Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #41

Сообщение altec » 01 июл 2013, 13:51

Мне кажется дело в восприятии самого факта взятки : вы слишком эмоционально подходите к вопросу. Сам стараюсь никогда не давать, лучше потратить лишнее время, но если не выходит - мирюсь с фактом и плачу, излишне не переживаю. В нашем ГИБДД - очень наглядный пример , сдача вождения на права : ну усрешся ты это вождение сдавать без денег. Просто некоторые могут себе позволить ездить раз по 9-10 на пересдачу (и в итоге сдадут ), а кто-то нет. А би-би охота...
P.S. Хотя как сейчас - не знаю, давно было.Может че поменялось.
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #42

Сообщение Lesya123 » 01 июл 2013, 13:55

altec писал(а) 01 июл 2013, 13:51:Мне кажется дело в восприятии самого факта взятки : вы слишком эмоционально подходите к вопросу. Сам стараюсь никогда не давать, лучше потратить лишнее время, но если не выходит - мирюсь с фактом и плачу, излишне не переживаю. В нашем ГИБДД - очень наглядный пример , сдача вождения на права : ну усрешся ты это вождение сдавать без денег. Просто некоторые могут себе позволить ездить раз по 9-10 на пересдачу (и в итоге сдадут ), а кто-то нет. А би-би охота...

а я вот пожалела, что не сдала самостоятельно с раза 9-го на вождение ибо купить права можно, а вот уверенность в своих силах в комплекте не продали. в моем случае, правам 4-й год, а за руль я не сажусь.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #43

Сообщение altec » 01 июл 2013, 14:03

Lesya123 писал(а) 01 июл 2013, 13:55:
altec писал(а) 01 июл 2013, 13:51:Мне кажется дело в восприятии самого факта взятки : вы слишком эмоционально подходите к вопросу. Сам стараюсь никогда не давать, лучше потратить лишнее время, но если не выходит - мирюсь с фактом и плачу, излишне не переживаю. В нашем ГИБДД - очень наглядный пример , сдача вождения на права : ну усрешся ты это вождение сдавать без денег. Просто некоторые могут себе позволить ездить раз по 9-10 на пересдачу (и в итоге сдадут ), а кто-то нет. А би-би охота...

а я вот пожалела, что не сдала самостоятельно с раза 9-го на вождение ибо купить права можно, а вот уверенность в своих силах в комплекте не продали. в моем случае, правам 4-й год, а за руль я не сажусь.

Просто они вам были не нужны... Да по-большому счету не в правах дело, а в том ,как построена система.Права -это так, пример....
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #44

Сообщение House495 » 01 июл 2013, 14:53

Lesya123 писал(а) 01 июл 2013, 13:55: а я вот пожалела, что не сдала самостоятельно с раза 9-го на вождение ибо купить права можно, а вот уверенность в своих силах в комплекте не продали. в моем случае, правам 4-й год, а за руль я не сажусь.


Это совершенно не связанные между собой факторы. Я честно отучился и честно сдал на права ... с пятого раза Но авто всё равно не вожу - не вижу смысла покупать. И в поездках без регулярного практического опыта тоже некомфортно брать напрокат.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #45

Сообщение rybka » 01 июл 2013, 14:56

Может у нас в провинции всё по-другому, но взятки давать не приходилось. И на водительские права сдала с первого раза, и землю под гараж рядом с домом получили, и с ГИБДД давно без взяток общаемся. Во, вспомнила: три года назад хирургу за хорошо сделанную мужу операцию коньяк носила, но это не взятка, а благодарность.
PS. С гос.органами по разным поводам много общаться приходится, но как-то работают все за зарплату. Медленно иногда, приходится жалобами/запросами подгонять, но деньги даже в голову не приходят.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #46

Сообщение Ralph » 01 июл 2013, 14:57

В нашем ГИБДД - очень наглядный пример , сдача вождения на права : ну усрешся ты это вождение сдавать без денег. Просто некоторые могут себе позволить ездить раз по 9-10 на пересдачу (и в итоге сдадут ), а кто-то нет.


Сдал без взяток с первого раза, правда давно это было...
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #47

Сообщение altec » 01 июл 2013, 15:05

rybka писал(а) 01 июл 2013, 14:56:Может у нас в провинции всё по-другому, но взятки давать не приходилось. И на водительские права сдала с первого раза, и землю под гараж рядом с домом получили, и с ГИБДД давно без взяток общаемся. Во, вспомнила: три года назад хирургу за хорошо сделанную мужу операцию коньяк носила, но это не взятка, а благодарность.
PS. С гос.органами по разным поводам много общаться приходится, но как-то работают все за зарплату. Медленно иногда, приходится жалобами/запросами подгонять, но деньги даже в голову не приходят.

Права- без взяток.Земля- без взяток.ГИБДД- без взяток.Госорганы - за зарплату......Вы случайно не жена президента ? Чудеса, первый раз с таким сталкиваюсь.
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #48

Сообщение калям » 01 июл 2013, 15:21

altec писал(а) 01 июл 2013, 15:05:Права- без взяток.Земля- без взяток.ГИБДД- без взяток.Госорганы - за зарплату......Вы случайно не жена президента ?



в регионах реально проще с коррупцией -у меня жена доросла да вице-мэра города(четверть миллиона населения). а потом работала зам.министра строительства(причем сидела на конкурсах и аукционах) не беря и не давая..можете представить такое в Москве???
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #49

Сообщение altec » 01 июл 2013, 15:24

Не, даже не представляю как такое может быть.Честно.Независимо от масштаба занимаемой должности.
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #50

Сообщение калям » 01 июл 2013, 15:29

altec писал(а) 01 июл 2013, 15:24:Не, даже не представляю как такое может быть.Честно.Независимо от масштаба занимаемой должности.

но и обратная сторона честности(команды новых мэров и губеров построены по принципу коррупции) итак пришел новый мэр-притащил своих.пришел новый губер-притащил своих , в оконцове не у дел и накоплений-нема...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #51

Сообщение rybka » 01 июл 2013, 15:35

Вы случайно не жена президента ?
У президента и жены-то теперь нет
Обычные люди и муж, и я. Может более требовательные
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #52

Сообщение slish » 01 июл 2013, 19:25

Сегодня дал взятку гаишнику 500 руб и согласился на протокол, шо я пешеход-нарушитель со штрафом в 200 руб.
Вот такой я плохой Альтернатива - скрученные номера и машина на штрафстоянку (эвакуатор прям за поворотом стоит)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #53

Сообщение GEORG78 » 01 июл 2013, 19:46

калям писал(а) 01 июл 2013, 15:21:
в регионах реально проще с коррупцией -у меня жена доросла да вице-мэра города(четверть миллиона населения). а потом работала зам.министра строительства(причем сидела на конкурсах и аукционах) не беря и не давая..можете представить такое в Москве???

На таких должностях? Конечно. Именно так и есть, они уже на таком уровне просветления/владения силой/мантрой и т.д. что взятки не берут, ибо не зачем, все есть уже, там по другому решаются вопросы.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #54

Сообщение Anastasia Lynx » 07 июл 2013, 20:45

Подруга рассказывала, как ей взятку давали
Она в то время занималась лицензированием одной программы и подались на лицензию якуты
Просмотрела документы, составила список недостающих, передала обратно. Когда те приехали в следующий раз, то скромно положили новую папку, на вопрос "Там то, чего не хватало?" ответили - "Да-да.." и тихо свалили..
Когда подруга стала просматривать файлы, оттуда вывалился маленький черный мешочек и что же там оказалось? - а якутские бриллианты, несколько штук
Девочка очень порядочная (говорю без иронии), поэтому упаковала все и отправила им назад в Якутию почтой. Лицензию кстати, не дала, объяснив "нужно было не вы..бываться, а нормальные документы донести!"
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #55

Сообщение dakosta2 » 01 сен 2013, 23:28

О том что врачам дают взятку это все ВРАНЬЕ.
Больше разговоров . Ну иногда дарят буханку черного хлеба ( да, да, именно буханку! ), но это же не взятка !
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #56

Сообщение alarm » 26 окт 2013, 23:50

А я бы с радостью взятку дала, чтоб мне права вернули. Но не берут
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #57

Сообщение кумушка » 27 окт 2013, 10:40

Еволампий писал(а) 01 июл 2013, 10:12:
Arina BY писал(а) 01 июл 2013, 02:34: Анестезиологу дала накануне .


Вот не могу удержаться - а если бы не дали?! Резали бы наживую, в лучших традициях нацистских врачей-экспериментаторов?

А вот так примерно. Мужу очень давно вырезали аппендикс. Причём оперировал интерн и не прошил какой-то неординарный сосуд. В итоге кровотечение, повторная операция с ревизией кишечника и в итоге спайки, которые дают о себе знать уже более 30 лет. Может быть, если бы я не была в молодости такой дурой, не боялась "оскорбить" хирурга и дала денег, он бы прооперировал сам и всё бы обошлось просто вырезанным аппедиксом.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #58

Сообщение iak67 » 27 окт 2013, 11:28

кумушка писал(а) 27 окт 2013, 10:40:Может быть, если бы я не была в молодости такой дурой, не боялась "оскорбить" хирурга и дала денег, он бы прооперировал сам и всё бы обошлось просто вырезанным аппедиксом.

История не терпит сослагательного наклонения (с)
Может быть, хирург оскорбился бы суммой и вырезал бы в придачу селезёнку, а анестезиолог, узнав о том, что его обнесли взяткой, вообще отключил бы наркоз.....
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #59

Сообщение DiScorpio » 27 окт 2013, 11:49

Т.к. м
Последний раз редактировалось DiScorpio 11 июл 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Не даю взяток... Я жадная? тупая? или все сразу...

Сообщение: #60

Сообщение иголочник » 27 окт 2013, 12:22

кумушка писал(а) 27 окт 2013, 10:40:Мужу очень давно вырезали аппендикс. Причём оперировал интерн и не прошил какой-то неординарный сосуд. В итоге кровотечение... Может быть, если бы я... не боялась "оскорбить" хирурга и дала денег, он бы прооперировал сам и всё бы обошлось...
Может быть. А может быть и нет, не смотря на то, что аппендектомия считается одной из простейших хирургических операций. Все бывает, со взятками и без... Да и интерн должен же с чего-то и как-то начинать.

У меня вот знакомая никак успокоиться не может: ее дочка пошла в четвертый класс в другой школе, и родители учеников решили скинуться преподавателю на браслетик. Не пойму, чего так возмущаться... Может, в этой школе принято дарить ценные подарки вначале года. И почему у учительницы не должно быть лишнего золотого браслетика, ваших же детей учит...

Как все непросто
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль