Ценовые отличия туристического сезона август'2014 - плохое и хорошее

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ценовые отличия туристического сезона август'2014 - плохое и хорошее

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 06 июн 2014, 08:48

Анализ цен на билеты-отели в августе 2014 года (начал смотреть 2-3 недели назад, заранее не получается) показывает, что США, Испания, Турция, Греция, Египет поднялись в цене примерно на 35-40% по сравнению с прошлым годом (те же места, те же отели и те же сроки пребывания). Это мне одному так кажется?
Это просто падение рубля или ещё что-то?
Сложностей с получением виз добавилось (у нас в регионе, за Москву не могу сказать): уменьшился срок годности паспорта, исчезли многие отправки по почте.

Я не могу назвать это существенным ухудшением, но сигналы неприятные и указывающие, что этот сезон петешествий будет не таким "багатым" как прошлогодний.

Кто чего может сказать на эту тему?
или мое безбагойство - это классическое безбагойство лоха, который начал думать об отдыхе в августе 2014 только в июне 2014, а надо было в сентябре 2013 думать?
Ну так повторюсь - нет у меня возможности заранее вкладывать деньги, даже в какие-то супердешевые ранние бронирования.

Что хорошего? Активно посматриваю на Архипо-Осиповку, Домбай и Феодосию Тянет к воспоминаниям юности, тащемта.
Гость

 
форум обо всём

Re: Ценовые отличия туристического сезона август'2014 - плохое и хорошее

Сообщение: #2

Сообщение icsapfir » 06 июн 2014, 11:14

Едем в августе в тот же отель в Италии, в котором останавливались в прошлом и позапрошлом году. Цена не изменилась за эти годы. Перелет, если считать в евро, даже нашли дешевле, чем в предыдущие годы.
Вы напрямую смотрите на сайтах отелей, или у туроператоров?
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ценовые отличия туристического сезона август'2014 - плохое и хорошее

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 06 июн 2014, 11:42

У операторов, чёт от самостоятельности подустал после зимних путешествий - хочу побыть овощем хоть раз за 3 года.
Значит это курс евро так ощутимо подрос, а доходы-то прежние остались.
Гость

 




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль