Один из признаков оккупации:

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Один из признаков оккупации:

Сообщение: #1

Сообщение slish » 02 авг 2013, 23:27

Один из признаков оккупации: Обязательное принятие на себя функций управления, установление своей администрации на оккупированной территории.

Рассмотрим пример Германии Во внешней политике Германия лишена суверенитета - решения принимают НАТО (кто возглавляет все годы?) и теперь ЕС, который не пикает во внешней без Брюсселя.
Внутренняя политика - со слов немцев: "мы выбираем тех, кого нам покажут по телевидению. А каким корпорациям оно принадлежит?"

Если СССР "оккупировала" Восточную Европу+ Прибалтику, то почему забывают, что вторую половину Европы оккупировало США? Или как в 70-х - СССР освободитель, капиталисты оккупанты Ялтинские соглашения четко расписали кто кого имеет (скажем мякче - оккупирует (зачеркнуто) "зона влияния")
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской
фотография дня

Re: Один из признаков оккупации:

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 03 авг 2013, 09:56

slish писал(а) 02 авг 2013, 23:27:Внутренняя политика - со слов немцев: "мы выбираем тех, кого нам покажут по телевидению. А каким корпорациям оно принадлежит?"


http://ru.wikipedia.org/wiki/Российские_немцы
По данным переписи населения, проведенной в 2010 году, в России проживало 394 138 немцев.


Что же, из-за этих 394 тысяч мутить особое - независимое и объективное - телевидение???
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Один из признаков оккупации:

Сообщение: #3

Сообщение slish » 03 авг 2013, 10:52

Alex Catamaran писал(а) 03 авг 2013, 09:56:http://ru.wikipedia.org/wiki/Российские_немцы
По данным переписи населения, проведенной в 2010 году, в России проживало 394 138 немцев.


Что же, из-за этих 394 тысяч мутить особое - независимое и объективное - телевидение???

При чем тут граждане России?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Один из признаков оккупации:

Сообщение: #4

Сообщение Alex Catamaran » 03 авг 2013, 11:10

Фраза
"мы выбираем тех, кого нам покажут по телевидению. А каким корпорациям оно принадлежит?"
однозначно указывает только на немцев Германии и никак не может быть отнесена к немцам России?
Ну, извиняйте, коли так.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Один из признаков оккупации:

Сообщение: #5

Сообщение slish » 03 авг 2013, 12:18

Alex Catamaran писал(а) 03 авг 2013, 11:10:Фраза
"мы выбираем тех, кого нам покажут по телевидению. А каким корпорациям оно принадлежит?"
однозначно указывает только на немцев Германии и никак не может быть отнесена к немцам России?
Ну, извиняйте, коли так.

Да нет, это соответствует любой стране и Россия тут в первых рядах Если в том же США каналы могут принадлежать как республиканцам, так и демократам, в Англии лейбористам/консерваторам и они активно "писают друг другу на голову", то у нас все заточено под одну партию, а мелькающие сюжеты по РенТВ и в других "оппозиционных" СМИ, оставляют впечатление разыгрывания оппозиционной карты, но тем же шулером и с той же целью
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Один из признаков оккупации:

Сообщение: #6

Сообщение вечный отпускник » 03 авг 2013, 16:30

"Рассмотрим пример Германии Во внешней политике Германия лишена суверенитета - решения принимают НАТО..."

Не подскажете пример воздействия НАТО на процесс принятия решения о выделении финансовых ресурсов Греции например.
А то я что-то не могу найти.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один из признаков оккупации:

Сообщение: #7

Сообщение slish » 05 авг 2013, 11:03

вечный отпускник писал(а) 03 авг 2013, 16:30:"Рассмотрим пример Германии Во внешней политике Германия лишена суверенитета - решения принимают НАТО..."

Не подскажете пример воздействия НАТО на процесс принятия решения о выделении финансовых ресурсов Греции например.
А то я что-то не могу найти.

А не подскажете чем мягкое отличается от длинного? Вам смотрю это удается сравнивать
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Один из признаков оккупации:

Сообщение: #8

Сообщение Alex Catamaran » 05 авг 2013, 11:41

slish писал(а) 02 авг 2013, 23:27:Один из признаков оккупации: Обязательное принятие на себя функций управления, установление своей администрации на оккупированной территории.

Интересно было бы разобрать понятие "своя администрация". Как отличить "свою" от "несвоей"? По паспортам, по действиям политиков, по месту хранения ими нажитого?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Один из признаков оккупации:

Сообщение: #9

Сообщение slish » 07 авг 2013, 22:07

Alex Catamaran писал(а) 05 авг 2013, 11:41:
slish писал(а) 02 авг 2013, 23:27:Один из признаков оккупации: Обязательное принятие на себя функций управления, установление своей администрации на оккупированной территории.

Интересно было бы разобрать понятие "своя администрация". Как отличить "свою" от "несвоей"? По паспортам, по действиям политиков, по месту хранения ими нажитого?

Выделенную строчку я неправильно скопировал, без автора. Я то как раз ее бредом считаю.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль