Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #241

Сообщение Alamo » 17 дек 2015, 01:11

anna_kuzmina писал(а) 16 дек 2015, 18:40:. когда бегает ребенок моей подруги и падает, я всегда сажусь на корточки и обнимаю его, и в тот момент мне хочется, что если бы было возможно, я бы взяла всю его боль себе. Просто я знаю, что это невозможно, а максимум, что я могу сделать - это обнять малыша. ...
брать на себя чужую боль-это значит пытаться не позволять человеку прожить его судьбу, т.к. она кажется нам слишком тяжелой. Он свою судьбу все равно проживет, а мы ввязываемся в ненужные нам истории и калечим свою судьбу. Это опять " осуждение" чужой судьбы.
anna_kuzmina писал(а) 16 дек 2015, 18:40:То, что просветленные страдают вместе со всеми остальными - это правда, судя по легендам. Просто их сострадание проявляется не в том, что они вместе с непросветленным начинают страдать по отсутствию Лексуса, а в том, что они уже много жизней назад могли уйти туда, где страданий нет в принципе, их кармически здесь на земле ничего не держит. И тем не менее, они все же перевоплощаются, чтобы помочь всем живым существам достигнуть ....
как в реальности выглядит их сострадание? Жить в Магадане вместо Мальдивов? Но будет ли от этого кому-то легче?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #242

Сообщение anna_kuzmina » 17 дек 2015, 10:26

Не парьтесь пример с ребенком - это пример моего сострадания, как я его чувствую. Другие чувствуют по-другому. Тем более, просветленные.
Сострадание просветленного заключается в том, что он выбирает перерождения в сансаре, чтобы помочь другим живым существам выйти из цепи этих перерождений и покинуть сансару. Хотя кармически он делать этого не обязан.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #243

Сообщение jhuk » 17 дек 2015, 11:37

anna_kuzmina писал(а) 17 дек 2015, 10:26:Сострадание просветленного заключается в том, что он выбирает перерождения в сансаре, чтобы помочь другим живым существам выйти из цепи этих перерождений и покинуть сансару. Хотя кармически он делать этого не обязан.

Ну и придурок. Если, конечно он действительно для них, а не для себя это делает. В чем, впрочем, я сильно сомневаюсь.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #244

Сообщение Alamo » 17 дек 2015, 14:55

anna_kuzmina писал(а) 17 дек 2015, 10:26:Не парьтесь пример с ребенком - это пример моего сострадания, как я его чувствую. Другие чувствуют по-другому. Тем более, просветленные.
Сострадание просветленного заключается в том, что он выбирает перерождения в сансаре, чтобы помочь другим живым существам выйти из цепи этих перерождений и покинуть сансару. Хотя кармически он делать этого не обязан.

я пожалуй не буду гуглить слово
сансара
, а спрошу Вас так: то, что Вы описали, просветленный делает в обычной нашей повседневной жизни? или он это делает в монастырях, удалившись от мира, проводит ритаулы, медитации, молитвы и т.д.? (возможно, в мыслях о земных людях) ? в нашей обычной повседневной жизни имеет место то, что Вы описали о просветленных - их сострадание к обычным людям? как это выглядит? или просветленный все же удаляется от мира и встречается с обычными людьми только обучая их?

я никак не могу понять, зачем просветленному сострадание (страдание за других) , если он отказался от страдания за себя (утратил эго).
на мой взгляд, это все равно, что говорить " я бросил пить" и при этом по факту не пить на своем дне рождения, но пить в компании за дни рождения других. какая разница? можно допиваться до белочки за здоровье других ничуть не хуже, чем за своё.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #245

Сообщение anna_kuzmina » 17 дек 2015, 15:36

Alamo писал(а) 17 дек 2015, 14:55:то, что Вы описали, просветленный делает в обычной нашей повседневной жизни? или он это делает в монастырях, удалившись от мира, проводит ритаулы, медитации, молитвы и т.д.? (возможно, в мыслях о земных людях) ? в нашей обычной повседневной жизни имеет место то, что Вы описали о просветленных - их сострадание к обычным людям? как это выглядит? или просветленный все же удаляется от мира и встречается с обычными людьми только обучая их?

Я думаю, речь скорее идет все же о монастырской или по крайней мере уединенной жизни и обучении в том или ином виде других людей. Хотя вот есть легенда о боддхисаттве, который после дождя наступил на жабу, и та немедленно сдохла, но переродилась сильно лучше. Вряд ли это было обучением в прямом смысле этого слова, но помощью несомненно было

Alamo писал(а) 17 дек 2015, 14:55:я никак не могу понять, зачем просветленному сострадание (страдание за других) , если он отказался от страдания за себя (утратил эго).

Чтобы помочь другим так же утратить свое эго. Причем делает он это, в полном смысле слова, абсолютно бескорыстно. Когда мы пишем открытки или сочиняем стихи, мы получаем на выходе бОльший кайф, чем был до этого. Ради этого бОльшего кайфа все и затевается. Судя по всему, с просветленным такого не происходит. Поэтому делает он это из чистого сострадания.
Вот представьте гипотетическую ситуацию, через 5-10-20 жизней Вы более-менее разрешили все свои кармические задачи с близкими Вам людьми, достигли определенных высот в йоге и медитации, и что-то Вас потянуло поехать в какой-нибудь отдаленный монастырь в Тибете. Приезжаете Вы туда, а там Мастер, который становится Вашим Учителем. И в какой-то момент, он что-то говорит или делает или задает Вам какой-то вопрос, который сокрушает последнюю, уже очень тонкую стенку Вашего эго. На самом деле, Ваш Мастер пережил просветление уже 20 жизней назад. И мог бы пребывать все это время в непреходящем блаженстве, но он остался на земле и продолжил воплощаться, чтобы спустя 20 жизней стать для Вас потенциальной возможностью пройти через ту же дверь. Кто знает, может быть в ином случае, новая потенциальная возможность возникла бы для Вас только через 200 жизней.

Alamo писал(а) 17 дек 2015, 14:55:на мой взгляд, это все равно, что говорить " я бросил пить" и при этом по факту не пить на своем дне рождения, но пить в компании за дни рождения других. какая разница? можно допиваться до белочки за здоровье других ничуть не хуже, чем за своё.

Просветленный не пьет и по Лексусам не страдает. Тем не менее, я думаю, страдание в каком-то виде, например, физическую боль он испытывает. Другое дело, что он ей не сопротивляется и переживает ее иначе, чем обычный человек.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #246

Сообщение Alamo » 17 дек 2015, 15:44

anna_kuzmina писал(а) 17 дек 2015, 15:36:
Alamo писал(а) 17 дек 2015, 14:55:я никак не могу понять, зачем просветленному сострадание (страдание за других) , если он отказался от страдания за себя (утратил эго).
Чтобы помочь другим так же утратить свое эго.
а они просили его об этой помощи?

anna_kuzmina писал(а) 17 дек 2015, 15:36:Причем делает он это, в полном смысле слова, абсолютно бескорыстно.
я все же хочу понять, что именно он делает? открытки пишет? молится? занимается самоистязанием? или что?
anna_kuzmina писал(а) 17 дек 2015, 15:36:Когда мы пишем открытки или сочиняем стихи, мы получаем на выходе бОльший кайф, чем был до этого. Ради этого бОльшего кайфа все и затевается. Судя по всему, с просветленным такого не происходит. Поэтому делает он это из чистого сострадания..
что же все-таки он делает?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #247

Сообщение anna_kuzmina » 17 дек 2015, 16:06

Alamo писал(а) 17 дек 2015, 15:44:
anna_kuzmina писал(а) 17 дек 2015, 15:36:Чтобы помочь другим так же утратить свое эго.
а они просили его об этой помощи?

Да, несомненно.

Alamo писал(а) 17 дек 2015, 15:44:что же все-таки он делает?

Если следить за точностью формулировок - он ничего не делает. Как сказал Будда: "Неправильно говорить - я гуляю, на самом деле - прогулка происходит."
Если не следить за точностью формулировок, то делать он может все что угодно. По сути его воля абсолютно равнозначна воле мироздания, поскольку его личная воля отсутствует.
Если совсем не следить за точностью формулировок и давать ответ "в лоб", то мне кажется, что на практике просветленный посвящает жизнь учительству группы людей, иногда большой, например, Будда, Христос, Далай Лама, Бодхидхарма, иногда поменьше, например, учителя дзен.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #248

Сообщение lidaOV » 17 дек 2015, 19:45

jhuk писал(а) 16 дек 2015, 21:41:Скорее всего я просто не верю в эту бредятину.

отсутствие веры во что-то не вызывает ярость. (Отсутствие веры =/= неверие).
Значит выходит тогда, что ты намеренно не веришь, т.е. вызываешь в себе ощущение неверия, и когда его, как тебе кажется, попирают, ты злишься. Тогда будет второй вопрос (сама уже знаешь): что мешает намеренное неверие заменить равнодушием- ведь при равнодушии не надо напрягаться и тратить силы на ненужную ярость.
Лично я помню, когда болела в детстве с высокой температурой, то слышала, как мама говорила: "Перейди болезнь на меня". Мне было это непонятно и равнодушно. Наверное потому что, я каким-то образом понимала, что это невозможно, а значит, слова эти не повлекут за собой никаких опасных для меня-ребенка последствий.
Если продолжить далее цепочку этих рассуждений, то может случиться и так, что ребенок, слыша эти слова, может испугаться, представив, что мама его также тяжело заболеет сейчас, как и он. И тогда кто будет за ним-беспомощным ухаживать? А как он-беспомощный сможет помочь маме? Что ему делать-то в такой "лежачей" ситуации? Всё! Ступор и разрыв шаблона. Неее.... Ребенку однозначно не понравится такое заявление. Особенно, если мама произносит его с нескрываемой тревогой.
anna_kuzmina писал(а) 17 дек 2015, 16:06:Если не следить за точностью формулировок, то делать он может все что угодно

а вот и первый шажок, шоб любого "в учителя" записать. Далее Вы там пишете, что он, все таки, что-то делает, а именно- учит. Присоединяюсь к вопросу Аламо: Как? Методика, приемы, способы. Если все абстрактно, тогда мы неизбежно приходим к банальному выводу: все мы друг другу- учителя.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #249

Сообщение Alamo » 17 дек 2015, 20:57

lidaOV писал(а) 17 дек 2015, 19:45: Вы там пишете, что он, все таки, что-то делает, а именно- учит. Присоединяюсь к вопросу Аламо: Как? Методика, приемы, способы. :
насколько я поняла, просветленные никак не проявляют своё сострадание к обычным людям в обычной земной ситуации. А методы и приемы их практик в убежищах я не хотела узнать.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #250

Сообщение Omananda » 17 дек 2015, 21:13

Сострадание это трансформированная сексуальная энергия, а не то, что вы себе придумываете))
"невыразимое и непостижимое состояние - мать пробуждённых существ"
Аватара пользователя
Omananda
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #251

Сообщение lidaOV » 17 дек 2015, 21:17

ну вот и "фрейдисты" подтянулись... причем опять безапелляционненько так...
Omananda писал(а) 17 дек 2015, 21:13:не то, что вы себе придумываете

Интересно- это стеб, или невольная демонстрация "исподнего"?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #252

Сообщение jhuk » 17 дек 2015, 21:29

lidaOV писал(а) 17 дек 2015, 19:45: (Отсутствие веры =/= неверие).

Или вера во что-то другое. Меня всегда удивляло, почему это считается, что можно оскорбить чувства верующих но нельзя оскорбить чувства неверующих, то есть тех, кто верует, что бога нет. И меня всегда это бесит, когда мне, неверующей, начинают что-то втолковывать так как будто я верующая.
Про сострадание, я верю, что все люди эгоисты. А те кто радеет за страждущих - эгоисты в запредельной степени. Просто эгоисты меня не бесят, бесят те, кто не осознает этого. А еще больше те, кто принимает свой (или чей-то) эгоизм за что-то противоположное.
Про мамину тревогу и детские болезни не откликнулось. Моя мама всегда знала, что я обожаю болеть, начиная со школы. И болела я по 20 раз в году, до тех пор пока не отпала необходимость ходить туда, куда мне не хочется. В школу, например. Теперь болею редко. (тфу-тфу-тфу, не сглазить). У меня очень сильное "организмическое доверие" по тестам. Организм просто мгновенно реагирует, если я хотя бы попробую делать то что не хочу. В общем, мама все это знала и не тревожилась за мои болезни. Просто старалась освобождать меня от школы, не дожидаясь когда болезни реально возникнут. Нет. Не мое.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #253

Сообщение anna_kuzmina » 17 дек 2015, 21:58

lidaOV писал(а) 17 дек 2015, 19:45:а вот и первый шажок, шоб любого "в учителя" записать. Далее Вы там пишете, что он, все таки, что-то делает, а именно- учит. Присоединяюсь к вопросу Аламо: Как? Методика, приемы, способы. Если все абстрактно, тогда мы неизбежно приходим к банальному выводу: все мы друг другу- учителя.

Однозначно, главное наличие определенной силы воображения у того, кто записывает себя в ученики
На самом деле, ИМХО, да, мы все несомненно друг друга учим. Только вот выхлоп от ученичества разный - мы можем три жизни подряд разъяснять что-то друг другу на форумах и эффект от этого будет, скажем, весьма посредственный, а от просветленного существа, может, достаточно пару слов услышать и вступить на путь развязывания всех своих кармических узлов и за одну жизнь успешно их развязать. Другое дело, что подобные встречи просто так не даются. Для этого надо иметь не просто благую карму, а супер-благую карму. Ну, по крайней мере буддизм так говорит
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #254

Сообщение lidaOV » 18 дек 2015, 18:18

jhuk писал(а) 17 дек 2015, 21:29:Или вера во что-то другое. Меня всегда удивляло, почему это считается, что можно оскорбить чувства верующих но нельзя оскорбить чувства неверующих, то есть тех, кто ВЕРУЕТ, что бога нет. ....
Про сострадание, я верю, что все люди эгоисты. А те кто радеет за страждущих - эгоисты в запредельной степени

со всем этим я согласна.
Я немножко на другом упор хотела сделать: раз что-то бесит, значит, человек от этого каким-то образом несвободен. А "степень несвободы" может крыться вовсе не в каких-то "глубоких кармических взаимодействиях" и в "трудных детских межличностных отношениях". Банально может случиться какой-то однократный испуг от общения с "оппоненом". и потом эта паразитная прога выскакивает в похожих ситуациях. Ты могла и просто забыть этот однократный случай. Короче- нужен "мастер по перезагрузке компьютера". Подозреваю, что если "бесь" не очень сильная, то путем многократных повторений (чем, собссно, ты тут частенько и занимаешься) ее влияние можно свести на нет. Ведь все в жизни наскучивает рано или поздно.
anna_kuzmina писал(а) 17 дек 2015, 21:58:выхлоп от ученичества разный - мы можем три жизни подряд разъяснять что-то друг другу на форумах и эффект от этого будет, скажем, весьма посредственный, а от просветленного существа, может, достаточно пару слов услышать и вступить на путь развязывания всех своих кармических узлов

почему Вы решили, что это- единственный вариант? Нужная Вам информация может придти от любого носителя. Я вот лично на себе наблюдала такой эффект: случайно оброненное мною рассуждение вдруг западало к человеку в душу (и наоборот- случайно сказанное случайным человеком западало МНЕ в душу). При этом ни цели "учить" у меня не было, ни знания, ни намерения. Вы же не сочтете человека, от которого услышали нечто важное для себя- просветленным? Как Вы определите, что он- "просветленный"? А, если сочтете, то, насколько я понимаю, в психологии есть такой эффект- перенос, когда "ученик" влюбляется или боготворит своего "учителя".
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #255

Сообщение Странный » 18 дек 2015, 18:40

по теме ...в разное время меня (как наверняка и каждого) вдохновляет разное
детство - любопытство
юность - желание испытать себя (проверить из какого теста сделан)
зрелость - желание достичь целей (они меняются по мере их достижений)
пока все....
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #256

Сообщение Alamo » 18 дек 2015, 18:57

lidaOV
Вы правы, как и Анна Кузьмина. 'Когда ученик готов; приходит учитель". И тогда ученик учится на случайно оброненных фразах даже. А когда не готов-то сколько ни маши указкой-попусту:)
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #257

Сообщение jhuk » 18 дек 2015, 19:25

lidaOV писал(а) 18 дек 2015, 18:18: раз что-то бесит, значит, человек от этого каким-то образом несвободен.

Абсолютно согласна, и я том же. Именно в этом и был мой стартовый посыл. Но пока не могу никак понять "в чем собака порылась" (с)
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #258

Сообщение lidaOV » 18 дек 2015, 20:21

jhuk писал(а) 18 дек 2015, 19:25:пока не могу никак понять "в чем собака порылась"

вот я и пишу, что может случиться так, что и не вспомнишь. Не всегда есть смысл искать причину. Говорят(пишут), что можно проще поступить: перепрограммировать "паразитную" связь (некоего события с чувством, возникшим). Если пренебречь вторым вариантом- есть риск потратить всю жизнь на то, чтобы "доискаться до истоков". Зачем? Надо пробовать все известные варианты, если это нужно. Т.е. причина- не в событии, а- в связи. Ее и нужно разорвать.
Alamo писал(а) 18 дек 2015, 18:57:'Когда ученик готов; приходит учитель"

ну да. Жизнь-наш лучший учитель.
А некоторые личности пытаются под нее замаскироваться- гуру там всякие и т.д. Вот и выходит- что Будда и Христос- это просто разные названия Жизни. А всякие там "учителя"- это высшая степень эгоизма. ... ну, или..., отчаянная попытка слиться с вечностью...
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #259

Сообщение Анна Виктория » 19 дек 2015, 07:08

В основной массе, мужчин вдохновляют женские части тела
Аватара пользователя
Анна Виктория
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопрос к мужчинам. Что Вас вдохновляет?

Сообщение: #260

Сообщение Странный » 19 дек 2015, 07:51

Анна Виктория
не обольщайтесь,
сами женщины еще вдохновить могут, а вот части тела... разве только озабоченных юнцов...сиськи-письки-попки сами по себе вдохновения не вызовут...так внимание привлекут...
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль