Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 13 май 2014, 20:51

Небольшая предыстория.
Сын у меня депутат муниципального собрания одного из округов Москвы. И действительно бескорыстно служит народу - ,в Москве депутатам низшего уровня не платят. Осенью в Москве выборы в Думу и пытаюсь я уговорить сына выставить свою кандидатуру на выборах. Пока не уговорил, но решил предварительно помочь ему. Хотя бы в малом. А так как я (в том числе ) специалист по PR и название должности у меня сейчас можно отнести к категории "социально значимых", то решил выставить себя кандидатом в депутаты , как предлагает некая Гражданская инициатива на сайте "москва2014.,рф".
Не буду рассказывать о стратегии продвижения образа будущего депутата так какдля этого надо сначала зарегистрироваться. На соответствующем сайте - для нас дело 5 ,минут, но далее необходима личная регистрация в доме ,номер 10 на Маломосковской ул.
Вот здесь-то и оказалась основная засада. Как вы думаете, сколько времени нужно на регистрацию, то есть для того, чтобы сдать заполненную и заранее распечатанную анкету, но с личной подписью, копию паспорта, копию трудовой книжки и перекачать с флешки фотографию? В данном конкретном месте на получение от кандидата такого пакета документов тратят 15-20 минут. За такую организацию труда я бы и в коммерческой и в госструктуре всех разогнал бы к чертовой матери. Но , предполагаю, что организаторы отнюдь не дураки, а социальная активность, по разным причинам достаточно высокая. В общем, желающих много, вероятно очень много, а очередь движется,... почти не движется.
Приехал я до работы, отсидел полтора часа, не досидел, уехал, когда понял, что "светит" ,мне сидеть ещё столько же. Но решил тему для себя всё-таки закрыть - приехал вечером. И вот сижу почти три часа, передо мной ещё тридесятка человек. А до конца приёма документов осталось меньше получаса. Но народ попался весёлый, никаких политических дебатов, больше друг над другом подшучивают. В два часа, как в старые советские времена завели список, очередь значит, даже первоначально номерки на руках писали, но так как женщин примерно половина, то прекрасная половина, как я понял, стала возражать и роковые числа на ладонях писать перестали.
Конечно есть блатные , проходящие без очереди. Сегодня таким оказался артист-ресторатор Ярмольник. Мило улыбаясь (,ах, я улетаю на съёмки) он ввинтился в толпу и таким макаром проник без очереди в кабинет. "Ну и наглый будет депутат"- выдохнула женская часть очереди. Мужская часть солидарно промолчала.
О внедрении Ярмольника в потенциальные ряды сразу было извещено в верхней части сайта. Но в итоговом списке он пока не значится.
"На сейчас" на сайте зарегистрировалось 733 , из личных наблюдений предполагаю, что только процентов 25-30 высидели эту очередь. Остальные покинули в пессимизме. По внешним признакам народ как бы однородный, но на кресле неподалёку сидят два милых молодых небритых "лица кавказской национальности" и что-то тихо обсуждают на негосударственном языке Российской Федерации. Радует активность наших женщин - их примерно половина. Ну а в органах гос.власти и выборных органах, сами знаете, существенно меньше.
Я конечно фото страждущих сделал, но здесь интернет крайне плохой и не знаю, смогу ли загрузить. И пытаться делать это не буду.
Сейчас выглянула из двери дэвушка и говорит, что мол личное время на вас тратить не будет, что уже вызваны такси, которые увезут их домой. В смысле: Вас много, а я одна.
Вот стою и думаю, добить мне это нездоровое желание, снова с утра в очередь вставать или пусть Столица обойдётся без такого умного и знающего?
,На этом закругляюсь. Извините за внимание.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской
форум курилка

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #2

Сообщение Tatiana* » 14 май 2014, 09:31

Zlatan писал(а) 13 май 2014, 20:51:И действительно бескорыстно служит народу - ,в Москве депутатам низшего уровня не платят.

Но выгода от депутатского звания, видно, такая, что и зарплаты за это не надо. Я не про Вашего сына, его я не знаю. Но знаю, как ведут себя некоторые кандидаты в депутаты на выборах. Горло готовы перегрызть друг другу, избирательной комиссии и, даже, избирателям. Ага, так сильно хотят служить народу и абсолютно бескорыстно.
Касаемо выборов в Городскую Думу - так именно на них всегда больше всего кипят страсти, больше всего скандалов, провокаций.
Вам искренне желаю удачно пройти регистрацию, а еще лучше - стать избранным депутатом. Уж очень не хочется таких:
Zlatan писал(а) 13 май 2014, 20:51:неподалёку сидят два милых молодых небритых "лица кавказской национальности" и что-то тихо обсуждают на негосударственном языке Российской Федерации
, а заодно с ними и прочих артистов-рестораторов да дочек хоккеистов.
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #3

Сообщение Zlatan » 14 май 2014, 11:00

Tatiana* писал(а) 14 май 2014, 09:31:
Zlatan писал(а) 13 май 2014, 20:51:И действительно бескорыстно служит народу - ,в Москве депутатам низшего уровня не платят.

Но выгода от депутатского звания, видно, такая, что и зарплаты за это не надо. Я не про Вашего сына, его я не знаю. Но знаю, как ведут себя некоторые кандидаты в депутаты на выборах. Горло готовы перегрызть друг другу, избирательной комиссии и, даже, избирателям. Ага, так сильно хотят служить народу и абсолютно бескорыстно.
Касаемо выборов в Городскую Думу - так именно на них всегда больше всего кипят страсти, больше всего скандалов, провокаций.
Вам искренне желаю удачно пройти регистрацию, а еще лучше - стать избранным депутатом. Уж очень не хочется таких:
Zlatan писал(а) 13 май 2014, 20:51:неподалёку сидят два милых молодых небритых "лица кавказской национальности" и что-то тихо обсуждают на негосударственном языке Российской Федерации
, а заодно с ними и прочих артистов-рестораторов да дочек хоккеистов.


Спасибо на добром слове.
Вот сын, который взяток не берет и не даёт (у него можно сказать небольшой спортивный "бизнес", который и доход-то не приносит) поэтому и не хочет, но я его убеждаю, что надо, для москвичей надо.
Что касаемо выборов, то так как у нас вся семья, по просьбе сына, уже несколько лет члены разных избирательных комиссий в нашем районе, то хочу отметить на последнем этапе всё уже как-то устаканивается.
В депутаты я не пойду, потому что не пройду, мне интересно сделать так, чтобы прошёл кто-то конкретный. Это , как хобби. В своё время я занимался избирательной компанией трех человек (именно, как хобби) : двух подлецов и одного хорошего. Подлецы прошли - Борового ещё помнят и другого (Костю Соловьёва) в Мосгордуму, а хороший , из-за личной порядочности, нет. Сейчас решил немного тряхнуть стариной.

Хочу отметить, что меня всё-таки вчера зарегистрировали , удостоверение 775. Молодцы девочки-регистраторши - зря я их ранее осудил. Но зато потом написал очень хвалебное коллективное письмо их руководству. В собственных глазах реабилитировался.
Процес продолжался следующим образом. После слов, сказанных за полчаса до окончания регистрации, ушло очень много пессимистов. Ну а мне стало интересно, чем же всё закончится.
Кстати, как во времена социализма, в очереди кандидатов в кандидаты проходили постоянные переклички и не отозвавшихся безжалостно вычёркивали.

Итак, за 10 минут до окончания регистрации вышла та же суровая девушка и сказала, что примет только 5 человек. Но оптимистов (или смирившихся с судьбой) было в три раза больше.
Ровно в 10 вечера девушка снова вышла и сказала, что примет только тех, кто в списке и больше никого. Что всех (оставшихся 10 человек) устроило. И начался процесс регистрации именно такой, который должен быть с самого начала. То есть, нормальный конвейер. Меня, семидесятого в очереди запустили в 22.20. Ну а дальше, до 22.45, когда был последний зарегистрирован, я сидел, писал коллективную благодарность и параллельно наблюдал за процессом.

В принципе большинство кандидатов в кандидаты, как мне кажется , люди достаточно наивные, часть тщеславные, части (политикам) действительно нужно в очередной раз засветиться перед избирателями. При этом бесплатно.

Теперь нужно заняться PR, но не самопиаром.
Последний раз редактировалось Zlatan 14 май 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #4

Сообщение Мика. » 14 май 2014, 11:41

Zlatan писал(а) 14 май 2014, 11:00:Теперь нужно заняться PR, но не самопиаром.

Дорогой Слава, ой как тут подходит народная пословица : Не мала баба клопоту - купыла порося. ( Не было у бабушки забот - купила поросёнка).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #5

Сообщение Zlatan » 14 май 2014, 11:46

Оля, зато жить не скучно. Вдруг получится и сын в Московскую Думу попадёт. Он энергичный, много сделает.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 14 май 2014, 11:50

Zlatan писал(а) 14 май 2014, 11:46: Он энергичный, много сделает.

Алавай. (Будем надеяться).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #7

Сообщение Alex Catamaran » 14 май 2014, 13:27

Zlatan писал(а) 14 май 2014, 11:00: Теперь нужно заняться PR, но не самопиаром.

Zlatan,
Уважаю созданный Вами на Форуме имидж. Симпатизирую ему. Уверен, что Вам стОит включиться борьбу за депутатский maндat. Не пропадать же навыкам пиара втуне.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #8

Сообщение froska » 14 май 2014, 13:39

Zlatan писал(а) 14 май 2014, 11:46:Он энергичный, много сделает.

Вот абсолютно верю, Слава, я и тебе, и сыну желаю удачи!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #9

Сообщение Zlatan » 14 май 2014, 13:48

Дорогой Alex, увы я имидж на Форуме не создаю. Я такой же, как все. И в современной достаточно демократичной России я мало чего могу потерять, действуя в рамках закона.
Карьера мне не нужна, сыновья взрослые, работа мне нравится, а если политические обстоятельства лишат меня работы, то скоро грядёт государственная пенсия где-то в 210 евро. Путешествовать пока могу, а когда (не дай бог) какие-то причины не позволят это, то без дела не останусь. Опять же - столько замечательных людей на нашем Форуме.

Теперь по теме. Чтобы были шансы - нужна команда, при этом команда, работающая в том числе и за идею. У меня такой нет. Ну или деньги, деньги, деньги + политическая поддержка власти. И в этом у меня провал.

Однако, пообщавшись немного с сидящими в очереди кандидатами в кандидаты, хочу отметить, что есть молодые и , надеюсь, порядочные кандидаты, причем не политики , но профессионалы в своих областях знаний, которые хотят пойти в Думу не ради зарабатывания денег , а с двоякой целью: конечно это карьера, но и в том числе - польза обществу. Причём второе преобладает , а первое - подразумевается.

Так что я смотрю вперед с критическим оптимизмом.

Опять-таки при непонятной внутренней социальной политике, всё-таки у меня есть наивный позитивизм в связи с тем, что страна как-то будет, step by step, собираться по кусочкам.

И про пиар - мне приятнее будет помогать ещё кому-либо из форумчан при выборах в Думу. Ведь правильная идея экономит массу денег, массу времени и приносит, при правильной её реализации, успех. Лично проверено.
Правда, сами понимаете, буду помогать "правильным" людям.

И ещё хочу сказать, что на Форуме много патриотов (сужу по сообщениям), что мне очень греет душу.

С большим уважением ....
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #10

Сообщение Zlatan » 19 май 2014, 18:17

Решил продолжить эпопею с думскими псевдовыборами.
С родной стороны из спортивного интереса, с другой стороны, ... ну как-то люди пишут (если вообще пишут) в подавляющем большинстве так, что думается - не дай бог такой попадёт в думу. Всё равно какую - московскую, немосковскую.
И будут работать "взбесившимся (или не очень) копиром", штамповать то, что скажут, а не то, что надо.

В общем, разместил автобиографию и "программу" на сайте. Единственно - разместить, разместил, а потом нашёл несколько стилистических некорректностей. В теле "личной странички" вроде бы исправил, но исправления не сохранились. Написал письмо в службу поддержки, посмотрим.

Зарегистрировалось больше тысячи человек. У меня - 33 конкурента (Округ №5) . Но это не рекорд. В округе, который вроде ещё и Кремль включает (№44) - 56 кандидатов на одно место.

В общем - "не стреляйте в пианиста - он играет так , как умеет"

Ну а страничка : http://xn--2014-43dl9cps4a.xn--p1ai/can ... yacheslav/ .

8 июня голосуют зарегистрированные выборщики (которых , кстати, очень много - активность удивительная) , а 10 июня должны подвести итоги голосования. Делаем ставки, господа.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #11

Сообщение Одинокая » 19 май 2014, 18:38

Я по поводу честности и работы за идею. Я Вам верю, я верю, что существуют еще люди бескорыстные, стремящиеся делать добро и т.п. Говорю не просто потому, что в розовых очках, а потому как есть такой пример перед глазами. Брат моего мужа работает именно так. Правда в полиции, а не в Думе)
Аватара пользователя
Одинокая
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #12

Сообщение Zlatan » 19 май 2014, 20:50

Порядочных людей огромное количество, просто порядочные не хвастаются этим в силу своей порядочности.
Это даже как-то сейчас не модно.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #13

Сообщение Zlatan » 20 май 2014, 09:43

Опа!... За ночь прибавилось ещё пять коллег-конкурентов. И это при том, что регистрация закончилась 15 мая, новых кандидатов "выставляли" на сайте к середине следующего дня. Сегодня вроде 20 мая. Жаль, что не догадался вчера скриншот страницы сделать и для прикола послать организаторам. С другой стороны от них слышал стандартный ответ на вопросы по телефону: "Ошибка в программе. Разбираемся."

Сразу вспомнился практичный юмор товарища Сталина: "Важно не как голосуют, а кто считает".

Вспомнились совсем недавние моменты с выборов, когда таджиков возили на автобусах голосовать из одного пункта в другой, а старший сын с приятелями эти автобусы отлавливали и сдавали ментам, попытки вброса бюллетеней с отметками "сами знаете за кого" (нет не за Путина, за нужных депутатов), попытки переписывания протоколов председателями комиссий в сумраке под лестницами и т.д.

А так как в данной "инициативе" совсем не ясно кто считает, то на объективность нет даже самой малой надежды. Зато поиграли в народную демократию ! Отчитались...
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #14

Сообщение Yuriy » 21 май 2014, 04:42

Zlatan писал(а) 19 май 2014, 18:17: 8 июня голосуют зарегистрированные выборщики (которых , кстати, очень много - активность удивительная) , а 10 июня должны подвести итоги голосования. Делаем ставки, господа.


Вы настолько наивный? Кто такие выборщики в своей массе? Это, так называемые, общественные советники глав управ. Месяца три назад каждой управе дали разнарядку загнать в общественные советники 1,5-3 000 человек (в зависимости от численности районов), их и заставляют быть выборщиками. У власти на каждый округ по своему кандидату - почитайте последние два номера своей районной или окружной газеты и сразу поймете кто эти люди. Этим выборщикам дали команду проголосовать за конкретного кандидата от партии власти.
Нет, в каждом округе еще человек 15 больных на всю голову или еще не обследованных зарегистрировались в качестве выборщиков самостоятельно. Почему больных? А кто в здравом уме и твердой памяти будет регистрироваться на сайте, заполнять анкету и 8 июня! в воскресенье! придет на избирательный участок?
Вот за эти-то 15 голосов Вы и будете бороться с остальными 40-ка кандидатами.
Так что моя ставка - 3 голоса за Вас. И 7000 плюс/минус, в зависимости от количества районов в избирательном округе, голосов за какого-то члена ЕР (в основном - это руководители образовательных учреждений, артисты, действующие депутаты МГД), который "постесняется" указать свою партийную принадлежность.
А потом начнут промывать мозги избирателям, что народ уже выбрал достойных и надо не думая голосовать за победивших на предварительных выборах.
Есть еще одна причина, по которой у вас никаких шансов. Управам нелегко было за столь короткий срок подобрать такое количество "своих" выборщиков. А сверху давят. Цифры-то они дали и даже анкеты заполнили. А конкретных людей нет, а часть из тех, кто есть, совсем не больные и на выборы не придут. Значит придется и явку, и результаты "рисовать" - благо это общественная инициатива, а не настоящие выборы, прокуратура побоку, общественные наблюдатели свои. Иначе, если результат и явку не обеспечат хотя бы на бумаге, очень сильно по головам префекта и глав управ настучат.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #15

Сообщение Zlatan » 21 май 2014, 07:18

Yuriy писал(а) 21 май 2014, 04:42:.... Управам нелегко было за столь короткий срок подобрать такое количество "своих" выборщиков. А сверху давят. Цифры-то они дали и даже анкеты заполнили. А конкретных людей нет, а часть из тех, кто есть, совсем не больные и на выборы не придут. Значит придется и явку, и результаты "рисовать" - благо это общественная инициатива, а не настоящие выборы, прокуратура побоку, общественные наблюдатели свои. Иначе, если результат и явку не обеспечат хотя бы на бумаге, очень сильно по головам префекта и глав управ настучат.


Уважаемый Юрий !
Я играю в эту игру не для того, чтобы выиграть, а для того, чтобы засветиться, засветить фамилию, дела, которые нужно делать для Москвы, ну и показать социальную значимость профессии в связи с фамилией. В общем, это шаг в небольшой бюджетной (ну очень бюджетной) PR компании в пользу сына, с которым у нас взгляды совпадают, только энергетики у него побольше.

Далее. Вы удивитесь, сколько помимо "обязательно заставляемых" псевдо-выборщиков зарегистрировалось людей, которые действительно примут участие в подобном "голосовании".

В продолжении. Вы даже не предполагаете, сколько насильно пригнанных на голосование держат в отношении начальства "фигу в кармане". Конечно надежды на объективность нет никакой, но и цель свою я озвучил выше.

Ну и несколько слов , почему это затеяли и какие хитрушки, например, при нарезке округов сотворили.
Про нарезку. Район от которого должен в реальных выборах участвовать Навальный и мог оттуда пройти в Московскую Думу срочно поделили на два и приписали к разным избирательным участкам. Аналогично сделали и с районом, где имел все шансы победить Первый секретарь Московского отделения КПРФ.

Почему такая странная активность и создание этих псевдо-выборов.

Вопрос в дате. Дата ну очень опасная для власти - 14 сентября.
В прошлом году выборы были раньше, в самом начале сентября. То есть, активное население или не вернулось из отпусков из дальних или не очень стран, или проводило хорошие дни на даче. Голосовали активнее всех старушки, которых прямо перед выборами Собянин "обилетил" стандартными продуктовыми наборами времен тотального дефицита и они, благодарные, пришли голосовать-поблагодарить за то, что о них кто-то вспомнил. Опять-таки, одновременно с выборами были массовые гулянья в Москве, так что активная молодежь тоже эти выборы проигнорировала.
А вдруг 14 сентября будет дождь? Конечно облака можно , потратив много миллионов разогнать, опять праздник устроить, но именно состоявшаяся, социально активная часть населения (то есть мы с вами) уже вернутся в Столицу нашей Родины. И результат думских выборов станет несколько не предсказуем. Разумеется создали миллион партий, происходит запутывание электората мутными кандидатами. Пример по кандидатам: у меня среди "конкурентов" 4 члена якобы КПРФ , все , уж извините, на вид - молодые деб.лы без программы, все не "временно неработающие".

Знаю точно, к КПРФ они отношения не имеют, но никто на сей счет документов не проверяет.

Кстати, треть из "конкурентов" не побоялась сообщить, что они из едросов, хотя во время выборов это будет тщательно скрываться, как якобы независимые. Им бы назваться "народным фронтом", который не успел себя замарать, на который ещё положительная харизма Путина распространяется. Но тут явно недодумали политтехнологи. Или, так как результат известен заранее, решили протестировать отношение масс к "ЕдРу". Что, как Вы, Юрий, верно отметили, при той массе "добровольно-принудительных" выборщиков, глупо.

В общем на раскрутку "народных" кандидатов-победителей этих выборов даже в изрядно опустевшей на лето Москве будет потрачено к сентябрю уйма наших денег. Ну а что, деньги не их, а из наших налогов, а вот если результат будет не запланированный, то полетят головы многих низовых представителей власти (что случалось регулярно) , они это знают.

При этом, подсчёт на самих участках от года в год, учитывая рост гражданского самосознания, законодательство, гражданский контроль становится всё честнее и честнее.

Поэтому и придумываются эти превентивные и очень затратные хитрушки.

Но мы-то с вами люди грамотные. Может только более активные в путешествиях, а не на выборах. Что не есть хорошо
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #16

Сообщение Yuriy » 21 май 2014, 07:42

Zlatan писал(а) 21 май 2014, 07:18:[
Далее. Вы удивитесь, сколько помимо "обязательно заставляемых" псевдо-выборщиков зарегистрировалось людей, которые действительно примут участие в подобном "голосовании".

Знаю точно, к КПРФ они отношения не имеют, но никто на сей счет документов не проверяет.

Кстати, треть из "конкурентов" не побоялась сообщить, что они из едросов, хотя во время выборов это будет тщательно скрываться., как якобы независимые.


А что здесь удивительного? Каждый из самостоятельных кандидатов в депутаты привел в качестве выборщиков жену-тещу-сына, вот и получили дополнительно 15 000 выборщиков. Вот про эти ваши 3 голоса я и говорил.
КПРФ и другие партии, кроме ЕР, в этом фарсе не участвуют.
Понятно, что и некоторые непроходные кандидаты, которых партия и власть заставили зарегистрироваться на эти выборы, указали на свою принадлежность к ЕР. Зато у власти есть повод потом поговорить, что вот как все честно было, кандидаты ЕР не прошли!
Вы забыли еще про досрочное голосование написать, вот там 100% голосов будет за кандидатов власти.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #17

Сообщение Platon. » 21 май 2014, 09:38

Прочитал...
Сразу появилась идея, нужно будет на каких-нибудь выборах выдвинуть кандидата от нашего форума и всем всем всем дружно проголосуем за него! От какой нибудь партии "Самостоятельных путешественников"
Если конечно Винский не сочтет это за рекламу.
Пусть этот кандидат защищает наше право, на самостоятельный отдых без тур операторов... (тут конечно интересно посмотреть статистику сколько активных людей на форуме из МСК + сколько у них жен, мужей, детей, родственников)
Последний раз редактировалось Platon. 21 май 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #18

Сообщение Zlatan » 21 май 2014, 10:00

Где-то с год назад я об этом писал.
Идея нормальная, но для её воплощения, её нужно подкорректировать, исходя из наших политических реалий. При этом не стоит ограничиваться названием "самостояткельные путешественники". Здесь общаются те, кого можно отнести к социально активному среднему классу. За которым - сила.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #19

Сообщение Yuriy » 21 май 2014, 14:31

Zlatan писал(а) 21 май 2014, 10:00:Где-то с год назад я об этом писал.
Идея нормальная, но для её воплощения, её нужно подкорректировать, исходя из наших политических реалий. При этом не стоит ограничиваться названием "самостояткельные путешественники". Здесь общаются те, кого можно отнести к социально активному среднему классу. За которым - сила.


Ну, так Вам и карты в руки. Опыт у Вас есть. Вперед! И время еще есть.
Только сына не надо толкать в тунеядцы и бездельники. Парню и 30-ти нет, пусть опыта наберется, поработает на благо Родины, мозги на место встанут, активность приобретет созидательную направленность...
Тем более, что сами писали в своей программе:
"Работать в Московской Думе должны профессионалы, имеющие большой жизненный и успешный профессиональный опыт".
А вот нам с Вами там самое место: и жизненный опыт у нас есть, и профессиональный, и еще много чего
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Как я не стал кандидатом в депутаты Мосгордумы

Сообщение: #20

Сообщение Yuriy » 02 июн 2014, 18:55

У меня хорошие новости. Московские власти увлеклись запугиванием и заменой своих выборщиков, которые могли бы гипотетически «держать фигу в кармане». А сейчас очнулись и поняли, что их кандидат наберет у их же выборщиков 99,99…% голосов, а остальные 40-60 кандидатов в сумме 0,00..% . А это совсем не есть хорошо в задуманной акции оболванивания. Поэтому рекомендовано в итоговых протоколах указать 65-75 % за кандидата от партии власти, а остальные распределить между 4-5 независимыми кандидатами, имеющими не совсем уж одиозную биографию, дав им по 3-5 % голосов.
У Вас нормальный шанс попасть в число этих 4-5 кандидатов. Так что предыдущую ставку я снимаю. Моя новая ставка – 4 %.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль