Меcтныe новoсти

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Меcтныe новoсти

Сообщение: #1

Сообщение aSetiN » 24 окт 2014, 15:27

Давайтe дeлиться новoстями, котoрыe пpoизошли у нac в гоpоде, pайoнe, у дoма...
Чтo интeрeснoгo, нoвoгo?

Тoлько чуp бeз новoстeй из зoмбоящика!

У наc напpимеp в Мoжaйскe пoстрoили очepедную нoвую спoртивную площадку:
www. mozhaysk.ru/tv_mozhaysk/index2.php?f=23_10_2014/004.php
aSetiN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
форум фотографии

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 21 дек 2014, 12:28

На Кинерете начинается международный турнир по ловле карпа

Меcтныe новoсти


21 декабря на Кинерете начинается Шестой Открытый Международный Турнир по ловле Карпа «Галилейский Карп 2014-2015». Соревнования проводятся согласно правил Международной Федерации по Спортивной Ловле (F.I.P.S), членом которой является клуб «Исрафиш». Сектора, протяженностью 65 метров каждый, разбиты на трех участках восточного берега озера Кинерет.

Турнир продлится 5 дней, 110 часов без перерыва. В турнире примут участие 22 команды-тройки. Основную часть участников представляют выходцы из стран СНГ, одна команда состоит из коренных уроженцев Израиля, и еще двое спортсменов-карпятников с Украины включены в состав местных команд клуба Исрафиш. Один из них, Валера Скорик, который является одним из ведущих спортсменов Украины, победителем множества турниров и участником сборной Украины на Чемпионатах Мира по ловле карпа, приезжает к нам уже третий раз.

Судейская бригада, в количестве шести опытных судей, вооруженных современным оборудованием, в том числе планшетами, позволяющими передавать изменения в протоколах прямо на центральный компьютер главного судьи в режиме реального времени, будут обходить команды два раза в сутки. Сразу после внесения всех результатов в таблицу, она отправляется по WhatsApp всем участникам. Отчет в режиме реального времени ведется сразу на трех сайтах (одном израильском и двух украинских), а также на странице клуба ИсраФиш в Фейсбуке.

Смогут ли участники побить рекорд по самому крупному карпу турниров Клуба в 15 кг 960 г, выловленному Олегом Дрямовым и Сашей Кантором в 2013 году? Будет ли турнир таким же успешным, как прошлогодний, когда было выловлено более тонны карпа? Ответы на все эти вопросы мы получим в пятницу, 26 Декабря, в 11 утра, когда прозвучит финальная сирена. Для справки — вся выловленная рыба отпускается в водоем сразу после взвешивания и фотосессии, а до этого она хранится в специальных шелковых водопроницаемых мешках, погруженных на глубину более метра в воду.

_http://news.israelinfo.co.il/tribune/54560
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 24 дек 2014, 20:44

В Дубае арестованы румыны, подозреваемые в миллионной краже бриллиантов
Всего трое суток потребовалось полиции Дубая, чтобы раскрыть одно из самых громких за последние годы дел, связанных с похищением драгоценностей. Они были украдены в Париже у ливанского ювелира. Добыча преступников оценивается в 3,2 миллиона долларов США.

В ходе операции "Принц" правоохранительные органы арестовали трех граждан Румынии, у которых были изъяты драгоценности, вес которых составляет 6,5 килограммов. Interpol и французская полиция ведут поиски их сообщников в Париже.

Как сообщается, ювелиру, отдыхавшему с сыном в Ливане, позвонили из Парижа и сообщили, что хотели бы приобрести у него драгоценности. После прибытия во французскую столицу в контакт с ливанцем вступил богато одетый мужчина, который выбрал драгоценности и попросил переправить их для экспертизы своему эксперту в Дубай. Чемодан был переправлен в дубайскую лавку ливанского ювелира, откуда их забрал эксперт, представившийся Кристофом. Через два дня драгоценности были возвращены в магазин. После этого парижский покупатель вновь вышел на связь, договорившись о встрече.

Придя в гостиничный номер ювелира, он и его сообщники угрозами заставили его позвонить приказчику и сказать, что деньги за драгоценности получены. Ничего не подозревавший сотрудник отдал чемоданчик находившимся в Дубае членам банды.

После этого торговца драгоценностями отпустили. Несмотря на угрозы, он решился обратиться в полицию и велел своему сотруднику сделать то же самое. Преступников, которые еще не успели покинуть страну, удалось найти благодаря камерам видеонаблюдения.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #4

Сообщение RoМaнтik » 24 дек 2014, 21:37

Меcтныe новoсти
В Перми пройдёт Кубок России по снежной и ледовой скульптуре - "Зимний Вернисаж". Тема конкурса в этом году звучит как - "Моя малая Родина". Конкурс пройдёт с 11 по 17 января 2015 года, он разместится на эспланаде в ледовом новогоднем городке.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 25 дек 2014, 21:39

Британские теологи оспорили место рождения Иисуса
время публикации: 12:50 |
Преподобный Иан Пол – теолог и преподаватель Ноттингемского университета Великобритании, ссылаясь на Евангелие от Луки, утверждает, что Иисус Христос был рожден не в яслях в пещере под Вифлеемом, а в доме у вифлеемских родственников Иосифа, сообщает The Independent.

Согласно канонической версии, после того, как Мария и Иосиф, в связи с переписью, прибыли из Назарета в Вифлеем, поскольку Иосиф "был из дома и рода Давидова", "наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице", - сказано в Евангелии от Луки (2: 6-7).

Однако теолог утверждает (и подобная теория неоднократно допускалась другими исследователями), что в переводе Евангелия с греческого была допущена ошибка, так как слово "каталума", переведенное как "гостиница", в других местах в Библии используется для описания горницы (такой, в которой проходила Тайная вечеря).

При этом для описания гостиницы Лука как правило использует слово "пандохеон", что в переводе с греческого означает "гостеприимный дом".

По мнению ученого, тот факт, что Иосиф был родом из Вифлеема, указывает на то, что там оставалась его родня, и поэтому они с Марией не могли пытаться остановиться в гостинице.

В домах того времени как правило были две комнаты – одна для семьи, а вторая для гостей или животных. Как считает Пол, на самом деле для Иосифа и Марии не нашлось места в горнице, где обычно останавливались гости, и Мария родила Иисуса в семейной комнате.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 02 янв 2015, 14:23

phpBB [media]
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 05 янв 2015, 15:22

Метеорологическая служба Израиля уточнила прогноз на неделю.
В понедельник, 5 января, дожди ожидаются преимущественно на севере (вечером и в центральных районах), в течение дня усилится ветер, шторм на побережье Средиземного моря.
Во вторник – усиление ветра, дожди на севере и в центре, песчаная буря на юге, на фоне понижения температуры снегопады ожидаются не только на Хермоне, но также в других районах Голанских высот и Верхней Галилеи.
В среду начнется снегопад в Иерусалиме, в ночь на четверг ожидается выпадение снега на холмах северного Негева.

Пик зимней бури придется на среду-четверг.
Согласно публикуемым прогнозам, заснеженными окажутся районы, расположенные на высоте более 500-600 метров над уровнем моря. Наиболее интенсивными снегопады будут вечером в среду и в ночь на четверг. В то же время в районах, расположенных на высоте ниже 500 метров над уровнем моря ожидаются проливные дожди с грозами, местами выпадет град. Ветер усилится до 80-100 км/час. В среду высота волн на побережье Средиземного моря достигнет 7 метров.

Метеорологи предупреждают о высокой вероятности затопления в долинах на востоке, юге и в центре страны.

В течение всей недели температура будет ниже среднесезонной. Но, по состоянию на утро понедельника, уверенный прогноз на образование устойчивого снежного покрова дается только на среду-четверг. Ожидается, что утром в четверг снег продолжит идти на холмах на севере и в центре страны, но в течение дня снегопады ослабнут и прекратятся (однако по ночам в Иерусалиме ожидается "нулевая температура", а потому снег в столице может "задержаться"). Постепенно стихнут ветер и шторм на побережье Средиземного моря. Но на фоне заморозков возможно обледенение автомобильных трасс до конца недели.

Мэр Иерусалима Нир Баркат объявил, что за несколько часов до начала снегопада, ожидаемого в среду к вечеру, все въезды в Иерусалим по главным транспортным магистралям будут перекрыты — во избежание повторения транспортного коллапса, приключившегося в декабре 2013 года.

Руководство Хайфского порта приняло решение закрыть Восточный причал и причал а-Кармель для швартовки судов. Работать во время шторма будет только Западный причал.
Авиакомпания «Исраэйр» со вторника и до окончания снежной бури переводит все внутренние рейсы из Сде Дов в аэропорт Бен-Гурион.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #8

Сообщение Мика. » 08 янв 2015, 11:41

7 января 2015 года
С началом сильного дождя рамат-ганский "Сафари" закрылся для посетителей. Сотрудники зоопарка открыли "спальни", в которых животные обычно прячутся только на ночь.

Сайт Walla News рассказывает, что работники зоопарка делают все от них зависящее, чтобы их подопечные не замерзли и не простыли.

Все "спальни" обогреваются. В большинстве закрытых помещений подогревается пол, чтобы животным было комфортно спать ночью. Закрытые источники тепла также помогают избежать пожаров. В помещении для жирафов установлены огромные тепловентиляторы.

Обезьян и шимпанзе сотрудники зоопарка отпаивают горячим чаем с сахаром, чтобы дать им согреться.

Walla News пишет, что водоем, находящийся на территории "Сафари", вышел из берегов. Этому "наводнению" рады утки, которые теперь могут плавать по всему зоопарку.

Отметим, что работники зоопарка заботятся о своих подопечных не только зимой, но и летом. В разгар жары животным в рацион добавляют "мороженое": куски льда с кусочками овощей, ягод и фруктов.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 06 фев 2015, 22:58

В Кфар-Сабе ( город в центральной части Израиля) неизвестный раздавал конверты с наличными

Несколько дней назад посетители торгового центра G, возвращавшиеся с покупками к своим автомобилям, обнаружило под дворниками конверты с наличными.

Как сообщает сайт hasharon-post.co.il, в неподписанных конвертах лежали банкноты в 20, 50 и 100 шекелей на сумму от 220 до 440 шекелей и написанная от руки записка следующего содержания: "Дорогие люди, я недавно выиграл крупную сумму денег и решил поделиться. Эти деньги – ваши. Очень важно быть щедрым человеком. Делитесь и наслаждайтесь".

По данным портала, после того, как информация о раздающем деньги неизвестном облетела город, на парковке торгового центра и на окрестных улицах не осталось свободных стоянок, однако больше подобная раздача наличных не повторялась.
_http://newsru.co.il/israel/06feb2015/ks304.html
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #10

Сообщение Мика. » 11 фев 2015, 12:24

B Араве обнаружили кости ближайшего родственника динозавра

В центральной части пустыни Арава на границе с Иорданией на уровне Петры недавно были обнаружены части скелета ближайшего родственника динозавра Эласмозавра (Elasmosaurid).

Восьмиметровое морское чудовище жило в наших местах 85 млн лет назад, когда район Аравы покрывали теплые мелкие воды глубиной до 200 м.

Палеонтологи из Института изучения Мертвого моря и Аравы обнаружили осколки зуба и челюсти животного, кости ластовидных конечностей и несколько шейных и спинных позвонков.

Сотрудник института доктор Ханан Гинат рассказал в интервью агентству Ynet, что кости Эласмозавра уже находили в Иордании, Сирии, Иране, Марокко, а теперь на карте его распространения значится и израильский мошав Паран в Араве.

Геологи считают, что по Араве проходил берег великого древнего океана Тетис. И как на всяком мелководье здесь было полно рыбы, которой и питалось животное.

Отличительная черта Эласмозавра — необыкновенно длинная шея, составляющая почти половину длины его тела.

Меcтныe новoсти
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меcтныe новoсти

Сообщение: #11

Сообщение Мика. » 17 фев 2015, 19:12

17.02.15
Израильские дайверы обнаружили в районе древнего порта Кейсария клад золотых монет эпохи Фатимидов

Дайверы рассказывают, что найденные монеты поначалу показались им "игрушечными"
В общей сложности, клад содержал около 2 тысяч золотых монет разного достоинства: от четверти динара до динара

Меcтныe новoсти
Меcтныe новoсти

Израильские дайверы обнаружили в районе древнего порта Кейсария клад золотых монет эпохи Фатимидов (X-XII век н.э.). О находке сообщили в Управление древностей Израиля.

В общей сложности, клад содержал около 2 тысяч золотых монет разного достоинства: от четверти динара до динара.
По мнению Яакова Шербита, начальника отдела морских находок в Управлении древностей, обнаружение данного клада стало возможным благодаря недавним зимним штормам.
В Управлении древностей отмечают, что речь идет о крупнейшем кладе золотых монет, когда-либо найденном в Израиле.
Дайверы рассказывают, что найденные монеты поначалу показались им "игрушечными", потому что они были тонкими и легкими. Но затем, поняв, что нашли настоящий клад, аквалангисты взяли несколько монет и вернулись на берег, чтобы сообщить руководству кейсарийского дайвинг-клуба.

Была организована специальная экспедиция с использованием мини-субмарины и группы водолазов с металлоискателями.

Яаков Шербит считает, что найдено место кораблекрушения. Причем речь может идти или о корабле, который вез налоговые сборы в Египет, или о корабле, который должен был доставить в Кейсарию зарплату для гарнизона. Впрочем, такую сумму могло везти и торговое судно, принадлежащее богатому купцу.
Роберт Коль оценил состояние найденных золотых монет как отличное, большинство из них не нуждается в очистке.

Управление древностей публикует имена дайверов, нашедших бесценный клад: Цвика Пеер, Коби Тойне, Авивит Фишлер, Йоав Лави и Йоэль Миллер. В управлении выражают огромную признательность этим людям, которые действовали строго по закону, не пытаясь присвоить найденные монеты.
_http://newsru.co.il/israel/17feb2015/coins_gold_111.html
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль