А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #81

Сообщение Quercus vulgaris » 28 янв 2014, 13:15

Хм, нигде не был, а советы дает

Ну, кое-где был все-таки
А тут почитаешь...добраться в Нью-Йорке из аэропорта . А вот попробуйте в Луксоре с купленными билетами в гробницы знати, найти эти самые гробницы.
ЕГИПЕТ - ШКОЛА ЖыЗНИ! После нее никакие серуны Индии не страшны. А Вы Нью-Йорк говорите...
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #82

Сообщение Гость. » 28 янв 2014, 15:02

какие гробницы, какие фараоны, какие пирамиды, какая Индия! Речь идет об отельном овощном отдыхе в Египте и о любом отдыхе самостоятельном в США!
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #83

Сообщение RomualdOso » 28 янв 2014, 16:15

Путёвка в Египет не отменяет гробниц.
Ну ладно...

Имхо само название темы настолько животрепещущее... что можно предложить ещё несколько схожих названий тем...

Чем апельсин вкуснее картошки с грибами?
Чем мотоцикл отличается от радиоуправляемого самолётика?
Чем ЖПС навигатор отличается от пачки Беломора?

В принципе на все эти темы можно говорить годами и даже писать книги...
Главное говорить можно что угодно.

Dmitro2013 писал(а) 24 янв 2014, 17:26:А Но! Это все так стремно и так дорого, где гарантии что это все будет работать, что меня там не забудут, это же все компьютеры! По ночам мне снятся кошмары!


Точно забудут! К гадалке не ходи...
Потом, даже авиакомпании закладываются на некоторый "овербукинг" - т.е. продают билетов больше (чуть-чуть больше), чем есть на самом деле посадочных мест! Что говорить о брони отеля, экскурсиях и т.п....
Меня в Перу предупредили за 5 дней до прилёта в Кито, что бронь отеля кирдык - а от этого отеля у меня был заказан трансфер в джунгли... А я один, с ребёнком на руках... в совсем другой стране... На высоте 4000 метров... Страху натерпелся!
И это люди! А в Америке (северной) компьютеры!
Точно забудут... Я бы забыл непременно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #84

Сообщение Гость. » 28 янв 2014, 17:14

RomualdOso, отдыхайте в России лучше, а не в странах 3-го мира. Россия собственно тоже самое по риску будет, только не так ощутимо для местного аборигена.
А в теме я обосновал почему отдых в Египте намного проще, чем самостоятельный туризм в США.
Собственно сама тема изначально из разряды тупых вопросов, не пойму что тут еще обсуждать.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #85

Сообщение кумушка » 28 янв 2014, 17:28

RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 16:15:Путёвка в Египет не отменяет гробниц.

Вот! Не понимаю, как можно ехать в Египет и не посмотреть пирамиды. А ехать куда-либо из отеля стрёмно. А в Америке, ну какие проблемы - взял машину и катись куда хочешь.
Не поеду в Египет, хоть и не была там! Поеду опять в Америку.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #86

Сообщение Volodya_A » 28 янв 2014, 17:31

кумушка
Отлично можно, проверено сотнями тысяч российских отдыхающих!
И я в их числе
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #87

Сообщение RomualdOso » 28 янв 2014, 17:37

Dmitro2013 писал(а) 28 янв 2014, 17:14:RomualdOso, отдыхайте в России лучше, а не в странах 3-го ми


Милейший Дмитро! Я сам, без советов "знатоков" определюсь где мне отдыхать. Тем более Ваши советы, боюсь, могут только навредить.

Dmitro2013 писал(а) 28 янв 2014, 17:14:Собственно сама тема изначально из разряды тупых вопросов, не пойму что тут еще обсуждать.


Обсуждают в том числе и Ваши вопросы.

Если хотите по теме, то имхо поездка в Египет или Крым гораздо более сложное мероприятие, чем полёт на Кубу или в Перу.
А дальше каждый сам...
Но насчёт "забудут" не расслабляйтесь! Могут забыть! Могут! Могут вообще в самолёт не пустить!

кумушка писал(а) 28 янв 2014, 17:28:Вот! Не понимаю, как можно ехать в Египет и не посмотреть пирамиды.


Вам же сказали! Рассматривается модель "приехал не понятно куда... полежал на пляже непонятно где... уехал..." Гробницы, всякие долины царей, храмы и прочие пирамиды в данной модели поведения индивидуума лишние!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #88

Сообщение кумушка » 28 янв 2014, 17:46

RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 17:37:Если хотите по теме, то имхо поездка в Египет или Крым гораздо более сложное мероприятие, чем полёт на Кубу или в Перу.
А дальше каждый сам...
Но насчёт "забудут" не расслабляйтесь! Могут забыть! Могут! Могут вообще в самолёт не пустить!


Не надо про Крым!
А могут и не выпустить из самолёта, если мало похлопаете!!!
Volodya_A писал(а) 28 янв 2014, 17:31:И я в их числе

А я Вас так уважала, как визового гуру! Вы упали в моих глазах)))
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #89

Сообщение Гость. » 28 янв 2014, 18:00

RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 17:37:Милейший Дмитро! Я сам, без советов "знатоков" определюсь где мне отдыхать.

Уже сомневаюсь.
RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 17:37:Если хотите по теме, то имхо поездка в Египет или Крым гораздо более сложное мероприятие, чем полёт на Кубу или в Перу.

Тяжелый случай, имхо

RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 17:37:Но насчёт "забудут" не расслабляйтесь! Могут забыть! Могут! Могут вообще в самолёт не пустить!

вот-вот.
RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 17:37:Вам же сказали! Рассматривается модель "приехал не понятно куда... полежал на пляже непонятно где... уехал..." Гробницы, всякие долины царей, храмы и прочие пирамиды в данной модели поведения индивидуума лишние!

Пилять 5 часов в одну сторону дабы увидеть грязный Каир!? Ну пиляйте, мне то что. А я лучше пива попью там и рыб посмотрю. Да и тоже ничего сложного, грузят тебя в автобус и везут к тем пирамидам, думать не надо вообще. Главное только фотик не забыть.
кумушка писал(а) 28 янв 2014, 17:28:А в Америке, ну какие проблемы - взял машину и катись куда хочешь.

1. Надо иметь карты.
2. Надо иметь навигатор.
3. Надо знать язык.
4. Надо знать ПДД местные.
5. Нельзя бухать.
6. Надо бронировать машину заранее..
7. Огромный риск ДТП, штрафов, тюрьмы.
8. Доп. затраты, не малые.
Не отдых а работа, имхо. Трудоголик?
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #90

Сообщение кумушка » 28 янв 2014, 18:40

Dmitro2013 писал(а) 28 янв 2014, 18:03:1. Надо иметь карты.
2. Надо иметь навигатор.
3. Надо знать язык.
4. Надо знать ПДД местные.
5. Нельзя бухать.
6. Надо бронировать машину заранее..
7. Огромный риск ДТП, штрафов, тюрьмы.
8. Доп. затраты, не малые.
Не отдых а работа, имхо. Трудоголик?


1-2.Карты не нужны, в смысле бумажные, навигатора достаточно.
3. Вы были в Испании, а испанским владеете? Для поездки в Китай китайский выучите?
4. ПДД не сильно отличаются от многих других стран.
5. В Америке можно выпить в ресторане пару бокалов и сесть за руль.
6.Бронировать машину - это проблема?
7.Про риск ДТП, штрафов и тюрьмы - полный бред.
8. Дополнительные траты э это чаевые что ли?
А впрочем что это я? Не надо Вам туда. Смотреть на рыбок и пиво пить можно и в Крыму.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #91

Сообщение Гость. » 28 янв 2014, 18:44

кумушка, название темы читали, или еще не успели?
Спросите ученого, легко ли написать дисер, и он вам ответит, легко. Напишите?
Или спросите автомастера, легко ли починить машину, он вам скажет легко, сами справитесь?
Вы где-то работаете, или вы домохозяйка? Если работаете, то справится ли с вашей работой любая девка с базара?
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #92

Сообщение кумушка » 28 янв 2014, 19:07

Dmitro2013 писал(а) 28 янв 2014, 18:44:кумушка, название темы читали, или еще не успели?
Спросите ученого, легко ли написать дисер, и он вам ответит, легко. Напишите?
Или спросите автомастера, легко ли починить машину, он вам скажет легко, сами справитесь?
Вы где-то работаете, или вы домохозяйка? Если работаете, то справится ли с вашей работой любая девка с базара?


Как всегда, глупость написали. Не надо сравнивать профессиональные навыки с путешествием.
Для меня сложнее поехать по путёвке в Египет. Потому что на пляже всё время лежать - тоска смертная, а поехать куда-либо я там боюсь. А в Америке не боюсь. И об этом я уже писала. Я пакетом ездила прошлой осенью в Грецию на 8 дней (халява попалась), так мы через три дня там не выдержали, машину арендовали и вперёд!
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #93

Сообщение Тозита » 28 янв 2014, 19:16

1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #94

Сообщение FinnCrisp » 28 янв 2014, 19:22

Dmitro2013 писал(а) 28 янв 2014, 17:14:RomualdOso, отдыхайте в России лучше, а не в странах 3-го мира. Россия собственно тоже самое по риску будет, только не так ощутимо для местного аборигена.
А в теме я обосновал почему отдых в Египте намного проще, чем самостоятельный туризм в США.
Собственно сама тема изначально из разряды тупых вопросов, не пойму что тут еще обсуждать.


В России дорого... У меня знакомые на 5 ночей в Суздаль на НГ съездили с двумя детьми 7 и 11 лет. На завтраках отдали 96000 - и это без авиа, как Вы понимаете - только шконки и утренняя баланда (вряд ли это можно назвать кроватями и едой).
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #95

Сообщение RomualdOso » 28 янв 2014, 20:52

Dmitro2013 писал(а) 28 янв 2014, 18:03:Уже сомневаюсь.

Пожимаю плечами.

RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 17:37:Если хотите по теме, то имхо поездка в Египет или Крым гораздо более сложное мероприятие, чем полёт на Кубу или в Перу.

Тяжелый случай, имхо

Пан Димитро! Сколько раз Вам говорить?! Не оперируйте сущностями, о которых Вы не имеете ни малейшего представления!
"Имхо" - это "По моему (в смысле Вашему) скромному мнению". Какое к чорту у Вас может быть мнение, пусть скромное, о Кубе и Перу? Вы были на Кубе и в Перу?
Вы дальше египетского пляжа ни разу не вылезали... А! Истчо Испания, хорошо... Не может быть у Вас никакого "хо" по данному вопросу - не льстите себе.


Пилять 5 часов в одну сторону дабы увидеть грязный Каир!? Ну пиляйте, мне то что. А я лучше пива попью там и рыб посмотрю. Да и тоже ничего сложного, грузят тебя в автобус и везут к тем пирамидам, думать не надо вообще.

Ни разу не сомневался в таком ответе... Действительно до пляжа и бара 3 минуты пешком... Какие пирамиды, какие долины царей?! Я же говорю, "математическая модель не та".

Я всё же останусь при своём очень скромном мнении, что поездка предполагающая посещение разных интересных мест, музеев, достопримечательностей в Египет сильно сложнее, чем в Америку, в США не был, но Южную немного облетел... Не думаю, что США сильно сложнее.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #96

Сообщение Гость. » 28 янв 2014, 21:25

Тозита писал(а) 28 янв 2014, 19:16:1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения

А я ему пишу понятно, в личку пишу, а он оскорбухи мне пишет, вот и получается что только в форуме с ним говорить хоть как-то можно.
кумушка писал(а) 28 янв 2014, 19:07: Как всегда, глупость написали. Не надо сравнивать профессиональные навыки с путешествием.
Для меня сложнее поехать по путёвке в Египет. Потому что на пляже всё время лежать - тоска смертная, а поехать куда-либо я там боюсь. А в Америке не боюсь. И об этом я уже писала. Я пакетом ездила прошлой осенью в Грецию на 8 дней (халява попалась), так мы через три дня там не выдержали, машину арендовали и вперёд!

Тю 25, опять вы за советскую власть тут агитируете. Египет! изначально для тех, кому никуда ездить не надо, а надо только жрать, спать ну и с...ть .
Не для вас это, берите рюкзак и вперед в горы, вот это для вас. Более того, некуда там в Египте и ездить, даже если бы и безопасно было. Вокруг пустыня, метели, погибнуть на раз плюнуть. Но речь то не об этом.... ничего вы не поняли
FinnCrisp писал(а) 28 янв 2014, 19:22: как Вы понимаете - только шконки и утренняя баланда (вряд ли это можно назвать кроватями и едой).

Вы извините, но я честно не знаю значения этих слов , потому ничего вам сказать не могу. Если для вас дешевле и безопасней летать в латинскую Америку, без вопросов, но там не безопасно, имхо.
RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 20:52: Вы были на Кубе и в Перу?

В Египте лично я не был, но знаю хорошо тех кто был и как там все происходит тоже знаю. В Турции я был, тоже самое, намного проще чем ваша Куба и Перу, там хотя бы на русском все говорят.
RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 20:52:Какие пирамиды, какие долины царей?! Я же говорю, "математическая модель не та".

Что сложного в Египте в посещении этих мест? Не заговаривайте зубы.
RomualdOso писал(а) 28 янв 2014, 20:52:Я всё же останусь при своём очень скромном мнении, что поездка предполагающая посещение разных интересных мест, музеев, достопримечательностей в Египет сильно сложнее, чем в Америку, в США не был, но Южную немного облетел... Не думаю, что США сильно сложнее.

Какой кошмар, и это пишет человек которому 43 года!
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #97

Сообщение ia ia » 29 янв 2014, 05:28

Я тут чуток почитала и прониклась. Не согласная я, с обоими. Вы тут в качестве доводов муйню какую-то приводите: ЖПС навигаторы, гробницы, знать язык, найти дорогу... Гробниц вообще бояться не надо - в них арабы уже мертвые. А вот живые!
Если в течение хотя бы одной недели ежедневно проходить сквозь строй арабских торговцев и просто хороших людей, стремящихся от всей души вам помочь, то штатовские гарлемские негры, брутальные полицейские и страшнозапутанное метро будут как двухмерная игра "Марио" после "Старкрафта".
Аватара пользователя
ia ia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 27.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #98

Сообщение FinnCrisp » 29 янв 2014, 07:51

Кто же Вас заставляет ежедневно "проходить сквозь строй арабских торговцев и просто хороших людей"?
"штатовские гарлемские негры, брутальные полицейские" - совсем никакие?
Последний раз редактировалось FinnCrisp 29 янв 2014, 07:59, всего редактировалось 2 раз(а).
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #99

Сообщение Тозита » 29 янв 2014, 07:52

Dmitro2013 писал(а) 28 янв 2014, 21:36:А я ему пишу понятно, в личку пишу, а он оскорбухи мне пишет, вот и получается что только в форуме с ним говорить хоть как-то можно.


Если Вы считаете, что Вас оскорбляют, можете пожаловаться на ЛС, а не выносить перебранку на страницы форума. Пока я вижу только Ваши нападки на форумчан. Настоятельно советую снизить градус агрессии.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: А чем поездка в США сложнее отдыха по путёвке в Египте?

Сообщение: #100

Сообщение кумушка » 29 янв 2014, 08:34

Dmitro2013 писал(а) 28 янв 2014, 21:36:Тю 25, опять вы за советскую власть тут агитируете. Египет! изначально для тех, кому никуда ездить не надо, а надо только жрать, спать ну и с...ть .
Не для вас это, берите рюкзак и вперед в горы, вот это для вас. Более того, некуда там в Египте и ездить, даже если бы и безопасно было. Вокруг пустыня, метели, погибнуть на раз плюнуть. Но речь то не об этом.... ничего вы не поняли

Если для Вас Египет - не древнейшая цивилизация, а лишь пустыня с "метелями", окружающая оазис с лежаками, жрачкой и сортиром, то с Вами разговаривать как-то скучно. А уж в том, что мне лично подходит, а что нет, я как-нибудь без Ваших убогих советов разберусь.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль