"Орёл и решка" передача на ТВ

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #181

Сообщение Елена Кобзева » 29 июн 2015, 15:04

Я смотрела, пока они не добрались до знакомых мне мест, так обидно стало за весьма поверхностный рассказ. А друзья смотрят и наивно полагают, что так оно и есть, как показывают орлырешки
Аватара пользователя
Елена Кобзева
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 24.04.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #182

Сообщение ИГМАР » 04 июл 2015, 12:09

Moisalex писал(а) 29 июн 2015, 14:53:а не кажется ли Вам, что программа в таком формате уже изжила себя? Лично я уже давно бросил смотреть...

Безусловно .... тем более - для самостоятельных путешественников )))
Нет ничего нового и информативного , очень поверхностный взгляд на страну ...И дело тут не в ведущих , а в самом формате передачи и ее спонсорах ...
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #183

Сообщение Kukla123 » 13 май 2016, 14:25

Думаю, в этой теме уместно будет... С удовольствием смотрю "Еда, я люблю тебя". Интересная подача в трех вариантах (по-богатому, по-бедному и по-домашнему). Смотрю с удовольствием в т.ч. и из-за ведущих.
И не смотрю "Орел и Решка Шоппинг". Какая-то бестолковая передача (ИМХО). И новый ведущий ужасен.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #184

Сообщение Стас27 » 13 май 2016, 18:40

Елена Кобзева писал(а) 29 июн 2015, 15:04:Я смотрела, пока они не добрались до знакомых мне мест, так обидно стало за весьма поверхностный рассказ. А друзья смотрят и наивно полагают, что так оно и есть, как показывают орлырешки



особенно меня в уныние повергла передача про Кубу. и про Японию. там ведущая запёрлась в "Сад камней"((( мне стало стыдно.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #185

Сообщение Omen.77 » 16 май 2016, 08:28

Стас27
А когда в обуви на кровать прыгают? Про Японию тоже видел. Мерзость. Я на месте японцев вначале ввалил бы всей группе, а потом бы ещё вызвал полицию чтобы впаяли как у нас за панк молебен в храме. Суть то одна и та же. Для нас одно святое место, для японцев их сад священен. И пусть бы это б.дло в обезьяннике посидело.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #186

Сообщение Колямба » 16 май 2016, 16:32

Стас27
Omen.77А
А почему Вам стыдно за ДРУГИХ людей? Стыдиться нужно своих действий...
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #187

Сообщение Omen.77 » 16 май 2016, 17:00

Колямба
А потому что по поведению вот такого тупорылого б.дла складывается мнение о всех русскоязычных туристах.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #188

Сообщение ездун_199rus » 16 май 2016, 17:38

Omen.77 писал(а) 16 май 2016, 17:00:Колямба
А потому что по поведению вот такого тупорылого б.дла складывается мнение о всех русскоязычных туристах.


а рекомендация в первую очередь:
Omen.77 писал(а) 16 май 2016, 08:28:... Я на месте японцев вначале ввалил бы всей группе...


говорит о высокой духовности способа вразумление
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #189

Сообщение HolyFather » 17 май 2016, 01:03

Елена Кобзева писал(а) 29 июн 2015, 15:04: так обидно стало за весьма поверхностный рассказ

Они и не претендуют на звание профессионального путеводителя
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #190

Сообщение Колямба » 19 май 2016, 02:04

Omen.77 писал(а) 16 май 2016, 17:00:Колямба
А потому что по поведению вот такого тупорылого б.дла складывается мнение о всех русскоязычных туристах.

Это жизнь. Все мы иногда нарушаем, иногда делаем чего-то такое, за что потом стыдно. Но это случается. Почему же не показать кусок жизни? Ведь не во всех выпусках такое происходит! Мне никогда не стыдно за других, разве что это мои дети...
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #191

Сообщение ciscoins » 22 май 2016, 12:05

Один раз было очень неприятно, как ведущие описали один из моих любимых городов - Боготу. Но это единичный случай.
В целом, впечатление от программы только положительное. Обстоятельный рассказ о других странах нужен далеко не всегда; в большинстве мест хватает такого вот "конспекта" об основных достопримечательностях. К тому же, можно по-новому посмотреть на места, где уже был: я всегда езжу только "по-бедному", и интересно узнать, что я при этом упускаю из жизни "по-богатому" (и упускаю ли что-то).
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #192

Сообщение Rommih » 03 июн 2016, 19:18

Kukla123 писал(а) 13 май 2016, 14:25:...не смотрю "Орел и Решка Шоппинг". Какая-то бестолковая передача (ИМХО). И новый ведущий ужасен.


А как вы смогли определить, что передача бестолковая, и, тем более, сравнить старого и нового ведущих, если вы ее( передачу) не смотрите?
)))
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #193

Сообщение HolyFather » 04 июн 2016, 11:57

ИГМАР писал(а) 04 июл 2015, 12:09:тем более - для самостоятельных путешественников

Так вроде они более чем самостоятельные путешественники - турами не ездят, живут у каучсерферов, хостелах и т.д, на маршрутках передвигаются
ИГМАР писал(а) 04 июл 2015, 12:09:и ее спонсорах

Что не так с их спонсорами?
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #194

Сообщение Omen.77 » 04 июн 2016, 13:56

HolyFather
Вы считаете что они реально сами ищут всё??? Ну ну. Вы считаете что Беднякова в Абу Даби реально просто американец на улице подобрал и привёл ночевать к себе со всей съёмочной группой, да ещё и в ресторан за свой счёт сводил? Что Бадоева в Нью Йорке тупо пришла поработать посудомойкой на пол-дня и её сразу взяли чтобы она пару десяток баксов заработала? Что они реально с улицы заходят в пафосный отель, а им там и номер готов и встречают их. Я ещё массу бреда могу привести. Тупой бред для стада. Особенно когда рассказывают про страну в которой ты был. Реально такой бредятины я не слышал.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #195

Сообщение HolyFather » 04 июн 2016, 14:13

Omen.77 писал(а) 04 июн 2016, 13:56:Что они реально с улицы заходят в пафосный отель, а им там и номер готов и встречают их

Они заказали номер и он готов. Что в этом такого?
Omen.77 писал(а) 04 июн 2016, 13:56:Вы считаете что они реально сами ищут всё???

Скорей всего ищет специальный человек в штате. И что в этом такого?

Если самостоятельный путешественник пользуется советами самостоятельных путешественников на форуме, то он самостоятельный путешественник или нет?

Википедия
Самостоятельный тури́зм (также самодеятельный, независимый, свободный, «дикий» туризм) — это путешествие, совершаемое c полным или частичным отказом от услуг туроператоров и турагентов, но в большинстве случаев не подразумевает полного отказа от использования туристических (не агентских) услуг.


Причем здесь вообще американец в Абу-Даби и Бадоева-посудомойка?
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #196

Сообщение ciscoins » 04 июн 2016, 15:17

Omen.77 писал(а) 04 июн 2016, 13:56:Вы считаете что они реально сами ищут всё??? Ну ну. Вы считаете что Беднякова в Абу Даби реально просто американец на улице подобрал и привёл ночевать к себе со всей съёмочной группой, да ещё и в ресторан за свой счёт сводил? Что Бадоева в Нью Йорке тупо пришла поработать посудомойкой на пол-дня и её сразу взяли чтобы она пару десяток баксов заработала? Что они реально с улицы заходят в пафосный отель, а им там и номер готов и встречают их.


Это не реалити-шоу, и идет оно не в прямом эфире. Наверняка в пафосный отель не просто так заселяются, а заранее запрашивают разрешение на съемку и приезжают к определенному времени, когда их ждут; но потом монтируют, как будто ведущий прямо из аэропорта сразу туда заселился. Также и с любыми достопримечательностями: разрешение на профессиональную съемку нужно практически везде, и м.б. получать его нужно заранее. Следовательно - монтаж, но такой, чтобы смонтированное путешествие выглядело бы правдоподобным и укладывалось бы в отведенные 2 дня. Ну а всякие драматические моменты, когда ведущих подбирают на улице или берут на пол-дня на работу - теоретически, они вполне возможны (если бы рядом не было камеры, и если у человека достаточно жалкий вид и высокие коммуникативные способности).
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #197

Сообщение Omen.77 » 04 июн 2016, 16:18

ciscoins
То есть Вы считаете, что в штатах можно вот так просто прийти с улицы и Вас сразу возьмут на работу? Ну а насчёт подбора на улице это вообще. Т.е. Вы шли бы по улице увидели съёмочную группу другой страны и вот так запросто потащили бы их к себе в гости? Да ещё и ужином бы накормили (причём в недешёвом ресторане)? Тогда Вы прям мать Тереза. А суть в том, что если в каком то городе на 100$ прожить нереально ищут где прожить на халяву. И при этом несут бред, что в том же Абу Даби без проблем можно прожить на сто баксов. Вы реально верите что Бадоева в Дубаях ночевала вместе с Бангладешскими гастарбайтерами? Да у неё звездняк выше крыши. Она бы на одном гектаре с ними ср.ть не села, не то что ночевать. Меня взбесила фраза: "никто в России не знает Чиангмай". Ну да!!!! Мы ж все тупое быдло, а они знатоки.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #198

Сообщение HolyFather » 04 июн 2016, 19:32

Omen.77 писал(а) 04 июн 2016, 16:18:То есть Вы считаете, что в штатах можно вот так просто прийти с улицы и Вас сразу возьмут на работу?

Устроиться посудомойкой можно только по блату?

И у нас можно устроится "с улицы", проходишь собеседование и работаешь.
Omen.77 писал(а) 04 июн 2016, 16:18:Вы реально верите что Бадоева в Дубаях ночевала вместе с Бангладешскими гастарбайтерами?

Она ночевала за нехилую зп от телеканала.
Omen.77 писал(а) 04 июн 2016, 16:18:Т.е. Вы шли бы по улице увидели съёмочную группу другой страны и вот так запросто потащили бы их к себе в гости?

Группа двое человек - Бедняков и оператор. У того хоста зп $240 000 в год и бесплатная квартира от компании, что не может угостить 2 человек картошкой фри и курицей? И кому еще сыграет на гитаре Нирвану - Smells Like Teen Spirit? Ну не арабам же с индусами.

Коллега после школы жила год в Штатах в принимающей семье совершенно бесплатно. Эта семья целый год её (незнакомого человека) кормила и поила.

Посмотрите передачу "Самое щедрое путешествие на свете" на канале "Travel + adventure". Как раз про то как "тащат в гости" и кормят и бесплатно заливают бензин в бак.
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #199

Сообщение Kukla123 » 06 июн 2016, 09:04

Рrоsсriрtus писал(а) 03 июн 2016, 19:18:
Kukla123 писал(а) 13 май 2016, 14:25:...не смотрю "Орел и Решка Шоппинг". Какая-то бестолковая передача (ИМХО). И новый ведущий ужасен.


А как вы смогли определить, что передача бестолковая, и, тем более, сравнить старого и нового ведущих, если вы ее( передачу) не смотрите?
)))

Да смотрела, конечно, несколько передач. А что касается ведущего, то не обязательно смотреть постоянно какие-то фильмы\передачи, чтобы понимать что не нравится та или иная медийная личность. Вот Ивакова, на мой взгляд, хорошо вписывается в формат этой передачи. А вот с партнерами ей как-то не везет (ИМХО). Нынешний хуже всех предыдущих, впрочем, как и Коля Серга... Самый отвратительный из всех ведущих ОиР (ИМХО).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Орёл и решка" передача на ТВ

Сообщение: #200

Сообщение Хасан » 06 июн 2016, 18:34

Omen.77 писал(а) 04 июн 2016, 16:18:ciscoins
То есть Вы считаете, что в штатах можно вот так просто прийти с улицы и Вас ... и вот так запросто потащили бы их к себе в гости? Да ещё и ужином бы накормили .... И при этом несут бред, что в том же Абу Даби без проблем можно прожить на сто баксов. Вы реально верите что Бадоева в Дубаях ночевала вместе с Бангладешскими гастарбайтерами? .... Меня взбесила фраза: "никто в России не знает Чиангмай". Ну да!!!! Мы ж все тупое быдло, а они знатоки.

Хочется спросить :
А Вам вообще просто хорошие люди в жизни встречались ?
Рассуждать как Вы может только человек которому жизнь выжгла все мысли о поступках в режиме "просто так ...а не по расчету"
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль