Какие люди вас вдохновляют?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #1

Сообщение Katya-in-wonder » 11 дек 2014, 14:37

Народ, поделитесь, какие личности вас вдохновляют и почему именно вот этот человек? Возможно, это широко известные люди, расскажите что именно вас в них вдохновляет и почему? Приведите их цитаты, их истории ....возможно, это сотрудник вашей компании и у него такая судьба, такая сила духа, что вы просто поражаетесь и всегда вспоминаете: а вот я знаю человека, он-то во как смог!... возможно, это ваш отец или ваша сестра, которые поражают своей добротой, расскажите, в чем ИМЕННО это выражается? Поделитесь воодушевляющими людьми, пример которых может быть полезен другим, или может, вы расскажете о человеке, который умеет своей жизнью зажигать других?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский
политический форум

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 11 дек 2014, 14:44

А почему бы вам не рассказать о вдохновивших вас людях?
Последний раз редактировалось Rezoner 15 дек 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убран оффтоп
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #3

Сообщение иголочник » 11 дек 2014, 14:59

Никакие.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #4

Сообщение Katya-in-wonder » 11 дек 2014, 16:06

Готовите статью и не хватает материала?

хм с чего вы взяли что я готовлю статью? и кому нужна статья про вдохновляющих людей, это очень субъективная тема для какой-то статьи в издание. Но мне кажется, это хорошая тема для форума, где разные люди, с разных точек мира, могут высказаться и рассказать о своих вдохновляющих людях
А почему бы вам не рассказать о вдохновивших вас людях?

Мика, вопросом на вопрос это как-то.... и ваш вопрос ко мне, в том контексте как вы задали, мне кажется не искренним
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 11 дек 2014, 16:12

Katya-in-wonder писал(а) 11 дек 2014, 16:06: и ваш вопрос ко мне, в том контексте как вы задали, мне кажется не искренним

Так же как и ваша заинтересованность в чужих героических примерах.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #6

Сообщение Katya-in-wonder » 11 дек 2014, 16:19

А что плохого в том, чтоб увлекаться интересными, яркими личностями? Почему не спрашивать у общественности какие люди вдохновляют? Вопросы про рестораны и отели никого не смущают, а вот интерес к людям вызывает удивление? ... я в шоке...
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #7

Сообщение RoМaнтik » 11 дек 2014, 16:34

Примерно, такие. Когда рядом вот такие, жизнерадостные, молодые девушки (женщины) забываешь, что тебе уже полтинник и жить хочется по полной. Прошу не путать - восхищение женской красотой с озабоченностью.
Какие люди вас вдохновляют?
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #8

Сообщение jhuk » 11 дек 2014, 16:41

Мика. писал(а):
Бред какй-то...

Так открою Вам страшную тайну, можно не отвечать. Зачем же кирпичами-то ср@ть, извиняюсь? А мне вот интересна тема.
Меня Обломов вдохновляет. А если более широко, люди вне социума. Счастливые люди...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 11 дек 2014, 17:16

jhuk писал(а) 11 дек 2014, 16:41: Зачем же кирпичами-то ср@ть, извиняюсь?

Вы у меня справшиваете? Не знаю, не пробовала.

А мне вот интересна тема.

Если бы вы со мной согласились, я бы очень удивилась.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #10

Сообщение lidaOV » 11 дек 2014, 20:23

Katya-in-wonder Насколько я поняла, Вы имеете ввиду реальных людей, которые окружают каждого из нас? А не книжно-киношно-гламурных героев?
То ли люди с примерами еще не подтянулись, то ли примеров нет? Мож и вправду, закинете сами "пробный шар"?
Помните?: "главное- нАчать!"
(про себя- сходу не вспомнила ни одного примера константного вдохновителя). Но выходит- еще один "минус" в предполалаемую копилку "плюсов"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #11

Сообщение jhuk » 11 дек 2014, 20:37

Из реальных людей дочь моей подруги меня вдохновляет. Вечно путешествует по всему миру, жила и училась больше чем по году то в Англии, то в Китае, то в Японии. Свободно говорит на 8 языках и еще на нескольких через пень колоду. Каждый раз приезжает в Москву с новым любовником, то японцем, то итальянцем, то вообще черти кем (образно). Чем только не занимается, и рисует, и пишет, и поет и пляшет, и всеми возможными видами спорта занимается. У ней, правда, финансовых затруднений почти нет. Но и башка от денег не закружилась. Учится на гранты, как-то. Путешествуя в хостелах живет. Из Китая вообще на поезде ехала в Москву, чтоб сэкономить. Молодая девка, 26 лет. А уже столько повидала. Даже в Папуа-новой Гвинеи была.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 15 дек 2014, 14:18

Katya-in-wonder писал(а) 11 дек 2014, 16:19:Вопросы про рестораны и отели никого не смущают,

в форуме путешественников - никого. А про людей... Расскажите нам,Katya-in-wonder. почему именно здесь Вы решили задать этот вопрос.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #13

Сообщение Laa » 15 дек 2014, 14:30

Люблю наблюдать за красивыми и юными, с хорошей энергетикой, лет с 16, когда в глазах уже виден разум (или его подобие))
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #14

Сообщение Nelly_Libra » 15 дек 2014, 16:46

jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37:Каждый раз приезжает в Москву с новым любовником

Простите Бога ради, но, может, расскажете, что же в этом хорошего и вдохновляющего, раз каждый раз..с новым.. На мой взгляд, это только о незрелости личности говорит. Когда направо и налево, кручу-верчу. Уж простите. Во мне вот лишь снисходительную улыбку вызвать может, никак не восторженность.
И вседа удивляло, как могут люди одинаково хорошо заниматься в корне отличными ремеслами. Как правило, и хобби много не бывает. Это как не может парикмахер столь же круто срижки стричь, как и мелировать/колорировать/тонировать. Не может, хоть ты режь. Одно направление в приоритете. У профи. Дилетанты - на все руки мастера.
Опять же у дочи - незрелость, когда рвешься на части и не знаешь о своих сильных сторонах. А возраст, однако, уже не особо юный. Пора бы более осмысленно. Строго имхо.
По теме. Себя вдохновляю только я сама. Мне могут близкие подкинуть какую-либо идею, но укоренить ее в своем мозгу, взрастить там, понять, надо мне оно или нет, способна только я сама. И начинаю вдохновляться, действовать.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #15

Сообщение lidaOV » 15 дек 2014, 18:22

Nelly_Libra писал(а) 15 дек 2014, 16:46: Одно направление в приоритете. У профи. Дилетанты - на все руки мастера.

Не поняла? А дилетанты вдохновлять не могут? А как же туловище Вашей аватарки? (это уже второй вопрос- о критериях профи/дилетантов)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #16

Сообщение jhuk » 15 дек 2014, 19:32

Nelly_Libra писал(а) 15 дек 2014, 16:46: у дочи - незрелость

Вот это и вдохновляет.
Конечно ей финансовое положение позволяет. Но... знавала людей ее социального круга и возраста - абсолютно созревших и скучных почти стариков.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #17

Сообщение Nelly_Libra » 15 дек 2014, 22:43

lidaOV писал(а) 15 дек 2014, 18:22:Не поняла? А дилетанты вдохновлять не могут? А как же туловище Вашей аватарки? (это уже второй вопрос- о критериях профи/дилетантов)

Осмелюсь предположить, что могут)) но не всех)) либо до той поры, пока не осознаешь, что перед тобой дилетант. А вообще тут даже довольно прозрачная грань наблюдается - между понятиями вдохновителя и авторитета. Для каждого он, как известно, свой) либо напрочь отсутствует)
В аватарке, признаться, больше верхняя часть заинтересовала)) да и чего уж там! Голова в мужчине для меня еще какой вдохновитель и стимул!))
jhuk писал(а) 15 дек 2014, 19:32:знавала людей ее социального круга и возраста - абсолютно созревших и скучных почти стариков.

Таковых тоже встречала. Да уж.. Пиши пропало.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #18

Сообщение Хасан » 16 дек 2014, 10:55

jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37:Из реальных людей дочь моей подруги меня вдохновляет. Вечно путешествует по всему миру

Вечное путешествование-это уже не путешествование, а бродяжничество...
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37:жила и училась больше чем по году то в Англии, то в Китае, то в Японии.

И... какова специальность?
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37: Свободно говорит на 8 языках и еще на нескольких через пень колоду.

Вот это действительно супер ! Респект и уважуха...
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37: Каждый раз приезжает в Москву с новым любовником, то японцем, то итальянцем, то вообще черти кем (образно).

Вопрос о специальности отпал....
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37: Чем только не занимается, и рисует, и пишет, и поет и пляшет, и всеми возможными видами спорта занимается.

Авто-мото-вело-фото
Е@ля-гребля и охота.... то есть толком ничем
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37: У ней, правда, финансовых затруднений почти нет. Но и башка от денег не закружилась.

А от чего тогда её так закружило ?
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37:Учится на гранты, как-то. Путешествуя в хостелах живет.

Вот оно! Нашел чем она вдохновляет именно вас..
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37: Из Китая вообще на поезде ехала в Москву, чтоб сэкономить.

То есть в тот раз без любовника была ?
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37: Молодая девка, 26 лет. А уже столько повидала....

Спорный повод для гордости...
jhuk писал(а) 11 дек 2014, 20:37: Даже в Папуа-новой Гвинеи была.

а оттуда вернулась оттуда с любовником ? просто интересно...как папуас себя в Москве ощущал...

А если серьёзно :
Вопрос к форумчанам.
Вы бы хотели чтоб ваша дочь вела подобный образ жизни?
Если нет-то почему?
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #19

Сообщение jhuk » 16 дек 2014, 11:50

Хасан писал(а) 16 дек 2014, 10:55:Вечное путешествование-это уже не путешествование, а бродяжничество...

О! Точно! Спасибо за подсказку! Наиболее точное определение тех кто меня вдохновляет. Бродяги. Вернее люди страдающие бродяжничеством. И "вне социума" сюда очень подходит. Просто из реальных людей только дочь моей подруги наиболее блика к этому состоянию. Совсем уж бродяг я не знаю в реале. Вернее лично не знакома.

Хасан писал(а) 16 дек 2014, 10:55:И... какова специальность?

Не интересовалась. Она училась ради языков. Не думаю, что ей придется работать.
Хасан писал(а) 16 дек 2014, 10:55: то есть толком ничем

Именно. Если точнее, тем что интересно и доставляет удовольствие в данный момент времени. Очень часто реально ничем.
Хасан писал(а) 16 дек 2014, 10:55:.
То есть в тот раз без любовника была ?

Как раз с любовником. Сокурсником из московского универа, она в Китае от универа училась с группой студентов-сокурсников. Как раз из-за любовника и поперлась на поездах, да еще на перекладных. Я так поняла это он был в средствах ограничен.
Хасан писал(а) 16 дек 2014, 10:55:.Спорный повод для гордости...

Ну, для гордости может и спорный, а для зависти самое то.

Хасан писал(а) 16 дек 2014, 10:55:.а оттуда вернулась оттуда с любовником ? просто интересно...как папуас себя в Москве ощущал... .

Она в составе какой-то общественной организации ездила. Не как туристка. Как уехали так и приехали в одном составе. Был ли в составе любовник не любопытствовала. О связях с папуасами тоже не спрашивала.

Хасан писал(а) 16 дек 2014, 10:55:А если серьёзно :
Вопрос к форумчанам.
Вы бы хотели чтоб ваша дочь вела подобный образ жизни?
Если нет-то почему?

Конечно хотела бы! Я и сама подобный образ жизни хотела бы вести.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие люди вас вдохновляют?

Сообщение: #20

Сообщение Nelly_Libra » 16 дек 2014, 13:50

Я хотела бы сына. Двух.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль