Прошу помощи: уход в Москве за лежачей больной женщиной 74 г

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу помощи: уход в Москве за лежачей больной женщиной 74 г

Сообщение: #1

Сообщение zmeuka_ag » 08 авг 2014, 14:02

-----------------------
Тему можно закрыть:
мать умерла.
через 10 часов самолет...
------------------------

Дано:
Мать, 74 года, сломала бедренную кость. Не шейка бедра. Т.е. чуть получше для пожилого человека.
Прошла операцию 28 июня. Установили всякие там штифты. Их купили сами. И операцию сделали за деньги. Но это – не важно.
Меньше чем через 2 недели, в субботу, 9-го августа, ее хотели выписывать. При этом она и сидеть то еще не может.
К сожалению, пошли осложнения. И пока ее оставляют.

На дальнейшее:
Врач сказал, что восстановление будет около 2 месяцев: на ногу не вставать.
Т.е. – лежачий больной. Поесть-попить-туалет????

В России, в той же квартире,– мой брат с женой. Но есть неприятность: они неслышашие. Т.е. разговоры по телефону – это проблема.
Про отца не спрашивайте. Он уже умер.

Вопросы:
- что вы можете посоветовать о патронажной службе?
- конторы патронажной службы?
- частные патронажные сестры?
- на какую цену ориентироваться ?
Брат написал «в месяц сиделка примерно 30 тыс руб, или 1500 руб пол сутки или в сутки 1800 р»
Т.е это – гуманно?
- Еще брат прислал раздаваемый в госпитале адрес патронажной службы «serafimamed точка ru». Проверяю. Кто-нибудь слышал?
- а есть ли куда обратиться, для получения какой-то денежной помощи?

Сумбурно Но я не знаю реальностей.

Так что, прошу ваших советов, вашей инфы.

ЗЫ: проживание: метро Чертановская, Северное Чертаново, 7-8 мин от метро.
Последний раз редактировалось zmeuka_ag 04 сен 2014, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
смешные фотографии форум

Прошу помощи....

Сообщение: #2

Сообщение ValyaPol » 08 авг 2014, 15:59

Самый "гуманный" вариант по деньгам - сиделка с проживанием.
Украинки (молдаванки) из села готовы приехать на 2-3 месяца и вести домашнее хозяйство и ухаживать за пожилым-больным за 18-20 тыс./мес.
Это услуги сиделки-домработницы с проживанием.
Говорю со знанием дела, т.к. уже 2 года таким образом ухаживают в Москве за 85-летней матерью моей одноклассницы,
проживающей в США. Сиделок несколько, они сменяют друг друга (сами договариваются - кто/когда приезжает/уезжает),
обычно это женщины из одного села.
Приходящая патронажная служба - дороже, оплата почасовая. Государственной (в рамках ОМС и т.п.) не существует. Есть соц. работники, приходящие только к одиноким пенсионерам, зарегистрированным в службе соц.поддержки, но они посещают раз в неделю и могут купить и принести продукты/лекарства за ваши деньги.
Насчёт денежной помощи крайне мало вероятно (скорее вообще нереально), т.к. даже тем, кому по закону положены бесплатные лекарства, приходится их покупать за деньги в 90% случаев, можно с большой бумажной волокитой получить только помощь в виде субсидии на коммунальные услуги и санаторно-курортное лечение (бесплатная путёвка в самый несезон в старые ещё советские "здравницы"). Учтите - пенсия в РФ 7-8 тыс.руб.(чуть больше 200 дол.) у подавляющего большинства, просить "помощи" может каждый второй, если не каждый первый (я тоже уже "счастливый" пенсионер с рабочим стажем 38 лет, пенсией в 7525 руб.58 коп. и счётом за коммунальные услуги 6500-6800 руб.) Рассчитывать неработающему пенсионеру можно только на собственных детей и собственные сбережения, если таковые имеются, увы.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #3

Сообщение zmeuka_ag » 08 авг 2014, 16:22

ValyaPol писал(а) 08 авг 2014, 15:59:Самый "гуманный" вариант по деньгам - сиделка с проживанием.
Украинки (молдаванки) из села готовы приехать на 2-3 месяца и вести домашнее хозяйство и ухаживать за пожилым-больным за 18-20 тыс./мес.
Это услуги сиделки-домработницы с проживанием.
Говорю со знанием дела, т.к. уже 2 года таким образом ухаживают в Москве за 85-летней матерью моей одноклассницы,

Пожалуйста, скиньте в личку координаты.
Однако, меня пугает "с проживанием". Это получается, что все "не официально".Концов потом можно не найти.
Регистристривать их нужно? А тут другая проблема всплывает: у меня доля на эту квартиру. И хоть я там не живу, но денюжку плачу, как дольщик. И - главное - любая регистрация в этой квартире - требуется мое подтверждение. А я в другой стране.
ValyaPol писал(а) 08 авг 2014, 15:59:в рамках ОМС

Что такое ОМС?

(я 20 лет не живу в России, поэтому многое не понятно).
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #4

Сообщение калям » 08 авг 2014, 16:45

ОМС-обязательное мед страхование
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #5

Сообщение zmeuka_ag » 08 авг 2014, 16:52

калям писал(а) 08 авг 2014, 16:45:ОМС-обязательное мед страхование

А, это есть, конечно. Только, (как врач сказал) операция бесплатная давала 6 месяцев восстановления. А платная - 2 месяца. (((
Мы платили.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #6

Сообщение калям » 08 авг 2014, 16:57

есть ли у вас внизу на странице служба сиделок Бест Патронаж?-там все официально,написано цена в месяц 16700
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Прошу помощи....

Сообщение: #7

Сообщение jhuk » 08 авг 2014, 17:01

ValyaPol писал(а) 08 авг 2014, 15:59:пенсией в 7525 руб.58 коп. и счётом за коммунальные услуги 6500-6800 руб.) .

А в профиле "Москва"? В москве минимальная пенсич превышает 12тыр. Субсидии оформляется элементарно. Соц.обслуживание осуществляется не только для одиноких.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #8

Сообщение zmeuka_ag » 08 авг 2014, 17:06

jhuk писал(а) 08 авг 2014, 17:01:Субсидии оформляется элементарно. Соц.обслуживание осуществляется не только для одиноких.

Как?
Пожалуйста, как?
Я не в России, брат тоже не знает.
Любая инфа - куда смотреть. что проверить, куда обратиться...

Спасибо.
калям писал(а) 08 авг 2014, 16:57:есть ли у вас внизу на странице служба сиделок Бест Патронаж?

Ой, но не понял? Какой адрес проверить? Или так и Гуглить на "Бест Патронаж"?

Форумчане, могу фигню спрашивать...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #9

Сообщение калям » 08 авг 2014, 17:18

да у меня снизу была,сейчас исчезла


вот здесь онаhttp://best-patronage.ru/helpful
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #10

Сообщение marsi » 08 авг 2014, 18:47

Я в позапрошлом году искала сиделку через авито, давала там объявление и сама смотрела предложения, звонили дня 3 без перерыва украинки, киргизки, узбечки и даже россиянки. Зарплата тогда была 18 тысяч + 4 тыс. на еду.
Конечно, надо брать не по суткам, а с помесячной оплатой. У меня работала женщина из Киргизии.
А моя подруга нанимала и через фирму, но что-то дорого выходило и как-то ей вообще 60-летнюю сиделку прислали. Потом у нее работала женщина-украинка, с ней тоже не сложилось, она внезапно бросила работу, предупредив смс-кой, и по слухам ушла туда, где ей больше предложили. Сейчас у ее мамы работает узбечка, тоже нашла через авито - вроде, довольна. Регистрацию она ей не делала, т.к. у той патент на год. За доплату готовит и на маму, и на пожилого брата подруги, они вдвоем в квартире живут. Деньги на продукты подруга завозит, и кое-что сама покупает им.
Через фирму дороже, но в Вашем случае, может, это и удобнее, найдут временную работницу по желаемым параметрам и без необходимости ее регистрировать. Тем более Вам надо не надолго, всего на 2-3 месяца, а частные сиделки хотят на долгие годы устроиться.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #11

Сообщение zmeuka_ag » 08 авг 2014, 19:57

marsi писал(а) 08 авг 2014, 18:47:звонили

Спаибо за участие. Вот только проблема, что у брата с женой: телефонные разговоры. Блин.
Авито - это avito точка ru ?
А как вы "ориентировались"? Ну, как вы решили, что человек подходит по всем параметрам? Да, я боюсь нехороших людей.
Чужого человека пустить в квартиру.
В официальной конторе - там хоть какие-то гарантии.
Как вы свой заказ "проверяли"?

Пожалуйста, я не владею никакой инфой по России.
Поэтому мои вопросы могут быть дурацкими.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #12

Сообщение marsi » 08 авг 2014, 21:38

Да, авито, которое ру. Но Вам созвониться с претендентками не получится... Хотя они могут Вашей маме звонить, а потом приехать и показаться неслышащим родственникам. Кстати, все рвутся сразу с вещами приехать.
Мы совсем не боялись пустить чужого человека в квартиру, что там брать у пенсионерки? Больше боялись нарваться на недобросовестного или пьющего работника, потому и рассматривали мусульманок. Хотя многие ищут исключительно русских и русскоязычных.
Вообще, по телефонному разговору немного понятно, что за человек, а сейчас в авито и на фото можно посмотреть (и некоторых я бы точно не стала брать!) Вообще, оплата в конце месяца, так что за месяц думали присмотреться и если, что не так, искать другую.
Сиделка готовит, кормит больную, проводит все сан.мероприятия, убирает в квартире. Некоторые ходят в магазин за продуктами, а кому-то всё привозят. Многие работают без выходных, им некуда особо ходить и не на что.
30-35 тысяч многовато, на мой взгляд, всё же не мед.работника нанимаете. Тем более еще на продукты и лекарства деньги нужны.
Кстати, если у Вас есть отдельная комната для проживания сиделки, то тогда меньше платят, а когда живут в одной комнате с больным - дороже.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Прошу помощи....

Сообщение: #13

Сообщение ValyaPol » 08 авг 2014, 23:35

jhuk писал(а) 08 авг 2014, 17:01:
ValyaPol писал(а) 08 авг 2014, 15:59:пенсией в 7525 руб.58 коп. и счётом за коммунальные услуги 6500-6800 руб.) .

А в профиле "Москва"? В москве минимальная пенсич превышает 12тыр. Субсидии оформляется элементарно. Соц.обслуживание осуществляется не только для одиноких.

Живу окнами на МКАД в Химках, и это уже область, увы. 7-8 тыс. свеженачисленной пенсии, и - "ни в чём себе не отказывайте".
На данный момент размер пенсии особо не волнует, слава богу, на кусок хлеба с маслом, а то и с икоркой, в состоянии заработать и жить в своё удовольствие.
Но - повеселило, когда пенсионное выдали.
Сиделкам "подшефной бабули" лично приношу раз в м-ц 18 тыс. зарплаты. В квартире чистота, в холодильнике еды больше, чем у меня дома (мне-то некогда готовить особо), бабуля умыта-помыта... Украинки из села под Черновцами. Сегодняшняя политическая ситуация ничего не изменила. Женщины приезжают/уезжают, всё по старому.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 09 авг 2014, 17:27

zmeuka_ag
Во-первых, сочувствую, сам был в Вашей роли не столь давно, причем с переломами шеек бедра и у отца и у матери..
Во-вторых, без активной роли Вашего брата и другой родни, Вы все вопросы из Израиля по телефону не решите. Они должны решать, Вы будете помогать финансами
В-третьих, пусть они (или Вы из Израиля выясните) обратятся в местную синагогу. У них есть система помощи пожилым и неимущим, знаю как факт, т.к. за соседкой отца (еврейкой) ходила татарка нанятая синагогой (или каким-то фондом при синагоге) - убирала, готовила, но без медпомощи.
В-четвертых, по Вашим вопросам:
zmeuka_ag писал(а) 08 авг 2014, 14:02:Врач сказал, что восстановление будет около 2 месяцев: на ногу не вставать. Т.е. – лежачий больной. Поесть-попить-туалет????

Крайнее подозрение вызывает этот врач. Я имел дело со случаями таких травм и в более пожилом возрасте, первая рекомендация - вставать, ходить на ходунках, физиотерапия и т.д. В туалет самостоятельно или при минимальной помощи и т.д. Движение - залог выздоровления.
Если у Вас есть в Москве знакомые (или знакомые знакомых) медики - подключите, посоветуйтесь.
zmeuka_ag писал(а) 08 авг 2014, 14:02: на какую цену ориентироваться ?
Брат написал «в месяц сиделка примерно 30 тыс руб, или 1500 руб пол сутки или в сутки 1800 р»

Да, так и есть, частная сиделка на день с где-то так 25-30 тыр и будет. Можно торговаться в зависимости от набора обязанностей, но уторгуете немного.
Риск будет всегда, не столько в том , что обворует (хотя и может, если есть чего) а в обсчете при покупке продуктов, небрежности, невнимании, ребенка своего может бес спроса притащиыь с собой (де, нес кем оставить), грубости. Кроме того, и у больного, бывает, развивается подозрительность, что его обворовали. Т.е. будьте готовы к трениям и к тому, что периодически сиделок придется менять.

Я своиx нашел по рекомендациям знакомых знакомых знакомых. Четырех сменил, последняя была чудесной, но это была воля случая.
zmeuka_ag писал(а) 08 авг 2014, 16:52:операция бесплатная давала 6 месяцев восстановления. А платная - 2 месяца.

Очень подозрительное заявление. Не нравится мне этото врач. Не тем, что берет - берут все абсолютно, а тем, что такую околесицу несет.
zmeuka_ag писал(а) 08 авг 2014, 17:11:Любая инфа - куда смотреть. что проверить, куда обратиться...

Посморите на сайте Деп-та соцзащиты М-вы -http://www.dszn.ru/ что они могут оказать бесплатно или за минимум. \
Позвоните в Управление социальной защиты населения района Чертаново Северное ЮАО города Москвы -http://mosopen.ru/region/chertanovo_severnoe/goverment/1145 или https://pgu.mos.ru/ru/departments/offic ... 000015100/ или http://orgpoisk.ru/info/id/3085 или http://www.kszn.ru/Yuzhnyi_administrati ... ticleid/84 , и, если нарветесь на хорошего человека - могут дельное посоветовать. Звоня, имейте наготове все данные на мать (номер карточки москвича, пенсионное удостоверение), говорите жалобно, просите, ни в коем случае не качайте права.
Нагуглите также "социальная помощь инвалиду в Москве" и изучите.
zmeuka_ag писал(а) 08 авг 2014, 19:57:В официальной конторе - там хоть какие-то гарантии.

Прогуглите "отзывы на патронажные фирмы" и выпадет масса ссылок как прямых, типа -http://best-patronage.ru/patronazh, -http://mosmedpatronage.ru/, так и с отзывами, типа -http://www.vash-opit.ru/index.php?id=2&cid=129&obj=914, -http://www.babyblog.ru/community/post/nyana/1699028, -http://bishelp.ru/svoe-delo/otrasl-12549/patronazhnyy-biznes-kak-vyyti-iz-sumraka Изучайте, звоните, сравнивайте.

Ну, и всех московских знакомых задействуйте. Да и в Израиле киньте клич - не у Вас одного, наверное, пожилой инвалид в Москве остался, может кто и укажет на хорошую сиделку. Я, к сожалению, контакты своей не сохранил.

Потратите много сил, нервов и денег, никуда не денешься.

Удачи!
zmeuka_ag писал(а) 08 авг 2014, 19:57:А как вы "ориентировались"? Ну, как вы решили, что человек подходит по всем параметрам? Да, я боюсь нехороших людей.
Чужого человека пустить в квартиру.

К риску будьте готовы. Первая линия контроля - Ваш брат с невесткой.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #15

Сообщение Lu_KouLU » 10 авг 2014, 08:57

[quote="zmeuka_ag";p=5354967]Дано:
Мать, 74 года, сломала бедренную кость.
На дальнейшее:
Врач сказал, что восстановление будет около 2 месяцев: на ногу не вставать.
Т.е. – лежачий больной. Поесть-попить-туалет????

В России, в той же квартире,– мой брат с женой. Но есть неприятность: они неслышашие. Т.е. разговоры по телефону – это проблема.
Про отца не спрашивайте. Он уже умер.

Вопросы:
- что вы можете посоветовать о патронажной службе?
- конторы патронажной службы?
- частные патронажные сестры?
- на какую цену ориентироваться ?
Брат написал «в месяц сиделка примерно 30 тыс руб, или 1500 руб пол сутки или в сутки 1800 р»
Т.е это – гуманно?
- Еще брат прислал раздаваемый в госпитале адрес патронажной службы «serafimamed точка ru». Проверяю. Кто-нибудь слышал?
- а есть ли куда обратиться, для получения какой-то денежной помощи?

Почему Вы отнесли Вашу маму к лежачим, если врач сказал " на ногу не вставать?" Я зимой сломала ногу, тоже сказали - на ногу месяц не вставать. Купила костыли, каталась по квартире на компьютерном кресле, чтобы не покупать инвалидное. Мне дочь - хрупкая девушка- помогала- душ, поездки в поликлинику.
Поверьте, вашей маме не нужна сиделка с проживанием, совсем не нужна. Если отношения у нее с сыном и невесткой нормальные, все наладят. Поесть- попить- помыться- туалет- сесть в кресло, лечь в постель. Всё. Все проблемы. Ко врачу на осмотр- такси к подъезду, помочь сесть- водитель поможет.
Я ухаживала за лежачей после инсульта мамой более 3 лет, пробовали и сиделок, и помощь в службе собеса, это очень сложно, приходили какие-то неустроенные женщины с сомнительной квалификацией и со своими целями устройства в Москве, искать на 2 месяца- не затевайте даже поиск. Если надо помыть или что-то периодическое, можно с родственниками договориться или с медиками из поликлиники за отдельную плату.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #16

Сообщение zmeuka_ag » 10 авг 2014, 20:04

2 vagabondit
Спасибо за участие. За адреса.
И за неординарное предложение:
vagabondit писал(а) 09 авг 2014, 17:27:пусть они (или Вы из Израиля выясните) обратятся в местную синагогу.

Вот только, перефразируя поговорку:
"Не все еврей, что в Израиле". Русские мы.


-----------------
Lu_KouLU писал(а) 10 авг 2014, 08:57:Почему Вы отнесли Вашу маму к лежачим, если врач сказал " на ногу не вставать?"

Мать хотели выписывать в эту субботу. Перед этим с ней немножко занимались упражнениями - поднимать здоровую ногу. Больная же разрезана, железа напихано...
Она даже сидеть пока не может. Кость-то бедренная.
Перед этим врач сказал, что такое положение будет около 2 недель. Потом уже сидеть. Потом уже хотя бы пересесть в кресло и на нем, и потом уже пытаться ходить на костылях.

Однако начались осложнеия уже в больнице: сейчас ее снова возят по анализам и проверкам.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 10 авг 2014, 20:46

zmeuka_ag писал(а) 08 авг 2014, 14:02:Сумбурно Но я не знаю реальностей.

А самим приехать и решить вопросы на месте никак? Мама все же.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #18

Сообщение zmeuka_ag » 10 авг 2014, 22:04

Sergey22 писал(а) 10 авг 2014, 20:46:А самим приехать и решить вопросы на месте никак?

Есть у Шекли такая фраза:
"Для того, чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа"
(с) (рассказ "Ответчик").
Я 20 лет не живу в России. И я абсолютно не знаю никаких конкретностей "жизненной жизни".
Поэтому я и прошу помощи в сборе информации, в чужом опыте, и т.д. Чтобы знать что спрашивать, что искать, на что обращать внимание.
Я сейчас иностранец в России. Иностранец, говорящий на русском. Язык - это единственный мой плюс перед друггим иностранцем.

Вот я инфу и собираю.
Все уважаемые форумчане нашего уважаемого форума этим же и занимаются при поездке в незнакомое место.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #19

Сообщение Sergey22 » 10 авг 2014, 22:48

Для того чтобы правильно ответить не надо быть Шекли.
Пять лет назад забил на все, в три дня собрался и улетел в Россию с одним рюкзаком в подобной ситуации. Разница только в сроке проживания вне РФ.
Для того чтобы не делать есть 1000 оправданий. Чтобы сделать нужно только одно желание.
Решать вам.
zmeuka_ag писал(а) 10 авг 2014, 22:04:Все уважаемые форумчане нашего уважаемого форума этим же и занимаются при поездке в незнакомое место.

Судя по всем постам ехать вы не собираетесь и пытаетесь решить ситуацию дистанционно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: лежачий больной, жен. (74 г), ухаживание дома, Москва.

Сообщение: #20

Сообщение zmeuka_ag » 10 авг 2014, 23:40

Sergey22 писал(а) 10 авг 2014, 22:48:Разница только в сроке проживания вне РФ

Вот в этом и разница. Меряться разницей не будем, ладно?

Sergey22 писал(а) 10 авг 2014, 22:48:собрался и улетел в Россию с одним рюкзаком

Когда умер мой отец, я тоже собрался на ближайший рейс и улетел.
А потом два (!) дня "грузился" различной инфой, чтобы понять, что надо делать, куда обращаться, куда пойти и т.д.
Потому что нихрена не понимал, что делать. Но это - смерть, там - внезапно. А сейчас можно заранее пробовать выработать порядок действий.

Sergey22 писал(а) 10 авг 2014, 22:48:Для того чтобы правильно ответить не надо быть Шекли.

А я не у Шекли спрашиваю. Смысл был: "чтобы понять ответ, и правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа ". В этом рассказе Шекли как раз об этом и говорится.

Вот и я (мы с братом) пытаемся найти бОльшую (хотя бы - не минимальную) инфу, что делать. Чтоб быть готовыми.
А пока у матери начались проблемы. Ее сейчас возят по анализам-рентгенам-томографиям. И выписка отложилась. Вот мы и готовимся ко всяким случаям, собирая инфу.

Sergey22,
прошу Вас: не надо "давить мне на психику" или на то, что не этично-не гуманно я поступаю. Я понимаю, что тема в "Курилке", поэтому нет, как бы, "сдерживающих факторов".
Но если у вас нет ничего полезного, ну так и чего тогда писать?
Прошу Вас: давайте закроем наше с вами обсуждение. Будете крайним в цепочке? Пожалуйста, - отвечать уже не буду.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль