрудованный и раскрученный клуб на арендованной площади. Ну очень соблазнительно арендодателю забрать такой бизнес под себя, что и было сделано.

Ну, про раскрученный клуб, я бы явно не торопился бы сказать. В основном одни мытарства. В 2008 - только появилась мечта. Потом ремонты, тяжбы.. Я так и не понял, клуб в чистую хоть год проработал.
Печально конечно, но я бы на арендованной площади такое не замутил бы. Хотя, как сказала Кутя, и на своей отжать могут. Чем характерны еще небольшие городки, там коррумпированность на порядок выше, чем в крупных городах. Круговая порука. Кум, брат, сват..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #5

Сообщение Alex Catamaran » 22 апр 2013, 11:35

Без обид: история похожа на чёрный интернет-PR против Усольцева. Сама подача в стиле ЖЖ, аппеляция к эмоциям, отсутствие доказательств (копии решений суда - где?)...

Да и открытие клуба в Балашихе без ментовской "крыши" - либо неправда вообще, либо наивная попытка проскочить "на дурачка", "на халявку".
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 22 апр 2013, 12:36

Telepuz писал(а) 22 апр 2013, 05:33:Неужели и сейчас такое возможно ...

По конкретной описанной ситуации ничего не скажу, т.к. не знаю, какой процент правды в сказанном, всё ли здесь описано, нет точки зрения другой стороны, нет документов и т.д. Но вообще говоря я не очень понимаю удивления относительно отъёма бизнеса.
Cutie Pie писал(а) 22 апр 2013, 10:09:главная ошибка этой дамы - бизнес на АРЕНДОВАННОЙ площади.

Если кусок сладкий и его действительно кто-то хочет сожрать, кто-то, обладающий для этого соответствующим ресурсом, никакого значения не имеет, аренда там или собственность. По большому счёту, не принципиально и то, насколько успешен бизнес. Значение имеет только то, кто именно решил у тебя твой бизнес отнять и есть ли у тебя твой собственный ресурс, чтобы этому противостоять. Все государственные институты, как-то полиция, прокуратура, суды это всё декорации. Задача сильно облегчается тем, что у нас практически нет бизнеса без косяков, прошлых или настоящих. Если эти косяки незначительны, то, либо их проводят по верхней планке, либо придумывают другие. Не так давно наблюдал со стороны как отжимали бизнес у одного клиента в Москве - весьма продвинутая компания с хорошими оборотами, которая приглянулась одному всем известному банку. Схема довольно примитивная, но крайне эффективная.
Шаг 1. По заявлению другой также всем хорошо известной компании против владельца возбудили УД по событиям, произошедшим несколько лет назад. К слову, косяков у него вагон и маленькая тележка, т.к. клиент редкий подонок, впрочем, как и многие ему подобные.
Шаг 2. На время следствия владельца компании посадили, сделав ему предложение о продаже, естественно, с хорошим дисконтом. Тот, поскольку круче яиц, в тему сразу не въехал и был оставлен за решёткой на пару месяцев для подумать.
Шаг 3. Через пару месяцев к нему опять пришли те же люди и сказали, что всё ещё готовы купить, но теперь за 1/2 первоначального предложения. Вновь были посланы и вновь пославший был оставлен подумать. К этому времени, замечу, в компании начался полный пипец. Завал в делах, срыв контрактов, самые преданные сотрудники и ближайшие соратники стали её растаскивать. Всё это время владелец напрягал свои связи, а их у него было много, но безуспешно.
Шаг 4. Ещё через некоторое время к владельцу на свидание опять пришли те же люди и, наконец, "договорились", естественно за ещё меньшие деньги. После чего клиент вышел на свободу, несмотря на весь свой багаж из неблаговидных поступков, каждый из которых тянет не на одну статью УК.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 22 апр 2013, 12:48

что характерно все участники данной истории вызывают отвращение, хотя и по разным причинам.

делом надо заниматься, а не вертепы открывать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #8

Сообщение Cutie Pie » 22 апр 2013, 13:08

Ну, ради прикола, могу поделиться своим небольшим опытом, без называния имён-паролей-явок. Ещё будучи студентами, пришла нам с мужем одна идея, неплохая, чисто подработка для студентов, но свой бизнес как-никак, всё не пролежни налёживать в общаге. Но всё упиралось в ареду площади по договору субаренды на полгода, максимум на год, собственник было одно госучреждение и все площади сдавались в аренду через две левые фирмёшки . Т.е. де-факто, раскрути мы на точке то, что хотели, полностью, то банально нам не продлевают договор аренды, а вместо нас этим занимается дядя вася-свой человек, и всё, мы там хоть с бубном плясать могли бы, а всё законно. В общем, свелось это к тому, что дискутируют нас трое человек, я-муж и ещё один гражданин. Так вот, я занимала сторону упёртого пессимиста, третий занимал сторону упёртого оптимиста, а муж лавировал между нами, играя в дипломата. В итоге, была найдена золотая середина и мы решили в этот бизнес впрячься, но не полностью, только 1 сервис ввести в жизнь. Сказано, сделано. Вложения составили около 5000 рублей. Получилось всё довольно нервно, но, в итоге, нас отжали оттуда, как и ожидалось. Именно по такой простецкой схеме - нам договор не продлили, в вместо нас арендатором стала какая-то фирмёшка, которая на том же самом месте оказывала те же самые услуги. Вот и весь сказ. Довелось мне побывать там спустя несколько лет, эта точка так там и продолжает работать, продолжая оказывать всё тот же 1 сервис
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #9

Сообщение slish » 22 апр 2013, 14:06

Статья реально попахивает джинцой... Прям в самом начале, закинуто два крючка, на которые все клюют и уже "дальше читают с нужной точки зрения
По закону, против депутата можно возбудить уголовное дело лишь после процедуры снятия неприкосновенности. А тут "было возбуждено 12 уголовных дел"... а вот 13-е почему-то никак не удалось возбудить, тут появились "влиятельные друзья" и с начальником милиции "на рыбалку ездиет" (хотя зная немного эту кухню, нач. милиции г. Балашиха не самая большая величина даже по району и уж тем более с таким "косячным" пассажиром светится не будет, не 90-е).
И второе - "если в клубе не будет продаваться наркотиков , то отберем/посадим"... и все. Кто с таким предложением выходил, из-за этого отжали или все таки "потому что привлекательный бизнес, хоть и работал без света всего ничего"?

Обычно после таких заходов начинаю читать немного по другому. А зная женщин, пытающихся вести бизнес, понимаю, что картина может быть вообще другой. Но она искренне верит, что именно так.
Как пример - есь знакомая, побывавшая в похожей ситуации - возбуждение дела по 159 ст, 6 месяцев в тюрьме провела, основанием был поддельный договор, вышла при смене следака и подтверждения, что подпись на договоре не ее. Очень возмущалась, также все платежи по свету, коммуналке, вроде как все ровно. Ну полный беспредел. А потом мне сообщили, что она изначально ингушам (бывш. владельцам) заплатила только половину, остальное "как запущусь" и 3 года работала. На все напоминания - потом. Вот они решили вернуть свое через уголовку.

Отключение света - тут думаю тоже все не так просто. Ради них "отключать целые улицы" ? И как им от других офисов запитаться дали? Кто? Нахуй пошлют с такой просьбой, я уж молчу, что мощностей скорее всего от соседей и туда и туда не хватит и мало кто согласится на свой счетчик ночной клуб запитывать под "честное слово"
Все эти пляски с "непонятно кто арендодатель" , но 9 лямов ввалила... договор с одним, и решает все "руководство" так зачем решать вопросы с посредником-депутатом, а самое главное - какие претензии к посреднику? Почему к генеральному директору арендодателя нет претензий?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #10

Сообщение Котищще » 22 апр 2013, 14:47

Kamal писал(а) 22 апр 2013, 12:36:.
Шаг 1. По заявлению другой также всем хорошо известной компании против владельца возбудили УД по событиям, произошедшим несколько лет назад. К слову, косяков у него вагон и маленькая тележка, т.к. клиент редкий подонок, впрочем, как и многие ему подобные.
Шаг 2. На время следствия владельца компании посадили, сделав ему предложение о продаже, естественно, с хорошим дисконтом. Тот, поскольку круче яиц, в тему сразу не въехал и был оставлен за решёткой на пару месяцев для подумать.
Шаг 3. Через пару месяцев к нему опять пришли те же люди и сказали, что всё ещё готовы купить, но теперь за 1/2 первоначального предложения. Вновь были посланы и вновь пославший был оставлен подумать. К этому времени, замечу, в компании начался полный пипец. Завал в делах, срыв контрактов, самые преданные сотрудники и ближайшие соратники стали её растаскивать. Всё это время владелец напрягал свои связи, а их у него было много, но безуспешно.
Шаг 4. Ещё через некоторое время к владельцу на свидание опять пришли те же люди и, наконец, "договорились", естественно за ещё меньшие деньги. После чего клиент вышел на свободу, несмотря на весь свой багаж из неблаговидных поступков, каждый из которых тянет не на одну статью УК.

Шикарно.
У меня пример перед глазами помельче.
Одному из моих заказчиков в его (громадном) доме систему кондиционирования ставили.
Смета заказчику не понравилась и директор компании кондеев,
пошел в СИЗО "подумать" над ней (сметой) на 3 месяца.
Хотя, сначала долго не хотел доп. дисконт давать.
Через три месяца такого "отдыха", смета радостно "утряслась" ровно на половину,
а несчастный гендир вышел на свободу.
Такие дела.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #11

Сообщение GEORG78 » 22 апр 2013, 14:52

Telepuz писал(а) 22 апр 2013, 05:33:все это сопровождалось тем, что У НАС НЕ БЫЛО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!
Т.е. мы выполняли все свои обязательства, да, нам было тяжело, НО! электричества не было, а счета за электричество выросли примерно в 5-6 раз, несмотря на то, что по договору мы должны платить по счетчику, цифры Усольцевым брались с потолка. Из-за отсутствия электричества пришлось арендовать генераторы. Мы договаривались с другими организациями, так как действующий договор этого не запрещает. НО свет чудесным образом могли ночью отключить и в других организациях, и даже на всей улице!!!

Какой-то бред тетька пишет. Клуб это общепит с кухней и вентиляцией. Это десятки киловатт электроэнергии. Маленькое кафе потребляет под 50 кВт, здесь наверняка больше. Все это тянется отдельной линией от подстанции, соответственно эта линия легко и непринужденно обесточивается рубильником. Какие другие организации и улицы???? Чушь. Как они могли взять у соседей что-то? Протянуть удлинитель и включить "лампочку Ильича"?
У кого она покупала электроэнергию? У генерирующей компании или арендодателя? Кому она должна была платить по счетчику? Энергосбыту или фабрике? Что у нее в договоре аренды было написано про обеспечение электроэнергией, водой, теплом и канализацией?
Да и в росте счетов тоже вопрос. Что выросло, цена за 1 кВт или общая цена? Если у нее был ремонт и тратили электричество на дрель и лампочку, то это один счет, как только включили кухню, музыку и т.д. ессно прайс вырастет. Если она подключилась к общеобменной вентиляции здания, то естественно выросли расходы на электроэнергию, т.к. вентмашины и вентиляторы заработали в полную мощь, выросла нагрузка на фанкойлы или на кондиционирование. Так все сходится. Счетчик мотает сколько лампочки нажгли, но есть еще и другой счетчик, который мотает нагрузку от общих сетей, а на кого и сколько приходится тут только методом научного тыка можно сказать.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #12

Сообщение Kamal » 22 апр 2013, 15:33

Котищще писал(а) 22 апр 2013, 14:47:Шикарно.

Обычно.
Я могу ещё пучок примеров накидать. Причём не всегда с клиентом обходятся так бережно, как описано выше. Знаю очень жёсткие примеры.
Кстати, как говорил выше, не всегда причина в успешности бизнеса. Вполне достаточно, чтобы очередная соска какого-нибудь народного избранника, проезжая по улице, решила, что вот в этом симпатичном домике было бы неплохо ей устроить модный бутик, типа, до маникюрши отсюда недалеко и цвет вывески напротив хорошо гармонирует с тоном подкладки новой шубки. После чего она грузит папика и папик решает вопрос. То, что помещения в этом доме принадлежат кому-то, что у кого-то там своя контора, магазин, кафе, в общем случае глубоко фиолетово. Сбственникам "делается предложение, от которого им трудно отказаться" в виду очевидности альтернативы, арендаторов же просто гонят на улицу. Таким образом мой хороший знакомый несколько лет назад лишился помещения, сразу же как сделал там ремонт за 150 штук зелени. Таким же образом где-то с год назад некий медицинский центр, сидевший в одном месте 20 лет и сформировавший за это время огромную базу клиентов, был поставлен перед требованием в 24 часа очистить территорию. Люди даже архив свой забрать не успели.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2013, 17:40

Обычное дело. Есть и у нас в городе такое. Открывают два уродца ТЦ. Все идет ок. Бизнесы на арендованных площадях раскручиваются, обрастают клиентами. Потом начинается удавка арендной платой и разными доебками. Народ съезжает, а на раскрученное место въезжают друзья, родственники и еще х.з. кто, с такими же бизнесами, но уже не на аренду, хозяева долю получают.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #14

Сообщение Kamal » 22 апр 2013, 17:43

Sergey22 писал(а) 22 апр 2013, 17:40:Обычное дело.

Дык, и я про то. Поэтому истерика "как такое возможно" мне представляется надуманной и действительно отдаёт заказухой.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #15

Сообщение Telepuz » 22 апр 2013, 17:47

Kamal спасибо конечно что нафмг не послали.,. По вашему мнению я сижу и заказы принимаю... Мда....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 22 апр 2013, 17:57

Telepuz писал(а) 22 апр 2013, 17:47:Kamal спасибо конечно что нафмг не послали.,. По вашему мнению я сижу и заказы принимаю... Мда....

ну собственно из изложенного, как логики изложения, так и фактического материала - можно сделать вывод, это баба-дура, и откуда у таких деньги то берутся.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #17

Сообщение Kamal » 22 апр 2013, 18:01

Telepuz писал(а) 22 апр 2013, 17:47:Kamal спасибо конечно что нафмг не послали.,. По вашему мнению я сижу и заказы принимаю... Мда....

Да, я про Вас вообще ничего не говорил. Вы же процитировали некую статью и спросили возможно ли это. Мой комментарий про заказуху относится к этой статье, а на Ваш вопрос ответил выше - в отжиме бизнеса нет ничего необычного, а приведённая в качестве иллюстрации история похожа на чёрный пиар, что при этом, замечу, не означает, что изложенное в ней неправда.
Последний раз редактировалось Kamal 22 апр 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #18

Сообщение Alex Catamaran » 22 апр 2013, 18:06

Президент объяснил, когда бизнес забирают, а когда - оставляют, здесь _http://www.rbcdaily.ru/politics/562949980121206
«Мы легко могли бы по дешевке ваш бизнес забрать, труднее было поддержать и оставить ответственность за вами», — резюмировал глава правительства.


Чего же тут про Балашиху какую-то тереть?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #19

Сообщение GEORG78 » 22 апр 2013, 18:31

Sergey22 писал(а) 22 апр 2013, 17:40:Обычное дело. Есть и у нас в городе такое. Открывают два уродца ТЦ. Все идет ок. Бизнесы на арендованных площадях раскручиваются, обрастают клиентами. Потом начинается удавка арендной платой и разными доебками. Народ съезжает, а на раскрученное место въезжают друзья, родственники и еще х.з. кто, с такими же бизнесами, но уже не на аренду, хозяева долю получают.

Какие-то дикие. МЕГА тоже долю берет, а не аренду. Поначалу аренду платишь, а при достижении определенного оборота в месяц, начинаешь платить %% с оборота точки. Все в договоре прописано и культурно, зачем кого-то выгонять и давить, если можно сразу пускать за долю?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Отобрали бизнес...

Сообщение: #20

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2013, 18:49

GEORG78 писал(а) 22 апр 2013, 18:31:Какие-то дикие.

Так там такие и есть.
GEORG78 писал(а) 22 апр 2013, 18:31:Все в договоре прописано и культурно, зачем кого-то выгонять и давить, если можно сразу пускать за долю?

А зачем? Вдруг не пойдет. А так гарантированная аренда есть, да и точка раскручивается, созрела, вот и замена арендатору есть, не созрела, найдется другой.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль