Нищебродные путешествия

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Нищебродные путешествия

Сообщение: #121

Сообщение ElenaTruva » 15 фев 2014, 20:20

NordFace писал(а) 15 фев 2014, 10:58:
ElenaTruva писал(а) 26 ноя 2013, 00:15:Ну, прежде чем говорить про вписаться в 50 (или сколько там долларов) долларов. надо все-таки страну, а лучше город оговаривать. В Узбекистане на 50 долларов можно прекрасно жить. т.к. неплохая гостиница будет стоить долларов 15 (например, в Хиве). А ужин в ресторане будет в районе 12-15. В Таиланде тоже бедствовать не придется во многих местах. А вот попробуйте на 50 долларов в день прожить где-нить в Норвегии.


В 2012 был в Норвегии больше трёх недель, уложился в 10000 рублей и при этом активно занимался спортом
Все мои путешествия в Норвегию достаточно бюджетны. При желании можно сделать так, что будет не дороже чем в Москве


Я вам охотно верю. Но давайте сравнивать подобное с подобным, если уж вы решили это сделать. Вы на 50-60 долларов в день в Норвегии сможете прожить, питаясь в общепитах уровня ресторан, передвигаться на такси на расстояния от 100 километров, жить в отеле в номере с удобствами, кондеем,ТВ? А так вам любой норвежский бомж еще скажет "что-то вы , батенька, офигели 10000 рублей за 3 недели потратили. Я на них год живу припеваючи". А вообще,там, откуда вы выдернули мой пост, речь не шла о том, кто на сколько где прожил или на сколько это возможно сделать в принципе. А шла о том, от какой суммы (предлагали как раз 50) считать путешествие нищебродным. На что и был дан мой ответ, смысл которого, что нельзя обобщать и вывести одну сумму, в разных странах эта сумма будет очень разной.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Нищебродные путешествия

Сообщение: #122

Сообщение Nedoma » 16 фев 2014, 10:16

Насколько помню раньше в ЯПонии в больших магазах мнго чего можно было пробовать перед покупкой. Если уж припрет то с голоду не помрешь [/quote]
Ну тут грех не вспомнить Киото - при всей недешевизне местных кафешек, можно от пуза наестся во время бесконечных "дегустаций" в различных туристических магазинчиках. Причем, даже с чаем Увы, правда только сладкое
Oktoberfest survivor - масса приключений, включая потерю паспорта
Большая Азия на НГ
Аватара пользователя
Nedoma
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Нищебродные путешествия

Сообщение: #123

Сообщение калям » 20 фев 2014, 12:31

Кстати нищебродам на заметку обнаружил в Малайзии на оПанккор палаточный городок 1-местная палатка на неделю 500руб. Приличная пайка вареного риса 15 руб. Вода 1.5л-18 р. Кальмаров можно ловить в море
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль