Забавы взрослых. Дневники Евы

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1521

Сообщение queen_V » 04 окт 2014, 16:23

Redmond писал(а) 04 окт 2014, 14:03:Квин, а как же борьба добра и зла, единство и борьба противоположностей?


А никак. Я против догматизма.

Redmond писал(а) 04 окт 2014, 14:03:Я вот считаю, что беспринципное зло всегда сильнее принципиального добра. Нерушимые принципы, управляющие человеком, делают его очень уязвимым для гибких и беспринципных злодеев.


Не факт. Уязвимым да, но не слабым. Надо просто учиться защищать уязвимые места. Опять же наличие принципов не означает априори отсутствие гибкости. Базовый принцип действует в базовой ситуации. При форс-мажоре принцип можно и нарушить. Например. Базовый принцип "не убий", допускает отклонения в случае самозащиты. И это вынужденное отклонение не делает человека беспринципным.

Redmond писал(а) 04 окт 2014, 14:03:Почему Вы перестали воспитывать Квакина?


После бани он и так чист и невинен аки младенец. Я уже говорила - я не воспитываю взрослых людей. Все что хотела я уже ему показала, дальше его дело пользоваться увиденным или нет.

Redmond писал(а) 04 окт 2014, 14:03:В повести про стаканы персонажем, воплощающим беспринципное добро была свекровь Сонечки.


Вот, кстати, свекровь интересный образ, жаль мало раскрытый.

Alamo писал(а) 04 окт 2014, 16:05:мне кажется, я понимаю, почему она терпела. она тоже жертва по сути. но самооценка человека не связана с "путем жертвы". самооценка у Коры была высокая " терпеть издевательства - но только от гения".


А я считаю, что "высокая самооценка" и "терпеть издевательства" две вещи несовместные. Не удивлюсь, если Корой двигали жажда славы, хотя бы отраженной, и жажда финансового благополучия.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1522

Сообщение Alamo » 04 окт 2014, 16:43

про знаки равенства. Между Софьей и Квакиным знак равенства только приблизительный, т.к. Софья действует по накатанной под влиянием положительного образа " замужем и никак иначе" и боясь из него выпасть.
Квакин же явно действует под влиянием попавшей под хвост шлеи, либо обиды ( предположительно - от женщины). Мы имеем дело с графом Монте Кристо. Сообщение: #1352
queen_V писал(а) 04 окт 2014, 16:23: Вот, кстати, свекровь интересный образ, жаль мало раскрытый. .
её муж грохнул стакан о пол в порыве гнева. они развелись. развелась предположительно " из-за стаканов". но "какой же дурак из-за стаканов разводится?".
Николай 1 о стаканах узнал. может, хотел грохнуть стаканчик, попросив водички попить? А Софья решительная. хрясь стаканом о машину, хрясь стаканом о пол... нет, всё ещё впереди.
queen_V писал(а) 04 окт 2014, 16:23: Не удивлюсь, если Корой двигали жажда славы, хотя бы отраженной, и жажда финансового благополучия.
Мне кажется, это и есть проявления жертвенности. Ведь за каждой" жаждой финансового благополучия" стоит готовность чем-то "платить". Жить с противным стариком или выполнять мерзкую работу.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1523

Сообщение Redmond » 05 окт 2014, 03:34

Alamo писал(а) 04 окт 2014, 16:05:
Redmond писал(а) 01 окт 2014, 15:28:Когда душа человека стремится к свободе, но он делает другой выбор, обычно это заканчивается плохо - освобождение происходит другим путем,
а творчество не является освобождением?

Творчество бывает разное.
Если человек уходит в то, что он считает творчеством вместо того, чтобы приводить свою жизнь в соответствие со своим внутренним миром - это такой же уход от реальности, как любая другая аддикция, например наркомания.
queen_V писал(а) 04 окт 2014, 12:04: Лев Ландау. То, как он обращался с Корой (справедливости ради, мне непонятно, почему она это терпела),.
мне кажется, я понимаю, почему она терпела. она тоже жертва по сути. но самооценка человека не связана с "путем жертвы". самооценка у Коры была высокая " терпеть издевательства - но только от гения".
"жертва" с низкой самооценкой будет терпеть издевательства от подзаборного алкаша. суть жертвенности - та же.

Тут можно только гадать.
Самооценка может быть изначально высокой, но если человек по какой-то причине попал в зависимость, он будет терпеть всё большие издевательства, в процессе чего его самооценка будет всё больше снижаться.
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41: Фактически, Софья предала себя - отказавшись от самореализации, от реализации своего истинного потенциала, того, кто она есть на самом деле.
да, я считаю, она предала себя. Но я даю ей все шансы (вслед за Мурзиком) ,т.к. сны ей продолжают сниться, и ещё не вечер. Мурзик предложила всем подумать о концовке - вот я думаю, что это совсем не конец.

Шансы измениться у человека есть всегда. У некоторых - в другой жизни
.
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41: знак равенства между Софьей и Жук - их при всем внешнем несходстве роднит именно этот отказ от реализации своего потенциала и путь наименьшего сопротивления.
Поэтому кстати Жук и торчала круглосуточно в мурзиковых темах и убеждала всех, что "она-то не такая"
Отказаться от реализации заложенного потенциала - это и есть путь жертвы.
знаком равенства я могу тут понаставить ещё мама- не горюй. И делать из Жука этакую "куклу для битья" и навешивать на неё всевозможные ярлыки и "обвинения" - не вполне справедливо, мы вместе тут торчали и до сих пор торчим и чего-то доказываем.

Нет, мы тут общаемся на всякие интересные темы, ассоциирующиеся с мурзиковой повестью.
В основном теоретически, не ссылаясь на свой личный опыт
Никто, кроме Жук, не кричит "Я не такая, я жду трамвая " и не доказывает ожесточенно её полную противоположность Софье и другим героиням Мурзика с их "мещанством" фактами из своей жизни.
Когда человек резко и ожесточенно отторгает какие-то жизненные модели и варианты поведения (особенно когда это не имеет для него никакого практического смысла), он отторгает то в себе, что не хочет принимать - свою Тень.
В данном случае - Тень именно модель Жертвы, которая отказалась от самореализации. и пошла по пути наименьшего сопротивления.
Ну вы прямо скажете - "сделать из Жук "куклу" для битья и навешивать на неё ярлыки и обвинения" .
Вы самым манипулятивным образом передергиваете .
Наверное, потому что еще не отказались от своей идеи стать продюсером Жук, будучи впечатленной её эпатажем .
Это не ярлыки и обвинения, а мое обоснованное мнение на основании наблюдения в нескольких темах.
Чтобы сделать из человека куклу для битья - надо как минимум иметь над ним серьезную власть.
Вы хотите сказать, что у кого-о в этой теме есть над Жук власть - кто -то может заставить её подчиняться и войти в роль куклы для битья?
Я не был бы настолько уверенным в этом.
Возможно, у Фокина в какой-то степени, исходя из закономерностей Стокгольмского синдрома
Вот у Ландау явно была над Корой власть, которую она сама ему предоставила. Квин считает, что из корыстных побуждений в надежде войти в историю женой гения.Я не знаю, почему.
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1524

Сообщение Alamo » 05 окт 2014, 11:10

Redmond писал(а) 05 окт 2014, 03:34:Если человек уходит в то, что он считает творчеством вместо того, чтобы приводить свою жизнь в соответствие со своим внутренним миром - это такой же уход от реальности,

а как понять, что "творчество", а что "то, что он считает творчеством"? повести Мурзика - это творчество? Вязание разнообразных шапок - творчество? вышивание скатертей для дома, выбор обоев на стены - творчество?
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41: Ну вы прямо скажете - "сделать из Жук "куклу" для битья и навешивать на неё ярлыки и обвинения" .
Вы самым манипулятивным образом передергиваете .
Наверное, потому что еще не отказались от своей идеи стать продюсером Жук, будучи впечатленной её эпатажем .
Это не ярлыки и обвинения, а мое обоснованное мнение на основании наблюдения в нескольких темах. .
Я в Вашем профессионализме ничуть не сомневаюсь, по сути согласна с вами. я хотела сказать ,что мы все тут очень радостно скатываемся к "грамматическому и лексическому" разбору Жука. Я имела в виду не саму Жук с её недостатками, а нас, которые все пороки и ярлыки навешивают на Жук. Чуть что - "ААА! вот Жук-то такая-сякая" Ок, "обвинения" не правильное слово. Но само стремление найти у неё пороки и недостатки и заклеймить их - не красит нас. Идея моя живет, т.к. я вижу талант у неё. У нас с Жук на данный момент есть уговор, и я его выполню. Я надежный энергичный продюсер, со мной можно иметь дело. Думаю, и она выполнит. Это - мой "стаканчик".
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41:Чтобы сделать из человека куклу для битья - надо как минимум иметь над ним серьезную власть.
Вы хотите сказать, что у кого-о в этой теме есть над Жук власть - кто -то может заставить её подчиняться и войти в роль куклы для битья? .
нет, ни у кого в этом мире нет власти над Жук. мы сами себе придумываем таких кукол.
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41:Возможно, у ,,, в какой-то степени, исходя из закономерностей Стокгольмского синдрома .
Стокгольм - Ваш любимый город, как я заметила:) Для стокгольмского синдрома нужен "сильный захватчик-агрессор-хозяин, и заложники - слабые, беспомощные, в его власти. неизвестность. Слабые от беспомощности становятся на сторону "сильного хозяина", в надежде, что он пожалеет? А кто здесь сильный агрессор-хозяин, вооруженный, держащий всё в кулаке? Разве Жук - такая зависимая и беспомощная?
Исследователи полагают, что стокгольмский синдром является не психологическим парадоксом, не расстройством (или синдромом), а скорее нормальной реакцией человека на сильно травмирующее психику событие
какое событие тут сильно травмировало психику Жука, что предполагаете наличие у неё этого синдрома? Сообщения об избыточном весе женщин после 50? Так тут во всех ветках столько насообщают, Жук давно привычная. Да и судьи-то - кто
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1525

Сообщение Redmond » 05 окт 2014, 13:19

Alamo писал(а) 05 окт 2014, 11:10:
Redmond писал(а) 05 окт 2014, 03:34:Если человек уходит в то, что он считает творчеством вместо того, чтобы приводить свою жизнь в соответствие со своим внутренним миром - это такой же уход от реальности,

а как понять, что "творчество", а что "то, что он считает творчеством"? повести Мурзика - это творчество? Вязание разнообразных шапок - творчество? вышивание скатертей для дома, выбор обоев на стены - творчество?

У вас что творчество является фетишем?
Никогда бы не подумал, вроде серьезная женщина.
Меня всегда изрядно забавляли барышни от скуки занимающиеся всякой фигней типа плетения из бисера фенечек и с пафосом заявляющие на вопрос , чем они занимаются по жизни - "Я занимаюсь творчеством!"
Ну нравится им всякой фигней заниматься - пусть занимаются на здоровье, зачем такой пафос?
Оправдывают свое существование и право заниматься фигней, что ли?
Вы уж извините, аламо, я не психолог и заумных определений, что такое творчества вам давать не буду.
Можете в гугле поискать или у Жук спросить - она любит всякие заумные определения из психологических учебников давать.
Она даже, кажется, лекции читает по психологии творчества - так что сможет удовлетворить ваш интерес по полной программе.
Даже напрягаться не надо - можно ссылку на лекции дать.
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41: Ну вы прямо скажете - "сделать из Жук "куклу" для битья и навешивать на неё ярлыки и обвинения" .
Вы самым манипулятивным образом передергиваете .
Наверное, потому что еще не отказались от своей идеи стать продюсером Жук, будучи впечатленной её эпатажем .
Это не ярлыки и обвинения, а мое обоснованное мнение на основании наблюдения в нескольких темах. .
Я в Вашем профессионализме ничуть не сомневаюсь, по сути согласна с вами. я хотела сказать ,что мы все тут очень радостно скатываемся к "грамматическому и лексическому" разбору Жука.

Так Жуку же это нравится и она на это провоцирует!
Мы тут все вполне комплементарны, кто-то хочет обсуждать и анализировать, кто-то быть обсужденым и проанализированым .
Я имела в виду не саму Жук с её недостатками, а нас, которые все пороки и ярлыки навешивают на Жук. Чуть что - "ААА! вот Жук-то такая-сякая" Ок, "обвинения" не правильное слово. Но само стремление найти у неё пороки и недостатки и заклеймить их - не красит нас.

Ну если вы считаете что вас что-то не красит - ваш выбор что с этим делать.
Если вы считаете, что что-то кого-то не красит - это уже ваши проблемы,а не тех, кто это делает.
Ни пороков , ни ярлыков на Жу никто не наклеивает, а обсуждают тот материал, который она в избытке предоставляет для обсуждения - опять же по теме, ассоциированой с мурзиковой повестью.
Вот Вы на Фокина наклеили ярлык презерватива - вы считатет, что это вас красит или нет?
Идея моя живет, т.к. я вижу талант у неё. У нас с Жук на данный момент есть уговор, и я его выполню. Я надежный энергичный продюсер, со мной можно иметь дело. Думаю, и она выполнит. Это - мой "стаканчик".

Гы-гы, ну вы наивная
Неужели не запомнили, с кем Жук себя ассоциирует кроме Мальвины? С Карлсоном! Есть ли в мировой литературе более ненадежный в партнерстве персонаж?
Я как-то листал один ЖЖ, где Карлсон был разобран с точки зрения, зачем автору потребовалось создавать настолько подлого персонажа для детской сказки.
В сказках же обычно пиарятся человеческие добродетели, а не пороки .
И ведь действительно, Карлсон подставлял Малыша на каждом шагу, а Малыш, бедный Малыш...

Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41:Возможно, у ,,, в какой-то степени, исходя из закономерностей Стокгольмского синдрома .
Стокгольм - Ваш любимый город, как я заметила:) Для стокгольмского синдрома нужен "сильный захватчик-агрессор-хозяин, и заложники - слабые, беспомощные, в его власти. неизвестность. Слабые от беспомощности становятся на сторону "сильного хозяина", в надежде, что он пожалеет? А кто здесь сильный агрессор-хозяин, вооруженный, держащий всё в кулаке? Разве Жук - такая зависимая и беспомощная?
Исследователи полагают, что стокгольмский синдром является не психологическим парадоксом, не расстройством (или синдромом), а скорее нормальной реакцией человека на сильно травмирующее психику событие
какое событие тут сильно травмировало психику Жука, что предполагаете наличие у неё этого синдрома? Сообщения об избыточном весе женщин после 50? Так тут во всех ветках столько насообщают, Жук давно привычная. Да и судьи-то - кто

Господи, ну нельзя же быть такой серьезной Это же тема для забав.
Естественно, я имею в виду так называемый социальный стокгольмский синдром (ССС)- возникновение симпатии, восхищения, влечения и любви к абьюзеру , в том числе и активное выражение всех этих чувств, попытки установить с абьюзером теплых близких отношений или хотя бы их имитации.
И Жук и Фокин прекрасно понимают мою мысль.
А посвящать в это третьих лиц ... не уверен что это нужно, к тому же это уже будет офтоп.
Я знаю других персонажей с ССС.
Но у Жук это проявилось впервые, поэтому я наблюдал за этим с большим интересом.
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1526

Сообщение Alamo » 05 окт 2014, 14:30

Redmond писал(а) 05 окт 2014, 13:19:У вас что творчество является фетишем? Никогда бы не подумал, вроде серьезная женщина.
ключевое слово " вроде". Я серьезная женщина на работе целый день ,имею право и фенечки плести. И это было в моей практике, деньги приносило на жизнь нешуточные.
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41: Так Жуку же это нравится и она на это провоцирует!
Мы тут все вполне комплементарны, кто-то хочет обсуждать и анализировать, кто-то быть обсужденым и проанализированым .
да, правильно. видимо, мне это поднадоело. может быть, пока. и мало ли кто кого на что провоцирует.
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41: Ну если вы считаете что вас что-то не красит - ваш выбор что с этим делать.
Если вы считаете, что что-то кого-то не красит - это уже ваши проблемы,а не тех, кто это делает.
...Вот Вы на Фокина наклеили ярлык презерватива - вы считатет, что это вас красит или нет?
да, снова Вы правы. не в украшениях дело, а в поддаваниях на провокации. "ярлык" Фокина - скорее бейджик . Фокин сам его просил, причем очень настойчиво.
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41:Гы-гы, ну вы наивная
Неужели не запомнили, с кем Жук себя ассоциирует кроме Мальвины? С Карлсоном! Есть ли в мировой литературе более ненадежный в партнерстве персонаж? И ведь действительно, Карлсон подставлял Малыша на каждом шагу, а Малыш, бедный Малыш... :
Вот тут я вижу себя, когда уговаривала Куин остановить вагоны в направлении Фокина. Карлсона я всегда определяла так: "прилетит, сожрет всё варенье, напакостит, и улетит". Квинтэссенция детства, безнаказанности, "нет ни вчера, ни завтра, а потом - трава не расти. Сейчас - хочу варенья и пошалить:)" Обычный ребенок.
Я ж не всю жизнь положила на раскрытие таланта Жук и продюсирование. и я - не Малыш. Я сделала определенные шаги, которые и мне послужат неким разбегом. Где ползком, где наощупь, где бегом. Там не выстрелило - в другом месте выстрелит. Мне целых 50! жизненный опыт - один из моих лучших друзей. Творческие личности - да, часто непростые товарищи, это не шпалоукладчики. Наверное, и мне не слишком интересно работать прорабом на стройке. Женщина - существо эластичное. Это очень важный фактор. Тут я бейджиков раздавать не стану, тут есть надежда. Признаки шандараха присутствуют в практике Жука. Так что наше предприятие имеет шансы на успех. Ну а нет - так не корову продаем
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1527

Сообщение Fokinn » 06 окт 2014, 00:46

queen_V писал(а) 30 сен 2014, 10:03:... я не сомневалась в том, какой выбор сделает Софья, единственное не знала как и в результате чего она его сделает. При первом прочтении концовка создала у меня впечатление смазанности.... визит Марио как-то выбивается из общей канвы повествования. Если он сам мог переместиться, то почему этого раньше не делал, а сидел ждал Софью и высказывал ей претензии за долгую неявку?

Alamo писал(а) 30 сен 2014, 12:53:Очень интересный ход - привезти Марио сюда, это неожиданно и оригинально:) И с Николаем младшим Марио пообщался, а тот наверняка предупредил папеньку, мол, скоро футбол будешь голодным смотреть, опомнись. Скандал учинить теперь - смысла нет, Софье есть к кому бежать, если сильно давить на психику. Не Софья капала на мозги Николаю, мол, удели мне хоть капельку внимания, а живой соперник появился. Мужчинам это обычно мозги вправляет. Ну дай Бог, чтобы это было надолго. Все равно я остаюсь при своем мнении - что Софье снятся её сны о свободе, и к чему это приведет - неизвестно.

Я, пожалуй, погорячился, обозначив все эти фанатские бредни по мотивам мыла Мурзика, синдромом поиска глубинного смысла. Здесь труба пониже и дым соответствующий. Это называется шиппинг (от английского релейшеншип - отношения), то бишь душевные сопереживания, выкладываемой по частям любовной истории (текущий сезон, текущий эпизод), двух или более вымышленных персонажей.
Прямо как здесь, сопереживание отношениям Марио, Кунигунды и Николая-1.
Шипперы изучают канон, вплоть до самых мельчайших и незначительных деталей, и рожают
фанон - набор теорий и предположений о дальнейшем развитии сюжета.
Представленные цитаты - это уже обсасывание финала. Страниц двадцать назад, когда ТС
ломала голову, как же ей все-таки более-менее удачненько закруглиться, и трио: муж, потенциальный хахаль, матрона в предклимактерическом возрасте, было еще в подвешенном состоянии,, возможные ходы топикстартерши обсчитывались шиппершами с бОльшим смаком,
но лень все это искать.
Всё бы ничего, раз феномен шипперства укоренился в сети, тогда отчего ему не быть представленным и здесь, в Курилке,
коль скоро модераторами разрешено графоманше Myrzik61 заваливать ветку чёрте чем, постить совершенно не по профилю?
Однако тут есть один забавный момент, все эти так называемые шипперы в основном старшеклассницы.
Предельный возраст этой дамской категории - около тридцати.
Myrzik61 писал(а) 29 сен 2014, 20:54:Я начала новую повесть.

Кто бы сомневался!

В основном графоманы кучкуются на проза.ру.
Однако там всё далеко не айс.
Вроде как солидный ресурс, не то, что Курилка форума Винского, созданная для разговоров "ни о чем".
Но есть один нюанс.
Ежедневно, в проза.ру помещается в среднем около тысячи (!) графоманских трудов.
Спрашивается, кто же весь этот, множащийся со страшной силой, псевдо-литературный хлам будет читать?
Правильно, только (может быть) родственники и знакомые аффтара, которых он уведомит
о "содеянном".
А тут хоть две фанши (не родичи/знакомцы, не клакерши, что ценно) в зале сидят, худо-бедно в ладоши хлопают и даже иногда "браво" кричат...правда, остальная публика
забавляется, почитывая комменты в теме, но все равно ведь внимание оказывают.

И потому новой повести Myrzik61 в Курилке быть!
Fokinn
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1528

Сообщение Redmond » 06 окт 2014, 03:51

Alamo писал(а) 05 окт 2014, 14:30:да, правильно. видимо, мне это поднадоело. может быть, пока. и мало ли кто кого на что провоцирует.
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41: Ну если вы считаете что вас что-то не красит - ваш выбор что с этим делать.
Если вы считаете, что что-то кого-то не красит - это уже ваши проблемы,а не тех, кто это делает.
...Вот Вы на Фокина наклеили ярлык презерватива - вы считатет, что это вас красит или нет?
да, снова Вы правы. не в украшениях дело, а в поддаваниях на провокации. "ярлык" Фокина - скорее бейджик . Фокин сам его просил, причем очень настойчиво.

Фокин просил именно о бейджике со словом "презерватив"?
Как-то этот момент я упустил.
А как именно просил?
Ну, я заметил, конечно, что он пытался вас подопустить и подобосрать, типа в шутку, принизить в общем, и самоутвердиться за ваш счет.
Но презервативы то тут причем?
Это же полезное изделие, особенно для секс-туристов, которым приходится контактировать со специфическим контингентом для реализации цели своего путешествия.
Польза от Фокина безусловно есть.
Я теперь могу вам ответить без нарушения правил, иначе был бы "диалог 2 лиц"
Redmond писал(а) 04 окт 2014, 09:41:Гы-гы, ну вы наивная
Неужели не запомнили, с кем Жук себя ассоциирует кроме Мальвины? С Карлсоном! Есть ли в мировой литературе более ненадежный в партнерстве персонаж? И ведь действительно, Карлсон подставлял Малыша на каждом шагу, а Малыш, бедный Малыш... :
Вот тут я вижу себя, когда уговаривала Куин остановить вагоны в направлении Фокина. Карлсона я всегда определяла так: "прилетит, сожрет всё варенье, напакостит, и улетит". Квинтэссенция детства, безнаказанности, "нет ни вчера, ни завтра, а потом - трава не расти. Сейчас - хочу варенья и пошалить:)" Обычный ребенок.

Карлосон обычный ребенок?
Совершенно отвратный персонаж - наглый, подлый, хитрый, лживый, самовлюбленный хвастливый манипулятор.
Мне он еще в детстве был глубоко отвратителен, я еще тогда недоумевал, чего Малыш с ним тюлюлюкается, отнял бы моторчик, раз уж хочется по крышам мотаться и послал бы нафиг.
А после вашего обвинения меня в попытках вашего спасения из толстых цепких лап Карлсона, даже решил тот пост найти в ЖЖ, где Карлсона разбирают по косточкам. Нашел другой
Мультфильм про Карлсона вошел в «золотой фонд» отечественной мультипликации. Герои Линдгрен стали в России (и всем советском пространстве) популярны и любимы как ни в какой другой стране мира. В своих интервью автор данной истории любила повторять, что в Карлсоне «есть что-то русское».
А в самой Швеции к герою Линдгрен относятся совсем не так, как у нас. На родине Карлсона не любят, считая его «хамом, эгоистом, обманщиком, хвастуном и подстрекателем». Помимо этого Карлсон воровал. Таким образом, В Швеции Карлсон воспринимается скорее как отрицательный персонаж – самодовольное, назойливое существо с пропеллером на спине, которое лжет, хвастается, портит вещи и бесцеремонно вмешивается в жизнь маленького мальчика. А в США Карлсона за такое поведение в 2003 году вообще исключили из школьной программы, сочтя его «литературным героем, подающим отрицательный пример детям младшего возраста, призывающим их к деструктивному поведению».

Значит ли это что у Малыша был Стокгольмский синдром(недаром же он в Стокгольме проживал ) и для русской аудитории поведение Карлсона более приемлимо?
Там, в статье такого накрутили, Жуку будет полезно почитать
Чаще всего те, кто называют сказку «Малыш и Карлсон» любимой, считают Карлсона лучшим героем.
Им импонирует его независимость, самодостаточность, оптимизм и самоуверенность. Подобные черты любители данной сказки считают весьма привлекательными и хотели бы видеть (или видят) в себе.

В реальности такая модель поведения обычно далека от них, или же они приняли её извне, то есть навязали себе искусственно. Разгадка «искусственности» в том персонаже, который пугает и отталкивает их в Малыше.

«Он одинок, зависим и не уверен в себе, он раним», — говорят любители этой сказки. И отрицают всяческую свою похожесть на Малыша. При этом, оставаясь одинокими, ранимыми, желающими походить на Карлсона. В целом, разбирая сказку, становится очевидным: Малыш и Карлсон — две половинки одного целого.

В самом деле, Карлсон — яркий экстраверт, Малыш — робкий интроверт. Для Карлсона шалость — даже и не шалость вроде, само собой разумеющееся. Малыш ограничен (родителями, правилами, страхами), Карлсон свободен. Но при этом именно Карлсон стремится в дом, к плюшкам и теплу. Малыш хочет на крышу; боится, но хочет. И в их паре речь идет не о «притяжении противоположностей». Скорее всё же, Малыш и Карлсон – две строны одного континуума.

Те, кто любит и подспудно старается равняться на Карлсона, а Малыша презирают или боятся его слабости, на поверку оказываются внутри одинокими и непонятыми Малышами.

Гештальт-терапевты считают, что ради достижения целосности личности, противоположности должны быть интегрированы.

Но, не забывайте, что это все-таки мужская сказка. А мужчина, как правило, не может признать за собой наличие слабостей и под страхом мучительной смерти не согласится быть малышом.

Так что Аламо, хотите помочь Жук раскрыть её творческий потенциал, помогите Малышув ней , а не Карлсону
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1529

Сообщение Myrzik61 » 06 окт 2014, 09:32

Fokinn писал(а) 06 окт 2014, 00:47:
коль скоро модераторами разрешено графоманше Myrzik61 заваливать ветку чёрте чем, постить совершенно не по профилю?



Шариков вытащил из кармана смятую папиросу и задымил. Откушав кофею, Филипп Филиппович поглядел на часы, нажал на репетитор и они проиграли нежно восемь с четвертью. Филипп Филиппович откинулся по своему обыкновению на готическую спинку и потянулся к газете на столике.

—Доктор, прошу вас, съездите с ним в цирк. Только, ради бога, посмотрите в программе — котов нету?

—И как такую сволочь в цирк пускают, — хмуро заметил Шариков, покачивая головой.

—Ну, мало ли кого туда допускают, — двусмысленно отозвался Филипп Филиппович (С)
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1530

Сообщение Fokinn » 06 окт 2014, 09:53

Redmond писал(а) 06 окт 2014, 03:51:Фокин просил именно о бейджике со словом "презерватив"?
Как-то этот момент я упустил.
А как именно просил?
Ну, я заметил, конечно, что он пытался вас подопустить и подобосрать, типа в шутку, принизить в общем, и самоутвердиться за ваш счет.
Но презервативы то тут причем?

Моя прабабушка терпеть не могла бранных слов и никогда их сама не употребляла.
Однако надо же было и ей выплескивать свои негативные эмоции в адрес разных негодников,
и тогда она говорила: "Ах, мошенник!".
У Комарихи те же проблемы, те же табу.
С "нематодой" не прокатило, крайне глупо выглядело ее эхо-отражение.
Была в жуткой растерянности ...как уязвить, не нарушив собственных правил...и не смогла придумать ничего, кроме
полезной штуковины - презерватива.
Redmond писал(а) 06 окт 2014, 03:51: недоумевал, чего Малыш с ним тюлюлюкается, отнял бы моторчик, раз уж хочется по крышам мотаться и послал бы нафиг.

У вас поверхностный взгляд на Карлсона, простите великодушно, я бы сказал женский взгляд.
Он куда как более сложно устроен, чем вам кажется.
Одномоторная схема Карлсона никак не могла бы в реале работать без рулевого управления и с такими кургузыми
лопастями. Пропеллер Карлсона - это кулер для охлаждения, встроенной в него, главной вундервафли, антиграва.
Его не выковыришь.
Любому мало-мальски технически подкованному мужчине это совершенно ясно.
А управлять гравитационными полями, это, знаете ли, задача...впрочем, не буду вдаваться в такие сложные
для вас подробности.
Redmond писал(а) 06 окт 2014, 03:51:Так что Аламо, хотите помочь Жук раскрыть её творческий потенциал, помогите Малышув ней , а не Карлсону

А имеет ли смысл вводить в цирковое представление Мурзина ( согласен, что цирк еще тот ) еще одну персону?
Да и не по правилам шиппинга это.
В фанфиках шипперов обсуждаются вымышленные персонажи.
Есть же другая тема:"Как я писала ...", там будет как раз в жилу.
Fokinn
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1531

Сообщение Alamo » 06 окт 2014, 11:09

Redmond писал(а) 06 окт 2014, 03:51: Фокин просил именно о бейджике со словом "презерватив"?
Как-то этот момент я упустил.
Просил. именно о таком. Когда начал разговоры о Лидиных диагнозах. Пусть Лида говоит ,что это фейк. Но Фокин считает их настоящими, тем более. Вы упустили - немудрено, да и зачем Вам ? Почему Вы так часто вспоминаете об этом?
Redmond писал(а) 06 окт 2014, 03:51: Мне он еще в детстве был глубоко отвратителен, я еще тогда недоумевал, чего Малыш с ним тюлюлюкается,
и мне абсолютно аналогично. Но став чуть постарше, я поняла, что это воплощение "чистого" детства. Да, подставлять других отвратительно, но родители понимали, что это всё проказы Малыша, ("это не я, это привидение банку разбило") и его прощали. Мультик и для взрослых - старайтесь понять детей, повернитесь к ним. Фрекен Бок взрослая - а тоже с нереализованными мечтами.
Redmond писал(а) 06 окт 2014, 03:51: «Он одинок, зависим и не уверен в себе, он раним», —... При этом, оставаясь одинокими, ранимыми, желающими походить на Карлсона. В целом, разбирая сказку, становится очевидным: Малыш и Карлсон — две половинки одного целого.
да кто ж спорит. я с этим тысячу раз согласна.
Redmond писал(а) 06 окт 2014, 03:51:это все-таки мужская сказка. А мужчина, как правило, не может признать за собой наличие слабостей и под страхом мучительной смерти не согласится быть малышом.
Редмонд, это ответ и на Ваш первый вопрос:) Либо разрыв аорты, либо просто благодарность и помойка, либо сжигание. Но не нормальные контакты с внешним миром.
Redmond писал(а) 06 окт 2014, 03:51:Так что Аламо, хотите помочь Жук раскрыть её творческий потенциал, помогите Малышу в ней , а не Карлсону
я себе хочу помочь. мне ли Вам объяснять, что никто никому другому помочь не может. Представляете, какой хаос бы творился, если бы каждый "помогал" всем, кому считает нужным, так, как он это видит?
Жук сообщила, что не прочь написать продолжение, попросила идею. Идеи - это ко мне. Я подкинула идею. Жук - взрослый самостоятельный человек, и я ей предложила сотрудничество, обозначив для неё её выгоду - стать звездой. Звезда согласилась. Развивать ей в себе Малыша, Карлсона, или Мальвину - только Жук сама решает.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Забавы взрослых. Дневники Евы

Сообщение: #1532

Сообщение Nikito$ » 06 окт 2014, 11:30

"Вот и сказке конец, а кто слушал-молодец!"
Закрыто
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль