Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 1

Где в Москве жить хорошо? (выделено из темы про Новую Москву)

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 31 июл 2013, 18:54

Aromo писал(а) 31 июл 2013, 18:47:
alt22 писал(а) 31 июл 2013, 18:03:в хорошем районе в 2 км от Третьего Кольца сейчас можно за 6-7 млн купить отличную квартиру в кирпичном 9-этажном доме (сам в таком живу). Будете до центра Москвы добираться за 10 минут на метро, жить среди зелени и добрым словом меня вспоминать =)

О каких районах речь? Цена за 2-ку какой площади?

40-50 метров. Нагатинский Затон (м. Коломенская).
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #2

Сообщение Aromo » 31 июл 2013, 19:25

alt22 писал(а) 31 июл 2013, 19:20: потому что вторичная недвижимость в нашем районе пока явно недооценена

Не поверите, так рассуждают все собственники.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #3

Сообщение alt22 » 31 июл 2013, 19:42

Aromo писал(а) 31 июл 2013, 19:25:
alt22 писал(а) 31 июл 2013, 19:20: потому что вторичная недвижимость в нашем районе пока явно недооценена

Не поверите, так рассуждают все собственники.

Вовсе нет, просто я провел сравнение с аналогичными районами. Например, а Черемушках и на Академической аналогичные квартиры стоят на 15-20% дороже (не говоря уже о Соколе). Удаленность от центра такая же, даже чуть больше. Преимущество только в том, что эти районы считаются "элитными". Правда, в чем заключается "элитность", никто объяснить не может
Мой прогноз в том, что через 5-7 лет Москва разрастется так сильно, что границы центра будут определяться не Садовым, а ТТК. И все люди из "Новой Москвы" будут ездить в центр на машине, потому что такова психология иногородних - "купил квартиру в Москве, купил машину - жизнь удалась". Соответственно, все проспекты и шоссе будут колом стоять, и люди, которые имеют средства, захотят жить ближе к центру. Таким образом, спрос возрастет.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #4

Сообщение Costa » 31 июл 2013, 21:36

Будете до центра Москвы добираться за 10 минут на метро,.

Скажите, почему все меряют расстояние до центра? Я, например, в центре бываю раз в месяц, и совершенно туда не тянет в шум, смог. Рабочие места раскиданы по всей Москве и за МКАДом. Тем более, если свой бизнес - зачем центр?
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #5

Сообщение alt22 » 31 июл 2013, 21:46

Costa писал(а) 31 июл 2013, 21:36:
Будете до центра Москвы добираться за 10 минут на метро,.

Скажите, почему все меряют расстояние до центра? Я, например, в центре бываю раз в месяц, и совершенно туда не тянет в шум, смог. Рабочие места раскиданы по всей Москве и за МКАДом. Тем более, если свой бизнес - зачем центр?

Сейчас вы работаете, например, в Анино, а через три года - на Щелковской. Из центра что сюда, что туда добираться одинаково быстро, так как всегда будете ехать против пробок (или в полупустом вагоне метро). А если вы купите квартиру в Бутово, то в Анино доберетесь быстро, а на Щелковскую пока доедете - проклянете все на свете.
По поводу смога - миф. Откуда там смог? Улицы уже, машин меньше, выхлопных газов меньше, заводов/дымящих предприятий нет. Когда люди говорят, что в подмосковье экологичные районы - это смешно: в области свалки, заводы, высокая концентрация гастарбайтеров, а главное, в области не убирают так хорошо городские улицы как в Москве.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 01 авг 2013, 10:41

alt22 писал(а) 31 июл 2013, 19:42: "купил квартиру в Москве, купил машину - жизнь удалась".

Психология москвичей иная? Они поголовно хотят жить в 100 км. от МКАДа?
alt22 писал(а) 31 июл 2013, 19:42:Вовсе нет, просто я провел сравнение с аналогичными районами. Например, а Черемушках

Это не сопоставимые районы. Черемушки - юго-запад, а Ногатинский район строго примыкает к Печатникам, а это юго-восток.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #7

Сообщение alt22 » 05 авг 2013, 11:42

Serge+ писал(а) 05 авг 2013, 11:25:Помимо Нагатина, это например, Бескудниково, Лихоборы, Коптево и т.п. Хотя вне конкуренции тут даже не Капотня, а Карачарово.

Видимо, я что-то не понимаю в этой жизни, но 28 лет живу в Нагатино и крайне доволен практически всем:
-через район нет проходящих трасс, то есть, минимум шума
-повсюда зелень, её очень много
-ни одного дымящего предприятия (есть судостроительный завод, но там сейчас только яхты делают, больше ничего)
-рядом прекрасный парк
-Москва-река с трех сторон
-10 минут до центра на метро
-2 км до ТТК, причем если заехать на мост, то дальше едешь без пробок
-можно выбраться как по Андропова, так по Варшавке и по набережной

Собственно, я ни в коем случае не агитирую, просто очень хочу понять, какими критериями вы руководствовались, сравнив Нагатино и, прости господи, Карачарово.
Возможно, я действительно что-то не понимаю. Мне крайне интересно понять вашу логику. Заранее очень благодарен.
P.S. Бескудниково, Лихоборы, Коптево - депрессивная жопа мира, тут полностью согласен.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #8

Сообщение Serge+ » 05 авг 2013, 12:01

Люди - до крайности субъективные существа. Кому и горький хрен малина, что называется. А другому наличие промзоны "Нагатино" -
alt22 писал(а) 05 авг 2013, 11:42:-повсюда зелень, её очень много
-ни одного дымящего предприятия (есть судостроительный завод, но там сейчас только яхты делают, больше ничего)
-рядом прекрасный парк

Здесь запрещены ссылки на отечественные веб-ресурсы. Поэтому, не взыщите, я просто скопирую сюда с одного из них:
"Промзона "Нагатино", как и положено серьезной промзоне, находится в самой грязной части Москвы- на юго- востоке в районе Нагатино- Садовники в долине реки Жужа. Именно из этого района Москвы раздаются больше всего звонков в "Скорую" с просьбой о помощи- здесь самая грязная экология в Москве".
Далее следует перечень предприятий, в котором автопарки и автокомбинат - самое невинное на фоне чего-то там химического машиностроения.
Продолжу копировать:
"Лучше бы здесь не жить...
Основные отравляющие вещества в промзоне:
•Диоксид азота
•Формальдегид
•Фенол
•Фторид водорода
•Оксид углерода
•Взвешенные вещества
•Бензол
•Толулол
•Окислы азота"
Вы, конечно, можете сказать, что эта страшилка 1812 года рождения, а сейчас там гибрид Гавайев и Швейцарии. Но позвольте мне быть консервативным и верить не только чему-то вроде процитированного сайта, но и собственному впечатлению, своим органам чувств, если угодно. Дышится мне там с некоторой натяжкой.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #9

Сообщение alt22 » 05 авг 2013, 12:15

Вы пишите про Нагатино-Садовники. Я - про Нагатинский Затон.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #10

Сообщение Serge+ » 05 авг 2013, 12:44

Хорошо, я неправильно спрогнозировал Ваши возражения. Безусловно затон сильно лучше промзоны. Однако между ней и затоном - 2 километра. Вы хотите сказать, что затон накрыт невидимой капсулой, защищающей район от проникновения вредных веществ из Садовников? Или что это параллельные миры, никак не пересекающиеся?
В любом случае сути и пафоса моего выступления это не отменяет. Хотите - а я добрый - вычеркните из моего перечня свой затон. Только это будет частный случай. Не станет затона, останутся Карачарово, Капотня, все Марьино, стоящее на полях фильтрации, благословенный райский оазис "Текстильщиков" и иже с ними. Вот чем они лучше Коммунарки? Причем заметьте, Вы кайфуете от своих 40 квадратов в древней панели, а там современный монолит с кирпичом по 70 метров двушка, кухни по 14-15 метров, по паре санузлов и балконов в квартире. А ехать ближе и быстрее, чем до, к примеру, улицы Базовской, о которой наверняка тоже кто-то грезит, плюясь от Коммунарки.
Но, впрочем, для меня это все равно полезно. Я ведь еще не принял решения брать Коммунарку приступом.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #11

Сообщение Indomilk » 08 авг 2013, 09:46

GEORG78 писал(а) 07 авг 2013, 18:37:Расслабьтесь, в радиусе 30-40 км от Москвы экологии нет и не будет.

согласен, экология начинается за 101-м километром. В принципе я давно присматриваюсь к городам типа Ступино, Кашира, Сергиев Посад. Сообщение хорошее, туда ходят новые кондиционированные электрички-экспрессы типа "Рэкс" с вполне себе приличной публикой на борту, нет этих там всяких "мороженое, чипсы, водка, огурцы...." и т.п.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #12

Сообщение Aromo » 20 авг 2013, 17:15

Отступление про старые районы. Истории съема квартиры в старом районе. Жили в доме рядом с парком, район с устоявшейся инфраструктурой, школы, садик, поликлиники, кафешки, кинотеатры и т.п. Все хорошо. Но вот сосед сверху алкаш со стажем. Такой типичный синюшный алкаш. Еще по стояку снизу жил один чел на которого накатывало временами. Материл все подряд довольно громко. Домашние ему отвечали взаимностью. В остальном соседи вроде бы приличные люди. Тем не менее в подъезде периодически стоял запах, иной раз воняло. Ну не каждый из этих милых приличных людей доносил мусор до мусорки. Некоторые опчему-то оставляли его на первом этаже. Видимо хотели порадовать жителей первого этажа. Все наслаждение устоявшейся инфраструктурой обломал алкаш сверху. Он тупо залил всех соседей по стояку горячей водой начиная с седьмого этажа (т.е. нас) оканчивая первым. У нас вода стояла везде по щиколотку. Теперь представьте. На дворе февраль месяц. В квартире все мокрое. Электричество не работает. Плита электрическая.
Еще один старый район Октябрьское поле. Улицы сплошных маршалов, дворики, скамеечки, инфраструктура. Планировка комнаты - вагончик в ширину которого помещается одна кровать для одного человека к которой нужно притискиваться мимо стол, стул, тумбочка ( а больше ничего не втиснуть туда). Вот нагада мне такое инфраструктурное счатье, если каждую ночь предполагется укладываться в гроб? Ну вот реально это так выглядит. Окно вначале комнаты, а там где-то в темноте эта кровать меж стен?

У меня только один вопрос: каковы шансы у подобных планировок и алколичностей в новых домах хоть где (не на месте снесенных старых пятиэтажек)? Думаю исчезающе малы. При этом в старых районах всегда будут подобные элементы. Если не алкаш, то милая старушка-кошатница. С запахами от этой любви к кисам будут жить все соседи поголовно.

По поводу контингента. Была я недавно на Малой Дмитровке. Сейчас там ведутся дорожно-строительные работы. Контингент сильно не славянский "толкается" в районе Петровка/Столешников переулок. Надо ли полагать, что эти люди реально живут в этом районе?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #13

Сообщение добряк7 » 21 авг 2013, 11:43

alt22 писал(а) 21 авг 2013, 11:13:
Aromo писал(а) 21 авг 2013, 10:25: Мне кажется, что лучше жить в Жулебино или Химках или еще где, но в человеческих условиях, а не прообразе тюремной камеры, но зато в пределах Садового кольца. Когда на головах друг у друга, то раздражение друг другом достигает таких масштабов, что там уже не до образования, а "лишь бы хоть куда-нибудь лишь бы дома не будь".

Проблема в том, что живя "где-то", вы будете там только спать. Мы позавчера в 11 вечера ехали из Мега Химки в Шереметьево: Ленинградка в сторону области была забита. Середина августа, понедельник, сезон отпусков, 11 часов вечера - десятки тысяч людей едут из Москвы в свои Клины и Солнечногорски. Они тоже когда-то радовались "большой квартире в экологичном районе подмосковья", а в итоге дышат пробками и наслаждаются величиной своей квартиры только по ночам.

+мульен
У меня такая же ситуация но в Истре. Новая Рига стоит писец перед НГ, 1-м сентября на майские и тд. Я выход нашел- квартира в Москве и дача и квартиры в Истре
У каждого свое , но навсегда уехать из Москвы (не Некрасовки с Бутово) только за длинным рублем или от нищеты.
На новориге тысячи дорогих иномарок в пробках часами стоят каждый день а когда покупали им тоже пели-10-15 минут до центра Москвы по туннелю без светофоров
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #14

Сообщение hakimus » 21 авг 2013, 11:53

Вот и я стою в пробине домой, гляжу на тачки от трех лямов рядом со мной и думаю: "Ну, ребята, я-то ладно, купил квартиру по цене вашей машины, но вы-то с таким баблом нахрена полезли-то в такую жопу?"
А в ответ тишина и уставшие лица менеджеров разного звена за стеклами железных колесниц
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #15

Сообщение Кальвадос » 21 авг 2013, 12:41

alt22
alt22 писал(а) 31 июл 2013, 19:42:в чем заключается "элитность", никто объяснить не может

Это пока у вас нет детей. Когда они появятся, вы сами себе это объясните, сравнив перечень детских садов и школ в Новых Черемушках и Соколе с вашим нынешним районом. Не говоря уже про прочую вроде бы второстепенную, но немаловажную для комфортной жизни с детьми инфраструктуру, как детские клубы, детские кафе, спортивные секции и прочие кружки. Устриц ел, т.к. сначала 10 лет жили на Юго-Западе, а теперь на Соколе.
Младшая дочь сейчас пойдет в школу, которая работает с 1946 года. В классе (ттт) нет ни одного представителя наших гастарбайтеров. Они не живут на Соколе - им не по карману квартиры в сталинках, а других здесь нет, и строить не будут, ибо негде. У знакомых в Южном округе число таких детей в классах (еле говорящих по-русски) доходит до 30-40%...
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #16

Сообщение alt22 » 21 авг 2013, 16:04

Кальвадос, действительно, инфраструктура для детей играет большую роль. Относительно школ: все зависит намного больше от демографии, чем от района. Например, я заканчивал школу в 2002, у нас было 100 выпускников, в моя сестра в 2012 закончила ту же школу в составе 40 выпускников, потому что в начале 90-ых детей особо не рожали. К сожалению, я не интересовался детскими кружками с своем районе, но у меня возникает резонный вопрос: если оба района существуют, условно, более 40 лет, то по какой причине в одном их них инфраструктура развита лучше?
Что касается деления по округам, то так рассуждать некорректно. От того же Сокола до Коптева 5 минут езды, а контингент совершенно разный. Таких примеров масса.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #17

Сообщение SERG7777 » 21 авг 2013, 16:06

Младшая дочь сейчас пойдет в школу, которая работает с 1946 года.
И самое интересное, что это совсем ничего не гарантирует по жизни и на старте жизненного пути она будет в одной шеренге с выпускниками Ю.Бутово и Щербинки. А если у ребенка большие способности в учебе, то месторасположение школы особо не влияет. Сын совсем недавно окончил Фин.Ак. и могу сказать, что самые отличники были совсем не с Москвы и тем более с Сокола.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #18

Сообщение GEORG78 » 21 авг 2013, 16:13

alt22 писал(а) 21 авг 2013, 16:04:К сожалению, я не интересовался детскими кружками с своем районе, но у меня возникает резонный вопрос: если оба района существуют, условно, более 40 лет, то по какой причине в одном их них инфраструктура развита лучше?

По причине муниципалитета, контингента населения и наличия потребителей услуги. У правительства Москвы есть много программ, в рамках которых создаются секции, кружки, спецшколы и т.д. Там где есть платежеспособное население, там им в конкуренцию создаются частные детские заведения, там где это не востребовано, то не создаются.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #19

Сообщение GEORG78 » 21 авг 2013, 16:15

SERG7777 писал(а) 21 авг 2013, 16:06:И самое интересное, что это совсем ничего не гарантирует по жизни и на старте жизненного пути она будет в одной шеренге с выпускниками Ю.Бутово и Щербинки. А если у ребенка большие способности в учебе, то месторасположение школы особо не влияет. Сын совсем недавно окончил Фин.Ак. и могу сказать, что самые отличники были совсем не с Москвы и тем более с Сокола.

в хорошо устроенную школу всегда приятней ходить чем в неустроенную, разница в мелочах, но они существенны.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Квартира в Новой Москве: мечта или реальность?

Сообщение: #20

Сообщение Кальвадос » 21 авг 2013, 16:44

SERG7777
SERG7777 писал(а) 21 авг 2013, 16:06: это совсем ничего не гарантирует по жизни и на старте жизненного пути она будет в одной шеренге с выпускниками Ю.Бутово

Нет таких вещей, которые бы что-либо гарантировали "по жизни". Единственное, школа им. генерала де Голля (речь о ней) дает возможность с 9-го класса одновременно заниматься по программе французского бака с получением оного, что дает право поступать во французские университеты. В 2013 году в Сорбонну поступили 4 выпускника школы (2- политология, по одному - медицина и юридический). Некоторые учителя в школе преподавали в ней еще во время моего обучения в ней , а не приехали 5 лет назад из Приднестровья... Завуч по французскому в июне получила орден Пальмовых ветвей (аналог Почетного легиона для деятелей культуры и образования). А так да, то же самое Южное Бутово
Никого ни в чем не убеждаю, но для меня подобные факторы существенно повышают ценность района и делают обоснованной боле высокую стоимость квартиры, по сравнению с районами, которые еще в советское время считались "рабочими" (Текстильщики, Печатники, Тушино и т.п.). Тогда как на том же Юго-Западе никаких промышленных предприятий не было в принципе, с момента присоединения этих территорий к Москве (1960 г.) там строились только ВУЗы и научные институты.
Хотя, безусловно, на эти вопросы может быть и иной взгляд .
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль