Люди, которые не любят путешествовать

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #21

Сообщение Tolstun » 24 июн 2014, 12:55

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:Человек был в разных странах Европы, т.е. знает как там живется и как там все здорово
- это в Европах все здорово? С чего бы? Там все точно такое же, бюрократия, бедность, богатство, проблемы с работой, дети-хулиганы и пр. Люди везде одинаковы, и проблемы/заботы у них одинаковы, только пейзажи жизни разнятся, да и то не слишком

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:Нормальные люди наоборот хотят убежать от обыденности, что-то новое увидеть, отличающееся...
- сделайте свою обыденность яркой, и Вам не придется от нее бегать)
Вы, вероятно, в силу молодости (хотя 26 уже не такая уж и молодость), не понимаете, видимо, что мир - он не вне вас, он внутри вас
И если внутри - обыденность, то, сколько по миру не скачи - веселей не станет
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #22

Сообщение lidaOV » 25 июн 2014, 18:23

Tolstun писал(а) 24 июн 2014, 12:55:Там все точно такое же, ....только пейзажи жизни разнятся, да и то не слишком

Это уже что-то! Меняю "бюрократию и болезни" с температурой воздуха летом +7 и пазиками-скотовозами вместо общественного транспорта до 9 вечера, на "бюрократию с болезнями" в теплом месте с ночным транспортом.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 25 июн 2014, 18:31

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:Интересно, неужели есть тема интереснее, чем познание мира?


Нет.

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:Человек был в разных странах Европы, т.е. знает как там живется и как там все здорово.


В Европе? Здорово?!
Что может быть "здорового" в "рафинированной" жизни? У них сейчас даже бородатые тётки в моде... может это и "здорово", но я не по "этой фигне"...
Последние оплоты морально здоровой Европы - это Греция, юг Италии и в чём-то Испания...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 25 июн 2014, 23:15

Что может быть "здорового" в "рафинированной" жизни? У них сейчас даже бородатые тётки в моде... может это и "здорово", но я не по "этой фигне"...
Последние оплоты морально здоровой Европы - это Греция, юг Италии и в чём-то Испания...

Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #25

Сообщение Tolstun » 26 июн 2014, 06:58

RomualdOso писал(а) 25 июн 2014, 18:31:Последние оплоты морально здоровой Европы - это Греция, юг Италии и в чём-то Испания...
- чего португалов обидели?
Нормальными там остались, ИМХО, в этих эвропах, только традиционно католические/православные страны с сильными семейными традициями. А остальное - таки да, Содом и Гоморра.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #26

Сообщение Cyanide_667 » 26 июн 2014, 08:31

RomualdOso писал(а) 25 июн 2014, 18:31:Что может быть "здорового" в "рафинированной" жизни? У них сейчас даже бородатые тётки в моде... может это и "здорово", но я не по "этой фигне"...
Последние оплоты морально здоровой Европы - это Греция, юг Италии и в чём-то Испания...

Сколько ж можно уже мусолить эту бородатую женщину?
Ну прошло в очередной раз ежегодное шоу, ну повеселились, ну поразвлекались те, кому там интересно. А в РФ до сих пор обсасывают эту тему.
Но самая фишка в том, что это бородатое чудо имеет гражданство той страны и проживает в той стране, где один из самых низких уровней преступности и один из достойных уровней жизни населения. И от этого факта никуда не деться. Вот Вам и оплот...
Можно подумать, что РФ была мегаоплотом духовности и нравственности в тот год, когда отправляла группу Тату на Евровидение...
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #27

Сообщение Dvolk » 26 июн 2014, 08:59

Feuer Und Licht писал(а) 26 июн 2014, 08:31:Ну прошло в очередной раз ежегодное шоу, ну повеселились, ну поразвлекались те, кому там интересно. А в РФ до сих пор обсасывают эту тему.


Меня гораздо больше забавляет тот факт, что обсуждают внешность при том, что конкурс музыкальный. И победитель в нем по идее должен уметь хорошо петь, а как он(а) одевается - дело десятое.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #28

Сообщение Myrzik61 » 26 июн 2014, 10:09

Какая странная тема. Я, когда заголовок увидела, думала - она немного о другом.

Я путешествовать очень люблю. Собственно, путешествовать я люблю больше всего. Но несмотря на это автор, наверное, отнесет меня к ненормальным. Потому что жить я хочу только там, где живу, и нигде больше, причем вне зависимостиот того, где выше уровень жизни. Просто я - здешняя. Здесь корни, родственники, друзья (менее важны, чем родственники). Родное здесь все. А там - чужое.

Кстати, справедливости ради. в Праге нас пытались ограбить 2 раза, в Париже много раз, в Амстердаме араб пытался средь бела дня на центральной улице в сумку залезть. Сколько в Италии и Испании карманников - знают все, кто там был. Так что, про безопасность можно поспорить. Про то, что пол Европы в хиджабах ходит и напоминать не надо, сами все видели. Где-то уже елки не ставят, когда-нибудь докатятся, что Рождество подпольным праздником будет.

Тетка с бородой на сцене... спорный вопрос это сцена, все-таки. А вот однополые браки - это просерьезнее. И усыновленные такими парами дети.
Да и демократия там очень надуманная. Протестовать против однополых браков нельзя. Видеорегистраторы иметь на машине (по крайней мере, в Германии) нельзя - почему, кстати - безопасности движения они не мешают...

А съездить на недельку в Европу я очень даже люблю. Впечатления она, конечно, дает.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #29

Сообщение бентли173 » 26 июн 2014, 10:53

Myrzik61 писал(а) 26 июн 2014, 10:09:Какая странная тема. Я, когда заголовок увидела, думала - она немного о другом.

Я путешествовать очень люблю. Собственно, путешествовать я люблю больше всего. Но несмотря на это автор, наверное, отнесет меня к ненормальным. Потому что жить я хочу только там, где живу, и нигде больше, причем вне зависимостиот того, где выше уровень жизни. Просто я - здешняя.

Абсолютно те же слова. Всегда жду начало поездки,готовлюсь,с хорошим настроем. И так же всегда,где бы ни был,через неделю-десять дней,начинаю считать дни до отлета. С мыслями скорее назад,т.к. все надоело. Вида конечно не подаю, и отдых родным и друзьям не порчу. Но интерес теряю. Причем независимо, за границей это, или в России. Просто не могу без своей Москвы (в любое время года), и Подмосковья(дача). По той же причине,в свое время отказался от должности в другом городе, была возможность. К которой в Москве пришел только через несколько лет. Так что подводя итог,сделал вывод. Путешествия люблю,но очень короткие. Считаю,со мной все нормально.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #30

Сообщение -Мечта » 26 июн 2014, 16:34

Люблю сам процесс подготовки к путешествию даже сначала мечты о нем,но максимум через две недели хочу домой И это не Москва,где несомненно интереснее жизнь кипит,кстати я сейчас в Москве нахожусь,а тьму таракань,но своя родная и почему так не понимаю
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #31

Сообщение Snusnumrik » 27 июн 2014, 00:49

Да в порядке у них все... Среди круга общения неблизкого - массе людей до фонаря эти путешествия. Как пример - сестра. По Европе поездила, жила в Иране и Лондоне.. ну вот не нравится ей кататься. В частности, удивляется, как можно подолгу спать не дома.

Для меня ничего интереснее путешествий и парашютизма пока не найдено. Хватало бы денег и на то и на другое - была бы абсолютно счастлива, серьезно. Просто похер на все остальное на свете. Все эти гаджеты, тряпки брендовые, ремонты, понты... господи, такая ерунда... ну нет в гробу карманов. Материальное изнашивается, портится, старится, из моды выходит, приедается... А мои путешествия и полеты - это эмоции, которые у меня не отберет уже никогда и никто.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #32

Сообщение DiScorpio » 29 июн 2014, 01:45

de
Последний раз редактировалось DiScorpio 11 июл 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #33

Сообщение lekandria » 29 июн 2014, 04:44

solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:Сейчас буквально переписывался с одной знакомой. Достаточно долго общаемся.
В открытую мне нахамила - "ты только и можешь о путешествиях общаться?".
Интересно, неужели есть тема интереснее, чем познание мира?


Ну вполне может быть, что на путешествия нет "лишних" денег, и тогда такие люди даже немного злиться начинают, что ты с ними о путешествиях вечно разговариваешь. Я это как то быстро понимаю по тону сказанного, даже если фраза не хамская. По этому на работе про путешествия не говорю вообще, ухожу в отпуск...меня спрашивают: "Что делать будешь?", говорю: "Ремонт наверное, или напр. поеду в санаторий местный", а сама куда-нибудь далеко.

Просто чувствовать людей надо, а если прям не с кем поговорить о путешествиях - то сюда на этот форум
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #34

Сообщение iak67 » 29 июн 2014, 06:35



image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #35

Сообщение Bonjour » 29 июн 2014, 13:44

По-моему, Вы зря стали делать какие-то далеко идущие выводы из её слов.
Всё просто как апельсин -
Alex Catamaran писал(а) 02 июн 2014, 08:53:Вы обманули ожидания дэушки..
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #36

Сообщение Viktor Prn » 29 июн 2014, 15:52

RomualdOso писал(а) 25 июн 2014, 18:31:
solid_snake писал(а) 01 июн 2014, 23:45:Интересно, неужели есть тема интереснее, чем познание мира?


Нет.



Ну конечно есть... Познание себя...
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #37

Сообщение -Мечта » 01 июл 2014, 10:50

Согласна,что нужно чувствовать людей и если человеку тема не интересна или не приятна проще тему сменить и избежать неловкой ситуации и для себя и для собеседника.Путешествовать конечно здорого,но не каждому по карману,ну и приходиться считаться с мнением близких.Я вот своему мужу при каждом удобном случае говорю спасибо за то, что он не помогает мне в осуществлении моих мечт,но хотябы не мешает
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. . MSC MUSICA , NORWEGIAN JADE, с 03.01.16г. на NORWEGIAN EPIC
-Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 07.03.2013
Город: Салават
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #38

Сообщение Persian tramp » 04 июл 2014, 22:01

Snusnumrik писал(а) 27 июн 2014, 00:49:ну нет в гробу карманов

Вообще-то это выражение имеет несколько иной смысл.
Snusnumrik писал(а) 27 июн 2014, 00:49:Все эти гаджеты, тряпки брендовые, ремонты, понты... господи, такая ерунда...

С другой стороны, когда люди шарахают практически все средства на поездки - тоже крайность.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #39

Сообщение Snusnumrik » 05 июл 2014, 00:36

Snusnumrik писал(а) 27 июн 2014, 00:49:Все эти гаджеты, тряпки брендовые, ремонты, понты... господи, такая ерунда...

С другой стороны, когда люди шарахают практически все средства на поездки - тоже крайность.[/quote]

Cоглашусь, в общем.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Люди, которые не любят путешествовать

Сообщение: #40

Сообщение Sudson » 05 июл 2014, 05:35

Persian tramp писал(а) 04 июл 2014, 22:01:С другой стороны, когда люди шарахают практически все средства на поездки - тоже крайность.

"Нет-нет, шуба подождет, я считаю, что главное - посмотреть мир."
БР.
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль