ЯжеФотограф

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #81

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 апр 2014, 10:30

Йопта..Лида..об том и речь...
Мне наХ не вперся в попутчики человек, более озабоченный признанием работ.
Мне вполне хватит самодостаточного человека, а не комплексующего
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #82

Сообщение lidaOV » 19 апр 2014, 12:06

Дань, ну если бы мы сразу все с тобой согласились, то и поболтать-то не о чем было бы! А так уже 5 страница "ложноножек". Где ты выкапываешь-то этих озабоченных саморейтингом? вот ведь настоящий вопрос!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #83

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 апр 2014, 12:08

lidaOV всё познаётся в сравнении
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #84

Сообщение iak67 » 19 апр 2014, 13:16

Альдо Апач Рейн писал(а) 19 апр 2014, 12:08:всё познаётся в сравнении

Это точно...

10168156_1396318667315817_7745581154719827753_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #85

Сообщение александр III » 20 апр 2014, 16:24

Tolstun, тут есть еще один момент.
Как человек с довольно плохим зрением, я лично вижу мир через объектив лучше и четче)
И я могу приблизить интересующую меня деталь так, как своими глазами я ее никогда не увижу.
А также, могу в подробностях рассмотреть фото потом, если на посещение объекта время ограничено.
А нервирую я кого-то своим видом с вечным фотоаппаратом у глаза, или нет - то мне безразлично, как говориться - не мои проблемы [/quo
Аналогично!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #86

Сообщение Lily74 » 20 апр 2014, 17:43

как обычно все перевернули

ТС писал про фанатизм доведеный до абсурда , а не про то , что кто-то что-то там себе тихонечко снимает

Недавно отказалась от поездки с таким фанатеющим спутником-фотографом, слава будде был знак заранее : поехали компанией на шашлы, он там всех достал - то заставлял позировать, то заставлял себя снимать

И это на банальных шашлыках! А чтобы было в поездке??!!!
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #87

Сообщение lidaOV » 20 апр 2014, 22:39

Lily74 писал(а) 20 апр 2014, 17:43:как обычно все перевернули ТС писал про фанатизм доведеный до абсурда , а не про то , что кто-то что-то там себе тихонечко снимает

lidaOV писал(а) 19 апр 2014, 12:06:...если бы мы сразу все с тобой согласились, то и поболтать-то не о чем было бы!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #88

Сообщение Fktrcfylh62 » 23 апр 2014, 13:12

О том почему я люблю девок и почему девки чаще преуспевают в фотографии (пер капита) по сравнению с мальцами

У девок нету фаллоса (как правило). И это, если посмотреть незашоренным взглядом, - жуткое преимущество.
Всякий средний очлененный фотограф воспринимает фотографическое оборудование как продолжение своего члена. И собственно больше озабочен, как это все дело выглядит, какого размера, диаметра и многопиксельности. Поэтому каждый член-фотограф первым делом изучает технические характеристики того чего он имеет, и того что он не имеет. И это занимает большую часть его времени.
Дефки они бесчленны, а посему воспринимают всю технику как средство. Средство передвижения, средство фотографирования или передачи мысли. Более того, они не обременнены комплексами неполноценности, связанными с размерами, светосилой, Каноном или Никаноном и пр ерундой. Кроме того, им совершенно недосуг на какой технике создаюца настоящие шедевры.

Чему нас учит сей флуд:

Хошь быть настоящим художником? - Кастрируйся! ... ну или на крайний случай отдели член от фотокамеры...
Незнание - тоже сила!
Аватара пользователя
Fktrcfylh62
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #89

Сообщение iak67 » 24 апр 2014, 05:51

Lily74 писал(а) 20 апр 2014, 17:43:как обычно все перевернули ТС писал про фанатизм доведеный до абсурда , а не про то , что кто-то что-то там себе тихонечко снимает

Верно. Хороший фотограф не может помешать

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #90

Сообщение Pinky Yazz » 21 май 2014, 05:24

Хм... Крайности всегда плохи, но вопрос и впрямь больше в выборе попутчиков. Хобби и отношение к фотографированию - личное дело каждого.

Я не фотограф, но зеркалкой обзавелась некоторое время назад, когда мыльницы стало мало - а сейчас учусь с ней обращаться.
Показательные моменты, фотографии и процесс бывают разные и делаются с разными целями.

1. У меня своих фото почти нет, а когда нужны чаще прошу сфотографировать себя на мобилку: вопрос не качества, а послать маме (например). Так что "Я на фоне башни" - имеет право на жизнь, так же как и мобильные фото в социальных сетях. В современном мире - это один из способов передачи информации большому кругу лиц, то есть некоторое общение. А это все индивидуально: кто-то пишет подробно о перелете и даже отчеты сочиняет, а кто-то короткое смс "Долетели хорошо. Позвоню завтра".

2. Фотографировала недавноддетский кубок по САП-серфингу в городе. Фото неудачные с точки зрения фотографии, но рожители детей просили их со словами "у вас то вон какая камера" и они правы, потому что на мобильник так не снимешь, как на зеркалку, а на своего ребенка хочется посмотреть. Скидываю почти все фотки - они сами выбирают, что оставлять, а что нет. У нас и вкусы разные на этот счет, но мое мнение "там горизонт завален" не имеет никакого отношения к мнению "а тут такая улыбка получилась хорошенькая". Кстати, из 50 кадров одного проезда в лучшем случае один будет хорошим и это не я придумала, а еще во времена пленочной фотографии. У профессионалов кадров еще больше, чем у любителей.

3. Мне нравится таскать за собой сумку со всеми этими приблудами, а потом ковыряться в самих фото. Даже если я никому их потом не покажу. Это хобби. Мои друзья его уважают и не мешают, а я в свою очередь стараюсь не мешать им: на прогулку в быстром темпе не потащу фотоаппарат или мы можем разделиться (кто-то в бар, кто-то в магазин, кто-то на соседнюю улицу фотографировать).

4. А вот когда надо рекламный материал отфотографировать, то приходится тяжко и фотографу и модели. Потому что надо.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #91

Сообщение Tolstun » 21 май 2014, 07:18

Pinky Yazz писал(а) 21 май 2014, 05:24:Мне нравится таскать за собой сумку со всеми этими приблудами

- Вы очень сильная женщина, я в свое время отказалась от зеркалки именно поэтому, нет ни сил таскать, ни в руках держать.
А кстати - насчет замены приблуд - вот мне всегда было интересно, вот, допустим, справа что-то интересное для телевика, а слева - макро (я не спец и, если ляпнула глупость, уж извините, но понятно, надеюсь, что я имела ввиду ) - так как тут успеть поменять приблуду, ведь момент элементарно можно упустить.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЯжеФотограф

Сообщение: #92

Сообщение Pinky Yazz » 21 май 2014, 07:27

Ну, у меня пока все очень просто: обьектива всего два; один типа телевик слабенький, а второй типа портрет. Одновременно лично мне разные редко нужны бывают. Ну типа, если портреты, то на них и концентрируюсь (уровень пока такой - одно бы осилить что-то). Ну, а если вдруг - то можно и поменять.
Штатив вообще таская только если ну вот конкретно точно знаю, что буду со штатива снимать сегодня.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль