Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #61

Сообщение lidaOV » 31 авг 2015, 22:57

Еволампий писал(а) 31 авг 2015, 21:21:Я хоть и бедный, но не настолько.

а причем здесь бедность? Человек избавляется от ненужной вещи с выгодой для себя.
Знаете, что мне ваша фраза напомнила?- Есть такая категория людей, которые ни в жизнь не возьмут, например, чьи-то вещи в хорошем состоянии, модные и красивые. Мотив у них такой, как Вы озвучили, при этом ходят в зачуханном рванье.
... Зато гордые собой.
Ну что сказать? Каждому своё. Кому гордость, кому- удобство, выгода и практичность, вкупе зачастую еще и с красотой и полезностью. Лично мне "второй букет" приятней, в нем горааздо больше "плюшек", повышающих мое настроение.
Еволампий писал(а) 31 авг 2015, 22:28:Если так - это его проблемы. Мне он более не интересен.

Это нечто вроде "точечного" миссионерства? Или я не поняла...
А если "понял", то как? Сразу становится интересен? Чем?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #62

Сообщение Еволампий » 01 сен 2015, 10:16

lidaOV писал(а) 31 авг 2015, 22:57:А если "понял", то как? Сразу становится интересен? Чем?


Уточню - в любом случае мне он более не интересен.
lidaOV писал(а) 31 авг 2015, 22:57:а причем здесь бедность? Человек избавляется от ненужной вещи с выгодой для себя.


Найдутся другие желающие.
lidaOV писал(а) 31 авг 2015, 22:57:Есть такая категория людей, которые ни в жизнь не возьмут, например, чьи-то вещи в хорошем состоянии, модные и красивые.


Я возьму с удовольствием, давайте! Серьезно.
Мужчины! Какой подарок Вы хотели бы получить...


Если Вы так и не поняли - меня бесят ленивые, не пунктуальные люди, не выполняющие договоренности (условились: прибыть на место N в час X, ты согласился, ни словом не возразив, сложности никакой - находишься в пешей доступности, от транспорта вообще не зависишь - в чем проблемы??? ) - и потакать таким я не буду принципиально.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #63

Сообщение lidaOV » 01 сен 2015, 18:10

Еволампий писал(а) 01 сен 2015, 10:20:Если Вы так и не поняли - меня бесят ленивые, не пунктуальные люди, не выполняющие договоренности

Теперь вот понятно. Но иногда приходится с ними контактировать. Хотя бы даже для того, чтобы не ждать "у моря погоды" в стиле:
Еволампий писал(а) 01 сен 2015, 10:20:Найдутся другие желающие.

Ведь деньги за вырученную вещь могут быть нужны уже сегодня (мало ли что бывает)
Еволампий писал(а) 01 сен 2015, 10:20:Я возьму с удовольствием, давайте! Серьезно.

дык! Я-то тоже! (жаль аналогичной темы с перечнем для женщин нет)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #64

Сообщение ALiino4ka » 01 сен 2015, 20:00

Впервые в жизни решила что-то продать на Авито...Звонит парень, говорит, что ооочень хочет приобрести этот товар. Ну, говорю, приобретайте . И тут он просит, чтоб я это как-то переправила в Волгоград! Но, как ?! Это ж автобокс! Я даже не представляю, сколько будет стоить эта отправка .Сама мечтаю, чтоб его кто-то с дачи вывез . Короче, продавец из меня никудышный .
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...
Аватара пользователя
ALiino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #65

Сообщение lissss » 01 сен 2015, 20:33

ALiino4ka
Можно отправить транспортной компанией (Деловые Линии, например). Пусть покупатель оплатит заранее доставку и вещь...
По теме, вообще всегда удивляло ценообразование на б.у. вещи. Все смотрят сначала за сколько продают другие и потом ставят свою цену и за частую цена выходит на б.у. на 25 % ниже нового:)
Потом удивляются, почему не покупают или на старое барахло цена космос...
lissss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #66

Сообщение blonde » 06 сен 2015, 00:37

Детское продаю через группы в фейсбуке. Договариваемся, во сколько примерно положу вещь в ящик для посылок и покупатель смотрит вещь и оставляет деньги в конверте в ящике для писем. Без личного контакта. Крупные вещи, конечно, показываю.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #67

Сообщение MickS » 06 сен 2015, 02:30

Я лет 10 назад на Молотке некоторые вещи продавал по аукционному принципу. Стартовая цена - 1 руб. Интересно было за торгами следить, В итоге все попадало в нужный диапазон цен. С наложенным платежом проблем не возникало.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #68

Сообщение katya_zhe » 18 сен 2015, 15:46

Пользуюсь Авито, правда в основном в качестве покупательницы. Покупала электронику, бытовую технику, мебель, вещи для дома, одежду-обувь, парфюмерию. Пока что всё успешно проходило. Забавно было, когда выставила объявление "Отдам кефир и петрушку", пришёл мужик и забрал, а потом Авито заблокировал объявление из-за несоответствия правилам. Я внимательно просмотрела все правила и решила, что это из-за того, что петрушка относится к наркотическим веществам Ещё как-то раз продала на Авито 60 упаковок яиц
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #69

Сообщение Еволампий » 18 сен 2015, 21:46

internum_odium писал(а) 18 сен 2015, 15:46:Ещё как-то раз продала на Авито 60 упаковок яиц


А где Вы их взяли и зачем? Или это были "пролежавшие 7 лет на Сороковой миле"?
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #70

Сообщение katya_zhe » 19 сен 2015, 12:23

Еволампий писал(а) 18 сен 2015, 21:46:А где Вы их взяли и зачем? Или это были "пролежавшие 7 лет на Сороковой миле"?

Точнее, я продала 66 упаковок. А дали мне их бесплатно в Пятёрочке, т.к. я нашла там 69 упаковок просроченных яиц, а у них была акция, по которой, если ты нашёл просроченный товар, они дают такой же свежий бесплатно.

Ещё забавная история была, когда в квартире, где я жила, меняли дверь. Т.к. старая дверь хозяевам была не нужна, я предложила отдать её даром на Авито, чтобы за ней приехали и вынесли. В итоге за час после размещения объявления мне позвонило человек 10, и один предложил дать за неё 1.5к, с ним мы и договорились
Ещё продала неисправные жёсткие диски, которые у подруги валялись, отдала ей 50%.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #71

Сообщение Laa » 03 окт 2015, 16:44

Решилась все-таки отдать стиралку на авито, хоть и определенный риск пускать в свою квартиру - как только модератор проверил объявление (полчаса) - за пять минут пять звонков. Первой же даме пообещала вечером созвониться по этому вопросу, остальным сказала, что уже взяли, но буду иметь ввиду. Объявление тут же сняла (какое счастье, что дала его с утра и успела снять) - собиралась по грибы и весь день был бы потерян на звонки. Не ожидала такого эффекта от авито, люди сидят, карауля выброшенные работающие стирмашинки.
Дама еще звонила пару раз, когда по грибы ходили, и это оказался тот самый вариант "Возьмите, Боже, что мне не гоже... "

Cutie Pie писал(а) 27 авг 2015, 11:38:
Lander писал(а) 26 авг 2015, 18:13:По правилам в детский дом можно отдавать только чистые, стираные вещи.

По правилам только новую одежду с этикетками и ярлычками. И это не только в Москве правила такие. Удивительно, что кто-то этим недоволен Возьмите, Боже, что мне не гоже... (с)


На каком-то этапе она, видимо, решила, что делает большое одолжение и начала диктовать свои условия по встрече, сомневаться в моих словах (что работает машинка) и даже по мелочам, зная дом, требовала разъяснить ей подробности как ехать на машине до этого дома. Все это за какие-то грани не переступало, не предоставляя мне возможность сразу направить ее по азимуту, но было довольно неприятно.
В конце концов я решила, что обещание дал - обещание взял, и незачем себя ограничивать в каких-то принципах, - отправила сообщение, что договоренность отменяется, перезвонила мальчику из Белоруссии, снимающему здесь квартиру, приехали с хрупкой девушкой, нашли помощника на месте, вытащили машинку. Ни одного неприятного диалога.
Это было пару недель назад, а напомнило сегодня синдром под названием "Возьмите, Боже, что мне не гоже../бесплатные услуги" мое согласие на бесплатные поздравления для детских домов с детской шоу-программой и Снегурочкой в период декабря в Сергиевом Посаде .
По правилам агентства - это заказ, только с цифрой "0". Назначают на заказ - я должна сразу перезвонить заказчику. Заказчица разговаривала со мной так, как будто делает большое одолжение "девушка, я пока выбираю, если понравитесь - перезвоню на следующей неделе!" Детские дома нынче наглые пошли, и не раз уже с этим сталкиваюсь))
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #72

Сообщение blonde » 03 окт 2015, 18:19

Чем подробнее объявление, тем меньше вопросов и ненужных звонков.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #73

Сообщение Indomilk » 05 окт 2015, 09:24

Laa писал(а) 03 окт 2015, 16:44: хоть и определенный риск пускать в свою квартиру)

Ну вы же сантехника, к примеру, пускаете к себе в квартиру? Или сами смесители со стиралками всегда устанавливаете, из соображений безопасности?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #74

Сообщение Laa » 08 окт 2015, 16:58

Indomilk писал(а) 05 окт 2015, 09:24:Ну вы же сантехника, к примеру, пускаете к себе в квартиру? Или сами смесители со стиралками всегда устанавливаете, из соображений безопасности?

ну сантехника все же не с улицы приглашаю, а из организации) а когда мальчик за машинкой приехал, как раз сантехника пригласила на это время. Чтоб был.
Ну когда дверь открыла и увидела тоненького мальчика с хрупкой девочкой, так и подумала, что сантехника можно было и на другое время пригласить
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #75

Сообщение Indomilk » 08 окт 2015, 17:40

Laa писал(а) 08 окт 2015, 16:58:а когда мальчик за машинкой приехал, как раз сантехника пригласила на это время. Чтоб был.

А если бы мальчик не приехал?
Да ещё и сантехнику пришлось бы заплатить, за вызов.....
В нашем ЖЭКе все сантехники - азиаты, все на одно лицо, даже если грабанут, вряд ли кого смогу опознать.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #76

Сообщение Laa » 08 окт 2015, 18:24

Indomilk писал(а) 08 окт 2015, 17:40:А если бы мальчик не приехал?
Да ещё и сантехнику пришлось бы заплатить, за вызов.....
В нашем ЖЭКе все сантехники - азиаты, все на одно лицо, даже если грабанут, вряд ли кого смогу опознать.....


не, ну не так все плохо, сантехник-то по делу пришел, еще час потрошил умывальник, да и мальчик ему подбросил немного за вынос машинки, все довольны, хэппи энд))
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #77

Сообщение Kukla123 » 10 июн 2019, 13:56

Вопрос к тем, кто продает на Авито: кто-нибудь отправлял своё добро в другие регионы? В интернете есть негативные отзывы об этой услуге Авито. Ко мне тут обратился человек с тем, чтобы я отправила в Екатеринбург. Но мне как-то неохота с этим связываться
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #78

Сообщение kidrobot » 10 июн 2019, 16:25

Kukla123 писал(а) 10 июн 2019, 13:56:Вопрос к тем, кто продает на Авито: кто-нибудь отправлял своё добро в другие регионы? В интернете есть негативные отзывы об этой услуге Авито. Ко мне тут обратился человек с тем, чтобы я отправила в Екатеринбург. Но мне как-то неохота с этим связываться

Меня как-то спрашивали про отправку в Пятигорск из Санкт-Петербурга. Мне связываться было неохота, о чем я и сообщил человеку, и тут он говорит, что у него в Петербурге есть приятель, и может быть, он у меня возьмет и отправит. И действительно, на следующий день приехал мужик и купил, потом уже они сами о доставке договаривались. Попробуйте узнать, может у вашего покупателя тоже есть какие-нибудь знакомые в Москве, с которыми он может договориться.
kidrobot
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #79

Сообщение Kukla123 » 10 июн 2019, 16:37

kidrobot писал(а) 10 июн 2019, 16:25:
Kukla123 писал(а) 10 июн 2019, 13:56:Вопрос к тем, кто продает на Авито: кто-нибудь отправлял своё добро в другие регионы? В интернете есть негативные отзывы об этой услуге Авито. Ко мне тут обратился человек с тем, чтобы я отправила в Екатеринбург. Но мне как-то неохота с этим связываться

Меня как-то спрашивали про отправку в Пятигорск из Санкт-Петербурга. Мне связываться было неохота, о чем я и сообщил человеку, и тут он говорит, что у него в Петербурге есть приятель, и может быть, он у меня возьмет и отправит. И действительно, на следующий день приехал мужик и купил, потом уже они сами о доставке договаривались. Попробуйте узнать, может у вашего покупателя тоже есть какие-нибудь знакомые в Москве, с которыми он может договориться.

Да, я так тоже передавала. Человек в Москве забрал товар и расплатился наличкой. В данном же случае человек хочет чтобы я отправила ему в Екатеринбург, т.к. никто из его знакомых забрать товар у меня в Москве не может. У меня вопрос касательно именно услуги "Авито Доставка" https://www.avito.ru/dostavka. Читала, что люди отправляют товар, потом получателю он якобы не подходит, и получатель отправляет его обратно, но в реальности внутри посылки оказывается не то, что изначально отправлял продавец. Как я поняла, в пунктах приёма-отправки никто содержимым не интересуется и ответственности за то, что в реальности вернется продавцу, никто не несет, в т.ч. и Авито.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Продажа БУ и просто ненужных вещей - личный опыт

Сообщение: #80

Сообщение Serpent849 » 09 дек 2019, 14:26

Kukla123 писал(а) 10 июн 2019, 13:56:Вопрос к тем, кто продает на Авито: кто-нибудь отправлял своё добро в другие регионы? В интернете есть негативные отзывы об этой услуге Авито.
Отправляла несколько раз, всё без проблем.
В пункте приема спрашивают, что отправляете. Сверяют с накладной. При получении проверка не отходя от кассы, подменить невозможно.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль