Колымские байки

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Колымские байки

Сообщение: #1

Сообщение Странный » 27 апр 2014, 08:53

«…все изложенное ниже – вымысел от начала и до конца, включая автора этих строк….»

посвещается..vagabondit

….они настигли меня внезапно….

….уже в конце рабочего дня, я сидел расслаблено и планировал свой вечерний досуг, размышляя о небогатом выборе…
... Собственно даже не то что небогатом, а скажем прямо – скудном…варианта было два : пойти по-изнурять себя в зале, или запастись бутылочкой коньяка и посидеть попивая коньяк и поглядывая то навыключенный телевизор, то на экран монитора, с открытой страницей Форума…
.... болели мышцы после предыдущего моего «физического подвига» и «чаши весов» неумолимо клонило к второму варианту.. усилием воли я мысленно «выравнивал чаши весов».
…раздался звонок внутренней связи..
- шеф, тут к вам с телевиденья – раздался испуганно-возбужденный голос., девушки диспетчера (с некоторых пор так трансформировалась её должность, секретаря-референта).
- запускай, сказал я думая - а чего это она так разволновалась? – ну с телевиденья, чего тут такого, областное телевиденье к нам приезжает как минимум раза три за сезон….
…. Открылась дверь и в кабинет зашла – «телевизионная группа» , два человека - я машинально отметил, что оператор хоть и не молод, но с серьгой в ухе и с длинными волосами собранными в «конский хвост» сзади. А вот на ведущей мой взгляд «завис»..
Попытаюсь описать, не знаю почему, но для меня сложно описать женщину, которую я счел красивой… ладно..
…Лет 28-30, среднего роста, стройная, с короткой почти мальчишечьей стрижкой. Волосы светлые, а глаза темные, большие и влажные. Маленький и ровный носик на улыбчивом лице. Под свитером с высоким воротом, два холмика…
- здравствуйте, сказала она, мы с ……тут она назвала один из центральных каналов.
- здравствуйте, сказал я беря себя в руки. Как же вас занесло то в наши края ?
- да мы в Магадане освещали визит Д.А.М, все следом за ним поехали, а нам редакция дала задание посетить золотодобывающее предприятие, выбор пал на ваше…
…она стала задавать вопросы, я по-отвечал, показал коллекцию самородков добытых предприятием. Вопреки моим ожиданиям глаза загорелись не у журналистки, а у оператора..
….по окончанию интервью они начали собираться..
- куда вы теперь?- спросил я
- поедем в Магадан, завтра вечером самолет в Москву
- чего вы поедете на ночь глядя!?! Оставайтесь , у нас отличные ВИП номера, отдохнете, выспитесь, а завтра я вам машину дам, к обеду будите в Магадане.
…они переглянулись, было видно, что они устали и моё предложение им как нельзя кстати.
Я позвонил коменданту и распорядился устроить гостей.
…Когда они уходили и прощались я задержал в своей руке сухую и прохладную руку журналистки – - может вечером посидим пообщаемся? Я живу в этой же гостинице, номер в торце.
…она внимательно оглядела меня, ненадолго задумалась и ответила:
-может быть, только я замужем..
-это хорошо, я ведь тоже женат.., чего не захотите - того не будет.
- хорошо, но не обещаю…
…обязательно придет, - понял я.

…за 15 минут до полночи в мою дверь раздался стук….
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской
форум на общие темы

Re: Колымские байки

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 27 апр 2014, 09:10

Странный писал(а) 27 апр 2014, 08:53:«…все изложенное ниже – вымысел от начала и до конца, включая автора этих строк….»

Во время написания эссе не пострадала ни одна телевизионная группа
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Колымские байки

Сообщение: #3

Сообщение Панова » 27 апр 2014, 12:28

Странный
Зашибись интересно
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Колымские байки

Сообщение: #4

Сообщение Странный » 27 апр 2014, 13:55

ну тогда...

…. я открыл дверь, Она стояла несмело улыбаясь с нагловато-обиженным видом и сказала:
- а вы ведь наверно даже не сомневались, что я приду
- к чему слова, я рад что ты пришла, давай на – «ты», а то я чувствую себя старцем, проходи. Что пить будешь?
- то, что нальёшь, - в тон ответила Она
- ну не знаю, из боле - менее легких напитков, только Чинзано Бианко.
- гадость конечно, но я была готова, что ты мне спирт предложишь, ладно сделаю 50 на 50 с водкой.
- да ты, наш человек, извини, но вот спирта нет, а водка чтож, куда же мы без водки….
…мы выпили, поговорили, она очень интересовалась колымским образом жизни, потом она рассказала, про свои репортажи и свою семью.
я рассказал некоторые факты из своей биографии, выбирая наиболее смешные эпизоды…, я рассказывал анекдоты и читал стихи…
-да, сказала она, - необычный ты человек. Сначала ты показался таким серьёзным и где то даже угрюмым, а теперь - ничего…
- ты ещё скажи - странный, полушутя предложил я.
- ну раз ты любишь бродить и всё время переезжаешь с места на место, то – да
- а причем тут это?
- у слова – странный, кроме значения – необычный…, неадекватный…, не такой как все…, есть ещё одно, устаревшее и сейчас не употребляемое значение – так раньше называли странствующих людей… дословно -идущий стороной….
…а ведь в жизни нет ничего случайного, - подумал я....
…вроде спокойно сидели и просто разговаривали, но внезапно наступил момент, когда мы поняли - наша связь неминуема….
… я протянул руку, нежно погладил её по голове, потом вниз провел по щеке…. , она полу поцеловала, полу укусила мою ладонь и накинулась на меня как голодная волчица набрасывается на большого, сильного, но ставшего вдруг беспомощным оленя….

….случается, что среди бесконечной полярной ночи, всё таки пробивается первый яркий солнечный луч…
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Колымские байки

Сообщение: #5

Сообщение Cава » 27 апр 2014, 15:19

Хороший слог, приятно читать.
Продолжение будет...
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Колымские байки

Сообщение: #6

Сообщение Панова » 27 апр 2014, 16:26

Странный
Фуф, ну слава богу, срослось.
А Вы пишИте, действительно, "хороший слог, приятно читать". Не Ремарк, конеш, в том эссе Вы проявились ярче Но там и времени было больше. Короче - продолжайте, интересно
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Колымские байки

Сообщение: #7

Сообщение merial » 27 апр 2014, 16:34

В чем смысл данной темы?
Читаю описание темы:
Форум на общие темы. Форум курилка. Анекдот дня. фото дня. около политики, но не выходя за рамки правил форума. Болталка форум. Форум за жизнь

Ни одно не подходит.

Графоманством занимаются на других форумах.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль