Лизнуть железо на морозе.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #101

Сообщение иголочник » 21 дек 2014, 15:36

Nelly_Libra писал(а) 21 дек 2014, 01:52: взорвалась у меня над головой (я сидела на стуле аккурат под ней) и мелкими осколками разлетелась по всей кухне, которые прожгли мелкие дырочки в скатерти на столе и каким-то образом оставили малюсенький ожог на моей ноге...

Ужас ужасный... Скорее всего, бракованная попалась.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #102

Сообщение Панова » 21 дек 2014, 15:39

Нет
А я думаю, что это ты притихла
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #103

Сообщение Нет » 21 дек 2014, 15:58

Панова писал(а) 21 дек 2014, 15:39:А я думаю, что это ты притихла

Я не притихла, я слезы утираю, потому что ржу!
Раз пошла такая пьянка. О кровавом, так о кровавом.
Помниться году эдак... Не не, не правильно говорю. Была я девочкой - октябренком, и было лето, пионерский лагерь. Надо было мне включить проигрыватель, а у него вилка, а розетки нет, а вилка вставленна наглухо в две петелечки удлинителя. Включаю, не играет. Что такое? пошла смотреть вдоль удлинителя, ну точно, он в розетку сам не воткнут. Воткнула, не играет. Иду обратно. Теперь уже вилка проигрывателя из петеличек, где розетка удлинителя должна быть, выпала. Пытаюсь накинуть, не держеться, одна из петелек разогнулась, надо бы поджать. А чем поджать? Правильно, зубами!
Всекло мне так, что я не сразу сообразила где сижу и почему на полу, и почему так хочется спать. Проспала я после этого сутки. Проснулась в изоляторе, ничего конечно никому не сказала, а так как здоровья была хилого, то и не удивило это никого. Правда и в лагерь меня больше не пустили, как не просила я и мои многочисленные други. Почему родители бывают такие жестокие. Но вообще то я за этот единственный месяц в пионерлагере тоже захамила. Тонула дважды, в бассейне и в озере, упала на веселых стартах и сорвала ноготь, а отъезжая потеряла чемодан и привезла вошек. Так что снова в лагерь я вернулась уже барышней 12 лет.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #104

Сообщение lelischna » 22 дек 2014, 17:53

Лет в 6-7 сунула шпильку в розетку-зачем? Не помню уже-никто не подстрекал,как с дверью на морозе, как трясло и отпустило , помню до сих пор. Отшибло напрочь тягу к технике, физике и вообще ко всякому " сувательству" в неизвестное))))). По теме ржу, который день, как начну читать-сколько ж в нас " не замутненного разума" )))
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #105

Сообщение Nelly_Libra » 22 дек 2014, 20:00

Вспомнилось еще)
Опять те же суровые и отчаянные 4 года. Лето. Подмосковье. Деревня. Огород. Деревянная калитка. Я на ней раскачиваюсь. На поле ("танки грохотали") за калиткой ездят комбайны. Наблюдая за их работой, раскачалась до той степени, что сорвалась с калитки, подспудно знатно треснувшись о нее лбом, виском, вернее. Итог: кровищи море откуда-то взялось, рубец. Через час с бинтами и пластырями, обмазанная зеленкой, полезла вновь глазеть на комбайны и комбайнеров. Ситуация с точностью повторилась. Конечный итог: 2 маленьких шрама на виске. Одном и том же.
Последний раз редактировалось Nelly_Libra 22 дек 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #106

Сообщение Нет » 22 дек 2014, 20:08

Nelly_Libra писал(а) 22 дек 2014, 20:00:Встречного на взлёте, попутного в полёте!

Как нельзя лучше подходит
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #107

Сообщение Хасан » 22 дек 2014, 21:48

Нет писал(а) 21 дек 2014, 15:58:Раз пошла такая пьянка. О кровавом, так о кровавом.

Убедили!
89-й год.Баку. Химлаборатория одного из закрытых НИИ п/я 59. В ней работает студент 3-го курса вечернего отделения . 20-ти летний обормот-единственный мужчина в лаборатории. Остальные тетки от 35-ти до 55-ти. У них разговоры о своем о женском. Его же больше заботят коллеги помоложе, но сцуко они работают в других лабораториях и отделах....
Начальница лаборатории мудрая женщина прекрасно понимает некий диссонанс и принимает негласное соломоновое решение: Молодому даются неплохие послабления в плане дисциплины (например порой, в рабочее время, при отсутствии конкретных поручений ,тереть шкуру в других лабораториях с более привлекательным контингентом), а взамен его мужская сила используется на полную катушку и на его плечи ложится в том числе и вся работа по складу реактивов (а емкости там были нехилые 20л и больше).
В один прекрасный день получив задание принести из склада литр уксусной кислоты он отправляется на склад. Прекрасно зная технологию которая подразумевает что из 20-ти литровой стеклянной емкости кислоту в другую емкость надо перекачать при помощи ручного насосика. Но ведь беда в том , что после проведения этой операции насосик надо полностью разобрать, промыть в нейтрализующем растворе, высушить и собрать по новой. А за тремя дверями на работу устроилась новая красавица, процесс охмурения которой надо было проводить срочно, пока тебя не опередили...
Короче-решение нашлось само-собой. Зачем тратить время на насосик, когда здоровье позволяет эту емкость поднять и тупо перелить из нее в другую. Всех делов то !!!
Сказано-сделано! Берем емкость (тяжеленная собака) и начинаем переливать, стараясь не пролить ее, предварительно задержав дыхание.
И тут просходит то что должно было произойти. Емкость соскальзывает и.... бутыль разбивается!!!
Почти 20 литров концентрированной уксусной кислоты оказывается просто разлитой по полу склада....
Масштаб "аромата" заполнившего, нет заполонившего , окрестности можете нафантазировать самостоятельно... все равно ваше воображение окажется скромнее реальности...
Шок от произошедшего был таким что меня (как вы уже наверное догадались , молодым обормотом был именно я ), даже не особо ругали.Начальница была больше обеспокоена не обжёг ли я себе чего нить....
История имеет продолжение. Мистическое ... иначе не объяснить
На складе было окошко, так вот у этого окошка сломалось стекло. Я к процессу разбивания стекла никакого отношения не имел, но вы сами понимаете кого отправили стекло поменять.
Эпоха пластиковых окон была еще впереди.
Замена стекла производилась путем установления его в проем и закрепления штапиками. Штапики надо было прибить к раме.
Стекло я установил, штапики наложил, надо было поприбивать гвоздики.
В одной руке молоток, в зубах гвоздики. Одна рука придерживает стекло.
Взмах, удар по гвоздику. Железная головка молотка срывается с рукоятки и летит.... Все правильно: в баллон с реактивом.
20 литров нашатырного спирта оказывается разлитыми на полу.
Если у кого то в окрестностях было плохо с сердцем-я спас его от приступа, ибо аромат похлеще первого проник везде где только можно.
Реакция на повторный "террористический акт" была уже менее снисходительной. Ужас в том что между двумя событиями прошла ровно неделя!!!!
Пришлось объясняться в "Первом отделе", доказывая что в регулярности оказий не было преступного умысла.
Обошлось. Времена были уже не "жесткосоветцкие" . Выговор с лишением премии мы с начальницей получили на пару.
Вот такая вот история.... Девочку я кстати охмурил не без помощи первой аварии... На какое то время я стал "знаменитостью" , а скорее "виновником торжества" ибо благодаря мне и "благоуханию" разлитого реактива близлежащие отделы были "эвакуированы" с рабочих мест , и как следствие от работы были освобождены... Внезапно образовавшуюся "популярность" я разумеется использовал в корыстных целях....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #108

Сообщение Еволампий » 22 дек 2014, 21:55

Почему у нас часто такое пренебрежение к правилам ТБ на опасных работах? Они ведь кровью написаны. Хорошо, наверное (хоть я этого не понимаю ), вспоминать, когда все хорошо закончилось. А сколько трагических случаев? Мне отец с детства внушал, ТБ - это святое.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #109

Сообщение Хасан » 22 дек 2014, 22:07

Еволампий писал(а) 22 дек 2014, 21:55: Они ведь кровью написаны. Хорошо, наверное (хоть я этого не понимаю ), вспоминать, когда все хорошо закончилось. А сколько трагических случаев?

Это сейчас я понимаю, что могли отправить не за уксусной , а за серной или азотной кислотой.... Они в таких же емкостях были. И ведь осознаю что пошел бы по точно такому же пути-последствия только были бы совсем другие по масштабам.
Это молодое разгильдяйство которое лечится только возрастом и подобными случаями...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #110

Сообщение Нет » 22 дек 2014, 22:57

Еволампий писал(а) 22 дек 2014, 21:55:Почему

Это страшно, и ужасно, и смертельно, и кровью... но смешно И хоть сто раз скажи ТБ, все равно смешно
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #111

Сообщение Мальберг » 22 дек 2014, 23:01

Подправил...
Последний раз редактировалось Мальберг 23 дек 2014, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #112

Сообщение Еволампий » 22 дек 2014, 23:12

Нет писал(а) 22 дек 2014, 22:57: И хоть сто раз скажи ТБ, все равно смешно

Вас надо в морг разок сводить - показать как выглядит обгоревший труп (к примеру), смешно не будет.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #113

Сообщение Нет » 23 дек 2014, 01:22

Еволампий писал(а) 22 дек 2014, 23:12:Вас надо в морг разок сводить - показать как выглядит обгоревший труп (к примеру), смешно не будет

Над обгоревшими плакать буду, а над дуриками, типа меня маленькой, зажимавшей в зубах оголенные провода и оставшейся живой - смеяться.
Горемычный Вы мой! Идите ка Вы спать, Еволампий, и не думайте о страшном. Жить и так страшно, а тут мы со своей дурью, а еще смеемся. Не надо Вам сюда, да мы больше не будем-не будем... Сегодня
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #114

Сообщение Хасан » 23 дек 2014, 01:40

Еволампий писал(а) 22 дек 2014, 23:12:Вас надо в морг разок сводить - показать как выглядит обгоревший труп (к примеру), смешно не будет.

Уверен ? Зря !
Те же годы...конец 80-х...
Подруга работает в отделении реанимации совмещенном с барокомплексом. Работа сменная. В дневные смены народу много-посторонних не пускают, работы тоже хватает, короче к ней не пробиться, а если пробьешься-толку никакого.
Другое дело ночные смены. Народу никого, начальства нет-она меня впускает, и если не происходит ничего вся ночь наша...
Идиллию иногда прерывает срочная работа ...
Скажу честно- того что я там насмотрелся хватило бы на тысячесерийный сериал в жанре ужастик...
Видел еще живую девушку выпившей от несчастной любви уксусной эссенции...
Видел женщину: сынок под влиянием своей жены решил избавиться от совместно проживающей с ними собственной матери мешающей жить. И налил ей стрихнина в напиток... Причем мерзавец не рассчитал-вкатил ей дозу такую что организм вывернуло раньше чем яд всосался в кровь. Тетку откачали. Но цвет лица когда её привезли!!! Вы негров видели? Вот такая же-только синяя-синяя....
Видел еще живые куски мяса после автомобильных аварий...
Видел обгоревших....
А "поумнел" все равно после 30-ти.... до 30-ти как то инстинкт самосохранения притуплен что ли? Вопрос скорее к песихологам...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #115

Сообщение lidaOV » 23 дек 2014, 18:10

Еволампий писал(а) 22 дек 2014, 23:12:Вас надо в морг разок сводить

Вы там- завсегдатай по особо жутким случаям, или просто стращаете?... Зачем в веселой теме обстановку нагнетать? Еще Правила ТБ тут на стенку пришпильте.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #116

Сообщение Еволампий » 23 дек 2014, 19:56

Хасан писал(а) 23 дек 2014, 01:40:Уверен ?


Для особо смешливых (см.выше) - да, уверен.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #117

Сообщение ЛенаRe » 23 дек 2014, 20:12

Жили раньше в старом двухэтажном доме послевоенной постройки. И вот как-то снеслись у нас мыши))) Куча маленьких мышат бегали по всей квартире, восторг и умиление! Мы с братом их отловили (маленькие пушистые вишенки, мимими...) и посадили в трехлитровую банку. Накидали еды, поили всех по очереди из блюдечка. К приходу мамы надежно спрятали на шкаф. Нам со своего роста банки не было видно. А мама сначала унюхала, а потом и увидела ИХ. Я с тех пор не слышала больше такой визг.
Мыши были изъяты и удалены из дома. Мы рыдали.
Но потом появился котик (очень скоро) и мама была прощена.
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #118

Сообщение Нет » 23 дек 2014, 21:20

ЛенаRe писал(а) 23 дек 2014, 20:12:Мыши были изъяты и удалены из дома. Мы рыдали.

Вот где горе!
А кто то тут про ужасы кошмарные говорил. Какие могут быть неизвестные, чужие , когда тут свои, родные, с руки вспоеные мимышечки, и вдруг"изъяты и удалены из дома", в пургу, в стужу, на верную погибель.
Мужайся, ЛенаRe, мир жесток. Это конечно не гаражные ворота лизнуть, но тоже за душу берет. Зачет!
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #119

Сообщение Неждана » 23 дек 2014, 21:30

Муж - будучи ребенком - решил проверить, чем пахнет свежезаваренный чай. Запихал носик чайника в ноздрю и понюхал....

Спрашиваю сейчас - а зачем?
Ответ - хотел узнать, чем пахнет свежезаваренный чай.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лизнуть железо на морозе.

Сообщение: #120

Сообщение Хасан » 24 дек 2014, 01:14

Неждана писал(а) 23 дек 2014, 21:30:Муж - будучи ребенком .... .... хотел узнать, чем пахнет свежезаваренный чай.

Все таки ключевые слова: будучи ребенком! Тему пора делить на две: Лизнуть жедезо на морозе (от одного до восемнадцати) и Лизнуть железо на морозе (от восемнадцати до пенсии)....
В детстве реально чувство опасности имеет минимальную информационную базу: взрослые говорят что в розетке живет страшное электричество, ну ведь так охота его хоть краем глаза увидеть, хоть оно и страшное...
А вот когда взрослый человек (вспомнил про одного знакомого -придурка) решает бутылку шампанского зубами открыть, или же проверить правда ли лампочку в рот засунуть можно, а вынуть нельзя-это ??????
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль