Аудио и Видео пиратство

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #101

Сообщение Kirill Vlasoff » 25 ноя 2013, 22:46

Юдакова писал(а) 25 ноя 2013, 21:21:А ведь были когда-то времена, когда интернета не было! И как люди умудрялись музыку слушать или фильмы смотреть?


геморно. инет - добро -))
MATILDA писал(а) 25 ноя 2013, 22:44:
Kirill Vlasoff писал(а) 25 ноя 2013, 20:13:номер раз:
а вот тут веселее:

Феерично.
Зачиталась комментариями)


а то. сам второй день на работе читаю -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #102

Сообщение Beyzn » 28 ноя 2013, 09:00

Мне вот вдруг чего в голову пришло сегодня. Это, правда, касается книжного пиратства. Но, может быть, для аудио-видео пиратства тоже подойдет? За скачанные книги я не плачу, но платил бы, если бы система была примерно такая:
Когда я на своем ридере заканчиваю читать книгу, скачанную с некого сайта, появляется такая специальная страница, на которой эту книгу предлагается оценить, по пятибалльной системе. Если я хочу поставить оценку, и в этот момент мне предлагалось бы за книгу заплатить, то я бы это сделал при условии, что это заняло бы пару кликов и пару секунд. То есть, если бы в момент проставления оценки с моего ридера поступал сигнал на какой-то мой счет, с которого уходили бы средства на счет автора, то я бы с удовольствием заплатил ему за прочитанную книгу. В момент, когда эмоциональное впечатление от прочитанного еще мной владеет, и не рассеялось чувство благодарности автору. Плюс привлекательно, что я могу повлиять на рейтинг. Я бы предложил, скажем, 10ти балльную систему оценки, причем, чем выше ты оцениваешь книгу, тем больше платишь. Это имхо очень разумно. Поставил, например, максимальные 10 баллов - заплати, скажем, рублей 250. Поставил 8 - 150 рубчиков. 3 - 25 рублей. И т.д. Т.е., формально, я плачу не столько за книгу, сколько за свою оценку этой книги! Причем, такой оценки, которая влияет на рейтинг. Рейтингом можно сделать среднее арифметическое, выраженное в баллах + количество оценок вообще. Рейтинги можно публиковать на тех же сайтах, с которых книги скачиваются - имхо будет очень полезно с ними знакомиться. Шкалу стоимости оценок сможет устанавливать сам автор, с возможностью коррекции. Интересная может получиться система, нет?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #103

Сообщение Zoobaw » 28 ноя 2013, 09:05

Там было какое то исследование на тему, почему не платят добровольно. Дело не в жадности, а в технической сложности процедуры. Какие то номера карт куда то вводить, лениво.
Интереснее и проще была бы система с возмещением предыдущей оплаты. То есть начал читать - прочел демоверсию (несколько страниц), можешь скачать остальное, оставив депозит. По прочтению на страничке можешь уже решить - если не понравилось, то депозит забрать одной кнопкой.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #104

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 ноя 2013, 09:58

Zoobaw писал(а) 28 ноя 2013, 09:05:Там было какое то исследование на тему, почему не платят добровольно. Дело не в жадности, а в технической сложности процедуры. Какие то номера карт куда то вводить, лениво.
Интереснее и проще была бы система с возмещением предыдущей оплаты. То есть начал читать - прочел демоверсию (несколько страниц), можешь скачать остальное, оставив депозит. По прочтению на страничке можешь уже решить - если не понравилось, то депозит забрать одной кнопкой.


у меня жена айпадом пользуется, довольно удобно в принципе, сильно заточено под удобство. мне постоянно смски приходят, что с моей карточки что-то списано за очередную кину или игрушку -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #105

Сообщение JackD » 28 ноя 2013, 15:00

Альдо Апач Рейн
Всю тему даже читать не буду. После того, как в доинтернетные времена купил в Норвегии серый бокс Led Zeppelin за епмнв 1000 крон и тройка оказался с заводским браком а этот ёпаный атлантис-уорне даже не ответил на мое письмо, считаю себя свободным от всяких моральных обязательств. Ну и разводилово вхс> двд> блю рей заипало сколько можно за одно и тоже платить по пять раз?
Лиценз беру, но либо любимое, либо в распродаже... а лучше и то и друге вместе.
Нашему новому киноговну ни копейки принципиально, хоть для поржать посмотрел даже нетленку михалкова, но бесплатно.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #106

Сообщение JackD » 28 ноя 2013, 21:05

Alien43
За ник Ридли Скотту отслюнявили?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #107

Сообщение Snusnumrik » 28 ноя 2013, 21:25

JackD писал(а) 28 ноя 2013, 21:05:Alien43
За ник Ридли Скотту отслюнявили?


а вот я Туве Янссен ничего не должна, у меня авторский ник, подаренный бывшим мужем, там буковка другая
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #108

Сообщение Сэм Боха » 28 ноя 2013, 23:11

пиратство - это когда куча головорезов прыгают на корабль, рубят в клочья экипаж, крадут бочки с золотом, бухло, оружие, девок, рабов и тд..
а эта возня с аудио-видео - хрень собачая, и как правильно отметили многие выше - платить здесь не за что..
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #109

Сообщение Cutie Pie » 16 янв 2014, 09:20

забавно, вспомнилась мне эта тема вот по какому случаю...
Навернулся у меня намедни внешний жёсткий диск на 1 терабайт. Всё бы ничего, да жаль мне трудов стало. Была там уже отсмотренная киношка, сохранённая для души, классика мирового кинематографа, так сказать. "Никак, провидение господне, пиратский контент!" - подумал Штирлиц. "Нихуя подобного! Восстанавливай давай! - ответил Мюллер. Долго рассказывать, но вызываю мастера-ломастера из сервиса "восстановление данных". И что вы думаете? Этот шельмец, увидев, что я, видите ли, домохозяйка с двумя детьми, стал мне пороть какую-то откровенную чушь про мой диск, да и вообще про диски, а когда я попыталась вопросы по делу задать, то получила ещё большую ахинею в ответ, почувствовав себя преподом, экзаменующим первачьё. Мне аж прям сначала стало неловко, потом смешно, а потом просто любопытно стало узнать, до какой же степени его наглость дойдёт, то бишь на какой баблос он меня в итоге попытается раскрутить. Вы не поверите, глядя в мои наивные глаза и очень внимательно и так по деловому рассматривая мой диск, даже иногда постукивая по нему, дошло до полутора за диагностику, а потом ещё 7,5 за вытаскивание данных с "поломанного" диска + покупка нового конечно же для перезаписи информации, ведь у старого "слетели позиционирующие головки, как ему кажется". Пришлось послать нахуй и самой восстанавливать. Сижу вот теперь и восстанавливаю себе преспокойно, причём бесплатно. Оказалось, что всего лишь файл реестра слетел, бэкапа файла не было, но сами файлы видеозаписей сохранились, хоть и с иероглифичными заголовками. В общем, делов было на 2 часа программной диагностики и 5 часов собственно копирование. А товарищ захотел отоварить меня за это на 9 тысяч...
Я задумалась. Это ж какой бизнес варить можно на ламерах, которые не знают основ компьютерной техники, ну или хотя бы даже просто не владеют базовыми техническими знаниями. Но главный вывод из всей истории, друзья, такой: не забывайте делать периодический бэкап!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #110

Сообщение Zoobaw » 16 янв 2014, 09:22

Cutie Pie писал(а) 16 янв 2014, 09:20:Я задумалась. Это ж какой бизнес варить можно на ламерах, которые не знают основ компьютерной техники, ну или хотя бы даже просто не владеют базовыми техническими знаниями.


Так это в любой индустрии так, не только в компьютерах.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #111

Сообщение Cutie Pie » 16 янв 2014, 09:23

безусловно.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #112

Сообщение JackD » 16 янв 2014, 11:00

Cutie Pie
Правильный аспект подметили. Предположим там были бы фильмы, лицензионнно закачанные по 25 баксов за штуку. Фильмов так 100. Никто бы вам их бесплатно второй раз скачать не дал, хотя право владения ими вы вроде как оплатили без ограничения.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #113

Сообщение Cutie Pie » 16 янв 2014, 12:19

тоже верно... в таком случае мне, наверное, было бы выгоднее отбашлять 9 тысяч за восстановление информации с диска+новый диск, чем заново легально качать терабайт кино
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #114

Сообщение Zoobaw » 16 янв 2014, 13:55

JackD писал(а) 16 янв 2014, 11:00:Cutie Pie
Правильный аспект подметили. Предположим там были бы фильмы, лицензионнно закачанные по 25 баксов за штуку. Фильмов так 100. Никто бы вам их бесплатно второй раз скачать не дал, хотя право владения ими вы вроде как оплатили без ограничения.
ну это смотря как реализовать. Можно ведь продавать не разовое скачивание фильмов а пароли на скачивание неограниченное количество раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #115

Сообщение Cutie Pie » 16 янв 2014, 15:11

Zoobaw писал(а) 16 янв 2014, 13:55:Можно ведь продавать не разовое скачивание фильмов а пароли на скачивание неограниченное количество раз.

начнут торговать паролями
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #116

Сообщение Mrloyalty » 16 янв 2014, 18:11

Вроде это может быть толково реализовано через учетную запись, к ней там карточка привязана и прочие дела, и кому попало ты доступ не дашь.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #117

Сообщение Cutie Pie » 16 янв 2014, 18:20

ага, расскажите это тем, у кого вскрыли и/или украли аккаунты в стиме
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #118

Сообщение Zoobaw » 17 янв 2014, 01:30

да в принципе можно это все разрулить, мне кажется.
технические детали не столь принципиальны.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #119

Сообщение Cutie Pie » 13 фев 2016, 18:13

О-о, какая нафталиновая тема. Интересна волна мнений в новых реалиях, после закрытия рутрекера.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Аудио и Видео пиратство

Сообщение: #120

Сообщение MikeL1 » 13 фев 2016, 20:47

Cutie Pie писал(а) 13 фев 2016, 18:13:О-о, какая нафталиновая тема. Интересна волна мнений в новых реалиях, после закрытия рутрекера.


ну закрытие то в обход можно, на ура.
другое дело, если запретят сам сайт
MikeL1
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль