Велосипед, ролики или самокат?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Выбираем! Велосипед, ролики, скейтборд, самокат или....

Велосипед
32
68%
Ролики
6
13%
Самокат
5
11%
Скейтборд
1
2%
Что-то альтернативное
3
6%
 
Всего голосов : 47

Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #1

Сообщение lexxx » 14 июн 2013, 14:04

Не нашел более подходящего раздела (в разделе Хобби есть Спорт, но которым не занимаются, а только смотрят) Может плохо смотрел, ув. модераторы переместят в таком случае, надеюсь ;)
Итак в мае начался сезон активных городских перемещений пипла с помощью различных приспособлений с использованием собственной человеческой тяги. Массовость и увлеченность народа своим здоровьем действительно радует. Среди девайсов я бы выделил лидирующие - конечно же велосипед, ролики а так же самокат - это отчасти новое течение, новый тренд в активном образе жизни. И я на данный момент пристально протестировав все вышеуказанные направления и вспомнив свою скейтерскую юность, остановился именно на самокате.
Давайте обсудим плюсы и минусы разных способов перемещения в городской обстановке.
Кто использует для перемещения по городу в течение дня альтернативный транспорт? кто перемещается в выходные на дачу на велике?
Последний раз редактировалось lexxx 18 июн 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17
смешные фотографии форум

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #2

Сообщение Квакин » 14 июн 2013, 20:00

Да как то Москва не особо приспособлена к велосипедам, велосипедных дорожек считанное количество, при этом считаясь участником дорожного движения всякий велосипедист выехавший на проезжую часть гарантированно получит порцию проклятий в свой адрес, могут и пиздануть ненароком. Лично я увидев велик матерю его нещадно.
Ролики и самокат пожалуйста, только это ведь для перемещения на километр-два, даже с Выхино в Текстильщики переться я б не стал.Так, если только внутри района
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #3

Сообщение oil monkey » 16 июн 2013, 06:08

lexxx писал(а) 14 июн 2013, 14:04:Среди девайсов я бы выделил лидирующие - конечно же велосипед

Вобщем-то сам и ответил!!! Но при использовании общественного транспорта, наверно самокат!!!
Пы.Сы. А по поводу уебать-обматерить Лех, не мне тебя учить, берешь велик за руль, и..... по хребтине сцуке хресть !!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #4

Сообщение Dodgy Banana » 16 июн 2013, 19:16

На роликах да по плиточке - вот мазохизм! Не люблю ролики, отношения у меня с ними не сложились.
Люблю велосипед, но использовать его как транспорт сложно, так как тупо негде припарковать, и нет гарантии, что его не уведут любители чужих велосипедов.
Не знаю, как относиться к самокату: вроде и удобно, и бесполезно. При том, что от метро до работы 2 минуты пешком, мне он, наверное, ни к чему. А вообще смешной девайс. Покаталась недавно по двору, детство вспомнила, потом полдня улыбалась))
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #5

Сообщение teoretik » 16 июн 2013, 19:45

А как такой вариант http://www.gqscooters.com/shop/evo-1000 ... powerboard
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #6

Сообщение москVичка » 17 июн 2013, 02:10

Ну, для кого как. В качестве перемещения на дальние расстояния ,наверное, велосипед. Иногда хочется на нем покататься. Можно взять на ВВЦ на прокат почасово, можно на сутки. Пару раз брала, не совсем для меня, на часик норм. У меня ролики. Что я могу сказать. Удобство зависит от умения на них кататься. Я не про финты всякие, а элементарно уметь тормозить, съехать с горки (моста). Перемещались и больше, чем на два км. Катались от Марьиной рощи до Сокола и обратно, до Выставочной и т.д. Особый кайф - по вечерним улицам, в позднее время суток. Помех много, но по хорошим трассам и мостам съезды бывают отличные. Плеер в уши - и вперед! В этом году еще не открывали сезон, только собираемся. Надо колесики почистить.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #7

Сообщение lexxx » 17 июн 2013, 10:03

Квакин писал(а) 14 июн 2013, 20:00:Да как то Москва не особо приспособлена к велосипедам, велосипедных дорожек считанное количество

вот тут не соглашусь! даже собянинская плитка прекрасно приспособлена как для великов, так и для самокатов на пневмоколесах. Полиуретан - да, тут момент тонкий. Но есть опять таки модели тех же самокатов с амортизацией, которая не идеально, но все же справляется с плохим асфальтом. в Субботу были в Парке Горького - это фантастика , как меняется Москва, вместо непонятных ржавых аттракционов - бесплатный пляж с белым песочком, отличные велодорожки. куча позитивного народа на различнейших колесных приспособах - от роликов до великов, включая лонгборды и какие-то совсем экзотические девайсы. все перемещаются равномерно, не заметил каких-либо ДТП. )))
количество пеших посетителей уже по ощущениям в меньшинстве. Асфальт отличный, скорость до 25 км в час. до третьего кольца минут за 10 домчали и обратно. Фан и драйв волшебный. до этого были на Поклонке - там асфальт похуже , народу гораздо меньше, но горки классные, там я рассекал на Oxelo Stun Street - кайф нереальный! на уровне сноуборда если не круче.
Квакин писал(а) 14 июн 2013, 20:00:ролики и самокат пожалуйста, только это ведь для перемещения на километр-два, даже с Выхино в Текстильщики переться я б не стал.Так, если только внутри района

у меня уже менее 15 км на самокате не выходит как-то даже по умолчанию! )) в планах покупка проф кикбайка и заезды на 50- 80 км.
частично уже перемещаюсь по автомобильным дорогам даже не Oxelo Town 7 . водилы охуевают, рты раззевают и ... стоят дальше в пробках )))
oil monkey писал(а) 16 июн 2013, 06:08:
lexxx писал(а) 14 июн 2013, 14:04:Среди девайсов я бы выделил лидирующие - конечно же велосипед

Вобщем-то сам и ответил!!! Но при использовании общественного транспорта, наверно самокат!!!
Пы.Сы. А по поводу уебать-обматерить Лех, не мне тебя учить, берешь велик за руль, и..... по хребтине сцуке хресть !!!

у самоката очень много преимуществ, позже все разложу по полочкам, хотя многие из них "на поверхности" ))
по поводу возможных конфликтов, водилы ведут себя пока смирно, возможно по причине того, что 105-килограмовая детина на самокате внушает некоторое уважение, я не уверен ))) на случай совсем жестких разборок, поясную сумку приятно отягощает травмат ))
Dodgy Banana писал(а) 16 июн 2013, 19:16:На роликах да по плиточке - вот мазохизм! Не люблю ролики, отношения у меня с ними не сложились.

тут товарищу Собянину огромное спасибо. в том то и фишка, что надо срочно создавать массовое комьюнити и лоббировать запрет плитки в парках , а то этот монстр все выложит.... хотя я уже заказываю самокат на дутиках, на нем хоть по корягам с лесу можно прыгать ))
Dodgy Banana писал(а) 16 июн 2013, 19:16:Люблю велосипед, но использовать его как транспорт сложно, так как тупо негде припарковать, и нет гарантии, что его не уведут любители чужих велосипедов.

есть вариант стальных тросов на замке. в центре уже практически везде установлены рогатки на 10-15 великов (паркинги), и поьзуются надо сказать спросом.
Dodgy Banana писал(а) 16 июн 2013, 19:16:Не знаю, как относиться к самокату: вроде и удобно, и бесполезно. При том, что от метро до работы 2 минуты пешком, мне он, наверное, ни к чему. А вообще смешной девайс. Покаталась недавно по двору, детство вспомнила, потом полдня улыбалась))

фан нереальный! круче только скейт наверно, но вот он по мне так бесполезный. самокат выручает на расстояния до 7 км, по центру только так уже перемещаюсь. опять же внутри бульварного сейчас вообще благодать - ни одной машины! все из-за платных парковок. )как в детстве прям пустой город и кажется даже дышать легче стало ))
от м. Проспект мира до м. Парк Культуры за 30 минут легко на самокате доезжаю! по -моему на машине может быть дольше и по пробкам и с оплатой бензина в режиме газ тормоз
teoretik писал(а) 16 июн 2013, 19:45:А как такой вариант http://www.gqscooters.com/shop/evo-1000 ... powerboard

15 км маловато, а так есть варианты с более емким аккумулятором и более дальним расстоянием. 20-25 км было бы оптимально. то есть кидаешь его в багажник и днем на нем по москве, а тачка на паркинге.
москVичка писал(а) 17 июн 2013, 02:10:Помех много, но по хорошим трассам и мостам съезды бывают отличные. Плеер в уши - и вперед! В этом году еще не открывали сезон, только собираемся. Надо колесики почистить.

как паршивый асфальт переносится на роликах? просто по самокатам знаю , что самокаты с маленькими колесами прикольные и вполне быстрые, но стоит колесику попасть в маленькую ямку или щель в дороге, самокат стопорится, а ездок летит дальше (((
Последний раз редактировалось lexxx 17 июн 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 17 июн 2013, 10:24

москVичка писал(а) 17 июн 2013, 02:10:Ну, для кого как. В качестве перемещения на дальние расстояния ,наверное, велосипед. Иногда хочется на нем покататься. Можно взять на ВВЦ на прокат почасово, можно на сутки. Пару раз брала, не совсем для меня, на часик норм. У меня ролики. Что я могу сказать. Удобство зависит от умения на них кататься. Я не про финты всякие, а элементарно уметь тормозить, съехать с горки (моста). Перемещались и больше, чем на два км. Катались от Марьиной рощи до Сокола и обратно, до Выставочной и т.д. Особый кайф - по вечерним улицам, в позднее время суток. Помех много, но по хорошим трассам и мостам съезды бывают отличные. Плеер в уши - и вперед! В этом году еще не открывали сезон, только собираемся. Надо колесики почистить.

вот это лишнее, два раза в неделю катаюсь на велике, выезжаю и на дорогу, но предпочитаю кататься утром, когда еще машин мало , реально понимаю , даже при моей 100% правильности соблюдения правил дорожного движения риск всегда есть, тем более в наших странах, где велосипед пока только появляется .
именно с плеером в ушах - как бегуны, так и прочие покатушники реальная опасность на дороге, так как они нифига не слышат еще и умудрятся менять то правый то левый ряд
Гость

 

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #9

Сообщение Minnesota » 17 июн 2013, 11:07

lexxx писал(а) 17 июн 2013, 10:03:
Квакин писал(а) 14 июн 2013, 20:00:Да как то Москва не особо приспособлена к велосипедам, велосипедных дорожек считанное количество

"вот тут не соглашусь! даже собянинская плитка прекрасно приспособлена как для великов, так и для самокатов на пневмоколесах."

lexxx, мне показалось что Квакин написан не о состоянии дорожного покрытия, а о выделенных полосах для велосипедов.

Лично меня в потоке машин, маневрирующий велосипедист очень пугает, особенно если он в наушниках!!!
Аватара пользователя
Minnesota
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #10

Сообщение amon_ra » 17 июн 2013, 18:16

Когда утром еду,иногда встречаю чувака, бегущего на работу на джамперах

Велосипед, ролики или самокат?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #11

Сообщение oil monkey » 17 июн 2013, 23:33

москVичка писал(а) 17 июн 2013, 02:10:. Плеер в уши - и вперед! В этом году еще не открывали сезон, только собираемся. Надо колесики почистит

Заодно местечко в травмпункте придержите!!! Пригодиться!!! (на глазки что нибудь надеть не пробовали!?? как в самолетике!!!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #12

Сообщение москVичка » 18 июн 2013, 00:30

oil monkey писал(а) 17 июн 2013, 23:33:
москVичка писал(а) 17 июн 2013, 02:10:. Плеер в уши - и вперед! В этом году еще не открывали сезон, только собираемся. Надо колесики почистит

Заодно местечко в травмпункте придержите!!! Пригодиться!!! (на глазки что нибудь надеть не пробовали!?? как в самолетике!!!)

А че такие все грюсные почему обязательно травмпункт
просто нужно быть очень внимательным, вдвойне внимательным, и периодически для собственной безопасности вынимать музыку из ушей.
да вы хотя бы сами сравните - как без музыки ездиццо и какой драйв в обратном случае. Глаза для чего?
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #13

Сообщение Sual » 18 июн 2013, 09:14

москVичка писал(а) 17 июн 2013, 02:10:Плеер в уши - и вперед!

Вот это, кстати, вообще меня поражает. Вот выехал ты на велике на дорогу, половина машин за спиной, каждый второй автолюбитель только-только из дурки выписался, а люди себе ещё уши затыкают музычкой, чтобы поменьше информации о хаотичном пермещении потенциальных убийц получать.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #14

Сообщение москVичка » 18 июн 2013, 10:15

Sual писал(а) 18 июн 2013, 09:14:
москVичка писал(а) 17 июн 2013, 02:10:Плеер в уши - и вперед!

Вот это, кстати, вообще меня поражает. Вот выехал ты на велике на дорогу, половина машин за спиной, каждый второй автолюбитель только-только из дурки выписался, а люди себе ещё уши затыкают музычкой, чтобы поменьше информации о хаотичном пермещении потенциальных убийц получать.

я вобщет про ролики и не по проезжей части
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #15

Сообщение Smeshinka » 18 июн 2013, 10:25

Велосипед был бы очень удобен при наличии велодорожек. Тяжело без них.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #16

Сообщение Ettenshn » 18 июн 2013, 10:28

москVичка писал(а) 17 июн 2013, 02:10:Плеер в уши - и вперед!

я очень люблю велосипед и катаюсь с плеером (но в одном ухе). по паркам - вообще без вариантов - с плеером. а то попадутся супер-автомобилисты, которые считают, что гудок велосипедиста трансгрессирует подальше или растворит - и потом едешь и думаешь о нём. а так - подумала плохие слова про него и слушаю музычку дальше. но, конечно, шлем, светоотражалки, аптечка всегда при себе.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Ettenshn
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #17

Сообщение Smeshinka » 18 июн 2013, 10:38

Катаюсь на велосипеде по парку всегда без плеера. Да, музыку хочется послушать. Но слишком уж это эгоистично: мне насрать на того, кто едет за мной и мне сигналит, я музыку слушаю.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #18

Сообщение Sual » 18 июн 2013, 10:49

москVичка писал(а) 18 июн 2013, 10:15:я вобщет про ролики и не по проезжей части

А я про велосипед по дороге
Стало быть не к вам, честно признаюсь, середину пропустил, а в начале велосипед фигурировал
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #19

Сообщение lexxx » 18 июн 2013, 11:32

тема!

внедорожный вариант
Последний раз редактировалось lexxx 18 июн 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Велосипед, ролики или самокат?

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 11:37

Sual писал(а) 18 июн 2013, 10:49:А я про велосипед по дороге
Стало быть не к вам, честно признаюсь, середину пропустил, а в начале велосипед фигурировал
ролики в парке + в наушниках....поверьте еще тот экшен, особенно если парк и для велосипедистов... самое опасное объехать такого ... так как они имеют привычку менять движение хаотично , а сигналить ему бесполезно .
Гость

 

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль