12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем здесь

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #262

Сообщение Golondrina » 01 окт 2013, 09:34

Гек(брат Чука) писал(а) 01 окт 2013, 09:11: Отдельный момент - вынос блюд

Ещё, как мне кажется, хорошо бы на будущее точнее учитывать время приготовления блюд - у кого-то ко времени официального начала всё уже стыло-перестаивало, кто-то же ещё судорожно пытался что-то доварить-дожарить-допарить
Как вариант, кстати - по-моему, он даже где-то упоминался изначально - если много участников, разделить на два тура/этапа. Тогда ножей точно хватит всем
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #263

Сообщение Гек(брат Чука) » 01 окт 2013, 09:53

Golondrina писал(а) 01 окт 2013, 09:34:Ещё, как мне кажется, хорошо бы на будущее точнее учитывать время приготовления блюд - у кого-то ко времени официального начала всё уже стыло-перестаивало, кто-то же ещё судорожно пытался что-то доварить-дожарить-допарить

А кто-то две недели по кладовкам от своих домашних кекс ныкал. За что впрочем отдельное спасибо. Очень вкусно!
Что касается времени приготовления, то это типичный недочёт. Одно дело готовить блюдо на 4-6 человек дома, где всё под рукой, а другое дело в "промышленных масштабах" на непривычной кухне, плюс очередь на ножи. Я ещё до начала конкурса всем об этом говорил, но...
Golondrina писал(а) 01 окт 2013, 09:34:если много участников, разделить на два тура/этапа.

Всеми имеющимися конечностями голосую против. Не хотел бы я оказаться во втором этапе, когда народ, уже слегка устав после первого этапа, жаждет зрелищ и танцев, а тут бац - вторая смена. У нас после одного-то этапа осталось столько, что можно было ещё человек 50 накормить до отвала.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #264

Сообщение Golondrina » 01 окт 2013, 10:08

Гек(брат Чука) писал(а) 01 окт 2013, 09:53: Что касается времени приготовления, то это типичный недочёт. Одно дело готовить блюдо на 4-6 человек дома, где всё под рукой, а другое дело в "промышленных масштабах" на непривычной кухне, плюс очередь на ножи. Я ещё до начала конкурса всем об этом говорил, но...

Видимо, с этим ничего не поделаешь Даже если в следующий раз будут участвовать люди, которые уже побывали на пансионатской кухне, вряд ли они будут готовить те же самые блюда (о кабанчике я не говорю, конечно ), следовательно, рассчитать точное время снова будет сложно. Получается, эта задача, наверное, по плечу только профессиональным поварам.

Гек(брат Чука) писал(а) 01 окт 2013, 09:53: Всеми имеющимися конечностями голосую против. Не хотел бы я оказаться во втором этапе, когда народ, уже слегка устав после первого этапа, жаждет зрелищ и танцев, а тут бац - вторая смена. У нас после одного-то этапа осталось столько, что можно было ещё человек 50 накормить до отвала.

Тогда, может быть, стоит сократить количество порций? Хотя...в таком случае есть шанс получить в результате драки на раздаче
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #265

Сообщение LyLKA » 01 окт 2013, 10:18

НЕдочеты естественно есть, так как достаточного опыта проведения таких мероприятий нет, маштабы растут, но с каждым разом все будет лучше и лучше

На заметку:
в следующий раз надо тарелки, ложки, вилки ставить рядом с каждым блюдом. А то в этот раз тарелки в одном месте были, а блюда расставлены по залу и народ вынужден был сначала подойти сказать "хочу", понять что тарелки нет, пойти ее искать и .. не вернуться. И даже те тарелки которые были их было недостаточно, как выяснилось часть просто не нашли, они на складе лежали

В остальном по недочетам согласна с Гек(брат Чука)

А вот голосование мне понравилось, его можно брать на вооружение.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #266

Сообщение Гек(брат Чука) » 01 окт 2013, 10:18

Golondrina писал(а) 01 окт 2013, 10:08:Тогда, может быть, стоит сократить количество порций?

Какой же конкурсант на это пойдет, заведомо уменьшая самому себе число "лайков"? А вот ограничение числа конкурсантов - это как раз выход. И на кухне толкотни нет, и блюда все можно оценить в один этап, да и "срез" по блюдам в рамках одного "дегустатора" сформировать можно будет. А то получилось так, что добрался человек, к примеру до свиных ушей, обожрался ими до отвала (что легко могло произойти), а на мидии его уже не хватило, не говоря уже о паэлье, солянке, стью, и пр., пр., пр.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #267

Сообщение Панова » 01 окт 2013, 10:19

Если бы еще все плиты грели как надо
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #268

Сообщение Гек(брат Чука) » 01 окт 2013, 10:20

LyLKA писал(а) 01 окт 2013, 10:18:А вот голосование мне понравилось, его можно брать на вооружение.

А я о чём говорил? Долой бюрократию, бюллетени, открепительные удостоверения и пр.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #269

Сообщение LyLKA » 01 окт 2013, 10:23

Golondrina писал(а) 01 окт 2013, 10:08:Тогда, может быть, стоит сократить количество порций?

а как же голосовать тогда если не все попробуют да и кастрюльки и сковородки уже заточены под "накормим всех" )))
Нет сокращать надо участников.
Даже на плите места всем не хватало... да и духовок ограниченное число.
По времени готовки да.. но тут рассчитать сложно, дома готовишь 40 минут, а тут только вода пол часа закипает. Так что придется на ходу ориентироваться.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #270

Сообщение Golondrina » 01 окт 2013, 10:29

Из того, чего на кухне не хватало, я бы отметила бумажные полотенца в рулонах. И, может быть, в следующий раз стоит закупить упаковку одноразовых перчаток, чтобы уж все было, как положено
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #271

Сообщение Evitta » 01 окт 2013, 10:30

. У нас после одного-то этапа осталось столько, что можно было ещё человек 50 накормить до отвала.


А что осталось-то? Кабанчика съели, лазанью - протвень облизали, моих мидий я тоже не видела потом..

в следующий раз надо тарелки, ложки, вилки ставить рядом с каждым блюдом. А то в этот раз тарелки в одном месте были, а блюда расставлены по залу и народ вынужден был сначала подойти сказать "хочу", понять что тарелки нет, пойти ее искать и .. не вернуться.


Да-да, я купила спецом себе тарелки и ложки, потому что знала, что точно накладывать нужно и есть ложкой. Поставила рядом с мидиями и отошла. Пришла - а тарелок-то уже и нету: разобрали по другим блюдам...

И вот еще: такие мелочи для готовки, как соль, перец, мука, вино тоже нужно учитывать и привозить-приносить. А то хорошо, что мне для готовки понадобился только один стакан из купленной для готовки бутылки вина. Остальное быстро куда-то ушло, думаю, что все-таки тоже на готовку... И муку искали, и перец...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #272

Сообщение LyLKA » 01 окт 2013, 10:39

Evitta писал(а) 01 окт 2013, 10:30:А то хорошо, что мне для готовки понадобился только один стакан из купленной для готовки бутылки вина.

я думал белое вино будет закуплено, не на кухню а вообще, подошла коробочку взять, а там только красное и розовое .. упс..
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #273

Сообщение Панова » 01 окт 2013, 10:45

LyLKA писал(а) 01 окт 2013, 10:39:
Evitta писал(а) 01 окт 2013, 10:30:А то хорошо, что мне для готовки понадобился только один стакан из купленной для готовки бутылки вина.

я думал белое вино будет закуплено, не на кухню а вообще, подошла коробочку взять, а там только красное и розовое .. упс..

А нам красного надо было стаканчик Чего только не приносил наш помощник - и шампанское, и розовое, и белое (потом правда уносил) - красного не было. Мы в соус розового залили
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #274

Сообщение alarm » 01 окт 2013, 12:58

Вставлю и я свои 5 копеек.
Код: Выделить всё
А вот ограничение числа конкурсантов - это как раз выход.

Я абсолютно согласна. Наверное, многие участники помнят, что в то время, когда остальные уже выносили в зал свои блюда, я еще стояла и дожаривала свои драники. Со временем рассчитано было все правильно, я успела 2 раза покурить сходить , но посмотрите на фотографии, мне со своими сковородками просто всунуться некуда было. А жарить их надо было одновременно с мочанкой. В итоге и уши, и драники мы принесли тогда, когда народ уже не одно блюдо попробовал. И еще один момент. Я еще до конкурса усиленно просила помощника, хотя бы одного, даже подарок обещала . Конкретно ко мне так никого и не назначили. Позже Юля-ведущая в микрофон объявляла, что бы ко мне подошли, что нужна помощь на кухне. Подошла одна только девушка. В итоге помощь не понадобилась (но это уже другая история), но осадочек остался.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #275

Сообщение Smika » 01 окт 2013, 17:44

LyLKA писал(а) 01 окт 2013, 10:18:И даже те тарелки которые были их было недостаточно, как выяснилось часть просто не нашли, они на складе лежали

Тарелки, каюсь, потеряла я. Они лежали в двух разных местах и вторая коробка обнаружилась, когда мы ночью уже уходили в корпус и забирали оставшуюся еду.
По количеству участников, смотрите, было заявлено 10 человек. Одна не участвовала, Тозита много раньше начала готовку. Поэтому реально одновременно готовили 8 человек. На мой взгляд нормально, а вот количество блюд я бы ограничела, один повар - одно блюдо. Это уменьшит суматоху и позволит точнее определить время приготовления блюда.
Аллочка, с помощниками вышла лажа. Было заявлено достаточно человек и Golondrina Женя была в запасе. Но некоторые не пришли помогать, по разным причинам. Поэтому в следующий раз ассистенты предлагают себя только если точно будут участвовать.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #276

Сообщение alarm » 01 окт 2013, 17:51

Smika

Аллочка, с помощниками вышла лажа.

Ириша, ну я же не в претензии, в итоге помощь-то и не понадобилась
Поэтому в следующий раз ассистенты предлагают себя только если точно будут участвовать.

Вот! Именно на это я хотела обратить внимание.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #277

Сообщение Панова » 01 окт 2013, 18:02

Оля в кедах и шапке, ты обратила внимание Да ладно, пишись ко мне в помощники
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #278

Сообщение Тозита » 01 окт 2013, 19:44

Bojulia писал(а):Те кто справились раньше - оставили блюда на подогреве и ушли отдыхать до объявления выноса...


Ага, а потом пришли - в противень пустой Я отбиваться от не в меру ретивых дегустаторов начала когда только противень из духовки вытащила, и если бы не Андрей Merial - я бы его и до места выноса блюд не донесла
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #279

Сообщение Тозита » 01 окт 2013, 20:40

Так участники и начали пытаться пробу снять... А противень с кабаном нужно было из кухни вынести и до стола донести (через толпу голодных желающих), на стол поставить и ждать момента начала дегустации. А народ ждать не хотел , Андрей отбивался огромным тесаком, а я боялась, что самые ретивые останутся без пальцев...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #280

Сообщение LyLKA » 01 окт 2013, 21:54

Bojulia писал(а):На кухню никого не пускают, кроме участников.

а участники думаешь есть не хотят.. точнее не так.. участники думаешь не хотят есть кабана?
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 12-й День Рождения Форума Винского: Кулинарный поединок с ценными призами! Обсуждаем з

Сообщение: #281

Сообщение alarm » 01 окт 2013, 22:15

Я не знаю, кто как, а я попробовала только мидии в очень остывшем виде (ну очень вкусно , представляю, какие они были тепленькие!) часов в 11 вечера. Знаю, знаю, в большой семье...
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль