Начальник подставляет - как увернуться?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #41

Сообщение MATILDA » 02 июл 2014, 08:54

АспиРинка
Что новенького по ситуации?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #42

Сообщение Alex Catamaran » 03 июл 2014, 12:52

Шефиня АспиРинки прочитала эту ветку?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #43

Сообщение Тень Маврикия » 03 июл 2014, 16:40

Все возможно, и шефиня и КПЗ и посты от скуки.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #44

Сообщение exit » 03 июл 2014, 21:02

Учитывая специфику всех тем, предлагаемых автором для обсуждения здесь , и конфигурацию мыслей, ближе к истине, имхо
Тень Маврикия писал(а) 24 июн 2014, 09:31:Похоже, что вы сама эту кухню вообще не знаете, а типа рассказы-диссертации-исследования проводите
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #45

Сообщение АспиРинка » 21 окт 2014, 21:15

Решила поделится новостями, правда уже не новыми.
Может кому интересно, может поможет...
В общем пока была в отпуске летом (отпуск это хорошо :-) ) документы подготовила секретарь. Пришла - бумажки у меня на столе. Я их на подоконник, чтобы не мешали. Начальница через пару недель напомнила, что там документы, которые мне нужно завизировать (ее подпись там уже стояла, чтобы перед нужником отчитаться, но отправить на регистрацию без визы исполнителя она не может. Говорю мол не понимаю в чем дело, ничего не помню, ничего не видела. В общем она забыла, т.к. считала дело решеным и тратиться на разговоры со мной ей не по чину. Короче через пару недель меня осенило - я их просто отправила шредер... А через неделю мне предложили место в соседнем отделе с повышением :-) Вот так все шикарно закончилось.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #46

Сообщение Alex Kumarkov » 22 окт 2014, 00:22

АспиРинка писал(а) 21 окт 2014, 21:15:Вот так все шикарно закончилось.

Путь к карьере лежит через шредер, такова мораль
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #47

Сообщение Тень Маврикия » 22 окт 2014, 10:51

АспиРинка писал(а) 21 окт 2014, 21:15: Говорю мол не понимаю в чем дело, ничего не помню, ничего не видела. В общем она забыла, т.к. считала дело решеным и тратиться на разговоры со мной ей не по чину. Короче через пару недель меня осенило - я их просто отправила шредер... А через неделю мне предложили место в соседнем отделе с повышением :-) Вот так все шикарно закончилось.

Всё так, как я говорил.

Тень Маврикия писал(а) 22 июн 2014, 12:31: На любой работе нужно вести себя как самое преданное тупое животное, т.е. не возникать (не намекать, не ненароком), преданно "стараться" все делать, со всем соглашаться, но при этом ничего не делать или делать плохо, нужно выглядеть тупым - за это ничего не будет, будут только повышать.

Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #48

Сообщение Nikito$ » 25 окт 2014, 20:15

Что я думаю про таких начальников?
Вот
phpBB [media]

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #49

Сообщение lidaOV » 25 окт 2014, 20:59

Nikito$ писал(а) 25 окт 2014, 20:15:Что я думаю про таких начальников?

А что бы Вы делали в случае работы под его рук-вом?
Не всегда, уходя, встречаешь новое - "не худшее"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #50

Сообщение lidaOV » 07 янв 2015, 17:57

Ну вот пришел и мой черед обратиться за мнением форумчан.
(Не совсем по теме "подстав", но тоже о взаимоотношениях с начальством. Не хочу начинать отдельную тему, поэтому решила здесь спросить совета. )

Суть ожидаемого конфликта следующая. Работаю на Севере, где сотрудникам положена раз в 2года оплата проезда до границы РФ. Пункт закреплен в колдоговоре. По действующему законодательству данная сумма не подлежит обложению НДФЛ. Все было хорошо, пока 2 г назад бухгалтерии по указке высшего начальства (сидящего в головном офисе в Ярославле) не взбрендило в голову брать налог 13% с этой суммы с работников. При этом администрация осознает, что в случае обращения работника в суд, дело будет проиграно. Девушку, попытавшуюся 2года назад обратиться в суд, запугали и велели забрать заявление. Вот такие исходные позиции.

Сейчас аналогичная ситуация у меня. При этом существует постановление ФНС о том, что им эти деньги не нужны. Однако бухгалтерия продолжает пополнять бюджет совершенно добровольно. Может кто нибудь из бухгалтеров-профессионалов может пояснить мне "великую сермяжную правду"- зачем перечислять деньги в налоговый орган, если он этого не требует. Самому предприятию от этого тоже никакой выгоды- не себе ведь в карман кладут?

Ну и главный вопрос- при полном осознании того, что последствиями обращения в суд, станут травля, выживание с рабочего места и т.д. Стоит ли "бороться за правду" в размере 13% с 20тыр.?

Если честно, меня обескураживает и возмущает молчание несколькотысячного коллектива нашего северного филиала по данному вопросу. Неужели на Севере, действительно, остались лишь потомки ссыльных? Меня не поддержал никто из моего окружения. Поэтому закрадывается справедливое подозрение- мож я не права в желании бороться с начальством?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #51

Сообщение jhuk » 07 янв 2015, 19:16

lidaOV писал(а) 07 янв 2015, 17:57: Поэтому закрадывается справедливое подозрение- мож я не права в желании бороться с начальством?

Вот тоже возникают сомнения. Если никто не рыпается, значит вряд ли овчинка выделки стОит.
К тому же здесь стоит исходить из того, как Вы чувствуете себя в конфликте. Я в конфликте чувствую себя очень комфортно, к тому же за рабочее место никогда держаться не приходилось, поэтому в подобные авантюры ввязывалась всегда с удовольствием. Иногда высасывая конфликтные ситуации из пальца, чисто для развлекухи. Не работу же на работе работать . А если нет, а дело действительно в деньгах (или в конфликте по сути), то по-моему не стОит. Себе дороже выйдет.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #52

Сообщение strannik07 » 07 янв 2015, 19:26

lidaOV писал(а) 07 янв 2015, 17:57:..
Ну и главный вопрос- при полном осознании того, что последствиями обращения в суд, станут травля, выживание с рабочего места и т.д. Стоит ли "бороться за правду" в размере 13% с 20тыр.?

Если честно, меня обескураживает и возмущает молчание несколькотысячного коллектива нашего северного филиала по данному вопросу. Неужели на Севере, действительно, остались лишь потомки ссыльных? Меня не поддержал никто из моего окружения. Поэтому закрадывается справедливое подозрение- мож я не права в желании бороться с начальством?


Если поддержки в коллективе нет, то коллеги легко могут помочь затравить Вас в последствии.

Вы можете подать налоговую декларацию на возврат излишне уплаченного подоходного налога - и овцы целы, и волки "правы".
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #53

Сообщение lidaOV » 07 янв 2015, 19:29

jhuk писал(а) 07 янв 2015, 19:16:1.Если никто не рыпается, значит вряд ли овчинка выделки стОит.2.К тому же здесь стоит исходить из того, как Вы чувствуете себя в конфликте

1. когда 2г назад я выясняла законодательную базу проблемы, то столкнулась с тем, что даже "авторы" гнета безграмотны в вопросе, что уж говорить о рядовых сотрудниках. Все попросту боятся и наплюют.
2. Мне очень некомфортно. Поэтому и обратилась за советом
jhuk писал(а) 07 янв 2015, 19:16:дело действительно в деньгах (или в конфликте по сути), то по-моему не стОит. Себе дороже выйдет.

Видимо, дело не в деньгах, как таковых. Полагаю, что и не в конфликте. Сейчас скажу глупость Дело в каком-то принципе, что ли?! В справедливости? Или я не знаю, в чем дело, а упомянутые мною категории-это абстракции?. Тогда выходит, что дело в каком-то ощущении униженности таким элементарным тупым и безграмотным способом. Мож так?
Вобщем выходит, что или надо бороться или изобрести нечто, дабы не чувствовать, что мои права попраны?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #54

Сообщение oleg_66 » 07 янв 2015, 19:34

Странно что ФНС деньги принимает, у них же отчетность запутается. А я на Вашем месте сходил в налоговую и прояснил ситуацию
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #55

Сообщение poklad » 07 янв 2015, 19:39

Hi All!

Странно все это? Неужели нельзя просто договорится? Сколько раз у же было, когда мне не могли заплатить "отпускные" - писал заявление "за свой счет", но потом всеравно компенсировали в виде премий/надбавок. Я вообще обычно, уезжая куда, оставляю чистые листы с подписью, чтобы в случае чего вписали что надо... По мне, IMHO, из такого "коллектива" надо бежать без оглядки...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #56

Сообщение lidaOV » 07 янв 2015, 20:07

oleg_66 писал(а) 07 янв 2015, 19:34:Странно что ФНС деньги принимает, у них же отчетность запутается. А я на Вашем месте сходил в налоговую и прояснил ситуацию

Я не только с налоговой общалась. Я писала в Минфин и ФНС. В налоговой говорят: мы ведь не видим, что это у Вас за сумма обозначена, как доход. Ну доход и доход- мы рады!. Налоговую тоже можно понять, мне там сотрудница так и сказала- несут деньги, по бумагам все ОК, мы ж не станем ковыряться?. Отчетность у них не запутается, если деньги работодателем обозначены как доход. Налоговая сама от себя добровольно деньги не отринет.

poklad писал(а) 07 янв 2015, 19:39:Я вообще обычно, уезжая куда, оставляю чистые листы с подписью, чтобы в случае чего вписали что надо... По мне, IMHO, из такого "коллектива" надо бежать без оглядки...

Мне некуда бежать. Верней, я не могу найти куда. представляю, что бы я увидела на подобных "чистых листах"

Вопрос у меня конкретный: бороться или продолжать чувствовать себя обманутой и униженной? Либо ищу вариант- как избавиться от этого чувства.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #57

Сообщение jhuk » 07 янв 2015, 20:21

lidaOV писал(а) 07 янв 2015, 20:07:Вопрос у меня конкретный: бороться или продолжать чувствовать себя обманутой и униженной? Либо ищу вариант- как избавиться от этого чувства.

Ты выбираешь из двух минусов. Что ни выбери - получишь минус. Чувствовать себя униженной и обманутой - минус и в конфликт вступать дискомфортно - опять минус. Лучше посмотреть что хорошего в той и в другой позиции, тогда что ни выбери, получишь плюс. Лучше формулировать просто по-другому: что выбрать - собственное спокойствие или борьбу за справедливость (свои варианты). "Так и эдак хорошо, так и эдак вкусно" (с)
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #58

Сообщение lidaOV » 07 янв 2015, 20:31

jhuk писал(а) 07 янв 2015, 20:21:Лучше формулировать просто по-другому: что выбрать - собственное спокойствие или борьбу за справедливость (свои варианты). "Так и эдак хорошо, так и эдак вкусно" (с)

а где тут сплошные плюсы? Спокойствие от отсутствия конфликта сопряжено неизбежно с униженностью. Борьба- приведет к торжеству правды, но меня в итоге выпрут с работы. Сиюминутный плюс оборачивается пролонгированным минусом. "Сколько ни говори халва, халва..." Тупик какой-то.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #59

Сообщение jhuk » 07 янв 2015, 20:38

lidaOV писал(а) 07 янв 2015, 20:31:а где тут сплошные плюсы? :

Так в этом и состоит задача - плюсы найти в ситуации и в той и в этой. Что значит "где тут"? Это у тебя надо спросить: "где?". Это твоя задача. Не я же за тебя плюсы для тебя же в твоих же ситуациях буду искать. Ты еще предложи мне приехать и в конфликт вступить с твоей конторой. Я не говорила что будет легко. Не хочешь - не надо. Выбирай из минусов. В минусе в итоге и останешься, как ни крути.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Начальник подставляет - как увернуться?

Сообщение: #60

Сообщение lidaOV » 07 янв 2015, 20:45

jhuk писал(а) 07 янв 2015, 20:38:Это у тебя надо спросить: "где?"

"Ну Вы, блин, даете?"(С) Знала бы ответ, так разве спрашивала бы? Вдруг кто-то был в похожей ситуации? Вдруг есть плюсы, а я их не вижу? В любом случае, спасибо за неравнодушие.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль