Как жениться на женщине из Западной Европы?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #601

Сообщение КошкаКошка » 25 июл 2016, 01:59

Интересная тема. К сожалению все 30 страниц не осилила. Начало почитала и конец. Как там дела у ТС? Нашёл он себе европейку? Мне хотелосЬ бы его спросить (если он есть тут), а он уверен, что ему европейка именно нужна? Или это просто стремление стать как все в его стране? Вот то, что вижу вокруг себя: все знакомые мужчины, женатые на иностранках (правда все дамы американские, не европейки, но это наверное одно и то же), уже давно развелись с ними и женились на русских. Обьяснение у всех одно: эмансипация. Дама сама по себе-муж сам по себе. Если у мужа какие-то проблемы (даже мизерные)-жену не беспокоить, ей нет до этого дела. Ну это я в паре слов обьяснила. Самый последний случай. Уже не со слов мужчин, а то, что сама слышала, своими ушами. Вот сижу со знакомой (она кореянка, родилась в Америке). Она мне, полузнакомой, рассказывает:"Вот я так устала от мужа своего! Уже наверное года два он весь такой напряжённый, какой-то неспокойный! И мне от этого так тяжело и неприятно! Я его постоянно прошу, пожалуйста, не подходи ко мне, от тебя энергия какая-то не такая (как ей нужно)!" И мне ещё она вот так руками показывает, как она его как будто просит отодвинутсья от себя подальше! Я была просто в шоке. Она мне, в общем-то, не подруга вовсе. Я спросила её, а в чём дело, какие проблемы у мужа? Она свои узкие глаза аж круглыми сделала. Не знаю, говорит! Я не хочу знать! Я хочу, что бы он приходил домой и мне улучшал настроение! Они вместе года 4, как я понимаю. У них дочке 2 года. На самом деле таких историй могу ещё рассказать не одну. Ну к чему это я. Ну вот примерно поэтому многие русские не уживаются с иностранными жёнами. И я их понимаю.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #602

Сообщение russakowalena » 25 июл 2016, 12:19

montgomeri писал(а) 24 июл 2016, 19:12:Ну могу кое-что сказать по этому поводу,давно живу в Европе,европейка конечно тоже женщина,но в первую очередь её интересует у мужчины,сколько у него денег на счету в банке,какая квартира и машина,психологический момент конечно не отменяется,но финансовый преобладает.

В Норвегии точно достаточно самодостаточных, даже если ребенок нужен, то дешевле в Данию сьездить ( там банк спермы большой и легально), чем мужчину заводить.
При этом привозят себе мужей из Ю Америки или Африки, так что мачо вполне ценятся у определенной категории, содержат без проблем.
Illigera писал(а) 25 июл 2016, 09:20:
То есть типа симпатичного и приятного можно и содержать, раз уж у него с кошельком не сложилось? Ну тоже вариант...матриархат своего рода. Мужчины ж содержат девушек за красоту и приятность

Так и в Россию это есть. В моем окружении такая история есть: москвичка содержит мужчину 4 года, нашла на сайте знакомств, оформлен офиц брак.
Последний раз редактировалось russakowalena 25 июл 2016, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #603

Сообщение Toni87 » 03 ноя 2016, 07:47

Мне вот тоже интересно, а нашел автор себе невесту?
А если по теме, то читал как-то толи в немецком журнале, толи даже в русском интернете почему немки не женятся на русских, а предпочтут им какого-нибудь эксюгослава и т.д. смысл был один, они в отличии от наших "мачо" готовы пахать и не нагружать немецких жен своими проблемами, они не впускаются в философию о том, какой политический строй лучше, какую машину не стоит покупать и как им претят европейские ценности, лежа при этом вверх ногами на диване.
Все-таки наш российский мужчина очень избалован мамами/бабушками/добрыми женами, у самого есть товарищи год сидящие без работы и не идущие куда-то потому что "вот тут это плохо, а там лишние обязанности повесят, а здесь я просто уже работал и больше не хочу"
Теперь про женившихся, знаю троих у кого успешно или относительно (но главное ведь паспорт в карман, да?)
1. Познакомился с австрийкой, она ездила к нему, он к ней, но перед отъездом он имея уже высшее образование пошел на медбрата учиться здесь, т.к. в Австрии его медбратский диплом о среднем образовании было бы подтвердить легче и ценился он больше, чем его диплом о высшем, но гуманитарном. Теперь работает дам в больнице, а вечерами и по выходным в доме престарелых подрабатывает
2. Женат на француженке, познакомились во время отпуска и вот завертелось, но прямо скажем она не фотомодель, не представительница какого-нибудь высшего общества и даже не обладательница путевого высшего образования, живут во французской глубинке, судя по фото в фейсбуке у них там подобие фермы кто оба и трудятся
3. Друг родственников живущих в Бремене, был женат на немке (настоящей, а не из русских немцев) и что-то там у них не пошло, уже более 10 лет один, работает сантехником

Для автора самое простое или состояться там и жениться или искать кого-нибудь значительно попроще и в плане красоты и в плане образования, быта, отношения к благам жизни или верить и искать большую и чистую любовь не ведающую языковых, расовых, социальных различий
Toni87
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #604

Сообщение Alex2727 » 12 янв 2017, 17:59

Почитал начало, все конечно не осилю.... Бог мой, зачем Вам это все?? Любить надо человека, а не абстрактного жителя какой-то европейской или североамериканской страны.
ЗЫ. Может оффтоп, но сам ни разу не фанат европеек или американок. Не по причине внешних данных, разумеется.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #605

Сообщение Illigera » 12 янв 2017, 18:48

Автору не любовь нужна, а входной билет в Европу. Как раньше- москвич это не место жительства, а путь в светлое будущее
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1255
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #606

Сообщение Alex2727 » 12 янв 2017, 19:54

Остается надеяться, что с годами комплекс неполноценности, связанный с проживанием в своей стране, естественным путем рассосется. Тогда и любовь придет.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #607

Сообщение Хасан » 13 янв 2017, 18:20

Alex2727 писал(а) 12 янв 2017, 19:54:Остается надеяться, что с годами комплекс неполноценности, связанный с проживанием в своей стране, естественным путем рассосется. Тогда и любовь придет.

Думаю что за этим стоит не комплекс неполноценности , а пренебрежительное отношение к соотечественникам
Некоторые же эмигрировали , считая что они слишком голубой крови чтобы жить там где родились.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #608

Сообщение Alex2727 » 13 янв 2017, 19:55

Хасан писал(а) 13 янв 2017, 18:20:
Alex2727 писал(а) 12 янв 2017, 19:54:Остается надеяться, что с годами комплекс неполноценности, связанный с проживанием в своей стране, естественным путем рассосется. Тогда и любовь придет.

Думаю что за этим стоит не комплекс неполноценности , а пренебрежительное отношение к соотечественникам
Некоторые же эмигрировали , считая что они слишком голубой крови чтобы жить там где родились.


А это и есть комплекс. Думать, что не ты виноват в своих проблемах, а просто не повезло со страной и с народом.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #609

Сообщение lidaOV » 13 янв 2017, 20:35

Alex2727 писал(а) 13 янв 2017, 19:55:А это и есть комплекс. Думать, что не ты виноват в своих проблемах

"Винить во всем других"- не более комплекс, чем "винить во всем себя". Давайте не впадать в крайности.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #610

Сообщение Alex2727 » 13 янв 2017, 20:49

lidaOV писал(а) 13 янв 2017, 20:35:
Alex2727 писал(а) 13 янв 2017, 19:55:А это и есть комплекс. Думать, что не ты виноват в своих проблемах

"Винить во всем других"- не более комплекс, чем "винить во всем себя". Давайте не впадать в крайности.


Какая же это крайность? Если мы рассматриваем личные взаимоотношения, у Вас всегда есть выбор: общаться или не общаться с конкретным индивидуумом. Но в равной степени и у других вопрос стоит так же в отношении Вас. Посему - все вопросы прежде всего к себе. ИМХО разумеется
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #611

Сообщение lidaOV » 13 янв 2017, 21:03

Alex2727 писал(а) 13 янв 2017, 20:49:Какая же это крайность? Если мы рассматриваем личные взаимоотношения

Куда проще? Личные, так личные.
Я вот что имела ввиду:
Он хочет общаться
Она не хочет
Он это чувствует, и начинает думать: что не так с ним..
Далее сценарий может развиваться как минимум по 2 вариантам:
1. Он после долгих размышлений находит, что Ей не нравится в нем, меняется и далее: "жили они долго и счастливо"
2. Она пользуется "его долгими размышлениями о нем самом", чтобы отвалить от него, обвинив в разрыве его самогО, хотя на самом деле скрывает свои (ее) собственные мотивы.
3. Она честна с ним, расходятся полюбовно
4. Она честна с ним, но он не отстает и начинает ее преследовать
... и так до бесконечности вариантов.

Вывод: хотите винить во всем Себя- Ваше право. Только учтите, что этим Вашим свойством с успехом могут воспользоваться другие люди, обернув его вам во вред, а себе на пользу. Люди уйдут довольные ситуацией, а Вы так и останетесь ломать голову, "что не так со мной?", "в чем я виноват?"
Ту же модель рассуждения можете распространить и на неличные отношения, а всякие там отношения пренебрежения к каким либо народным группам или событиям.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #612

Сообщение Хасан » 14 янв 2017, 07:22

lidaOV писал(а) 13 янв 2017, 21:03: Только учтите, что этим Вашим свойством с успехом могут воспользоваться другие люди, обернув его вам во вред, а себе на пользу.


Возвращаюсь к своему вопросу:
Вам вообще хорошие люди в жизни встречались ???
Не "удобные" , "полезные" , "выгодные" .... а просто хорошие которые не воспринимаются вами как угроза вашим интересам.

По теме:
Эти наши свойства в просторечии именуются характером. Воспитать характер-это конечно афишийный лозунг, но на самом деле-мы все заложники своего характера, который направляет наши мысли в соответствующее русло.
Тут ведь главное-не приносить объективность выводов в жертву личновыгодным.
Человек способный рассматривать возникшую перед ним проблему не с точки зрения личной выгоды, а нейтрально-как бы со стороны не будет становиться заложником
противоречия. Он способен оценивать ее объективно и искать оптимальные пути выхода. Человек рассматривающий любую проблему сквозь призму "я всегда прав!" либо как антиподный "Я во всем виноват!" всегда будет подгонять обстоятельства под тезис, а не иметь перед глазами реальную картину.
И при этом подходе "другие люди обёртывающие эту ситуацию вам во вред, а себе на пользу" перестают быть страшной бабайкой.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #613

Сообщение lidaOV » 14 янв 2017, 12:39

Хасан писал(а) 14 янв 2017, 07:22:Возвращаюсь к своему вопросу:

уже отвечала вам. С какой целью дублируете вопрос?
Хасан писал(а) 14 янв 2017, 07:22:"другие люди обёртывающие эту ситуацию вам во вред, а себе на пользу" перестают быть страшной бабайкой.

согласна. Но не все люди рождаются с этим чувством ( умением "нейтрально-как бы со стороны"(с)). Многие ему учатся по жизни. А многие, к сожалению, так и не могут научиться.
(Хасан, вам- пятерка. Вы вступили на этот нелегкий путь )
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #614

Сообщение Alex2727 » 14 янв 2017, 12:51

lidaOV писал(а) 13 янв 2017, 21:03:Вывод: хотите винить во всем Себя- Ваше право. Только учтите, что этим Вашим свойством с успехом могут воспользоваться другие люди, обернув его вам во вред, а себе на пользу. Люди уйдут довольные ситуацией, а Вы так и останетесь ломать голову, "что не так со мной?", "в чем я виноват?"
Ту же модель рассуждения можете распространить и на неличные отношения, а всякие там отношения пренебрежения к каким либо народным группам или событиям.


"Что со мной не так?" - в Вашей схеме именно то, что согласился общаться с этими людьми. В следующий раз не повторяйте ошибку и все будет намного лучше.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #615

Сообщение lidaOV » 14 янв 2017, 13:08

Alex2727 писал(а) 14 янв 2017, 12:51:именно то, что согласился общаться с этими людьми. В следующий раз не повторяйте ошибку и все будет намного лучше

В рассматриваемом Вами варианте личных отношений Ваше утверждение будет справедливо лишь в случае выявления коренной ошибки. То, что может вам показаться ошибкой, на самом деле может таковОй и не являться. и, отказ от общения по причине выявленной вами ошибки (той, которая вам кажется ошибкой) может завести в другую ошибку. А почему? а потому, что ошибка идентифицирована вами неверно. Ну да ладно. Это все абстракция.

Говоря в контексте общения с конкретными людьми (ваш пример): вы можете принять решение- не общаться более с подобным человеком. Т.е. некий набор характеристик человека при дальнейших встречах будет вами отрицаться. Рискуете в дальнейшем "с водой и ребенка выплеснуть". Мол чел. может и не узнать, почему Дэушка от него ушла. Но поставит крест на всех девушках подобного (кажущегося ему подобным) типа. Тем самым может и прозевать свое счастье, т.е. у другой девушки причин, аналогичных первой девушке, может и не быть.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #616

Сообщение Alex2727 » 14 янв 2017, 14:02

Вот поэтому любая ситуация должна разбираться по существу: что сделал(а) не так я, и что она(он). Попробовать посмотреть со стороны насколько возможно. Не каждому это по силам, но попытаться надо. И когда первопричина прояснится, то принять правильное решение: либо измениться самому, либо по возможности не общаться с данным человеком.
Правило "живи как должно и будь что будет" никто не отменял. Только притворяться не надо, это все равно видно.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как жениться на женщине из Западной Европы?

Сообщение: #617

Сообщение kengmak » 15 янв 2017, 03:48

Хасан писал(а) 13 янв 2017, 18:20:Думаю что за этим стоит не комплекс неполноценности , а пренебрежительное отношение к соотечественникам
Некоторые же эмигрировали , считая что они слишком голубой крови чтобы жить там где родились.


эмиграция, иммиграция - это естественные демографические процессы, которые происходили везде и во все времена. Поэтому, собственно, так мало моноэтнических стран в мире. А причины для миграции могут быть самыми разными. Если ваш девиз : "Где родился - там и пригодился" то это ваше право. Но не стоит осуждать людей, кто с этим не согласен.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль