Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: alex4210 и гости: 18

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 20 ноя 2013, 15:52

Dmitro2013 писал(а) 19 ноя 2013, 18:54:...
Я не переживаю, но и рисковать не люблю. Регулярный рейс не полетел потому, что пилоты на з/п и рисковать не захотели. ЮТейр скорее всего был шабашным рейсом, и деньги перевесили риск. Чем больше ты летаешь по одному маршруту, тем больше у тебя опыта. Я по знакомым трассам могу на авто и ночью и в туман. А по незнакомым мне ой как тяжело, чаще даже не езжу.

это тоже регулярный рейс http://www.airport.dn.ua/.
Гость

 

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #42

Сообщение angry cat » 20 ноя 2013, 16:04

Dmitro2013 писал(а) 20 ноя 2013, 15:38:На безопасность влияет:
1. Погода.
2. Опыт пилотов.

... и еще десяток других факторов) и Божественная воля)
Вы на каком этапе покупки билетов сможете выбрать погоду и опыт пилотов?
Статус рейса Чартерный в этом не сильно поможет.
Вот в соседней ветке советуют наклеивать восклицательный знак или чайник на кабину пилотов)
Если бы представить спецпредложения от авиакомпаний в таком виде..
Москва-Гонконг 20.000р., полет производится в ясную погоду, пилоты-асы, налет 50.000 часов, возраст самолета 1год
Москва-Гонконг 13.000р., в аэропорте вылета сильное обледенение, в аэропорте прилета тайфун, пилоты-практиканты, старое корыто
(а еще забыли упоминуть - рейс чартерный)
Аватара пользователя
angry cat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.02.2006
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #43

Сообщение Гость. » 20 ноя 2013, 17:43

На регулярном рейсе на мой взгляд риска меньше, чем на чартере.

Vitashka, а вы о чем, какой рейс имеете в виду.

Москва-Гонконг 20.000р., полет производится в ясную погоду, пилоты-асы, налет 50.000 часов, возраст самолета 1год
Москва-Гонконг 13.000р., в аэропорте вылета сильное обледенение, в аэропорте прилета тайфун, пилоты-практиканты, старое корыто

Так и есть, чартер дешевле регулярного, это все тут знают, да и самолет корыто наверное. Вылетать будет по любому скорее всего, т.к. там куча причин. Опять же, какие пилоты летают на чартерах, это их основное место работы? Или летают те, кого не берут особо никуда.
Я собственно ничего тут не утверждаю, тему создал, все тут знают намного больше меня, пишите.
Также авиакомпания дорожит регулярными рейсами, и если она сделает пакость, а именно, пустит в небо не достаточно исправный самолет, или пилотов у которых часы чисто накручены, не реальными полетами а тренажерами, или уставшего пилота, или ламера, то в случае чего, может лишиться этого регулярного рейса, потерять основную прибыль.
Ну это как или ехать с таксистом, особенно раньше, когда их было мало, или поймать любую машину, сесть в нее, ехать и думать, что типа ты не рискуешь.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 20 ноя 2013, 17:50

Я Вам ответила на свой пример об ЭйрОникс ( к слову мой сказал -больше я их самолетами летать не буду ) и ЮТейр ....
Гость

 

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #45

Сообщение Гость. » 20 ноя 2013, 17:56

Авто и самолет это одно и тоже. В небе есть тоже дороги, ямы.

Vitashka, я уже не помню о чем вы. Если вы про Анталию, так туда в основном чартеры и летали. Сейчас не знаю. Если про какие-то новые компании на маршруте Киев-Донецк, то ясное дело, что им шишек набить надо, но только вам зачем это. Подождите годик, другой, если компания ни разу не упадет и отзывы станут нормальными, значит научились. Ну я тоже, когда по новому маршруту на авто еду, такое бывает сглуплю, что ну его...
А вот за бугор, на регулярку, думаю сажают исключительно самых лучших пилотов. Худшие возможно сидят рядом 2-ми и учатся. Да и наверное подготовка и стажировка там есть. Все таки требования в ЕС я слышал пожестче чем в совковии или Турции.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #46

Сообщение DiScorpio » 20 ноя 2013, 23:49

[quot
Последний раз редактировалось DiScorpio 11 июл 2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #47

Сообщение вечный отпускник » 21 ноя 2013, 08:36

DiScorpio писал(а) 20 ноя 2013, 23:49:Есть чартеры, где нормальное расстояние между креслами


Обычно это имеет место когда турфирмы выкупают места блоками на регулярке, а не отдельный рейс, это тоже считается видом чартера.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 21 ноя 2013, 10:48

Dmitro2013 писал(а) 20 ноя 2013, 17:56:Авто и самолет это одно и тоже. В небе есть тоже дороги, ямы. ....
Вы это серьёзно пишите ?

....
А вот за бугор, на регулярку, думаю сажают исключительно самых лучших пилотов. Худшие возможно сидят рядом 2-ми и учатся. Да и наверное подготовка и стажировка там есть. Все таки требования в ЕС я слышал пожестче чем в совковии или Турции.
удивленно смотрю на Ваш профиль .... я пас ...
Гость

 

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #49

Сообщение HazardToy » 21 ноя 2013, 11:37

Тема превращается в полный пиздец. Хорошо, что влияние иконок на панели авто и/или самолета на количество аварий не начали еще обсуждать.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #50

Сообщение XiphiasGladius » 21 ноя 2013, 12:48

HazardToy писал(а) 21 ноя 2013, 11:37:влияние иконок на панели авто и/или самолета на количество аварий

А они не на количество влияют, а на качество.
Бывают таланты, приклеивают триптих прямо на подушку безопасности. Их потом так в травматологию и привозят, с чудотворными отпечатками риз на лбу.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #51

Сообщение LUX&BURG » 21 ноя 2013, 13:01

Есть чартеры, где нормальное расстояние между креслами, чтобы если впереди сидящий откинет спинку кресла, эта самая спинка тебе в колени не упиралась?

Если Вы хотите пример, то из недавнего, полет нашей семьи чартером в Анталию в мае, а/к ТСО, сидели в экономе Б747-400, до впереди стоящего кресла можно было вытянуться и еще не факт, что достал бы до него коленями и это что на рейсе туда, что на рейсе обратно.
Второй пример (опять же собственный), полет KLM Москва-Амстердам-Москва, регулярка. Рейс туда, регистрация через инет, за 30 часов до вылета, в итоге получаем третий ряд, судно Б787, как не пытался, так и не достал коленями до впереди стоящего места. Рейс обратно, забыл вовремя зарегистрироваться, пришлось это делать в Схипхоле за два часа до вылета, в итоге получаем опять третий ряд, но с конца, борт тот же самый, когда сел в кресло, уперся коленями во впереди стоящее кресло и мучился 3,5 часа до Москвы, даже натер небольшой типа мозоль себе на колене.
Вот два обычных примера, чартера и регулярки.
И давайте поменьше агрессии, пожалуйста

Перечитайте свой пост повнимательнее, и увидите, как вы назвали людей пользующихся чартерными рейсами, а потом задумайтесь, а у вас было какое-нибудь право так их оскорблять? А это было именно оскорбление.
и поменьше эмоций типа "????????"

Это самое типа, всего лишь навсего говорит о недоумении с моей стороны и ни о чем больше.
А вот за бугор, на регулярку, думаю сажают исключительно самых лучших пилотов

А Вам не кажется, что вы в очередной раз заблуждаетесь. Определенные пилоты летают на определенных типах воздушных судов и этому пилоту без разницы на чем и куда лететь. Для примера, сегодня он пилотирует в качестве КВС на 747, чартер в Анталию, а через неделю, он же, на том же самом лайнере, вновь в качестве КВС летит в Пунта-Кану, а этот рейс уже регулярный. Ну и в чем разница, скажите мне пожалуйста?
Подождите годик, другой, если компания ни разу не упадет и отзывы станут нормальными, значит научились.

Вам когда на автомобиле надо поехать в какую-нибудь местность, куда вы до этого не ездили, вы что делаете:
а) ждете годик, другой, читаете отзывы об этом направлении и через пару лет принимаете решение, ехать или не ехать?
б) или вы просто садитесь за "штурвал" автомобиля, педаль в пол и полетели на встречу утренней заре?
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #52

Сообщение Гость. » 21 ноя 2013, 14:14

Vitashka писал(а) 21 ноя 2013, 10:48:
Dmitro2013 писал(а) 20 ноя 2013, 17:56:Авто и самолет это одно и тоже. В небе есть тоже дороги, ямы. ....
Вы это серьёзно пишите ?

Абсолютно.
Vitashka писал(а) 21 ноя 2013, 10:48:
....
А вот за бугор, на регулярку, думаю сажают исключительно самых лучших пилотов. Худшие возможно сидят рядом 2-ми и учатся. Да и наверное подготовка и стажировка там есть. Все таки требования в ЕС я слышал пожестче чем в совковии или Турции.
удивленно смотрю на Ваш профиль .... я пас ...

А чем профиль не угодил
LUX&BURG писал(а) 21 ноя 2013, 13:31:Вам когда на автомобиле надо поехать в какую-нибудь местность, куда вы до этого не ездили, вы что делаете:
а) ждете годик, другой, читаете отзывы об этом направлении и через пару лет принимаете решение, ехать или не ехать?
б) или вы просто садитесь за "штурвал" автомобиля, педаль в пол и полетели на встречу утренней заре?

Не правильно пишите. Когда мне надо куда-то поехать, я сажусь в такси, а не к частнику, для которого данная поездка будет скорее всего первой.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #53

Сообщение LUX&BURG » 21 ноя 2013, 14:23

Не правильно пишите. Когда мне надо куда-то поехать, я сажусь в такси, а не к частнику, для которого данная поездка будет скорее всего первой.

Мне приснилось или я брежу?
Dmitro2013 писал(а) 20 ноя 2013, 17:56:Ну я тоже, когда по новому маршруту на авто еду, такое бывает сглуплю, что ну его...
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 21 ноя 2013, 14:35

Dmitro2013 писал(а) 21 ноя 2013, 14:17:....
Абсолютно....
тогда Ваши опасения могут пройти после 3-4 перелетов чартерами))

А чем профиль не угодил
все нормально, но несколько странно читать такие страхи от взрослого мужчины ...

..Не правильно пишите. Когда мне надо куда-то поехать, я сажусь в такси, а не к частнику, для которого данная поездка будет скорее всего первой.
вижу , что Вы с Украины, поэтому еще больше удивляюсь , Вы полагаете, что регулярное такси -выше уровень безопасности , чем у чартеров -самолетов уже не говоря о том факте, что таксисты часто даже просят подсказать как проехать куда мне нужно , о том что в нашей стране вообще всем пофигу - какая машина у таксиста, сколько часов он за рулем , проводился ли осмотр мед.работником таксиста перед выходом на маршрут ..... Вы думаете пилоты и самолеты аэропорты тоже выпускают на маршрут по звонку : " 612 - работаем " , у меня муж недавно по работе был в нашем порту, так для того что-бы попасть в зону , где самолеты проходят техническое обслуживание он прошел не один контроль безопасности , а Вас почитать, так пилотом может стать легко и стюардесса , а самолет-чартер вообще можно суперклеем и скотчем ремонтировать....и вообще жить страшно .
Гость

 

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #55

Сообщение LUX&BURG » 21 ноя 2013, 14:41

а Вас почитать, так пилотом может стать легко и стюардесса

Не в бровь, а в глаз!
"Хорошее" сравнение, таксист, который только три дня назад получил водительское удостоверение и пилот, который 4-5 лет отучился в высшем авиационном училище гражданской авиации.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #56

Сообщение angry cat » 21 ноя 2013, 14:50

Vitashka писал(а) 21 ноя 2013, 14:35:а самолет-чартер вообще можно суперклеем и скотчем ремонтировать....и вообще жить страшно .


Тут на днях по нашему ТВ показали передачу Проданное небо, так там утверждали , что так есть, используют контрафактные (б/у)
авиазапчасти с поддельными документами к ним, типа журналистское расследование провели, ага
Мне вот интересно, эти т.н. журналисты сами на чем летают, на частных самолетах?
Аватара пользователя
angry cat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.02.2006
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #57

Сообщение HazardToy » 21 ноя 2013, 15:04

По НТВ, небось, смотрели?)
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #58

Сообщение angry cat » 21 ноя 2013, 15:05

Dmitro2013 писал(а) 21 ноя 2013, 14:17: Vitashka писал(а) Чт ноя 21, 2013 11:48 am:

Dmitro2013 писал(а) Ср ноя 20, 2013 6:56 pm:Авто и самолет это одно и тоже. В небе есть тоже дороги, ямы. ....

Вы это серьёзно пишите ?


Абсолютно.


Вы наверное все-таки шутите) А если всерьез, то тогда надо исключить из жизни такие высокорисковые виды
транспорта, как автомобили и самолеты))
В КК
HazardToy писал(а) 21 ноя 2013, 15:04:По НТВ, небось, смотрели


По "России" . Но сути не меняет, такой же трэш. Есть информациооный повод,
быстренько состряпали очередную "высокорейтинговую" поделку.
Аватара пользователя
angry cat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.02.2006
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 21 ноя 2013, 15:15

angry cat писал(а) 21 ноя 2013, 14:50:...

Тут на днях по нашему ТВ показали передачу Проданное небо, так там утверждали , что так есть, используют контрафактные (б/у)
авиазапчасти с поддельными документами к ним, типа журналистское расследование провели, ага
Мне вот интересно, эти т.н. журналисты сами на чем летают, на частных самолетах?

как малые дети, право же смешно, любой аэропорт или бюро по техническому обслуживанию и ремонту самолетов ( не буду гуглить правильное название , не это важно ) в первую очередь это стратегический объект и любая документация там под грифом -"секретно" , я конечно как взрослый человек и реально понимающий, что в нашей стране де-факто могут конечно и б/у детали ставить , но я больше склонна думать, что сюжет - "горячий пирожок" под трагедию слепили... поэтому давайте не истерить программами "ШОК " , пока тут только один человек реально знающий правду о ТО самолетов отписался, все остальное ОБК ( одна баба казала) -если страшно, если нет доверия - не летайте и все ...
Гость

 

Re: Чартерный рейс самолетом, безопасно ли?

Сообщение: #60

Сообщение angry cat » 21 ноя 2013, 15:34

Vitashka писал(а) 21 ноя 2013, 15:15:сюжет - "горячий пирожок" под трагедию слепили...


Вот такими передачками они и подогревают темы о адских чартерах.
Так многие на этот бред ведутся, ой на чартере не полетим,
только регулярка, даж в Хургаду
Еще из той же серии
Поддельные лекарства, опасные продукты, далее по списку.


Воздушный чартер — договор фрахтования воздушных транспортных средств, предусматривающий фрахтование всей вместимости или части воздушных судов.
Слово «чартер» также нередко применяется в отношении чартерного (не регулярного) рейса воздушного судна, выполняемого для конкретного заказчика. При этом авиакомпания не несёт риска продать мало билетов и остаться в убытке (в этом состоит отличие от регулярного рейса).
И все! нет больше никаких отличий! Все остальное, как расстояния между креслами, и прочее - частности, относящиеся в конткретной авиакомпании.
Тут только один совет можно предложить, выбирайте Авиакомпанию, которой доверяете, а не чартер-регулярка.
Аватара пользователя
angry cat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.02.2006
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль